algol
А почему вы думаете, что ребенку с папой то лучше будет? Все индивидуально. Ребенок должен общаться и с папой и с мамой. Все сводится лишь к тому, что нужно уметь договариваться друг с другом. И прежде думать не как насолить бывшему партнеру, а как будет лучше ребенку.
algol
"Можете провести подобную аналогию с вашими родителями?"

Опять хотите вернуть прошлое? Ну, успеха в изобретении машины времени :live:
Rouge
А вам негордые правда не встречались? Таких, которые с ребенком оказались не нужны папе, у которого новая и веселая любовь возникла? Ну к примеру.
Вы меня не поняли, наверное.
Такие примеры сплошь и рядом. И женщина не прощает, хотя могла бы и побороться за мужа, к примеру. :улыб:Вы думаете, раньше женщины тоже шашкой махали и выгоняли неверных мужей? Нет, в подавляющем своем большинстве они шли и рожали очередного ребенка в поле, на работе, и не роптали. :улыб:
J Lo
а если папа желает разойтись?
То флаг ему в руки и трусы на лоб. :)))
J Lo
и ни в чем себе не признаётесь что ли?
Не, с собой у меня полное взаимопонимание и доверие. Себе я могу признаться во всем. :улыб:И не вижу противоречия с тем моим постом.
Lasna
В большинстве случаев, ребенку проще, если родители разошлись как в море корабли.
Если Вы имеете ввиду ситуацию с одинокой мамой, то бы глубоко заблуждаетесь насчет ребенка.
Lasna
А почему вы думаете, что ребенку с папой то лучше будет? Все индивидуально. Ребенок должен общаться и с папой и с мамой. Все сводится лишь к тому, что нужно уметь договариваться друг с другом. И прежде думать не как насолить бывшему партнеру, а как будет лучше ребенку.
Вы изначально стоите на женской стороне. Объективный разговор бессмысленен. Речь о попытке защитить мужчину от произвола, защитить его права родителя, которые в семейном кодексе записаны как равные с материнскими.

А ваши советы как можно договориться - это все фигня на постном масле, так как все подобные договоры устны и основаны только на доброй воле матери. Мужчина в послеразводной жизни бывшей жене НАХРЕН не сдался, ей нужны только алименты, а позволять видеться с ребенком - это из области великодушия. Кроме того, своим присутствием он постоянно напоминает ей о неудаче в личной жизни. Это обычная колея, по которой проходит большинство разведенных.
Irisi4eg
"есть правила без исключений
это те правила которые ты устанавливаешь индивидуально для себя сам
их могут нарушать другие люди, но сам вряд ли нарушишь, разве что в экстремально-критичной обстановке и то не факт"

Тогда по ходу жизни при неизбежной смене обстоятельств ты сам вполне заслуженно становишься исключением. Собственно, именно поэтому жизнь и была вынуждена изобрести смерть. Ведь правила без исключений исключают движение, прогресс - а значит, и саму жизнь :шок:
algol
что каждый последующий муж хуже предыдущего,
Так говорит и моя мама. Кстати, с моим отцом она развелась, потом со вторым мужем развелась.... а потом, через 2 года, вышла замуж третий раз, за своего же второго бывшего мужа. Мне кажется, схитрила она :улыб:смогла обмануть что-то (судьбу?), может, теперь она действительно мудрая женщина?
pamela
Да хоть с одинокой, хоть не с одинокой. Если люди цивилизованные, то сумеют договориться и папа будет так же принимать участие в воспитании. Просто на разных территориях. А если люди быдло и не могут договориться, то живя вместе, они тоже не сумеют договариваться и скандалы неизбежны. И в момент скандалов и разборок до ребенка вобще никому нет дела. Думаете так ему все равно лучше?
algol
Ну прежде мужчине нужно думать на ком он женится, тогда он избежит всего о чем вы написали. У меня есть не один и не два примера где люди разошлись, а ребенок общается с обоими родителями. И у меня нет стороны которую я занимаю. В различных ситуациях есть как плохие мамы, так и плохие папы.
Lasna
А если люди быдло и не могут договориться, то живя вместе, они тоже не сумеют договариваться и скандалы неизбежны. И в момент скандалов и разборок до ребенка вобще никому нет дела. Думаете так ему все равно лучше?
Это я называю: из двух кучек пардон, дерьма, выбрать ту, которая посимпатичнее.
Мы тут про быдло что ли речь ведем? :улыб:
algol
"речь и идет о том, чтобы беречь своего спутника, чтобы он не "сгнил"."

Взрослый человек имеет право сам решать, как ему меняться. И даже если он уйдёт в очень нехорошем направлении - решать это должен суд, а не спутник, который так и норовит стать собственником и хозяином :1:
Lasna
Если люди цивилизованные, то сумеют договориться и папа будет так же принимать участие в воспитании.
Я вам скажу, что такое принимать участие......................................
Это приходить к сыну в самом нежном возрасте - в два года - раз в неделю, на час-два (столько тебя терпят), чтобы уходя каждый раз видеть затравленные, чуть не плачущие глаза маленького человека, который еще не знает, что такое зло, который никому ни чего плохого не сделал, и каждый раз скрипя зубами думать, как ответить, когда он спросит:

- ПАПА, ПОЧЕМУ ТЫ УХОДИШЬ?
pamela
Если люди не умеют договориться, значит оно быдло. Если они думают не о том, что ребенок страдает, а о том как им покруче отомстить бывшему.
pamela
Мне кажется, схитрила она :улыб:смогла обмануть что-то (судьбу?), может, теперь она действительно мудрая женщина?
Дерево познается по плодам его. Спросите близких, считают ли они ВАС мудрой? :улыб:
algol
если вы не можете найти общий язык с бывшей - это проблемы вас двоих, а не ваша бывшая ов всём виновата
algol
А нельзя брать ребенка к себе на выходные каждую неделю?
Lasna
Ну прежде мужчине нужно думать на ком он женится, тогда он избежит всего о чем вы написали. У меня есть не один и не два примера где люди разошлись, а ребенок общается с обоими родителями. И у меня нет стороны которую я занимаю. В различных ситуациях есть как плохие мамы, так и плохие папы.
А давайте так, наоборот: пусть ребенок живет с папой, а мама с ним "общается"?.. Почему маму - жалко, а папу - по остаточному принципу?
ВАХ
Взрослый человек имеет право сам решать, как ему меняться. И даже если он уйдёт в очень нехорошем направлении - решать это должен суд, а не спутник, который так и норовит стать собственником и хозяином :1:
А семью-то вообще для чего создают? Если все вокруг взрослые люди? Чтоб трахаться каждый вечер было, что ли?.. :безум:
algol
так давайте - договаривайтесь с мамой и живите так как считаете нужным, кто не даёт-то?
Lasna
Если они думают не о том, что ребенок страдает,
Ребенок страдает в любом случае, когда папа и мама вместе не живут. Других ситуаций ни разу не видела, не знала, в них не верю.
И это крест родителей, которые не смогли... черт его знает, чего они не смогли.
algol
"наши родители давно нам уже не пример, а просто пережиток прошлого."

Каждое следующее поколение должно уходить в развитии дальше предыдущего - в этом и заключается смысл смены поколений. А попытки тупого копирования приводят лишь к износам картриджей :not_i:
J Lo
если вы не можете найти общий язык с бывшей - это проблемы вас двоих, а не ваша бывшая ов всём виновата
А какой общий язык можно найти? Ребенок надвое не делится. Речи о том, чтобы мама согласилась жить отдельно от ребенка, я так понял не идет. Другие варианты не приемлемы.
algol
Ну давайте. Я то как раз считаю, что ребенок должен жить с тем, с кем он хочет. Но только в большинстве случаев, проще ему жить с мамой, хотя бы пока он маленький. А когда большой, так там вобще проблем не вижу, ребенок сам может взять и переехать к папе.