pamela
Ну вот с этим я полностью согласна. Действительно, нужно изначально видить, что за человек, с которым ты хочешь связать свою судьбу. Уверенна, что до ребенка не все было идеально, если после рождения ребенка возникли конфликты, которые приводят к разводу.
algol
Прочитала вроде все, но не поняла, вам вашу жену на веревочке как телочку к быку привели или все-таки сами выбирали? Сами вероятно. И отношения строили вместе или как? Признайтесь хотя бы себе - вы (именно вы) не сумели выбрать женщину, не сумели выстроить с ней отношения и не умеете строить диалог с бывшей женой в отношении ребенка. Ну бывает, жизненный урок получили. Вашему сыну плохо с мамой? Если нет, то повзрослейте - перестаньте обвинять в своих неудачах "женщин", закон, который не на вашей стороне и прочее, в глазенках вашего сына вы видите не его боль а свою - лечитесь. Если да - будьте мужчиной боритесь, т.е. судитесь и забирайте ребенка.
Котэ
"Мужчина и женщина, изначально, инопланетяне друг для друга…"

Изначально вообще ВСЕ друг для друга инопланетяне. Но по мере того, как дети вырастают, они имеют возможность взрослеть и учиться уживаться с инопланетянами любого пола:yes.gif:
ЛЕленка
Прочитала вроде все, но не поняла, вам вашу жену на веревочке как телочку к быку привели или все-таки сами выбирали?
Сам выбирал. Любил её. Ушла она, а не я.

не сумели выбрать женщину, не сумели выстроить с ней отношения и не умеете строить диалог с бывшей женой в отношении ребенка.
Вот кругом мужик виноват. И ведь возразить нечего. Если я от неё ушел - я виноват, бросил её казел такой. Если она от меня ушла - все равно я виноват, не был, не сумел, не мог. Казел с любых ракурсов. :шок:

Вашему сыну плохо с мамой? Если нет
Ему плохо без папы, ему было бы плохо без мамы. Поскольку мы замыливаем тот факт, что эту участь ему выбирает любящая мама, то виноват в том, что ребенку плохо - отец-казел.

Если да - будьте мужчиной боритесь, т.е. судитесь и забирайте ребенка.
Во первых, в делах людских не все обращаются к правосудию. Учитывая, что раньше браки вообще заключали "на небесах". Во вторых, как я уже сказал, если я его заберу, то я сделаю счастливей себя, а не его - потому что он уже будет без мамы. Мне жаль своего ребенка, и я никогда не поступлю также, как его мать - разлучая кого-то с кем-то ради себя.
algol
"бабушкам же отвозят детей гостить каждые выхи и на всё лето и на зимние каникулы.
--------------------------------------------------------------------------------
В малом возрасте это проблема нерешаема."

Решаема. Я сам до трёх лет у бабки с дедом в другом городе рос. Причём так даже лучше получилось - у них уже опыта дофига было детей растить, так что я до четырёх лет вообще ничем не болел, даже всеми обязательными детскими болезнями переболел уже после:yes.gif:
algol
Пока вы просто обижены на мать ребенка. И вы совсем думаете не о благе ребенка, в данном случае, а о том, что вас бросила женщина. Вы просто не можете простить ей того, что она не разделяет тех чувств, которые вы к ней испытываете.
algol
"в интернете все наперекосяк. Тут вообще каждая первая - востребованная красавица, на которую мужики стаями западают. И добрая, и умная, и договориться с ней можно."

Так просто учитывайте это - сразу отсеивайте тех, кто так себя позиционирует. Имхо, самые интересные женщины в инете не позиционируют себя никак, но один фиг видны за десять сайтов:миг:
algol
"Понятно. То есть кто-то сейчас трахается с конем, а кто-то - жуткий, жутчайший девственник..."

Ну да, типа того :biggrin:
algol
Вы правда считаете себя виноватым, или козлом? Я вот вашей вины не вижу исходя из определения вины, как намеренного исполнения злого замысела. Я говорю о том что вы не сумели и в этом не вина, в этом неумение и уж тем более не виновата ни бывшая жена ни закон. Ваш сын здоров, ему хорошо с мамой, но вы его жалеете. Вы приходите с ним повидаться на часик, с подарком и видимо играете, он счастлив, маме наверняка некогда особо играть с ним и покидаете его как любимый развлекатель. А не пытались предложить жене помощь - как пример - ты сходи по делам или развлечься, а я реально подменю тебя - покормлю, помою, погуляю - лозунг - я не сына повидать-поиграться, я помочь?
algol
Учитывая, что раньше браки вообще заключали "на небесах"
Может я и ошибаюсь, но раньше жену сыну выбирали родители а "небеса" также участвовали как и сейчас. И если бы вы на самом деле любили жену, самозабвенно, искренне и безусловно, то обиды на весь свет сейчас бы не было, но вы любили что? кого? себя, свою любовь, так как сейчас леете свою обиду.
m_arisha
С "не твоим человеком" не проживешь 10 лет, не "твоего" чувствуешь сразу же при первой встрече, но чувство можно проигнорировать с какой-то целью (типа выйти замуж за алигарха), но это сознательный выбор.
algol
Отлично. Только если мама желает разойтись по собственному желанию, то пусть ребенок остается с папой. Ведь она желает разрушить семью, лишить отца его права жить вместе с ребенком, воспитывать его - пусть несет за это хоть какую-то ответственность.
А вам ребенка не жалко? А если папа алкоголик, и в общем аддиктивная личность т.е. зависимая не только от алкоголя, но и от курения (в том числе наркотиков) и игр (игроман). Да, я признаю, что мама в этом случае - дура (надеюсь - была), что не разглядела, думала что сумею исправить человека. Боролась почти 10 лет. Ну не готова я до старости терпеть. Вину признаЮ. :death:
Я думаю именно к подобным ситуациям относился призыв - не обобщать.
J Lo
я б вообще алименты отменил, разошлась, корми сама... нефиг было расходиться.. если мужик сам помогать не хочет, значит такого мужика выбрала.. для себя, для себя, потом алименты...:улыб:
ВАХ
"бабушкам же отвозят детей гостить каждые выхи и на всё лето и на зимние каникулы.
--------------------------------------------------------------------------------
В малом возрасте это проблема нерешаема."

Решаема. Я сам до трёх лет у бабки с дедом в другом городе рос.
В смысле, каждые выходные в другой город к родителям отвозили? Или чето аналогии не уловил?
Lasna
Пока вы просто обижены на мать ребенка. И вы совсем думаете не о благе ребенка, в данном случае, а о том, что вас бросила женщина. Вы просто не можете простить ей того, что она не разделяет тех чувств, которые вы к ней испытываете.
!. А в чем логика вашего вывода? Было бы лучше, если бы вцепился бы в ребенка и устроил грызню за него?
Что значит просто обижен, если моего ребенка отлучили от меня (а его - от меня), и я бессилен был что-либо сделать?

Космично просто.
ЛЕленка
Я говорю о том что вы не сумели и в этом не вина, в этом неумение и уж тем более не виновата ни бывшая жена ни закон.

Ваш сын здоров, ему хорошо с мамой
Вы простите, чего ещё там видите? Имена, пароли, явки, фоторобот, может быть? Цвет трусов, отметки в школе?.. :безум:
algol
Учитесь договариваться со своей бывшей женой. А вы пока все что делаете, так это говорите о том, какая плохая у нас система законов и какие женщины злые и плохие. Да разные и женщины и мужчины. И не надо акцент делать на то, что мир не справедлив. Нужно думать как разрулить ту ситуацию, которую вы сами создали. Когда женились, видели на ком женились, вот к себе претензии и предъявляйте, что позволили себе завести ребенка от такой подлой женщины!
ЛЕленка
если бы вы на самом деле любили жену, самозабвенно, искренне и безусловно,
то обиды на весь свет сейчас бы не было
Если бы. Если бы у вас отняли вашего ребенка, я БЫ на вас посмотрел. Моя бывшая жена клялась, что она на пороге БЫ валялась, если БЫ у неё детей отняли, но сдается мне, что у неё была бы кишка тонка. Наверное, обиделась бы, как минимум. А?
:безум:

Я вот искренне не понимаю... Когда отца разлучают с ребенком, то это что-то само собой разумеющееся... Не свезло, не угодил самке, простите, матери, пошел прочь неудачник.

Ну типа отец это такой недочеловек, бедный родственник. Как-то неприятно ощущать себя недочеловеком. Недочеловеку позволено даже навещать сына, позволено льстить и угождать ушедшей жене, позволено вставать на колени и пытаться растопить её сердце. И чего он недоволен?

Да дело не в данном конкретном (моем) случае... Просто это одна из новых причин, по котором мужчины больше не хотят жениться и иметь детей. Потому что в случае рождения ребенка надо или наплевать на него, не привязываться, либо быть готовым оказаться вторым сортом - с правом на свиданку и долговые обязательства на двадцать лет. Перспективка - швах.
Единица
Отлично. Только если мама желает разойтись по собственному желанию, то пусть ребенок остается с папой.
Я думаю именно к подобным ситуациям относился призыв - не обобщать.
Я думаю, мы учтем эти исключения (наркоманы и т.п.), причем достаточно просто, с помощью справки.
Но вообще-то - вы согласны с самой идеей?
Что женщина должна нести и СВОЮ ответственность за разрушение семьи?
Lasna
Учитесь договариваться со своей бывшей женой.
В простонародьи - ..опу ей лизать? Она ушла, а мне должно ей ручку целовать (у нее ребенок, она - королева, как-то так?).
Если она ушла, то значит я виноват и должен искуплять вину?
А ничего что она потом покаялась, в том, что ушла, но было поздно? И гордость не позволила вернуться?

Нужно думать как разрулить ту ситуацию, которую вы сами создали. Когда женились, видели на ком женились, вот к себе претензии и предъявляйте, что позволили себе завести ребенка от такой подлой женщины!
Какую ситуацию я создал? Ещё раз, для тупого? о_О

Она не подлая, я этого не говорил. Она просто дура, как и, простите, многие из вас. Она такая же эгоистка как многие из вас. Когда она уходила, она не думала о ребенке, а думала только о себе. Глядя на вас тут, я понимаю, что вы все одинаково устроены, и что у вас хоть кол на голове теши, но вы все равно мир от пупка мерите, от своего женского пупка.
Эгоизм - это не преступление.:хммм:
algol
Так если она хотела вернуться, а вы ее не приняли, значит вы не сохранили семью. Ошибки у всех бывают. Умейте прощать. А то вы так красиво себя пытаетесь выставить, а женщины на ваш взгляд все дуры эгоистичные...
Искали бы себе не эгоистку, а такие точно есть. А то нашли неразумное создание, которое видит лишь свои интересы и мерите всех по одной гребенке.
Lasna
Так если она хотела вернуться, а вы ее не приняли, значит вы не сохранили семью
Скоры вы на расправу. :улыб:
Я узнал о том, что она пожалела о своем поступке много лет спустя. Скажем так, семь лет спустя.
m_arisha
Это тот, которому дала, а замуж не взял!
:ха-ха!:
algol
Нельзя жить прошлым. Надо жить дальше.

Искать своих. Рожать своих.

А Ваш первый ребенок - он Ваш на всю жизнь. Еще немного времени пройдет, и он подрастет и будет общаться с Вами больше (если Вы создадите для этого условия: совместные походы, игры, задумки). И он с радостью будет общаться с Вашими вновь родившимися детьми.

И вообще, своих человек себе делает сам. Своим теплом, своей душой. При этом не скупится дарить свою энергию и не боится ошибиться. :yes.gif:
ЕленаА
Нельзя жить прошлым. Надо жить дальше.

Искать своих. Рожать своих.
Вы правы. Надо снова наступать на те же грабли, снова прирастать душой к человеку, который тоже сочтет тебя ненужным, снова находить и терять ребенка, потому что он после развода не твое собачье дело.

Ваша наивная вера, Елена, что бомба не упадет дважды в одну воронку, не очень подходит взрослому человеку. В конце концов, если умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, то кто же тогда тот, кто не учится даже на своих?