Комплекс белой вороны. NF
36330
218
Zlork
Буду банальна)))) извини уж )))) - по запросам.
SweTTik
Не извиню:улыб:
Конкретнее можешь?
Zlork
Конкретнее?
Одни просят, чтобы им просто не мешали, другие хотят, чтобы их признали, третьи требую создать условия для выражения своего Я, четвертые.... не думала еще...))))
Можно, (опять же если это неочевидная БВ) ставить нестандартные/стандартные условия и наблюдать как в этих условиях человек ведет себя (если интересует предметная область, то конкретно по предмету деятельности). Опять же, если ты сам стандартный, то оценить степень отклонения от нормы будет не просто, но несоответствие определить уже можно. А там уже смотришь - входит он в стандарт или нет.
Слишком общее - но мне уже домой пора )))))
Шлёндра
"я всё к чему: хорошо бы если рядом с такими неординарными людьми были умные люди
а если нет, то....пусть они сами будут любезны "поумнеть" и влиться в социум
всё возможно, если захотеть"

От самого того факта, что чел - БВ, он умнее не становится. Часто имхо даже наоборот, или по крайней мере выглядит глупо. А из тех, что поумнее, действительно многие умеют в толпе не отсвечивать. Но жить-то им тоже почти всем хочется, а не только особо умным :1:
Котэ
"Жириновский-то прямой и искренний?! Ну ни фига... Он такой же прямой, как и штопор, а разворачивается на сто восемьдесят, как флюгер! Вот шоумен он, будь здоров! И где вы видели искреннего политика?! Где?!!!"

Я его слушать не могу, настолько он меня бесит. Зато когда не слушаю - понимаю, что толку от него пожалуй больше, чем от любого другого нашего политика. Он же столько народу думать заставляет! :appl:
NatalyB
"вы хотя бы парочку приведите в пример. Которые реально пользу обществу принесли.
Я лично в такими не знакома."

Мне вот в этом плане Леннон интересен. Парень мнил себя гением ещё задолго до того, как реально стал что-то из себя представлять. И ведь стал-таки им! Открыл мощнейшее новое направление в музыке. А вот если бы он стремился вписаться в социум - стал бы он гением? Думается мне, что нифига. Вписался бы видимо, но мир сейчас был бы несколько более скучным и серым :спок:
Rouge
"Художник. Талантливый и увлеченный. Совершеннейше белая ворона. Чистейшего оттенка. Самая что ни на есть натуральная. Кто там его распинать когда планировал или сжигать? Наоборот, думаю, все, кто имеет возможность прикоснуться к его альтернативной реальности, замирают в восхищении, от его полноты и настоящести."

Гоген долгие годы был вынужден продавать свои холсты за гроши, даже за ночлег в гостинице. Ему даже пришлось уехать в тьмутаракань, потому что жить в социуме было просто не на что :шок:
Zlork
"Как отличить мимикирота от человека с реально альтернативным мышлением?
Неудачника обыкновенного от Белой Вороны?"

Когда-то по молодости тоже задавался подобным вопросом. Пришёл к выводу, что лично мне это не под силу. Могу только топтать, или нет:

Я тенденцией взгляда в палитру забрался
Как в неведомой жизни могучий капкан
И увидел, как радостно там извивался
Кувыркался весёлый цветной таракан
Но художник, заметив такой беспорядок
Побледнел, исказился, как дохнущий глист
И отбросил палитру, впадая в припадок
И ушиб таракана, подлец-реалист
Я глядел на истёкшие разные пятна
А художник мольберт всковырнул за плечо
И, согнувшись, ушёл, выражаясь изрядно
Таракан же ушибленный ползал ещё
И размазывал краски раздавленным брюхом
Что-то жутко прекрасное там выводя
И, почуяв в нём гения, близкого духом
Я украдкой его растоптал, уходя:смущ:
ВАХ
"Жириновский-то прямой и искренний?! ...
Я его слушать не могу, настолько он меня бесит.
А я обожаю, это же так весело.
Если он действительно умный, то понимает, что все в этом мире относительно и термин "идиот" принят в социуме для людей слабых умом относительно среднего показателя. И употребление этого термина относительно масс имеет лишь цель противопоставить себя этим массам.
Верно подметили. И именно Zlork первый применил термин "идиот".

Что как бе намекает.
//а я сказал что из тех кто приводит рецепты улучшения мира (а их приводят вообще-то очень не многие, большинство европейцев скромничают -- спихивают эту задачу на "мудрых предков" и др.) -- ошибаются. Идиотами я какбе никакое большинство не называл. И с процентами поэтому вышла путаница. Т.е. 0.4% могут по моим оценка знать как действительно улучшить мир. И эти 0.4% от общего числа, а не от числа тех, кто говорит что знает... (число так говорящих я не могу оценить).

Намекает на то, что Zlork`a больше волнует: "похоже ли чье-либо(в том числе и его собственное) мнение на среднее мнение моего (Zlorkовского) окружения?". Его это волнует больше, чем некоторых из его умозрительно подопытных Белых Ворон.

Вероятно некоторым из его умозрительных белых ворон не только важно куда-то там себя вписать или откуда-то выписать (хотя позиционирование стадное никому не чуждо до конца), но еще может быть кто-то из них просто изучает массовые заблуждения... типа религиозных. Имхо энтузиазм Zlorka изучать феномен БВ связан с тем, что какие-то из персонажей ему намекали на его заблуждения... и чтобы обезопасить себя от необходимости проверять эти намеки, и чтобы не расшатать эти свои привычные заблуждения... ему важно подтвердить для себя гипотезу "эти белые вороны всегда чего-нибудь плетут лишь бы выпендриться".

Имхо именно проецируя с собственной озабоченности радоваться общностью взглядов, и с озабоченности скрывать эту первоначальную озабоченность (а может вспомогательной озабоченности нет, и Zlork признает, что ему доставляет, что бы с ним было некое сообщество согласно, и чтобы среди своего круга общение согласных было большинство) он нарисовал себе картину полной противоположности. Что есть некие вороны (наверно они действительно есть), которые озабочены так же сильно как он быть со своим окружением в согласии, так те вороны якобы озабочены тем, чтобы выделиться и поиметь в большинстве своего окружения не согласных с собой.

Zlork сделал ставку на команду большинства... и даже не может сформулировать, бедняга, что именно те самые белые вороны, которых он имеет в виду, тоже сделали ставку НА КОМАНДУ, только на команду меньшинства.

Ту картину белoй вороны, которую он обрисовал -- тоже сильно "командно озабочены". Тысячи их. И каждая четко соотв. описанию Zlorka белая ворона озабочена достаточна ли она бела... запишут ли в ее анархическую умозрительную тусовку оставшихся белых ворон. Конечно серых ворон не тысячи а миллионы.

Но понимает ли сам Zlork что принципиальной разницы между озабоченностью позиционированием себя в 1000че или в 1000000не -- нет?

И понял ли он намек мой, что имхо именно причина что он заинтересовался он феноменом БВ вовсе не в том, что ему что-то про БВ неясно...

Про тот аспект Белой вороны, что он спросил, он сам и ответил... сразу. Но его терзают именно те БВ, которые действительно ему помешали комфортно иметь при себе свое "обычное мнение" дальше. И вовсе не тем помешали, что указали на обычность этого мнения (сравнив с редким своим), а помешали именно тем, что подталкивают (приводя объяснения) его самого отказаться от многих своих своих старых привычных заблуждений. И Zlork предвкушая дискомфорт, предвкушая свое "горе от ума"...хочет объяснения ему жить мешающие для себя самого объяснить бредом белой вороны который (раз это бред белой вороны) типа надо игнорить.

Еще в удаленном посте был труизм (для тех кто понимает...) что нельзя вообще себя по своей воли вписать или выписать в социум. Я себе отдаю отчет, что для многих это (для меня) труизм читается как бред.
Недоговороки MD!
Занятно. Вообще флейм, но раз модераторы решили не удалять, то пофлеймим.

Верно подметили. И именно Zlork первый применил термин "идиот".
А ко лжи ты прибегнул, потому что спорить с очевидным бессмысленно, но нужно было ситуацию в своем свете выставить?
Поиск однако рулит.:миг:
Идиотами я какбе никакое большинство не называл
Хотя это не раз проскальзывало в контексте, ну да бог с тобой, я и говорил про то как ты идиотами обозвал массы:
...Правильно: вообще про отпрыгивание -- какие-то идиоты придумали... и другие идиоты повторяли и повторяют... МАССОВО.
Остальное вообще голимый бред. Я бы с удовольствием почитал что-то действительно новое, но все твои идеи подросткового уровня. Для взрозлого человека они достаточно банальны и однобоки.
Ну редки грузчик применяет выражение "выпрыгнуть из социума". А тот, кто это выражение применяет попадает ко мне в немилость... но это не значит, что попавшего ко мне в немилость ставлю по уровню способности к абстр. мышления ниже гружчика.

Я как бы намекаю, что раз ты можешь так витиевато выражаться, что подумай еще дальше..., идиот!

Применяя к тем, кто применяет фразы "выпрыгнул из социума" термин "идиот", я даже не просто сокращал от "альтернативно сексуальный" , сокращая от "среднестатистически умный", я именно свое личное "Фе" выражал. Я "фе" к массово встречающейся парадигме высказывал. Называя всех именно ее применяющих "идиотами", это была моя ЭМОЦИОНАЛЬНЯ оценка... вместо слова ГАД, написал идиот. Не имею в виду, что те идиоты, глупее среднего. Другие парадигмы может быть не менее глупы... но с моей точки зрения их распространенность (которая опять же может быть низкой) не вредят прогрессу, и их приверженцев я в сердцах идиотами не назову.

А не занимаясь публичным ранжированием умственных способностей.

Я рад что формально проиграл этот флейм... т.к. если бы выиграл , наверняка вы бы не оставили мне шансов высказаться... пожаловались бы на флуд. А так ради ЧСВ оставите доказательство моей неправоты в наезде на вас.

Талантливые люди специально могут подстраивать такие проигрыши. У меня пока только случайно выходит.
Недоговороки MD!
дык лже-белая ворона, которой лишь бы выпендриться, а ни умом, ни талантом не вышло - это что ли вы, Фьюч?
Недоговороки MD!
Насчет того, что твой тескст не относится к теме топика - это однозначно.
То что ты себя увидел в моей мотивации - верно лишь в малой части (в большей степени, если ты и Роттен одно лицо). Здесь и без тебя полно тех кто пытается противопоставить себя обществу, в том числе и в числе отметившихся.

И я вижу лишь одну причину, по которой ты развел все это - все твои доктрины не выдерживают моей критики. На мои вопросы у тебя нет ответов. :ухмылка:
blackhorse
Вам уже все с ним понятно? :улыб:
Мне вот еще нет.. Откуда мы знаем про его ум и таланты?
Ну про скудный ум мне Zlork если и намекал, то я (возможно как раз из-за как раз скудоумия, либо броневого ЧСВ) намека этого не понял. А что я типа специально выпендриваюсь -- он мне намекал не раз.
Да дайте мне уже почитать шедевры этого вашего Роттена. Научите искать все темы пользователя и укажите на собственно этого мега-пользователя... раз уж меня с ним сравнили.:улыб:
Да, оффтоп есть. Виновен.

Но заканчивая этот оффтоп замечу, что критика доктрин бывает лишь со стороны осиливших доктрину. Я намеков, не говоря о доказательствах, что Вы (данную доткрину, о приоритете самообмана над всеми остальными удовольствиями и иже с ней...) осилили -- не получал.
Недоговороки MD!
Ну, если ты и поиском пользоваться на сайте не научился, то остается только развести руками... в сторону раздела поддержки.

А насчет доктрин - там больше проблема прочитать то, что ты намонстрячил со всеми ошибками орфографическими, синтаксическими, пропусками слов, неправильными падежами и кучами лишних тире. А сами мысли настолько тривиальны, что приходят в период взросления и в этом же периоде полностью осознаются.
Недоговороки MD!
Да дайте мне уже почитать шедевры этого вашего Роттена.
Я его за виртуал убика уважаю...

Палишься. :biggrin:
Врушка 2.