Для тех, у кого "психологические" проблемы.
41214
222
Algonkin
Люди начинают жизнь не в день, когда произошло несчастье, а гораздо раньше.
Вот стопицот "ЗА"!!!
Но...блажить начинают только тогда когда припрёт. Все мы такие.
"Как имеем не храним, а потеравши ...плачем!"
НУ и позиция повсеместно такая, согласен! Я б может и засомневался бы...если бы единичные случаи на всеобщем фоне, а тут скорее наоборот.
Очень удобная позиция встать в позу при факте, не задумываясь сильно о причинах, а на кой они?!!Причины....тут уже всё...вот оно перед глазами....козёл он и есть козёл и чо тут думать про Опу расплывшуюся...про вечный запах из-рта и постоянно переваренные пельмени...
Ушёл к другой!!!Подлец!!!Бросил!!!Убежал от проблем!!!
....ну...ну...такое впечатление что женщины создают семьи именно для того что бы потом выгнав мужика...остаться бедной и несчастной такой всей в борьбе с жизнью...да ну на фиг!!! :спок:
Algonkin
Недавно смотрел по ящику кино про любовь, там был мужик-омоновец и любимая жена, которая от него ушла с дочкой к другому. Так вот, в один момент она дочке говорит:
- Милая! Ну теперь, МЫ С ТОБОЙ, ты и я всегда будем счастливы, каждый день.
Правда дочка фак показала и к отцу пошла. Вот такой вот любовный треугольник.
_________________________________
Ага, информативно :хехе:С этим вам сюда



Равноправие - фикция.
_________________________________
Да я давным давно знаю (и даже лет 5 или сколько-то там назад писала об этом на форуме), что все люди уже при рождении не равны:улыб:И что? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Dominno
ннп
отвратительно на самом деле, что мужчины считают себя вправе отказываться от своего ребенка. просто под настроение. да и вообще не считать его родным человеком. тоже под настроение...
Stupid_Girl
А потому что баба во всём виновата.
Вон, выше читайте про "...Опу расплывшуюся...про вечный запах из-рта и постоянно переваренные пельмени..."
Ундина
Ага, информативно :хехе:С этим вам сюда
Оно в ВСК вечером было. Омоновец - гл герой "бумера". Да и зачем вам кино ситуация уже описана.
Stupid_Girl
отвратительно на самом деле, что мужчины считают себя вправе отказываться от своего ребенка. просто под настроение. да и вообще не считать его родным человеком.
А женщины считают вправе себя разлучать мужчину с его ребенком, просто под настроение. Ну например когда муж в постеле больше не удовлетворяет или зарплата после кризиса уменьшилась. Развод - и у мужчины "опять по пятницам, пойдут свидания"...

Отвратительно... фу..... :зло:
algol
Да и зачем вам кино ситуация уже описана.
___________________________________

Мне - низачем. Ни этот конкретно фильм, ни описанная частность.
Stupid_Girl
Нет, разумеется, под настроение-это ненормально..я даже сомневаюсь во вменяемости такого человека. Просто причин обычно несколько, не только больной ребенок, когда такое происходит. (Начиная от самой жены, заканчивая его "трещинами" в воспитании). На самом деле ужасная ситуация. Уйти- имеет полное право, начать новую жизнь- тоже его полное человеческое право. А о помощи напрочь забывают не самые лучшие представители мужской половины
algol
здесь идёт разговор о конкретной ситуации
о больных детях и о муже, оставившем семью в трудное время

причём здесь ваши истерики?
Ундина
Да, пусть это коснется как можно меньшего числа людей. У каждого человека разная степень "сострадательности" и разное мнение относительно этого несчастья.
Знаете, у моей знакомой сходная ситуация. В силу того, что у нее есть средства, она содержит ребенка в специальном учереждении, где ему обеспечивают должный уход, а она его там навещает.. Некоторые её осудят, но я почему-то нет.
algol
ща те как у Филатова напишуть:

-Ты ту это...не перечь, а пойди и обеспечь!(с)
Я к тому, что равноправие только до того пока деньги не кончатся...и отношение только до того пока не припрет обоих, а тут у кого душа поширшее будет не более не менее...
По тому как козлов с обеих сторон практически одинаковое кол-во процентов...стало быть и атм и там есть и герои и предатели.
Просто каждая конкретная ситуация имеет конкретные предпосылки и соответственно исход..разный у них...
Вот в данном конкретном случае мы знаем ситуацию лишь с одной стороны...естественно мы не можем знать о ней с другой...иначе думаю дискусс пошёл бы совсем в другом направлении...поверь! :спок:
algol
Я, может быть, еще многого не понимаю в жизни... какие мои годы...

Семью создают - двое. Вкладываются в ее создание - двое. Ребенка рожают - двое (да, сорри - один участвует наполовину в зачатии, второй вынашивает и рожает). Генетика - очень непростая наука. В ней многое непредсказуемо. Но если двое взяли на себя ответственность в появлении ребенка на свет - то и растить его их общая ответственность? Независимо от того, каким он родился.

Вы считаете нормальным - бросить женщину одну разгребать то, на что подписались вдвоем? Я это считаю - моральным уродством. Злокачественной мутацией.

... Много лет назад меня в числе прочих учителей нашей школы пригласили принять участие в новогоднем утреннике для детей ... с заторможенным развитием. Есть в Академгородке и такая школа. Нас долго инструктировали, что и как они понимают и воспринимают. Мы пришли в маскарадных костюмах, вроде подготовленные... Дети все красивые, тоже в костюмах, наряженные... и практически у каждого были рядом и мама, и папа. Вести без слез этот утренник было невозможно, но мы доработали до конца, через "не могу". Впечатлений было столько, что по домам расходились молча. Но одно могу сказать - эти дети все равно были детьми. Хотя некоторые в 7-8 лет не умели говорить. И это были - любимые дети, низкий поклон их родителям - у которых хватило сил нести эту ношу...

Сообща, вдвоем, любое горе и беда по плечу. Сообща их легче переносить. Падает один - его поднимает другой. Но бросить соратника (мужа, жену) и ребенка, прикрываясь тем, что тебе якобы невыносимо уже - подло. А каково тогда будет оставшемуся, который надеялся на твою поддержку и помощь?...

Моральная трусость и безответственность - не норма. Это просто кому-то выгодно так думать - я же нормальный. Нет. Норма - в другой плоскости лежит. Там, где своих - не бросают. Там где родной - значит, свой. И там, где проблемы решают сообща.
Шлёндра
здесь идёт разговор о конкретной ситуации
о больных детях и о муже, оставившем семью в трудное время
Здесь идет разговор и о причинах, почему он мог ее оставить.
Серафимм
По тому как козлов с обеих сторон практически одинаковое кол-во процентов...
Но обе стороны старательно пытаются это опровергнуть. )
algol
нет таких причин: оставить БОЛЬНЫХ детей
это подло и он, следовательно, подлец
и ничего его не оправдывает

читайте пост Рыжинки
Рыжинка
Семью создают - двое. Вкладываются в ее создание - двое. Ребенка рожают - двое (да, сорри - один участвует наполовину в зачатии, второй вынашивает и рожает). Генетика - очень непростая наука. В ней многое непредсказуемо. Но если двое взяли на себя ответственность в появлении ребенка на свет - то и растить его их общая ответственность? Независимо от того, каким он родился.
Для начала, ситуация, не столь давно описанная на форуме.
Парень спрашивал совета что делать. Они с девушкой предохранялись, таблетками, он строго на этом настаивал. Она сама единолично решила - забеременеть и родить. И понесла. Что ему делать? Да не суть важно, это его беда. Только вот форумные женщины привычно завопили - это же твой ребенок, паскуда, чего ты еще рассуждаешь?

Ребенка рожает - мать, она единолично принимает решение рожать или нет. У нее есть право наплевать на мнение мужчины, что и доказывает практика. У мужчины наплевать на мнение женщины возможности нет - она все равно сделает, как ей угодно, никто ее не заставит. Где тут равноправие, где тут общая ответственность, где тут - ДВОЕ?

Вы считаете нормальным - бросить женщину одну разгребать то, на что подписались вдвоем? Я это считаю - моральным уродством. Злокачественной мутацией.
Не разбрасывайтесь. Мутация - это когда жену обрюхатит сосед или любовник, а она молчит об этом десятки лет, предоставляя любимому мужу воспитывать чужого ребенка. А то и - чужих детей.

Сообща, вдвоем, любое горе и беда по плечу. Сообща их легче переносить. Падает один - его поднимает другой. Но бросить соратника (мужа, жену) и ребенка, прикрываясь тем, что тебе якобы невыносимо уже - подло. А каково тогда будет оставшемуся, который надеялся на твою поддержку и помощь?...
Вам точно немного лет. Люди изменяют друг другу, люди бросают любить и начинают ненавидеть друг друга, люди становятся равнодушными друг к другу. И все это в рамках брака. Какое еще "сообща", если по факту давно уже было "врозь"? Учитывая, что женщина - хранитель очага, то половины вины - изначально её?

Моральная трусость и безответственность - не норма. Это просто кому-то выгодно так думать - я же нормальный. Нет. Норма - в другой плоскости лежит. Там, где своих - не бросают. Там где родной - значит, свой. И там, где проблемы решают сообща.
Красивые слова. Спросите у женщин, изменивших мужу на втором году совместной жизни - как они могли? Или их отсутствие больного ребенка расслабило? А изменять мужу и подбрасывать чужих детей - это не моральное уродство?
Шлёндра
нет таких причин: оставить БОЛЬНЫХ детей
Не судите, да не судимы будете.
Читайте... сами знаете что.
algol
Учитывая, что женщина - хранитель очага, то половины вины - изначально её?

Уп-с...
Таки прорвалось отношение: женщина в браке - "хранитель очага" (читай - домработница для мужчины с расширенными функциями)
Поэтому, как только функции ограничиваются, так она и нафик не нужна становится.
Бросают не только больных детей, бросают и больных жен. Как правило.
Му-му
Уп-с...
Таки прорвалось отношение: женщина в браке - "хранитель очага" (читай - домработница для мужчины с расширенными функциями)
Начните изучать понятие хранительницы очага. Хотя бы с Википедии. :appl: :appl:
Вот женщины пошли, им только кухонное рабство всюду мерещится.
algol
Вы а) передергиваете, б) уходите от темы, в) переходите на личности. Разговаривать с Вами бессмысленно и неинтересно. Даже если Вы еще пятьсот раз скажете, что белое - это черное, я Вам все равно, извините, не поверю. Любое испытание дается Богом человеку вместе с силами его перенести. Только одни ищут эти силы, а с ними способы решения проблемы, а другие - ищут пути, куда бы поскорее смыться.
гирька
Я давно поняла, что самое важное в жизни - это здоровье и жизнь близких тебе людей. Без чего то можно обойтись; что то можно купить; заработать; полюбить еще раз, но жизнь и здоровье невосполнимы.
Единственное, что заставляет меня плакать - это страдания ребенка, даже чужого.

Когда мне приходиться кого-то успокаивать, я всегда говорю - ты здоров, ты живешь - это важно- все остальное поправимо!
Рыжинка
Только одни ищут эти силы, а с ними способы решения проблемы, а другие - ищут пути, куда бы поскорее смыться.
Вы нарисовали пафосную идеальную ситуация, почти сферического коня в вакууме. Она - любящая жена, страдающая в одиночку с больным ребенком, он - козел, бросивший ее одну при появлении трудностей.

Ну в общем, смотрите дальше ваши сериалы.
Рыжинка
Вести без слез этот утренник было невозможно, но мы доработали до конца, через "не могу".
_________________________________

Очень хорошо понимаю вас. Моя мама сейчас работает как раз с такой девочкой (с ДЦП, я писала о ней), готовит ее к школе, ставит руку, чтение, счет, логопедия и т.д. Это очень трудно не только методически, но и с психологической точки зрения. И мама этой девочки столько мытарств прошла, пока добрые люди не подсказали, к кому обращаться - никто не берется работать с такими детьми: помимо того, что это объективно на порядок сложнее, люди просто не хотят эмоционально "выгорать". При том, что девочка эта гораздо умнее, чем среднестатистический так называемый "нормальный", но педагогически запущенный ребенок...
И всех, конечно, можно понять... кроме родителя, бросающего такого ребенка на попечение матери (или отца), а фактически - на волю судьбы: выберутся - хорошо, не выберутся - ну что поделать...
В этом смысле показателен ответ отца этой девочки на просьбу матери помочь купить машину, чтобы возить ее в спецшколу, к массажистам и врачам, при этом исхитряясь еще работать и, что немаловажно, зарабатывать:
"Ну давайте вы (!!! - т.е. она с дочерью) как-нибудь сами... а вообще я же плачу тебе алименты, езди на такси". На что оплачивать коммуналку, покупать продукты, вещи, дорогие лекарста, оплачивать массажи, предстоящую операцию, правда, не уточнил (алиментов - 2 тысячи).
И ведь она - эта женщина - не ропщет на судьбу, не скандалит с бывшим мужем, наоборот - с радостью делится с ним успехами дочки (начала читать, писать, понимать состав числа...), приглашает его прийти в гости - самому посмотреть и послушать... И он приходил. Был удивлен. Сказал, что не думал, что это возможно. Забрал кота (сказал, что скучает по нему, а они пусть купят нового), не смотря на удивление матери - ведь девочка выросла с этим котом и тоже очень к нему привязана. Но нет. Забрал - не может без него.
Комментировать это просто не могу. Только рассказать.
algol
Я уж молчу, что ВЫ тут нарисовали... В отличие от Вас - сериалов не смотрю. И о том, что такое жизнь и что в ней бывает - знаю не понаслышке.
А Вы с г-ном ВАХ можете посидеть вечерком и пообсуждать, как ловчее кого жизни лишить...

Приятно чувствовать себя Богом?... Только вот хватит ли тяму...
гирька
Вот, думаю, многие женщины меня сейчас осудят. Но я считаю, что женщина, принимая решение родить ребенка, должна принимать во внимание, что ребенок может родиться нездоровым, всяко бывает. И расчитывать свои силы на случай, если она останется без мужа. А если муж (ттт) погиб - кого тогда подлецом назначат, что она одна с больным ребенком осталась?
Что бы кто не говорил про "вместе приняли решение" - последнее слово в рождении ребенка за женщиной.
Понятно, что бросил жену с больным ребенком без поддержки - подлец. Но я бы не стала осуждать, если ушел, но основательно помогает материально.
И я это говорю не от своей глупости, неопытности или злости. Я 10 лет ухаживала за больным парализованным человеком. Это нелегко и физически, и морально. Но это не каторга! Если любишь этого человека и воспринимаешь все свои действия просто как помощь этому любимому человеку. Независимо от того, ребенок это больной или отец. И это не подвиг. Это просто жизнь.
Не надо осуждать никого, пока сам не испытаешь на себе. Ушел - значит были причины.Что его - насильно держать? Бог судья.