_Матильда
Я тоже по порядку :хехе:
Вы отдаёте отчёт себе в том, что, собственно, влюблены в него по уши ? :-)) Ну или мягко выражаясь - очарованы его образом ?
Хм. Мне врать смысла нет, разумеется, и Вам-то я совершенно честно могу сказать, что нет, не влюблена. А что, со стороны так и выглядит? А в чем это проявляется, можете конкретно указать? "Очарована" - не тот термин, очарована я бываю.... ну, несколько иными вещами, возвышенными :хехе:А он, безусловно, представляется мне почти суперменом (а чего б я с ним иначе общалась?), я восхищаюсь мужественными интеллектуалами, но это же что, непременно с сексуальностью сопрягается? Озадачили вы меня. А "очарование" без секса может быть?

Чо-то правда задумалась, я вообще знаю много мужчин, которыми восхищаюсь, это что же, я каждого в глубине души хочу? :eek:

Разве Вам не обидно будет, если Вы в реале не прельстите его как женщина ? Ну, в том смысле, что Вы вроде как не Дж.Лопес по Вашим словам :-))Ну вот расстроитесь только и всё.
Оно Вам надо ?
:хехе:Я это писала к тому, что вижу необходимостью именно реальный контакт, и этот реальный контакт по дефолту будет включать в себя его непрельщение мною как женщиной, если он вообще, конечно, задумается над оценкой моих статей, в чем я сильно сомневаюсь. Ну то есть я это знаю давно и меня это не беспокоит, поскольку цель-то у меня иная. Как бы объяснить... Мне это напоминает мое отношение к моему первому редактору. Он был старше меня на 20 лет, а я тогда только начинала работать (мне еще 18 не исполнилось). Я, защипанный гусенок, взирала на него снизу вверх с обожанием, ловила каждое его слово (он любил вставлять латинские слова и крылатые фразы и я стала носить с собой словарик, чтобы тут же за углом перевести, например), его скупые похвалы были для меня священны, я узнавала его с другого конца улицы и мчалась выполнять любое его задание, писала статьи ночами и плакала, если он что-то браковал, но у меня бы в мыслях никогда не возникло, что с ним, скажем, вообще можно переспать. Мне, имеется ввиду. Хотя да, я его обожала. Здесь, конечно, я не могу сказать, что он уж такой небожитель - нет, все-таки возраст у меня "не шашнадцать", но база, безусловно, та же самая. Да я с ним на "ты" перейти не смогу, да и не позволю себе такого никогда.

Может, ну его, пусть так и дальше трындит себе в виртуале, а Вы обожайте его себе спокойно ? Нет ? :-)
Да это-то понятно. Но тут, повторюсь, не во мне дело, а в нем. Пропадет ведь, вконец одичает.

коровушка русская.
Вот наверняка же преувеличиваете. Так а он-то что, дал вам понять, что вы - коровушка, что ли?

Вообще грустно, конечно... Вы считаете, что ему с Вами помешала только Ваша внешность?
_Матильда
он оказался просто худеньким заморышем, одни только синие глаза скрашивали печальную действительность.
Так а вы фотографиями не обменивались разве?
Hoda
Отправляясь спать, не могу Вам не ответить :-)

+++А "очарование" без секса может быть?
Чо-то правда задумалась, я вообще знаю много мужчин, которыми восхищаюсь, это что же, я каждого в глубине души хочу? +++

Я не люблю слово "секс"..оно мне не нравится.
Просто на мой дремучий взгляд женщина умом-то рассуждает трезво, а в глубинеееее женской души всегда возникает желание прикоснуться-обнять-приласкать-полюбить. А мы душим его, а как же - нельзя.
Ну это имхо, конечно :-)

+++Вы считаете, что ему с Вами помешала только Ваша внешность?++

Да конечно ! В остальном я идеальна :-)))

Спокойной ночи :-)

ЗЗЫ Про фотки - нет, фоток не было. Был жёсткий реал :-)))

to Тезира
про котенка :yes.gif::biggrin:
Hoda
Да это-то понятно. Но тут, повторюсь, не во мне дело, а в нем. Пропадет ведь, вконец одичает.


ну и пусть одичает (его путь) , может он Ваше ЭГо кормить не желает, а то потом предъявите еще - дескать..вооот! а помнишь ты как лох сидел, а щас жена, трое детей, так это мои 50 %, мозги то тебе вправила!

а он такой это понял и пошел и застрелился.:миг:
Hoda
Вот наверняка же преувеличиваете. Так а он-то что, дал вам понять, что вы - коровушка, что ли?


про "защипанного гусенка" вы тоже преувеличиваете, а что другим нельзя, а Вам можно?
TezirA
Да это-то понятно. Но тут, повторюсь, не во мне дело, а в нем. Пропадет ведь, вконец одичает.


ну и пусть одичает (его путь) , может он Ваше ЭГо кормить не желает, а то потом предъявите еще - дескать..вооот! а помнишь ты как лох сидел, а щас жена, трое детей, так это мои 50 %, мозги то тебе вправила!

а он такой это понял и пошел и застрелился. ;)
а Hoda такая после этого заводит топик на НГСе:
- вот представляете , все у человека было! я ему помогала помогала, на путь истинный направляла, а он взял и застрелился и жену с тремя детьми оставил, вот ведь сволочь то неблагодарная. Ну вот что за люди то такие? стараешсо стараешсо...
:biggrin:
_Матильда
Я не люблю слово "секс"..оно мне не нравится.
Мне, кстати, тоже. Особенно фактор его затасканности. Но как тут еще выразить, столь поздней ночью не соображу... Может, в чем-то вы и правы... Но где-то очень глубоко. Короче, вопрос дискуссионный, не все так однозначно, разумеется.

А он (этот ваш пассия) - новосибирец? Ну то есть пересечься с ним было непроблематично? И еще - вы пришли на встречу, уже имея мысль его обольстить (пафосно выражаясь)?
TezirA
а то потом предъявите еще - дескать..вооот!
Нудануда. В денежном эквиваленте. И процент еще насчитаю за все годы, пока он жил счастливо.
TezirA
про "защипанного гусенка" вы тоже преувеличиваете,
Отнюдь, это объективная оценка моему тогдашнему телосложению, имиджу и мироощущению.
Hoda
Отнюдь, это объективная оценка моему тогдашнему телосложению, имиджу и мироощущению.


а с чего Вы взяли что у девушки не точно так же -"объективная оценка тогдашнему телосложению, имиджу и мироощущению.
" насчет коровушки русской? Это она сама написала, между прочим а не кто-то ей сказал.
Hoda
> А у Вас это как происходит - приятный в виртуале собеседник неприятен в реале? Мне просто интересно, какие ощущения в этих случаях. Или просто лень тратить время? Или не нравятся разочарования?

Да нет, ничего такого. Просто неинтересно и неохота.

Люди в реале носят маски, в виртуале общение более полноценное, я считаю.

Хотя, кто-то может считать полноценным только то общение, когда можно заглянуть в глаза и подержаться за рукав. Или ещё за что-нибудь... (ключевое слово "секс")

Да и вообще... читайте классику :-)
Толстой великолепно описал переписку Жюли и княжны Марьи. А когда они встретились, то им не о чем было поговорить. Но разъехавшись, опять начали писать друг другу.
Это совершенно разные потребности, не надо все виды общения валить в одну кучу.

А благие намерения... на фиг их. Человек должен сам решать свои проблемы, при условии, что они вообще у него есть. Может, у него кармическая задача на эту жизнь такая - прожить её одному, а тут лезут всякие доброжелатели... Вот родится он в следующей жизни баобабом, а виноваты окажетесь вы.
Ну, посмотрите немного глубже... :-)
Hoda
Догнать и причинить добро - это хорошая идея.:миг:
Hoda
А он (этот ваш пассия) - новосибирец? Ну то есть пересечься с ним было непроблематично? И еще - вы пришли на встречу, уже имея мысль его обольстить (пафосно выражаясь)?+++++

Да, он и сейчас на протянутую руку, образно говоря...только мост переехать и ага :-)
Про обольстить - это мне, увы, недоступно, это у меня не получается :-)) Я ехала с мыслью, что вот-вот, сейчас закончатся твои виртуальные мучения. Тогда меня это очень беспокоило.
Я не умела абстрагироваться, и, как говорит Крыска, мешала всё в одну кучу.

Может быть, если бы меня не распирало в то время что-то эдакое гормональное (типа спермотокзикоза что-то :-))), я бы и сейчас была на дружеской ноге со некоторыми мужчинами из инета, уж с тремя-то точно :-) Ну глупая была..молодая :rofl:
Hoda
Хочу сказать то, что напрямую к теме сообщения не относится. Или, наоборот, как раз и относится...

Красивая и умная женщина должна рожать красивых и умных детей. (А не тратить кредит своего времени на несчастных двуногих и четвероногих).

Должна потому, что чем дальше, тем это сделать будет проблематичнее.

Время - вода идет вникуда.

А интересы дяденек-цветочков-зверушков пусть будут дальним фоном. Так, для полноты жизни. :secret:
_Матильда
Наталья...да у вас с ТР изначально разные позывы увидеть своего виртуального собеседника
...и совершенно разные ситуации
какие уж тут параллели?

ты была влюблена и хотела его увидеть для СЕБЯ, а ТР желает увидеть его для НЕГО и осчастливить тоже его
ты была горяча и возбуждена, ТР холодна и видит как сделать визави "хорошо
Честно сказать, я не очень-то верю в "холодность и рассудочность" женщин :-))
_Матильда
и я , как раз, про это....декларировать - то можно всё что угодно
и даже "знание как помочь всему миру", а на деле...девчонки со скакалками :-))
Hoda
У него может быть куча причин для такого поведения: показал чужую фотку, живет чужой жизнью в И-нете, инвалид.
Hoda
"Чем и как его ловить?"

Начните рассказывать ему, как ненавидите встречаться в реале, как не любите людей. Зеркальте, в общем. Потом сами разочаруетесь, как быстро он начнёт на встречу набиваться:миг:
ВАХ
как быстро он начнёт на встречу набиваться ;)
За десятки тысяч километров? В другую страну? :help.gif:
algol
"За десятки тысяч километров? В другую страну?"

Нормальный, конечно, нашёл бы и ближе. Но житель виртуала - это тяжёлый случай :secret:
Hoda
Да не нужна ему потомучто Ваша помощь! Ему как я понял 43 года, здоровый мужик, который не вчера родился! И раз он хочет общаться в виртуале только с вами, значит сам так хочет! Без обид, но вот есть такие люди, которые хотят " в душу залезть", а зачем спрашивается? Возомнили себя Матью терезой что-ли? Я думаю у него есть веские причины для того, чтобы не желать встречаться с вами в реале. Не надо пытаться выпотрошить из него душу, залезть в нутро с целью "помочь"! Сам захочет - повернет свою жизнь по другому! Я думаю за 43 года экспириенса он накопил! Тем более, как вы сами написали, помогать ему собрались "словом", а помогать нужно душой и ТЕЛОМ!) Так что оставте свои попытки залезть в чужую жизнь!!
Крыска
Просто неинтересно и неохота.
Ну вот каГ? Ну каГ? Нет, мне не понять.

Люди в реале носят маски, в виртуале общение более полноценное, я считаю.
Маски... Тоже условно. ИМХО, у кого-то они очень и очень эфемерные. А насчет полноценности - соглашусь, хотя опять же не у всех людей. Может, у меньшинства, но все же. Есть такие, которые и в реале ничем не ограничены и способны сходу нырнуть в собеседника, как будто так и было всегда...

Да и вообще... читайте классику :-)
Толстой великолепно описал переписку Жюли и княжны Марьи.
Да, мне тоже приходил в голову именно этот пример. Проблема в том, что они обе не чувствовали особенного дискомфорта Мне же пока как будто крошка на простыне мешает.

Вот родится он в следующей жизни баобабом, а виноваты окажетесь вы.
Это да. Ну значит, буду приходить поливать. Лучше пусть тогда родится малиной. Гламурненько.
_Матильда
Про обольстить - это мне, увы, недоступно, это у меня не получается :-))
Да ладно вам :хехе:Не верю :хехе:А вы не ходите на форумовки?

А каким образом предполагалось окончание мучений? вы думали, разочаруетесь в нем? Или просто встреча дала бы пищу оголодавшей фантазии?
ЕленаА
Красивая и умная женщина должна рожать красивых и умных детей.
Кому должна?
Wild_Koshka
У него может быть куча причин для такого поведения: показал чужую фотку, живет чужой жизнью в И-нете, инвалид.
Хм. Фото у него и в одноклассниках такое же. Чужой жизнь жить - может быть... Инвалид... Но он знает, что я инвалидов люблю гораздо больше, чем здоровых, что людей, что животных. Вряд ли бы именно от меня он это скрыл. Да и не лежачий ведь он стопроцентно, а все остальное - вообще фигня в наше время.
ВАХ
Начните рассказывать ему, как ненавидите встречаться в реале, как не любите людей. Зеркальте, в общем. Потом сами разочаруетесь, как быстро он начнёт на встречу набиваться ;)
:biggrin: А как я объясню столь резкую перемену в пристрастиях? Подозрительно ведь очень покажеццо.
Radiodio2011
а помогать нужно душой и ТЕЛОМ!)
Ну-кось ну-кось, с этого места поподробнее :хехе:Это как телом помогать - воду на своем горбу для страждущего таскать, или что?
Hoda
А вообще ужОс полный, вчера после переписи с Тезирой (будь она неладна) поспала буквально час (надо было с утра рано кое-куда ехать), так мне весь этот час снилось, как я приехала к ВАХу (!!!) :eek: с чемоданами, а он меня в квартиру не впускает. Вскочила с вытаращенными глазами.
Hoda
Я не знаю, какие люди бывают в 40 с лишним.
За себя скажу. Я ужасно стеснителен)) Мне проще раскрыться перед человеком виртуально, помочь виртуально. Мне неловко быть рядом с живым человеком.
Отдыхаю и работаю я тоже виртуально в основном. :хммм:
pdq
Мне неловко быть рядом с живым человеком.
А по телефону-инету говорить голосом как? Тоже стесняетесь? :хехе:
Hoda
С голосом еще факторы добавляются посторонние, сложно сказать стесняюсь или нет. Редко очень разговариваю.
pdq
А что такого ужасного вы писали о себе, что сейчас стесняетесь?
pdq
Я не знаю, какие люди бывают в 40 с лишним.
А вам сколько?
Hoda
Ничего особенного. Просто допустил немного душевного эксгибиционизма. Мне 22.
pdq
Ну на форуме-то вы после эксгибиционизма не стесняетесь общаться с теми же самыми людьми, разве то не одно и тоже?
Hoda
Нет конечно. Меня по идее знать тут не должны, чтобы потом на улице пальцем показывать, на работу не взять, в отношениях отказать.
На форумовки не хожу - в реале не общаюсь.
pdq
в реале не общаюсь.
А попробовать? Сможете себя заставить?
Hoda
А смысл заставлять себя? Просто показать кому-то, что я реален?
К тому же я потеряю возможность открывать душу тут.
pdq
Смысл? В реальной жизни интереснее, больше эмоций, больше впечатлений. Можно менять антураж для общения. В лесу, ресторане, СПА-салоне (:хехе:), в гостях, на прогулке... Неужели не интересно?
Hoda
Я и без этого хорошо себя чувствую. Будет ли лучше - не знаю, не хочу пробовать.
А если захочу, то не с нгсовцами.
Hoda
я тут вклинюсь немного...так вот когда общаешься в вирте и начинаешь рубить правду про себя, ещё кого то...потом просто неудобно иной раз посмотреть в глаза тому собеседнику, с кем беседовал по этому поводу. но реал конечно , не исключаю этого, интересен. но и виртуал, согласитесь, не менее интересен, ведь порой только с помощбю него можно "открыть" человека, то что он никогда не скажет в реале
pdq
Я, увы, не знакома с вашей историей. У вас тоже почти нет друзей и вы живете в сети?

ПС. вот только что мне мой виртуал заявил, что зря я его обвиняю в погружении в сеть, потому что ЕСТ он не за компьютером, а на кухне, а также ходит гулять :biggrin:
Hoda
вчера после переписи с Тезирой (будь она неладна)

вот вот, хочешь человеку помочь, внимание уделяешь, а он потом обзываеццо:улыб:
а может у Вас вещий сон был? :biggrin:
Hoda
Да у меня нет друзей, и я живу за компьютером.
Что ничуть не мешает мне выходить на улицу и есть на кухне.
TezirA
Ничего, на меня тоже сегодня кричатЬ :biggrin: Срываюццо.

Нет, реально - весь предрассветный час мне снился ВАХ, вот это как?
pdq
Да у меня нет друзей, и я живу за компьютером.
Что ничуть не мешает мне выходить на улицу и есть на кухне.
Все ясно, вы параллельный перенос треугольника :хехе:ну что, может, вас тоже отловить для начала? :миг:А правда, вы вот, к примеру, какой-нибудь хороший фильм в компании смотреть можете?
Hoda
А Вы , случайно ли не диплом о виртуалах пишете, уж о таком рвении всем помочь первый раз слышу, или не безвозмездно помогаете?
Hoda
А каким образом предполагалось окончание мучений?+++

Ну что он меня посмотрит и не будет со мной общаться, так и вышло в итоге.
Лючик
Помогаю безвозмездно, свои дипломы все я отписала уже давно :хехе: