Hoda
Не обязательно...съел... А покупки можно и через интернет делать, либо обратиться к кому-нибудь за помощью, возможно с сотрудниками дружит взаимовыгодно, либо передачки кто возит. И это не мои домыслы, это реальность.
ekv
Тоже кстати вполне себе вариант:улыб:
Ну тут даже интереснее, есть от чего спасать!.. :yes.gif:
Nafty
Ну я ж вам предлагаю приворожить :)
Пойду нонче на рассвете на лыжах в черный-черный лес к гнилому пню, нацежу водицы, настою на лунном свете и сделаю то, чо Вы мне советуете :бебе:
ekv
Через ПП платежи проводить? Они ай-пи просекают очень тщательно обычно... ну не знаю, в общем, хотелось бы думать, что он все-таки не в тюряге.
Hoda
давайте уже найдем предмет вашего обожания, если он мыслитель/затворник - по крайней мере у вас будет его адрес и возможность навестить...если же он З/К - вы просто приспустите розовые очки и найдете новую жертву вашей любви и боготворения...
Hoda
Пойду нонче на рассвете на лыжах в черный-черный лес к гнилому пню, нацежу водицы, настою на лунном свете и сделаю то, чо Вы мне советуете
Весело написали, вы молодец :biggrin: :agree:
Hoda
"там бы вошел во вкус да и познакомился, с кем надо. Хорошо же? А?"

Имхо, вы слишком многого хотите от человека, непривычного к светской жизни. У него реакции будут отнюдь не расслабленно-поверхностные, а напротив - очень натянутые и напряжённые. Ему будет некомфортно, и удовольствия он не получит. Будет смотреть на вас, как на грушу, которую надо постоянно помнить, что есть нельзя. Таскаться за вами и поддерживать разговоры может ещё и заставит себя, но вот даже шага в сторону точно делать не будет - ему и вас будет слишком много, знакомства с кем-то ещё он просто не потянет. И это ещё в лучшем случае. А в худшем - напьётся и вообще неадекватным станет, после чего вы с трудом отправите его домой и заречётесь впредь такие эксперименты устраивать:yes.gif:
детектив
Ну уж не обожания. Скажете тоже. Я все думаю над тем, что вы мне написали. Наверное, все-таки надумаю воспользоваться. Мне ведь что останавливает? Припрусь ведь туда, да и все испорчу. Я себя знаю, у меня вечно так.
ВАХ
а напротив - очень натянутые и напряжённые.
Это где они у него будут напряженные - в СПА, под ласковыми руками симпатичных массажистоГ? :хехе:
даже шага в сторону точно делать не будет - ему и вас будет слишком много,
Ну а вдруг? Может, не прямо во время моего присутствия, а спустя какое-то время. Вспомнит, как хорошо ему было и захочет повторить. Не может такого быть?

Насчет напьется... Ну, напьется. Не побьет же он меня. А на остальное я смотрю сквозь пальцы :хехе:
детектив
если же он З/К - вы просто приспустите розовые очки и найдете новую жертву вашей любви и боготворения...
Прям. Тогда на ПФ появится новый топ "Роем подкоп вместе. NF" :biggrin:
презумпция
Вот так вот, не ценит тут никто креатиффф :хехе:зажимают художника.
Hoda
ну можно замаскировать: :secret: "роем подземный переход", но переместят с ПФ точно:улыб:
Libre
В Коммунальный. Или в "Строим дом".
:biggrin:
презумпция
Точно. В "мой дом". Найду волонтеров, понимаешь, и вперед, спасать друга. Прикиньте, выкапываемся мы к нему в камеру, кричим - давай быстрее, а он - да я не хочу, я людей не люблю, мне и тут хорошо, а мы его по голове бьем, штоп отключить, значить, за шиворот и волоком. Аки ковёр. А мне потом пишут здесь - вот зачем ты его вытащила, ему это не надо было, видишь, какие у него реакции напряженные? :biggrin:
Hoda
Вот читаю Вас, ТС... С одной стороны- Вы взрослая и неглупая женщина, правильные советы даете. С другой стороны- житейской мудрости в Вас 0 целых, 0 десятых. Вы так наивны, ей-богу. Обмануть Вас не сложнее, чем 3-летнего ребенка, подманив Вас на сахарок, блеснув разок благородством.. И Вы готовы восхищаться, ставить на божничку и молиться. И даже мчаться на край света непонятно кому с широко раскрытыми глазами и стучащим сердцем....
Вы реальная приманка для любого мошенника или даже маньяка, ключ подобрать к вам очень даже легко.....
Вам жизнь уже дает звоночки: Вам товарищ уже показал свою агрессию - " если б мог, запульнул в меня чем-нибудь"- Ваши слова? Но вы явно игнориуете такие вот моменты... Он человек явно идейный, такие люди бывают непредсказуемыми и даже опасными. И вообще он у Вас какой-то мутный тип.....
Поддержу версию выше, что, возможно он сидит в тюрьме... Или просто под подпиской о невыезде....
Вы в cвоем стремлении спасти мир можете так вляпаться, что придется спасать уже Вас. Если уж Вам так невтерпеж испытать все прелести реального общения- поезжайте. Но только кому-нибудь из близких оставьте все данные о нем, кто такой и где Вас потом искать. дай Бог, чтоб не под березкой где нибудь....
Луч света
"Поддержу версию выше, что, возможно он сидит в тюрьме... Или просто под подпиской о невыезде...."

У меня знакомый в Израиле два года электронный браслет носил за то, что посмел развестись :злорадство:
Луч света
Я на форуме оставлю :хехе:вы ж меня тут не бросите небось?
ВАХ
А почему такое за развод назначают? Может, он ее еще и побил?
Hoda
Hoda! Только сейчас обнаружила этот топ , прочла и стало страшно за вас.
...Хорошие тут ребята собрались на Форуме. Они искренне за вас переживают и дают верные советы. А я и вовсе посоветую бросить эту затею помогать здоровому мужику.
Кроме как недоумения , это больше ничего не вызывает. Говорю это как альтруист альтруисту.
У самой был опыт и горячее желание помочь взрослым людям посмотреть на жизнь иначе.
Но увы...свое богатое мироощущение , светлое мировосприятие никому не передашь.
Так устроены люди . Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
" Тяжелая эта работа из болота тащить бегемота..." И не надо!
А объектов для приложения своих душевных сил на свете довольно много.
У меня это дети и животные. И точка. :knix:
bezsarvgolove
У меня тоже животные... И много. И все равно что-то подсказывает, что надо хотя бы попытаться. С меня ведь не убудет - вот в чем дело, а если вдруг получится, как будет хорошо :хехе:И ведь он сам за мной "идет" - видимо, чувствует, что помочь-то могут...
Hoda
Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,

Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет:

Умному дай голову,
Трусливому дай коня

Дай передышку щедрому

Хоть до исхода дня.
Я знаю - ты все умеешь,
Я верую в мудрость твою,
Как верит солдат убитый,
Что он проживает в раю.
Как верит каждое ухо
Тихим речам твоим,
Как веруем и мы сами,
Не ведая, что творим. Вот вспомнились строки Окуджавы...Сижу ... вздыхаю ...:улыб:
Hoda
зачем вам это? человек может с комплексами? может он стесняется показаться вам на глаза? Гуинплен и все такое.
bezsarvgolove
Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
А говорила, через дорогу переводить буду, через дорогу! Верь слову, верь...
Hoda
П.9
Он не идет за вами а водит вас за нос...только вот вы этого понять никак не хотите...он "бросит вам косточку" своей заинтересованности вами, а вы и рады....и роете дальше себе ямку и уговариваете его изменить себя....на самом деле - это нужно вам, а не ему...
Hoda
"А почему такое за развод назначают? Может, он ее еще и побил?"

Там развод считается преступлением против государства. А за побил вообще садят на раз-два :злорадство:
Третий
мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
А говорила, через дорогу переводить буду, через дорогу! Верь слову, верь...
ТакОй ббулыжник. :eek:..и через дорогу ?...
Нет, ...я не смо-гууууууууу
Разве что, обнять и плакать .. :ха-ха!:
bezsarvgolove
Разве что, обнять и плакать .. :ха-ха!:
На переднем плане картины находится небольшое озеро. Вода в нем довольно темная. Озеро полностью поросло камышом. От этого оно кажется заброшенным и всеми забытым. Камни, которые выглядывают робко из воды, словно прокладывают тропинку в другой мир. В то же время эти камни становятся опорой для бедной Аленушки, которая надеется на чудо. Мы видим, как робко и доверчиво она поставила свои босые ноги на холодные серые камни.
///
Васнецов Виктор. Алёнушка. 1881
///
В целом, картина производит тяжелое впечатление. Становится жалко эту девочку, которая зашла в такую чащу. Хочется, чтобы ей кто-нибудь помог.
(с) устами младенца...

И это всё по теме топика. На мой взгляд. Такие вот возникли ассоциации о жизни некоторых женщин в виртуале.
Третий
Будь я самой прекрасной мисой на свете, тогда все было бы иначе... :knix:

– Ну раз ты не самая прекрасная миса на свете, не о чем и говорить. :спок:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Когда само небо над вами смеется,
И в горле комок, и слеза на носу,
Когда уж никто больше не отзовется,
тогда отзовется вам эхо в лесу.

Припев:

Как хочется эхо, чтоб нас не бросали,
Чтоб честным и добрым почаще везло,
Услышало эхо в какой я печали,
Спустилось с вершины и рядом пошло.

Теперь не один я и трусить не буду,
Хоть будет мне плохо и трудно не раз,
Уходим мы с эхом, уходим отсюда,
Пускай эти плуты плутуют без нас. :knix:
bezsarvgolove
О, примадонна была необыкновенно красива и трагична...

– Примадонна? – переспросила Миса.

– Ну это самая важная из актрис. Она всегда играет самую лучшую роль и всегда получает то, что хочет. Но упаси меня от этой чести... :nea.gif:

– Я хочу быть примадонной, – прервала Эмму Миса. – Только мне бы хотелось сыграть печальную роль, чтобы можно было вскрикивать, рыдать и плакать.

– Тогда тебе надо играть в трагедии или драме, – пояснила Эмма. – И умереть в последнем акте.

– Вот именно! – воскликнула Миса. Щеки ее пылали. Подумать только, стать совсем не той, кто ты есть на самом деле! :безум:Никто тогда больше не скажет: "Вон идет Миса", – а будут говорить: "Посмотри на эту трагическую даму в красном бархате... великую примадонну... Видно, она много страдала".

:dnknow:
bezsarvgolove
А мне там больше всех нравится Ондатр :хехе:Был бы у него инет, он бы весь туда влез и стал классическим героем этого топа :хехе:

И, кстати, Снусмумрик - чем не полувиртуальный персонаж?
ВАХ
Там развод считается преступлением против государства. А за побил вообще садят на раз-два :злорадство:
Это только к шиксам относится или к любой женщине, у которой гражданство?
Hoda
Миса отошла немного в сторону, чтобы успокоиться. Ее сердце страшно колотилось.

– Они аплодировали мне, – прошептала она про себя.:смущ:– О, как я счастлива! Я буду всегда, всегда вот так счастлива!:улыб:

О судьба, укрой свое чело черным, как ночь,

посланием, которое я несу!

Твой сын обманом проложил себе путь

и отравил свою душу ложью!

О, роковая ночь!

О, роковая ночь!

О, роковая ночь! –
bezsarvgolove
Спросила намедни у виртуала - "а где же все твои друзья?", ответ был ожидаемым - кто где, разбросаны по свету, у всех свои проблемы... В кино и на вернисаж сходить по-прежнему не с кем :хммм:в прямом смысле слова некому руку подать в минуту душевной тревоги. Чо-то у него там случилось, похоже, очень печальное.
Hoda
Чо-то у него там случилось, похоже, очень печальное.
Пора тебе к нему слетать, а то только одни разговоры. Где же действия?
бабаSвозу
Бегу уже, бегу :миг:
Hoda
[цитатаЧо-то у него там случилось, похоже, очень печальное.

Hoda, я когда прочла историю экспедиции Роберта Скотта, для меня перестали существовать непреодолимые печали , а такие мужики , о котором вы рассказываете, вызывают лишь тошниловку. Вот почитайте и сравните поведение сих достойнейших джентельменов и своего знакомого , от которого надо бы бежать!
... «Норвежцы нас опередили — Амундсен оказался первым у полюса! Чудовищное разочарование! Все муки, все тяготы — ради чего? Я с ужасом думаю об обратной дороге…»

Возвращение действительно обернулось катастрофой. Первым погиб унтер-офицер Эдгар Эванс, при падении с ледяного холма получивший сотрясение мозга; 17 февраля 1912 г. он умер, пробыв сутки без сознания. Вторым был капитан Оутс, отморозивший обе ноги. Он просил не задерживаться ради него, но товарищи не могли его оставить. Тогда Оутс утром 16 марта спокойно сказал: «Пойду пройдусь» и выполз из палатки, добровольно уйдя на смерть.... Его тело не было найдено. Трое оставшихся в живых надолго застряли в пути из-за жестоких метелей.
И навеки. Последняя запись в дневнике Роберта Скотта сделана 29 марта 1912 года:

«Мы знали, что мы идём на риск. Обстоятельства против нас, и потому у нас нет причин жаловаться. .....Если бы мы остались в живых, то какую бы я поведал повесть о твердости, выносливости и отваге своих товарищей! Мои неровные строки и наши мёртвые тела должны поведать эту повесть....."
Последней строкой в дневнике стала фраза, облетевшая весь мир: " Ради Бога, не оставьте наших близких"....
bezsarvgolove
А я, кажется, читала. Но не все. Суть трагедии знаю.

Может, я какие-то не те слова нахожу... Нет, герой этого топа тоже вполне отважен и мирское его волнует мало. Наверное, моя вина, что о нем могло сложиться такое неправильное впечатление... Честно :роза:
bezsarvgolove
Но увы...свое богатое мироощущение , светлое мировосприятие никому не передашь.
Так устроены люди . Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
:
Чёй то мне стало как то обидно за мужиков . .И захотелось возрозить. . Во первых закостенелость в убеждениях не зависит у мужчины от того 40 или не 40 лет . это у взрослого человека (когда он уже не ребёнок) практически не зависит от возраста.
Во вторых именно женщины закостевают сильнее и закостеневают в значительно более юном возрасте .
Кстати недаром говорят " женщины взрослеют безвозвратно . а мужчина всегда в душе ребёнок-мальчишка. "
remixx
Ну, говорить-то можно всё что угодно - это еще не доказательство и даже не статистика. :улыб:
Ну, говорить-то можно всё что угодно - это еще не доказательство и даже не статистика. :)
Возразите мне: "женщины более консервативны по своей природе."
Скажите, что это не так. :спок:
если б женщины ьыли более консервативны, не было бы никакого феминизма и переодевания в брюки. жили бы себе консервативно при домострое
bezsarvgolove
Hoda! Только сейчас обнаружила этот топ , прочла и стало страшно за вас.
...
Кроме как недоумения , это больше ничего не вызывает. Говорю это как альтруист альтруисту.
У самой был опыт и горячее желание помочь взрослым людям посмотреть на жизнь иначе.
Но увы...свое богатое мироощущение , светлое мировосприятие никому не передашь.
Так устроены люди . Ведь взрослые люди, а особенно мужики , к 40 годам закосневают в своих убеждениях так, что становятся булыжниками замшелыми. Попробуй его сдвинь...
" Тяжелая эта работа из болота тащить бегемота..." И не надо!
:
Что то невеяло соседним топиком о глупости ....... хочу спросить . Я как то советовал тебе найти скачать и прочитать . некоторые названные мной книги.
Интересно ? ты их прочитала ? И смогла ли поумнеть ? обогатила своё "богатое мироощущение " и " посмотрела на жизнь иначе"?
Так всётаки хочется выяснить ---альтруизм ---это всё таки глупость или нет? И надо ли им этим альтруизмом заниматься ?
remixx
альтруизм ---это всё таки глупость или нет?
"Есть прелесть, какие глупенькие, а есть ужас, какие дуры" :хехе:

Глупость глупости рознь. Когда человек, сам не умеющий плавать, бросается в воду спасти тонущего - это ли не верх глупости? Или когда умирает за идею... история знает массу примеров. Все относительно. Я же говорю - у каждого свои моральные минимумы и понятия о глупости...

Очень мне понравилось высказывание одного матёрого домушника, которого ловили лет 10, наверное... Звали его Лёха Хабаровский. Я брала у него интервью, во время которого он заявил (парафраз), что есть 2 вида "лохов" - лох от природы и лох по принуждению. Лохом от природы быть стыдно (это, к примеру, те, кто ввязывается в игру с наперсточниками, хотя и ребенок знает, что они мошенники), а вот лохом по принуждению - не стыдно абсолютно. И бояться этого нельзя, им может стать каждый нормальный человек. И привел пример: из-за угла выбегает встрепанный мужчина, кидается к Вам и рыдающим голосом кричит о том, что его ребенка вот тут, в двух шагах, сбила машина, дайте телефон, Христа ради - в "скорую" позвонить. Вы его даёте, мужик с телефоном делает ноги. Вы - лох. Вы совершили глупость. Но это ж кем надо быть, чтобы в такой вот ситуации телефон не дать?

Сие есть "лох по принуждению". И он - в сто раз выше и благороднее любого продуманного человека, который перед каждым добрым поступком высчитывает - а стоит ли оно того.
Hoda
Сие есть "лох по принуждению". И он - в сто раз выше и благороднее любого продуманного человека, который перед каждым добрым поступком высчитывает - а стоит ли оно того.
Если есть время подумать, надо обязательно подумать.
Hoda
По-поводу всего топика:

Тараканы в голове - это плохо. Но еще хуже, когда люди ставят их во главу угла. "Да, я такой!.."
Вернее конечно не хуже, а как-то глупее чтоли... :dnknow:
Hoda
"из-за угла выбегает встрепанный мужчина, кидается к Вам и рыдающим голосом кричит о том, что его ребенка вот тут, в двух шагах, сбила машина, дайте телефон, Христа ради - в "скорую" позвонить. Вы его даёте, мужик с телефоном делает ноги. Вы - лох. Вы совершили глупость. Но это ж кем надо быть, чтобы в такой вот ситуации телефон не дать?"

Я бы не дал. Это ещё повезёт лоху, если мужик просто ноги с его телефоном сделает. А если, к примеру, сообщит за углом о бомбе в аэропорту и прибежит вернёт - то лоха ещё и посадят запросто :злорадство:
ВАХ
А при чем тут бомба?
Hoda
А это вам потом на суде объяснят :злорадство: