Крыска
"Я и побольше общалась."

Маньячки вы обе:yes.gif:
_Матильда
/Когда я ездила на очередное "свидание вслепую", я всегда предполагала плохой вариант. Тем приятнее было ИНОГДА получать сюрпризы :-)) - я конечно извиняюсь, но почему бы не испробовать знакомится с фото :безум:? я понимаю, что вы считаете свою внешность неочень привлекательной (сделала такой вывод из ваших постов, могу ошибаться конечно...), но это же эффективней и % травм душевных меньше...а то вы сами наступаете на эти грабли раз за разом....вы же понимаете, что зачастую человек рисует себе образ, коим вы не являетесь...никогда не понимала этого...у меня была ситуация я общалась с МЧ , он мне фото выслал такое слабопонятное, человек хороший и т.д. но большинство людей визуалы, я тоже, мы встретились и он ну не мой типаж...ну и на фига это все(((( мне его обидеть не хотелось, т.к. как к человеку претензий нет, но как МЧ он мне не интересен был... вообщем зареклась я общаться без фото...у него тоже вроде травма получилась...лучше мне кажется выставлять свой товар лицом и искать "купца" именно на него, чем собирать всю целевую аудиторию и потом представать перед ними...всем нравится невозможно процент, кот. не понравишься всегда будет, ну и нафига на эти разочарования смотреть, я считаю, это бьет по самооценке...лучше общаться с людьми, кот. изначально на тебя именно настроены...
svetlashka
Удалось :)
Он что, страшный оказался? :хехе:
ЕленаА
его можно только родить (с)"
Так я ж не против. Но раз Бог еще пока не дал нам ребенка, значит, у этого ребенка какие-то более важные дела :хехе:захочет, будет готов - придет ко мне :хехе:я спокойно к этому отношусь, моё от меня не уйдет.
ВАХ
Я с прошлого года у подруги живу. Она бы вас с чемоданами точно не оценила :tantrum:
Да и больно надо. Я вообще-то тоже в реальной жизни замужем, с чего бы я к вам с чемоданами попёрлась? :хехе:
ВАХ
Маньячки вы обе :-y
Прям :хехе:когда есть о чем поговорить, отчего бы и не поговорить?
Hoda
В моём представлении, 20 часов трындежа говорят не об общих интересах, а о полнейшем отсутствии взаимопонимания :шок:
ВАХ
А его присутствие - это когда 5 минут вместе помолчать и счастливыми разойтись? :хехе:
Hoda
После двадцати часов трындежа - очень даже запросто:бебе:
ВАХ
В чем-то вы оказались правы :friends: Не привел-таки к хорошему сей трындёж - вчера мы сильно поссорились (вернее, он со мной) из-за идеологических разногласий. В реале, наверное, он бы запустил мне чем-нить в голову, так сильно я его разозлила :biggrin:
Hoda
нет же :biggrin:
поняла, что нам точно не по пути :biggrin: даже на короткую дистанцию :biggrin:
Hoda
Извините. если не в тему. Мне вот тоже не совсем понятно, как можно в таком количестве общаться с другим мужчиной?! А ваш муж (пусть он и не рядом) разве был бы ЗА это общение? Или у вас это допускается? а еще мне в моей теме говорили про одержимость :улыб:
В 40 лет у мужчины уж точно сложились приоритеты.. Учить его могут только САМЫЕ близкие люди из реальной жизни.
И то, не факт, что поможет это. Все в руках самого человека. Если ему указывают на проблемы, ошибки или что то еще, а он не желает вообще даже прислушаться и задуматься, и его все устраивает - то вы то тут уж точно не поможете:улыб:
Кстати, не смотря на мою тему (вы узнаете какую), я тоже думаю, что МОЕ от меня не уйдет:улыб:
Hoda
мой мужчина рядом со мной - не дай Бог мне так общаться. Мало того,что он будет категорически против, так я сама буду против. А подтескт - тот или иной - есть всегда.
Shanezhka
Извините. если не в тему. Мне вот тоже не совсем понятно, как можно в таком количестве общаться с другим мужчиной?! А ваш муж (пусть он и не рядом) разве был бы ЗА это общение? Или у вас это допускается? а еще мне в моей теме говорили про одержимость
:agree: Вот я тоже этого как-то не пойму.

Для ТС: Но не в этом суть.

А в том, что ваша "помощь" - это ваша и только ваша иллюзия. Все что вы там пытаетесь делать - вы себе помогаете, а не ему. Успокаиваете свою совесть: "Я не прошла мимо. Мне не все равно."
Nafty
чрезмерное увлечение делами другого человека - желание не думать о проблемах в своей жизни:улыб:Уже было про это сказано..
Shanezhka
Да не, не обязательно...
У меня вон родственица одна вечно санта-барбару придымывает на пустом месте просто от скуки. А были б проблемы (или хотя бы на работу если б ходила), то и времени на всякую ерунду не было бы.

А тут ТС выбрала себе роль "спасительницы душ человеческих" и следует ей. Хотя никому кроме нее самой это "спасение" не нужно. Только чтоб самой себе доказать, что "я - спасительница". :dnknow:
Shanezhka
Правильно там в самом начале девушка написала о ситуации ТС:
"Догнать и причинить добро" :biggrin: :agree:
Hoda
Спасибо за мнения :хехе:Честно, хоть они и мимо кассы, но все равно интересно, как ситуация может выглядеть со стороны.

Я и не скрываю изначально, что помочь хочу вопреки желанию "нещастного", потому что, с моей точки зрения, он сам не понимает, что ему необходима помощь. Скажем так - он это чувствует, но не осознает.

Касаемо моего мужа: обсуждать на форуме наши с ним отношения не считаю нужным и этичным. Каждый судит по себе и своему жизненному опыту, я уже сталкивалась с предположением, что изменяю, к примеру, ему с подавальщиком полотенец в отеле. Или с водителем. Понимаете, человека, который эти предположения делает, ведь не убедишь в абсурдности его мнения - потому что он судит по себе. Он бы на моем месте сделал именно так, ну или скорее всего сделал бы именно так. В его глазах мир - такой, и женщины - такие. Чтобы объяснить подобному человеку, насколько это невозможно, нужно показать ему наши фотографии. И рассказать историю нашего знакомства. Тогда он, возможно, поймет.

Ничего плохого в том, что для большинства людей душевный контакт с противоположным полом по дефолту подразумевает интим, нет. Но доказывать, что у меня не так, смешно, поэтому предлагаю просто взять это за данность :хехе:
Hoda
потому что, с моей точки зрения, он сам не понимает, что ему необходима помощь. Скажем так - он это чувствует, но не осознает.
угу, я и говорю, что это ВАМ надо, а не ЕМУ :смущ:
Nafty
Так я об этом в первом посте своем написала. Что именно Вы мне говорите-то? :хехе:
Hoda
"Ничего плохого в том, что для большинства людей душевный контакт с противоположным полом по дефолту подразумевает интим, нет. Но доказывать, что у меня не так, смешно, поэтому предлагаю просто взять это за данность"

С такой данностью вы только ещё больше своего протеже в виртуал загоните. Потому что на словах будете пытаться научить живому общению с женщинами, а на деле станете лишний раз демонстрировать человеку своё женское пренебрежение :спок:
Hoda
Да то, что ЕМУ этого не надо. :biggrin:
Не нужно людей насильно спасать. Благими намерениями строится дорожка в ад.
ВАХ
женское пренебрежение :спок:
Почему пренебрежение? :eek: Я им восхищаюсь и не скрываю этого. Как же объяснить-то?... косноязычие у меня, что ли. какое-то...
Nafty
Да то, что ЕМУ этого не надо. :biggrin:.
"- Почем эта рыба?
- Это окорок.
- Я вас не спрашиваю, как эта рыба называется, я спрашиваю, почем она?" (с) :biggrin:

Я знаю, что ЕМУ этого не надо, я спрашиваю, КАК мне устроить ему нормальную жизнь? :хехе:
Hoda
"Почему пренебрежение? Я им восхищаюсь и не скрываю этого."

Так восхищаться им женщины и в виртуале могут. Чтобы вытащить в реал - надо дать рекламу тому, что женщины могут только в реале. А вытащить и не дать - это антиреклама :cray-1:
Hoda
Я знаю, что ЕМУ этого не надо, я спрашиваю, КАК мне устроить ему нормальную жизнь?
Ну можно, например, общаться как общались и не приставать больше с идеей "вывести в люди". :umnik::улыб:
Hoda
Я знаю, что ЕМУ этого не надо, я спрашиваю, КАК мне устроить ему нормальную жизнь? :D ничего не надо "устраивать", у него вполне нормальная жизнь:улыб:если захочет - сам себе чего-нить "устроит":миг:
Hoda
вы знаете, я даже не подразумевала, что вы занимаетесь изменой законному супругу. Но измена психологическая все же есть. Вам же тоже этого не понять. Для вас абсурдно, что я "одержима" (с слов форумчан) идее родить ребенка, так же и для меня непонятно, как можно бОльшую часть своего времени "проводить", общаться с мужчиной, которым вы еще и восхищаетесь. Для меня это недопустимо и абсурдно). Стало быть, не судите, да не судимы будете :улыб:
А вообще - вы же не плохое навязываете своему другу. Очень даже хорошее. Я, кстати, заочно знаю, что вы прекрасный человек. А КАК, КАКИМИ способами сделать ЛУЧШЕ вашему другу - да никак. он и в 50 лет этого не поймет, свалившегося на него счастья в виде добродетельной вас, и в 100 лет не поймет. Сформировавшая личность. За вас цепляется только потому, что духовно ему с вами (и вам с ним) комфортно. Когда вы пропадаете, конечно, хочется вернуть этот "комфорт", потому и беспокойство за вас. Кстати, мнимое. Ненастоящее какое то, неполноценное и одностороннее.
Итог: вам необходимо постоянно о ком то печься, кого то "возвращать" к жизни (и правда, спасительница), ему - только энергетически подпитываться общением с вами:улыб:
А ему бы к серьезному специалисту обратиться. И он мне напомнил "Человека в футляре".:смущ:
ВАХ
надо дать рекламу тому, что женщины могут только в реале.
Я и давала. Пойдемте, говорю я ему, в кино, а также пойдемте, говорю, в СПА (досужим домыслистам - в СПА раздельно, ес-сно :хехе:) Опять же по городу историческому поездить, посмотреть, в кафе посидеть, распить вина и почитать книжек. То же и с экскурсиями и пляжем, да хотя бы с ночным клубом (куда я тоже особо не ходок, но тут надо). Все это ему и хочется, но во-первых, не с кем, а во-вторых, он уже не забыл, как это надо делать. А там бы вошел во вкус да и познакомился, с кем надо. Хорошо же? А?
Nafty
Ну можно, например, общаться как общались и не приставать больше с идеей "вывести в люди". :umnik: :)
А жизнь нормальную устроить как, ответьте конкретно на конкретно поставленный вопрос? :хехе:алгоритм можете расписать, как сделать это в виртуале?
Shanezhka
измена психологическая все же есть. Вам же тоже этого не понять.
Потому что сие есть очень ёмкое понятие. Вот например, если бы этот мой друг был геем, была бы психологическая измена? А мой муж, к примеру, считает, что я ему изменяю с бездомными животными - ну, это если утрировать. В прямом смысле слова ревнует, что я с ними провожу времени больше, чем с ним, и беспокоюсь о них больше, чем о нем, хотя сам их обожает и тоже помогает. Где тут правда?

Стало быть, не судите, да не судимы будете :улыб:
Так а я разве Вас судила в том топике? Отнюдь! Я просто сделала предположение, в связи с чем МЧ не хочет пока что ребенка, Вы ж сами спрашивали. А одержимость... Она у меня самой, только в другой форме, так что судить вас уж точно не мне.

А ему бы к серьезному специалисту обратиться.
Туда он не пойдет ни за что на свете. Поэтому либо я, либо никто, увы. Во всяком случае, на данном этапе. Меня просто поражает, где все его друзья, однополчане хотя бы? Видимо, никому нафиг не надо, что с ним происходит, все, как всегда, заняты исключительно собой... Человеку в кино пойти не с кем - нормально?
Shanezhka
для меня непонятно, как можно бОльшую часть своего времени "проводить", общаться с мужчиной, которым вы еще и восхищаетесь. Для меня это недопустимо и абсурдно).
А я не понимаю, как Вы не понимаете. Нет, ну правда. Вот вы бы нешто отказались сходить в ресторан с Джоном Траволтой, ммм? Это условно, представим, что вы им восхищаетесь (ну он ведь и правда великолепен). Отказались бы общаться с ним? Вам бы непременно надо было спать с ним, иначе общение было бы исключено? И в каком месте пересекались бы Ваши отношения с МЧ и поход в ресторан с Траволтой?
Hoda
Как Вам такой вариант? Человек придумывает сто и одну причину отказа от встречи, потому что он просто физически не может с Вами встретиться, например, в силу того, что находится "в местах не столь отдаленных"...размышления из очень схожего опыта, правда в моем случае, он сам сказал об этом через пару недель.
ekv
:eek: а как же интернет круглые сутки? Это что, в таких местах теперь и это можно?
Hoda
интернет и телефон находятся под строжайшим запретом, но телефон есть практически у каждого. Вот вам и интернет круглые сутки... У Вас есть все части этого пазла, просто сложите картинку.
Hoda
вообще-то можно :dnknow: вопрос денег
ekv
А разговаривает он как? Там бы шумы были посторонние. Не в одиночной же камерой. Да и работают зэки, нет у них возможности по 10 часов болтать в полный голос.
Hoda
А теперь включите логику: "Паспорта у него не будет до осени, так что это только мне туда" - значит освобождается осенью. Живет за тысячи километров, типа людей не любит, женщины нет, друзей нет - срок видать был большой вот друзья и закончились. В моем случае мы почти спокойно разговариваем по 4-5 часов в сутки вечером и иногда в течение дня, без посторонних шумов... Возможно моя версия в Вашем случае абсурдна, но со счетов я бы не стала ее скидывать...
ekv
Чойта задумалась. Нда, вечер перестает быть томным.

Да ну, не может такого быть. Просто не может.
ekv
Ну, блин.. А ведь и правда - говорит, встретимся как-нибудь, но только не этим летом. - Что такое, почему не этим летом? - А Вам что, жизненно необходимо именно этим летом встретиться? - да нет, ну просто чего ждать-то... - Ну вот опять вы форсируете, не форсируйте, я не хочу это обсуждать.

Даааааааа, вот это будет номер :biggrin:

Да не, ну чо-то вряд ли, чего ж он тогда такие покупки через интернет делает?
ekv
срок видать был большой
Убил штойле кого. И съел.
Hoda
А жизнь нормальную устроить как, ответьте конкретно на конкретно поставленный вопрос? алгоритм можете расписать, как сделать это в виртуале?
Госпади, да вы что не понимаете?:улыб:Для него ЭТА жизнь нормальная. Ненормальной она кажется именно Вам, а не ему. Ему ТАК нравится. Ему ТАК нормально.

Ну вот даже если и вытяните разок его куда-то. У него это вряд ли приживется и войдет в привычку. Потому что он это сделает ради Вас, а не ради себя. Ему это не нужно.

А то, что вы пишите "я чувствую, что ему это нужно" - это, повторюсь, Ваша иллюзия, и не более того. Только чтоб придуманный образ "спасительницы" подпитать... :dnknow:
Nafty
Для него ЭТА жизнь нормальная.
Вот блин. Да я понимаю, что ему она кажется нормальной, я спрашиваю - КАК сделать так, чтобы он ее поменял? Понимаете - КАК?

Собаке на стройке, где ее потенциально сожрут бомжи, тоже нормально. Однако это не значит, что ее не надо оттуда вытаскивать.
Hoda
Приворожите его чтоли... :шок:
По-моему, то что вы хотите сделать, ничем не умнее и не полезнее...
Hoda
Да я понимаю, что ему она кажется нормальной, я спрашиваю - КАК сделать так, чтобы он ее поменял?
Хотя я вот представила ситуацию... :biggrin:
Сидим мы значит с мужем, пьем чай... И тут приходит какая-то дамочка и начинает усиленно "причинять добро", потому что по ее мнению мы, например, не правильно отдыхаем. А должны отдыхать в кино там или в клубе, ибо она считает, что это правильнее, чем пить дома чай в тишине. Ну нашей реакцией тут вряд ли будет благодарность. Выставим мы ее из своей жизни и дело с концом.

Потому что "кто к нам с чем зачем, тот от того и того!" :biggrin:
Если уж так хочется вытащить, то попробуйте вытащить туда где ему могло бы стать интересно.
На кой мужику СПА? Вот честно - что там мужик будет делать, если он не относится к породе метросексуалов? А кино в компе выше крыши.

На хоккей, футбол, бокс пробовали? На конную прогулку? В цирк или пивной фестиваль? Тусовка байкеров?

Вы ему предлагаете женские развлечения, ему они не интересны. Значит нужны другие.
Nafty
Да ну вас :хехе:Так я и знала, что никакого конструктива не будет, один пилёж.
На кой мужику СПА?
Ну здрасьти. Очень даже полезное это дело - там массаж, релакс, мож, и эротический даже :хехе:Чо, плохо, что ли? Ароматы всякие....

Кино, конечно, в кинотеатре хорошем не сравнить с компом, и он это понимает тоже, но не идёт, ибо не с кем. С интересом слушает, как я сходила, что смотрела, что ела-пила, удивлялся, что нынче и в кинозал могут выпивку принести, говорит, тоже так хотел бы.

Про мужские развлечения - ну да. вы правы, надо подумать... Только вот конные прогулки нет - я лошадей не мучаю.
Hoda
Ну я ж вам предлагаю приворожить:улыб:
Сломить волю то бишь... Зато по вашему будет - "спасете человека". :yes.gif:

Вас тоже не понять... Пилишь - не нравится. Конструктив предлагаешь - тоже не то... :not_i: :dnknow: