elle08
нет, просто принять к сведению привычку "обещать и не выполнять":улыб: вы же с ним жить как-никак планируете :1:
Да... Это привычка не из положительных... Ну надеюсь,что обойдется все...Время расставит все по местам,а если нет-я расставлю...Спасибо за советы милые девушки :flowers:
Zhark
Оверквотинг
:biggrin: Оговаривать же нужно бюджет...
Zhark
тогда сразу говорить девушке, что на ней планирует жениться голодранец! :злорадство:

зы. измерение количества любви потрачеными на свадьбу деньгами - забавно:миг:
Varuna
Танцуйте-танцуйте... Кто ж мешает?
А по теме есть что сказать?
neveso4ka
кстати у вас какой бюджет свадьбы? без путешествия?
neveso4ka
ТоП не читал - выход простой - живете без брака, но все приобретаемое имущество (машина/квартира/дача/ и т.п.) записываются на Ваше имя... Если после этого предложения МЧ не попадет в реанимацию, то брак Вам не обязателен)
Баристер
Собсна штамп, фотографа, медовый месяц, карибы и бермуды - когда на Вас уже будут записаны вышеперечисленное)
пани Анна
кстати у вас какой бюджет свадьбы? без путешествия?
Это тоже пока в процессе все решалось. И то,занималась этим я,(т.к. у МЧ особого желания не возникало)пресматривала все,думала,записульки всякие писала. Я думала около 30 человек 150 тыс.
Баристер
Собсна штамп, фотографа, медовый месяц, карибы и бермуды - когда на Вас уже будут записаны вышеперечисленное)
Ага,а дом его мамы,который он собрался отстраивать тоже на меня записать?))) :appl: Я не против))
neveso4ka
(т.к. у МЧ особого желания не возникало)
Девушка,Вам не кажется ,что не хочет он жениться?
neveso4ka
Я думала около 30 человек 150 тыс.
ужасть :безум: ИМХО я бы лучше на Мальдивы вдвоем отдохнуть отправилась:смущ:
хотя подобная жадность наверное с возрастом приходит :biggrin:
neveso4ka
Ну так суть Вашего поста о том, что сперва регистрация, потом приобретение имущества, строго говоря сводится к том, что в случае развода делится СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество... И Вам слеганца высадно, что Вы вроде как и вместе, а нажитое имущество раздельно... Я усмотрел выход, который должен Вас устроить... типа его вклад - суть Ваш вклад... соответственно его объем финансирования проекта родительского дома - Ваша доля... таким образом - часть дома Ваша (если маманя тоже вкидывается) или же весь дом, если он строится исключительно на сбережения Вашего суженного... в данном случае М.Ч. попадает в еще более невыгодную ситуацию, чем история с браком...
А если серьезно - работайте над собой! Вам самой-то сколько лет? В жизни не бывает "пустых" отношений... Если бы мне моя жена в свое время (за день до брака) сказала, что все что с нами было ДО брака - фуфло... и токма сейчас начинается строительство отношений я бы всерьез задумался о свойствах ее интеллекта и целесообразности регистрации брака с этим человеком...
neveso4ka
Опять жеж странно... Вы просматриваете и планируете то, что нужно ему и необязательно Вам... Лукавите...)) В 150 с большим скрипом, возможно, пройдете... Если считать кольца, платья, кафе, лимузин, фотограф, костюм жениха, тамада... Дома вошли в палтиник без лимузина, свадебных нарядов, фотографа... Просто поехали расписались на родительской машине... потом домой - там кто пришел все были рады)) Справедливости ради нужно сказать, что ели потом еще неделю наверное наготовленно ну и алкоголя осталось прилично....
Баристер
вот по таким "комментариям" сразу понятно "у кого что болит" :biggrin: пост вообще про то, что мальчик перед совместным проживанием обещал жениться, а теперь вроде как на попятную :secret:
увидеть здесь далеко идущие коварные планы по "ограблению" доверчивого парня можно только человеку с ооооооочень богатым воображением :rofl:
lexus
Девушка,Вам не кажется ,что не хочет он жениться?
Я думаю,что мужчины сами по себе не особо любят заниматься планированием.Повторюсь,кажется,но он уверяет в обратном...
elle08
ТС написала про взаимосвязь между приобретением имущества и регистрацией отношений.... по крайней мере я это увидел... Да и не заметил я протеста по поводу предложенного варианта - все имущество на нее и проблемы решены...
Я вообще рассматриваю брак, как регистрацию ООО... Особенно брак в ЗАГСе.... Особенно между людьми, ведущими половую жизнь....
Брак действительно служит уверенностью в завтрашнем дне... и это нормально! Можно хоть сколько писать про чувства, но они со штампом никак не меняются... Просто ТС не хочет однажды оказаться на улице с ребенком на руках.... чего тут непонятного то?
Если я не прав - ТС меня поправит...
neveso4ka
жизнь слижком коротка,чтобы тратить ее на бессмысленные отношения.
то есть отношения имеют смысл лишь при совместном накоплении материального и в юридической возможности в случае чего это материальное поделить?
мне вас жаль.
neveso4ka
и еще у него денег не будет вовсе ходить куда-нибудь,т.к. он копит...Для меня это будет мучением...
:шок:
парень правильно решил свалить. жаль, что не может прямо об этом сказать.
elle08
пост вообще про то, что мальчик перед совместным проживанием обещал жениться, а теперь вроде как на попятную :secret:
Именно. И я только что поговорила с ним по телефону,он сказал,что конкретно не может сказать будет ли у нас свадьба сначала,а уже потом стройка дома или наоборот. Теперь вообще даже пустыми обещаниями не кормит... :eek: Я думаю,что мама там свою лепту внесла на то,чтобы он как можно скорее дом начал строить. А мне важно,чтобы сначала свадьба!!! :tantrum:
Баристер
Оверквотинг
Вы абсолютно правы. Но дело тут не только в материальном плане. Есть еще множество фактором,почему я настаиваю... Опять же,не хочу брак "по залету",как это бывает, родственники и друзья меня брошенкой считают,говорят,что хотел бы- женился уже давно. Плюсом ко всему,что он меня обещаниями накормил,а теперь я мечтай о свадьбе,мы даже лав стори отсняли...:хммм:Все должно идти своим чередом! Сначала встречаетесь,подходите друг-друну,видите жизнь вместе,значит свадьба,ну а после уже совместное будущее строить...
elvalia
то есть отношения имеют смысл лишь при совместном накоплении материального и в юридической возможности в случае чего это материальное поделить?
мне вас жаль.
Это ваше мнение,вы трактуете не верно. И если вы увидели во всей проблеме только то,что я УЖЕ собираюсь что-то делить,то это вы себя пожалейте.
neveso4ka
Сначала встречаетесь,подходите друг-друну,видите жизнь вместе,значит свадьба,ну а после уже совместное будущее строить...
а вы точно "подходите друг-другу"? честно говоря это не заметно :secret:
neveso4ka
а как еще можно трактовать ваши слова:
Все дело в том,что для меня важен брак. Я считаю,что это устойчивый социальный институт,и без него-никак. Как можно вместе строить дом без этого,покупать машины и пр.? Кому потом это все?
мне кажется, кто денег заработал, кто купил - тому и принадлежит.
кстати, а вы работаете?
neveso4ka
о боже - лав стори - ну выкатите ему счет за нее, если вам так жалко что лав стори была а свадьбы потом нет..

пусть будет у вас просто лав стори, а потом еще одна если в че

читаю вас и так грустно - это я еще любитель все планировать - а нелюбителя вообще в дрожь может загнать эта вся канитель

с ума сойти с этими современными традициями свадьбы :безум: