Девушка из приличной семьи
64216
396
TMP USER
И я вас прошу еще раз внимательно прочитать написанное мной оправдание
Прочитал. И не впечатлился. :rofl:
Zmeyka
С другой же, он слишком сильно упирается в один критерий и не видит других. Потому, вероятно, он и один.
Нет, разумеется, он видит и всё остальное. А семью называет необходимым, но недостаточным условием.

ПС. я совершенно случайно узнала (не от него) какие у него были женщины:улыб: Без преувеличения - первый класс. Полагаю, проблема действительно в нем...
аlgоl
Прочитал. И не впечатлился. :rofl:
Ну и чудно, на том и разойдемся.
TMP USER
А почему всю ответственность а женщину возложил -
Не так, ответственность он не возлагал. Он просто отметил, что опыт жизни в такой семье - самое лучшее, что может быть для женщины. Сам он вообще, по-моему, ничего ни от кого не ждет, он очень самодостаточен и ему замечательно и одному.
PoNy
за одного битого - 2 небитых дают:хехе:
О чем и речь:улыб:
PoNy
кстати спросите вашего друга сможет ли он отличить счастливую фасадом семью от истинно счастливой?
Мы с ним временно не разговариваем :biggrin: Но вообще я думаю, что сможет - хоть Алиппа тут и обижает его, но человек он на самом деле умный. И мудрый. Зрит в корень.
Cindy
а если папа умер, то это тоже клеймо по его мнению? Всякое в жизни может быть
Нет, разумеется, речь же о совершенно конкретных вещах:улыб:
Пончита
Он сам -то из полной благополучной любящей семьи, где "нет скандалов, ругани, взаимного недовольства, усталости и вообще негатива, а тёплые, уважительные отношения", где отец был опорой семьи , прекрасно детей растил и тп?
Да, он из такой семьи и есть:улыб: По-моему, они даже какие-то благородные по крови:) (или отчасти благородные, не буду в эти дебри углубляться) Ни разу друг на друга за всю жизнь голоса не повысили, очень интеллигентно все было.

ИМХО мужчина, ищущий жену, ищет ишака.
Он сам вообще никого не ищет:улыб:Да ты неужели не догадываешься, о ком я говорю? Не царское это дело - искать... сами все предложат и сами все дадут.
Пончита
он сам себе самый страшный враг. судя по тому что одинок.
А вот тут ты неправа:улыб: Ему замечательно и чудесно одному, более того, я уверена, что именно о такой форме холостяцкой жизни мечтает в глубине души процентов 50 мужчин. Денег много, жизнь интересная, работа захватывающая и уважаемая, живет в стране, где тепло и цивилизованно, прекрасное, полезное питание и воздух, женщины опять же сами в штабеля... Я скорее не понимаю, зачем его голову вообще посещала идея о какой-то там женитьбе?
istra
ваш друг хочет жену-"маму". На вопрос "почему" у меня два ответа:
Блин:улыб: Лично он не хочет никакую жену, ему это нафиг не нать:улыб: Это он говорил в рамках совершенно другой темы - о разнице мужского и женского подхода к жизни. Хотя и тут я не согласна - не может подход быть гендерным, мы все разные как снежинки.
Hoda
а это "принц" настолько не любит детей? :а\?: как бы 40 лет достаточно зрелый возраст
Hoda
скорее вырисовывается самовлюбленный нарцисс какой-то :nea.gif: это сильно уж на любителя :безум:
Hoda
А сказал он, что главное приданое женщины - это семья, в которой она выросла.
Согласна с вашим другом.
Но это лишь один из "пазлов картины счастья" которую можно собрать с женщиной.
Еще один подобный пример- пищевые и спортивные привычки семьи. Дети выросшие на правильном питании в здоровом спортивном режиме предпочтительнее как женихи и невесты пухлых и нездоровых особей)))
Таких критериев можно пару десятков насобирать.
MaryPoppins
а если мужчина наоборот, любит покушать? :1: :смущ:
elle08
Пусть кушает полезную и вкусную пищу)))))
Hoda
У мужа приятель из хорошей советской семьи без богатсв. "Сделал себя сам" в бизнесе. Успешен, внешне привлекателен, начитан, спортивен, умен. Встретил девушку из хорошей семьи на 10 лет моложе себя, ему 35, ей 25.
Она образована, привлекательна, здорова. Семья финансово благополучна.
Не сложилось. После рождения ребенка развод с судами, мерились силами и деньгами он и ее семья, он хотел отобрать ребенка.
Грустно все при хороших данных.
MaryPoppins
а если он сало любит и картошечку под водочку? :cray-1:
elle08
В умеренных дозах это здоровая еда))))
MaryPoppins
Семья финансово благополучна
это не синонимы "приличной семьи" :beee:
MaryPoppins
А он ее любил?
MaryPoppins
Ну, блин, прям реально породистость уже можно к человеку применять)))
куча спортивных людей вырастает при абсолютно неспортивных родителях - многие же своим детям "дают" то, чего сам недополучил)
А вот пищевые привычки уже вполне весомый фактор) но опять же - это если брать совсем крайние варианты -или когда без майонеза за стол не садятся, а чипсы с колой за перекус сойдет, или наоборот, когда сильно в какую-нить концепцию питания двинутые - ну типа сыроедение какое-нибудь. Вот это как-то может учитываться, а так - ну не препятствие это, если один любит борщец, а другому салатика пожевать хватит) хотя приспосабливаться понадобится, но все же это некритичное отличие. А вообще есть куча людей, кому пища не так уж принципиальна как часть жизни))
RougeM
Мне вообще вся эта парадигма породистости глубоко чужда... Если речь идет именно о породистости ради породистости. Я вот что к животным тяготею максимально беспородным, что - к людям. Породистые красавцы, холёные, вальяжные и так не останутся без внимания\куска хлеба. А несчастным беспородным, может, только я и за счастье? Как можно в мире, в котором столько страданий, тянуться к "сливкам", если речь идет о живых существах, даже и людях? Я понимаю - хотеть сумку Фенди, а не из перехода... или туфли Лубутан, удобные, качественные и модные. Но ведь человек - это не туфли. И если уж говорить об отношениях, то на первом месте должна стоять любовь, а уж сильно потом - размышления о мезальянсе и лишнем весе партнера. Или что там еще мешает обычно - денег мало. Впрочем, о чем я говорю, любовь всего этого и не допускает.

Вот другое дело, что зачастую выкинет человек что-нибудь этакое... и сразу понятное - из низов. На подлость, например, таких даже как-то и обижаться странно, как-то сразу понимаешь, что ну что с него взять?.. При том, что гадостные черты характера вполне могут уживаться с воспитанностью и двумя языками с детства.
Hoda
Вот другое дело, что зачастую выкинет человек что-нибудь этакое... и сразу понятное - из низов. На подлость, например, таких даже как-то и обижаться странно, как-то сразу понимаешь, что ну что с него взять?.. При том, что гадостные черты характера вполне могут уживаться с воспитанностью и двумя языками с детства.
почти по Шварцу :biggrin:

Показать спойлер
Король. Я страшный человек!
Хозяин (радостно). Ну да?
Король. Очень страшный. Я тиран!
Хозяин. Ха-ха-ха!
Король. Деспот. А кроме того, я коварен, злопамятен, капризен.
Хозяин. Вот видишь? Что я тебе говорил, жена?
Король. И самое обидное, что не я в этом виноват...
Хозяин. А кто же?
Король. Предки. Прадеды, прабабки, внучатные дяди, тети разные, праотцы и праматери. Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать. Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. И вдруг такого натворю, что хоть плачь.
Хозяйка. А удержаться никак не возможно?
Король. Куда там! Я вместе с фамильными драгоценностями унаследовал все подлые фамильные черты. Представляете удовольствие? Сделаешь гадость - все ворчат, и никто не хочет понять, что это тетя виновата.
Показать спойлер
Hoda
А он ее любил?
С его слов- да.
Он прожив несколько лет за границей, вернулся и решил жениться. Решил- она появилась на горизонте.
elle08
Это, конечно, не синонимы. Та семья "приличная".
Hoda
А сказал он, что главное приданое женщины - это семья, в которой она выросла.
Мне кажется в среднестатистическом смысле ваш друг прав.
Но это если к выбору жены относиться как к выбору мебели, которая должна гарантированно выполнять определенный функционал. Если на рынке есть компания выпускающая диваны уже сто лет и зарекомендовавшая себя, то конечно, если нужен гарантированно хороший диван, лучше пойти и купить его там. Не факт что не подведет потом этот диван, но шансов на это очень много.

Если же душа не очерствела и не замылилась и ты все еще можешь видеть в каждом человеке уникальную личность (а не просто представителя какой-то категории), то лучше всего смотреть все же в первую очередь на самого человека.. так больше информации почерпнешь, нежели из "анкетных данных"
Pepper
Ну, я не думаю, что у него уж настолько все запущено... "Сиживали за столом, сиживали" (с):улыб: Мне думается, что он в это вкладывал простой смысл: лучше быть здоровым и богатым, то есть полюбить взаимно девушку из хорошей семьи, так как - далее по тексту...
Pepper
Если же душа не очерствела и не замылилась и ты все еще можешь видеть в каждом человеке уникальную личность
Знаете, я вот искренне и често в такое в двадцать лет верил.
А сейчас думаю, как Хаус: Все люди лгут... :nea.gif:

И то, как будет служить эта "мебель", определяется не ее качеством, а стечением обстоятельств.
Это кстати хорошо наглядно показывает текущая жизнь в XXI-м веке: эпоха перемен. Семьи из хороших людей рассыпаются, хорошие люди меняются и становятся как все. Самые уникальные в такое время получаются из тех, кто зубами держится за свое Я. Не добрые, справедливые, честные и т.д. Это наносное, временное, ситуативное.
Hoda
На мой взгляд здесь действительно все очевидно. И если девочка росла в полной благополучной семье, то на 99 % она будет хорошей женой и матерью. Примеры с неполнымис емьями позволяют судить об этом. Как правило, если девочка росла в неполной семье, то "почему то", не сидится ей замужем. То мужчины плохие, то "я ценю свою свободу".
распущенный_мыш
Знаете, я вот искренне и често в такое в двадцать лет верил.
А сейчас думаю, как Хаус: Все люди лгут... :nea.gif:

И то, как будет служить эта "мебель", определяется не ее качеством, а стечением обстоятельств.
Это кстати хорошо наглядно показывает текущая жизнь в XXI-м веке: эпоха перемен. Семьи из хороших людей рассыпаются, хорошие люди меняются и становятся как все. Самые уникальные в такое время получаются из тех, кто зубами держится за свое Я. Не добрые, справедливые, честные и т.д. Это наносное, временное, ситуативное.
Это просто усталость. Не то чтобы люди лгут, это просто вы устали
распущенный_мыш
Ну так совсем не врать не получается - кучку историй на эту тему экранизировали. А у Хауса еще в зачет шло неосознаваемое вранье. Ну вот искренне человек "думает", что держится своего Я, пока (и если) не случится Нечто, что перевернет систему координат. И все прежнее станет лишенным смысла вообще. Вообще может быть ВСЕ. И где теперь твое драгоценное Я? И обнаружишь (ну вдруг?), что и ТЫ ТОЖЕ ВРАЛ.
И, кстати, а почему настоящее Я не может быть добрым или спрааедливым, или честным? Наносным может и всякая асоциальность оказаться.
Hoda
Инга, если ему прекрасно быть одиноким, то его рассуждения о том как надо невест сортировать вообще бред полнейший.

Понимаешь ли, есть такая категория людей - эксперты.
Проф тематика не важна.
И основное свойство эксперта - компетентность в заданной области.
Если не компетентен то не эксперт:улыб:Все просто

Его позиция очень напоминает позиции разных бездетных теоретиков о том как надо ребенка растить чтоб толк вышел:улыб::)

А зачем ему о женитьбе рассуждать - скорее всего потому что в его семейной модели наличие семьи - обязательно для достойного человека. Но он жениться не хочет. Ему так хорошо. Поэтому он всячески имитирует ситуацию поиска достойнейшей (для себя и ближнего окружения) и не найдя таковой спокойно живет как ему нравится. Ну и всей родне маякует - что если вдруг мимо пролетит Принцесса, он ее всяко и точно добудет. А кого попало ему не надо :ха-ха!:
RougeM
И, кстати, а почему настоящее Я не может быть добрым или спрааедливым, или честным? Наносным может и всякая асоциальность оказаться.
Потому что доброта - это приспосабливание, подстройка к миру. Способ сделать его комфортнее, в первую очередь для себя.
Разница с асоциальностью в том, что асоциальность бессознательная и неконтролируемая, а доброта наоборот требует расходов, усилий.

Ну вот искренне человек "думает", что держится своего Я, пока (и если) не случится Нечто, что перевернет систему координат. И все прежнее станет лишенным смысла вообще. Вообще может быть ВСЕ. И где теперь твое драгоценное Я? И обнаружишь (ну вдруг?), что и ТЫ ТОЖЕ ВРАЛ.
Так я и обнаружил. Потому и пишу здесь про то, что всё на свете безнадежно и беспросветно... :tantrum: :rofl:
Dkm
На мой взгляд здесь действительно все очевидно. И если девочка росла в полной благополучной семье, то на 99 % она будет хорошей женой и матерью.
ну 99% вы загнули :))
не все определяется только сценариями из детства

если у девочки заложены правильные паттерны, а ее мужчина-избранник даже близко под эти паттерны попадать не будет, то толку с того, что девочка росла в хорошей семье?

короче, имхо, факт присхождения из хорошей семьи - это процентов 30-40 того что из девочки получится хорошая жена

Остальные проценты во многом - это какой мужчина ей попался? какие внешние обстоятельства сопутствуют росту и развитию семьи? и еще очень немаловажно, а что в девушке есть еще кроме паттернов, какая личность под ними скрывается?
Pepper
девочка с правильными паттернами не может выбрать неправильного мужчину. и что значит попался? она с закрытыми глазами замуж пойдет?) в общем в жизни нас окружают только те, кто есть в нашем подсознании. когда мы меняем себя, меняется и наше окружение.
PoNy
Совершенно спокойно может. И потом будет с ним мыкаться. Или с детьми от него.
Прежде всего потому что у хорошей девочки с правильными паттернами нет опыта, который позволяет заметить неявные маячки паттернов неправильных.
Тк чтоб был такой опыт - она должна была в неблагополучной семье расти. А она по условиям задачи выросла в добре и свете. В белой башне слоновой кости.
Кроме того она доверчива. Также вследствие того что росла в обстановке любви и добра и привыкла что если кто-то что-то сказал - он это что-то сделал.
А еще ( в идеале) хорошая девочка защищена хорошим папой . Который или сам в силе и все про всех знает. Или наймет детектива и узнает все про кандидата и его семью. Или если труба пониже и дым пожиже, то все на одной улице живут и папа и так знает хороший мальчик к его девочке сватается или не пришей рукав .
А если хорошая девочка не защищена папой, жизнь знающим, то девочка легко совершит ошибку выбора в силу неопытности и доверчивости. Просто за счет незнания подноготной .

Понимаете ли, в той модели, которая счастливая , жена не должна нести в себе травматичный опыт. Должна искренне восхищаться мужем и полностью ему доверять. Но отсутствие травматичного опыта дает наивность и доступность для нехороших мальчиков. Она их отфильтровать не может и в силу доверчивости встрянет.
А искреннее восхищение и искреннее же доверие существует ровно до того момента как будет обмануто хотя б раз. Хорошие девочки отличаются от девочек подозрительных тем например что они не ищут признаки измен, не копаются в телефонах и электронной почте. Но блин, например при звонках любовниц или всплывших детях на стороне (с доказанным отцовством и алиментными претензиями у бывших любовниц) хорошая девочка не сможет дальше доверять . И с этого момента все бонусы, за которые она была выбрана, нивелируются. Тк преданная и обиженная женщина, которая любила и доверяла, но оказалась обманутой, не сможет быть в семье источником любви тепла и света. Точнее, детей любить будет и заботиться, но к тому ж она будет и источником боли. А чтоб уберечь своих дочерей , будет передавать им модель "доверяй и проверяй". Т.е ее дочки уже не будут хорошими девочками.

Семья - это танго которое двое танцуют.
Мало одного хорошего танцора чтоб вышел танец.

Т.о если второй партнер танец портит, счастья уже не будет.
Ну а если один партнер более опытный, а второй менее, но учиться хочет, ИМХО танец может и выйти.
Т.о партнер не из самой благополучной среды но сам по себе неплохой человек, неважно какого пола , мб станет хорошим мужем или хорошей женой. И даже недоверчивость и травматический опыт мб не будут помехой. Доверие то же можно вполне развить. Привычка - страшная сила Т.е когда человек привыкает к тому что кто-то пообещал и сделал и так Х лет., то доверие возникнет неминуемо
Пончита
не согласна. человек может зацепиться взглядом только за то,к чему его тянет. из 1000 людей каждый выберет себе кого-то конкретного и не просто так. ну это моя убежденность, моя теория. я повторюсь я полностью разделяю мысль, что нас окружают только те, люди которые есть в нашем подсознании. случайных людей в жизни не бывает. естественно все утрировано, не имею в виду каких-то случайных персонажей и т.д. но близкими нам люди становятся неслучайно.
например смотрю недавно одно шоу. у и одна девушка моего возраста рассказывает историю. как она жила возле зоны и что ее соблазнил человек оттуда. сначала просто привлек ее внимание криками, потом завязалась общения. вот я сижу и на себя проецирую. если бы я шла мимо зоны и мне кто-то что-то стал кричать оттуда. я бы ускорила шаг, не оборачиваясь, а она завела разговор. вот почему? потому что значит она внутренне была готова к диалогу к человеком с зоны, а я - нет. потому что у меня табу на такое общение. а у нее -нет. так и девочка из хорошей семьи среагирует только на хорошего человека, если семья действительно хорошая, а не фасадно хорошая.
PoNy
девочка с правильными паттернами не может выбрать неправильного мужчину. и что значит попался? она с закрытыми глазами замуж пойдет?)
если б все так было просто:улыб:
раз сама из хорошей семьи, то все, автоматом к тебе только хорошие люди будут липнуть, а нехорошие сами на полпути отваливаться

"и что значит попался? она с закрытыми глазами замуж пойдет?) " я думаю, что чтобы что-либо потенциально опасное увидеть в будущем партнере как раз желателен негативный опыт... ну или хотя бы возраст чтобы у девушки был не совсем девичий, чтобы сквозь влюбленнсть конфетно-букетного периода она смогла включить разум и оценить кто перед ней
Pepper
есть фраза - деньги- к деньгам и это не я сказала. она как бы тоже выражает этот принцип по жизни. подобное тянется к подобному всегда. у каждого человека есть свой замочек внутри и где-то ходит его ключик. человек среагирует только на того, у кого ключик подходит.
у даже неопытной девочки есть примеры родителей перед глазами, есть ценности которые ей заложены этими родителями и опять же есть сами родители. она не просто девочка в чистом поле, на которую сваливается реальная жизнь. в хороших семьях детей блюдут и их поведение корректируют.
PoNy
> так и девочка из хорошей семьи среагирует только на хорошего человека, если семья действительно хорошая, а не фасадно хорошая.
к сожалению, история Вас опровергает.

и см выше мой пример как одно действие некого члена семьи "хороших девочек и мальчиков" тут же всю семью перекрашивает в "нехороших". кроме того, нет никакой возможности влезть в подноготную чужой семьи и понять реально ли у них все хорошо или имитируют.
т.о гипотеза про всегда верный выбор хороших детей не подтверждается.

да и опять же, если б все вели себя хорошо и эта моль наследовалась, проблема плохого выбора б не стояла вообще
Пончита
не уверена. а чтобы сказать, что девочка из хорошей семьи нужно знать семью досконально. семья - мама+папа+ребенок+кошка/собака - это не гаратния хорошести, это условно правильная семья по форме, но что там внутри творится не ведомо никому кроме особо приблеженных.
все примеры семей, кого я знаю близко, в мою теорию вписываются.
Пончита
да и опять же, если б все вели себя хорошо и эта моль наследовалась, проблема плохого выбора б не стояла вообще
проблема в том, что по-настоящему хороших-счастливых семей мало. их почти нет. вот проблема и стоит.
PoNy
потому что значит она внутренне была готова к диалогу к человеком с зоны, а я - нет. потому что у меня табу на такое общение. а у нее -нет. так и девочка из хорошей семьи среагирует только на хорошего человека, если семья действительно хорошая, а не фасадно хорошая.
как будто везде все так просто,
если б на всех "плохих" людях был бы такой заметный ярлык, как "зэк", и если видишь кого-то с подобным ярлыком, то надо просто пройти мимо и всё, все потенциально плохие мужья тебя минуют :))

а если потенциально плохой муж - вовсе не зэк и даже не гопник, а очень даже прилично выглядящий мужчина?:улыб:А как муж он окажется ужасом, но увидеть признаки будущих ужасов девушка не в состоянии, так как опыта такого вообще не было ни в своей семье, ни даже просто рядом?

Я вот пишу это и прямо подругу свою вспомнила.. Она из такой семьи как в заглавном посте описана: "это такая семья, где мама сумела сделать так, что папа любит и ее, и детей, несёт ответственность и не помышляет об уходе, и продолжает заботиться даже о взрослых детях. Где, как соответственно вытекает из вышесказанного, нет скандалов, ругани, взаимного недовольства, усталости и вообще негатива, а тёплые, уважительные отношения. Здоровая атмосфера." Подруга с однокурсником поженились на четвертом курсе универа - оба считай люди умные, оба не маргиналы какие, ухаживал он за ней хоть и не дорого, но так, что подружкам было чему позавидовать:улыб:Любил очень... (К чему пишу - явных поводов заподозрить будущего "плохого мужа" не было). А потом развод через 2 года. Одна с маленькой крохой на руках... И она в шоке - всю жизнь искренне считала, что брак это навсегда. Что развод - это как война - где-то с кем-то случается, но не в ее реальной жизни, т.к. никто у них в близком кругу сроду не то что не разводился, но и не ругался то особо. Я эти ее слова про шок очень хорошо запомнила.
PoNy
да-да-да, все ревнивцы, тираны и прочие ходят с бейджиками:бебе: :biggrin:

если семья действительно хорошая, а не фасадно хорошая
так ты это можешь обнаружить лет через 5-7, кто ж тебе сразу всю подноготную выложит до седьмого колена? :безум:
Pepper
Ага. Понятно что зэк - это не идеальный выбор . А хороший мальчик- студент из приличной семьи выбор гораздо лучший.

Но опять же - ярлыки не наклеены , а гарантий в мире нет.
Да, судимость повышает риски. Тем не менее, в отдельных случаях она не определяет качества супруга. Есть 3 пары где мужья с судимостью. И таки нормальные мужья и папы (судимость не по тяжким конечно . 2 - экономические , 1 человека сбил случайно). И знаю пары где бывшие мужья - мальчики из хороших семей. 1 даже из академической и толку? кто наркоша, кто алкаш, кучка бабников и несколько , применяющих к женам кулак. Причем у части мужчин обострение пошло на фоне новой любови, когда постылая жена бесила просто фактом существования. Пусть даже и была хорошая жена и мама. Но просто - не та.

Люди не подписаны. И как идеально не выбирай, ничто не гарант счастливого брака до гробовой крышки.

p.s. естестенно и для мужчин также работает. как хорошо жену не выбирай - хбз что там окажется по итогу
Пончита
вот смотрите интересный момент. у вас в голове нет связки - зэк - беги от него. а у меня есть....понимаете...все люди со своими установками и тот, у кого в голове связки "зэк-беги от него" нет скорее свяжет судьбу с зэком. вот он пример о установках. зэк - это человек, приступивший закон. условно - отрицательный персонаж. но я сразу говорю - нет, а вы даете право на варианты событий. т.е. может он зэк не по своей воле и т.д. образ то один, а реакции у людей на него разные.
PoNy
как иллюстрация есть фильм "Благословите женщину", просто классический пример такой приличной девочки, которая жила для мужа и делала все как он велел, а по факту прожила чужую жизнь :dry:
PoNy
ну так-то Ходорковский тоже - бывший зэк :злорадство:
PoNy
С чего Вы взяли что у меня нет такой связки?
Она есть. Т.е я не пишу сидящим мужчинам письма "женись на мне". Если знаю про судимость, то человек явно не кавалер в мужья. Но это не мешает мне среди дальних знакомых иметь в тч знакомых с судимостями.
Просто потому что судимость есть а про нее могу не знать.:улыб:
В отношении одного из судимых людей, я про судимость вообще случайно узнала через много лет дружбы семьями и то человек сам сказал , обмолвился.

Семья прекрасная. Причем создана ДО его судимости, потом мужчина сел за махинации какие-то с налогами, потом вышел, потом родили ребенка. Мб еще родят. А я случайно познакомилась с женщиной , женой этого человека на детской площадке. Дружим семьями. А про судимость спустя 9 лет после знакомства узнала .
Что, предлагаете в ужас бежать? Какой смысл делать это теперь? И тем более ограничивать знакомства, учитывая что человек не опасен ни для моей жизни ни для жизни моего ребенка.

Этим примером я лишь пытаюсь Вам сказать - фик Вы узнаете прошлое взрослого человека. Для этого детектив нужен

p.s. и есть как бы огромная разница - кандидат в мужья и друг и знакомый . Что, если Ваш друг собьет кого-то на дороге , выскочившего в темноте, Вы ему руки не подадите?