Девушка из приличной семьи
64201
396
Пончита
причем здесь ваш знакомый, чей-то муж и моя теория)
я думала вы рассуждаете, что мол - вон люди же живут с теми, у кого есть судимости и ничего - это не приговор, можно и мужа с судимостью иметь и все в шоколаде будет. я рассуждаю о том, кто кого в себе выбирает в партнеры по жизни. почему кому-то алкоголик - это не приговор, а кому - то - это табу. понятно, что знакомства могут быть у всех разнообразные. я говорю о близких людях и что близких людей мы выбираем сами, исходя из каких-то невсегда осознанных соображений, а ответы чаще всего в семье. и что на один и тот же даже отрицательный персонаж найдутся разные мнения. кто отправдает и пожалеет, а кто-то даже и пробовать не будет.
PoNy
А я Вам пытаюсь сказать что любые входные фильтры отбора не гарантируют счастья на долгосрочном интервале.
И то что Вы выберете породистого жениха, не значит что в трудной ситуации человек не предаст и не окажется сволочью . Или не сломается любым способом и не запьет например или на сторону не уйдет. Просто будете замужем за породистой сволочью :ха-ха!:

Входные фильтры лишь повышают вероятность хорошего исхода. Но не гарантируют его.
PoNy
кто отправдает и пожалеет, а кто-то даже и пробовать не будет
так недостатки все равно те или иные будут :dnknow: будет например такой мужчина трезвый, с спокойным характером, но совершенно не расположенный к зарабатыванию денег и снимающий комнату в коммуналке и совершенно этим довольный :biggrin:
elle08
Ага. При этом сын прекрасных родителей. Порядочный. Мб даже в быту вполне себе приспособленный. Но минималист и немного бука. И он даже не будет возражать если какая-то женщина к нему поселится и он не будет против детей. Или даже горячо за. Вот только напрягаться не будет ни ради нее ни ради них. Сколько б тех детей не было. И крутись, дорогая, как хочешь. И что забавно, будет считать себя хорошим мужем и отцом:улыб:- не пьет, не бьет, налево не идет, домой после работы идет, все что заработал - в семью:улыб:
И то что его папа допустим владелец заводов газет параходов, предприниматель успешный или ученый или суперспец - вообще не повлияет на сына. Просто потому что сын не папа. Другая личность
Пончита
а я говорю, что правильные фильтры - они уберегут. просто фильтры правильные очень у малого % населения.
я кстати о породистости не говорю. я говорю о способности выстраивать счастливые семейные отношения. причем здесь порода?
кстати о фильтрах. если взять американца, не бывавшего в России, и узнать его мнение о нас. он скажет, что мы грубы-угрюмы-враждебны. если взять россиянина и спросить мнение о американце. он скажет - неискренний, вызывает недоверие, слишком улыбчив. а почему. а потому что культура разная. и кому-то наша неулыбчивость покажется агрессивностью, а кому-то- да все ок, просто человек едет на работу в метро с утра. фильтры и восприятие у людей разное. заточены на разное люди. видят в одном и том же явлении разный смысл.
так и с алкоголиками - один увидит страдальца, непризнанного гения, второй - безвольного, больного человека.
PoNy
а я говорю, что правильные фильтры - они уберегут
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :biggrin:
PoNy
Да ни фига они не уберегут. Фильтр работает отлично когда у Вас 100% информации о человеке. Когда что делал в какой год. Включая карту наследственных заболеваний на пару поколений назад и хотя б 1 вбок. И медкарту этого самого человека. Мб свинкой переболел, бесплодный и психует по этому поводу и пытается например суперподвигами секса задавить ощущение неполноценности.

А тк ситуаций когда информации хотя б 90% , то фильтр работает некорректно и пропускает фуфел.
Т.о ни от чего не бережет

Банальный пример - парень из другого города.
На вид приличный. А что там у него в семье... Мб дедушка по папе псих, бабушка по маме алкашка, папа ходит налево а брат сидит, а мама за взятки покрывает наркоторговлю. А юная дева, познакомившаяся с хорошим мальчиком в вузе и не знает. А мальчик неплох - не хамит, ведет себя прилично .

А для зрелых пар анамнез вообще дело такое... Мб у человека и судимости и психозы и запои и брошенные любовницы жены и дети и алименты не плочены

Так что смысл в фильтре без информации?
Не, брачные контракты и детективные агентства спасут нацию! :ха-ха!: :спок: :knix:

А фильтр.. лишь повысит несколько шансы что в полной зоне бикини не окажетесь. Но не более того
Пончита
да еще историю всех прошлых отношений знать нужно, а то может парняге как-нить прЫнцесса отказала во взаимности и он теперь пытается жениться ей назло :злорадство: :biggrin:
elle08
Ага. Т.о уже не будет счастливой семьи тк на старте жену не любит. И страдает по другой и как только другая освободится - понесется туда рысью. Или спасать зазнобушку, мирить ее с мужем, поднимать ее детей....
Пончита
это, история несчастной леди Ди - самое тому подтверждение:улыб:
Hoda
Не осилила всего холивара, выскажу своё скромное мнение:улыб:
Позиция Вашего друга довольно эгоистична - хачу илиту. Чтобы девушка была всем и сразу укомплектована, чтобы в неё не вкладываться. Это позиция человека, который хочет в первую очередь БРАТЬ от отношений, и только потом (может быть) отдавать. Я бы на месте девушек из Илитных семей данного субъекта обходила стороной. Потому как настроен он на потребление... Всех тех благ, которые мама и папа вкладывали в любимую доченьку годами.
Кроме того, данная позиция сродни радикальному национализму - подавай нам только голубую кровь.
Кроме того, позиция слишком категорична. Из хороших семей бывают такие разбалованные и испорченные детки попадаются, что Ваш друг с такой дочурой будет всю оставшуюся жизнь слезами умываться и жалеть что не взял сироту.
Кроме того, тут недавно история была в топике "Любовные истории", о том как муженёк изменил любимой доче, приехал из-за границ папа, и муженька свернул в бараний рог. Так что сильный папа это конечно хорошо, до поры до времени... Пока он не направит свою силу против зятька.
Кроме того, из неполных семей тоже бывают очень хорошие мальчики и девочки. Ответственные, терпеливые, умеющие ценить и любить. Так-то.
Лапушkа
То есть по-вашему было бы лучше, чтобы парень из хорошей семьи брал в жены девочку из плохой семьи, и тогда будет равноправие и все заживут счастливо и красиво. Богатый женится на бедной, а бедный возьмет в жены богатую.
Так не бывает.
Тот знакомый просто хочет найти спутницу жизни по себе. В этом нет ничего плохого и эгоизмом здесь не пахнет. Придя в магазин вы же не выбираете товары дороже и худшего качества, нежели в соседней лавке? Нет. Вы ищите то что вам необходимо. Так и здесь. Зачем ему брать в жены девушку из допустим: 1. неполной семьи 2. где родители ведут никчемный образ жизни и не хотят выбраться из ямы.
Зачем ему все это, если он может позволит себе выбрать что то более подходящее? Тем более если сам завидный жених.
Пончита
А я Вам пытаюсь сказать что любые входные фильтры отбора не гарантируют счастья на долгосрочном интервале.
"Хорошие и положительные люди" сразу видят друг друга. И если вдруг оказалось, что "хорошая" девочка ошиблась в выборе и принц оказался совсем не принцем - то ей стоит задуматься о себе прежде всего.
Примеры из жизни родственников это к сожалению подтверждают.
Так что фильтр на уровне интуиции скорее всего сделает все правильно и отфильтрует ненужных людей.
Пончита
мы разные вещи понимаем под фильтрами. зачем вы утрируете. я не разу не высмеяла вашей точки зрения, вы мне уже не впервый раз демонстрируете свой юмор. я тоже шутить умею)
фильтры - это не фильтры в таблице эксель. это тонкая материя. это скопленный тобой опыт реакций на внешнюю среду, модель поведения, которая была заложена у тебя в семье. человек сам по себе кладезь информации. как он себя ведет, как он общается с мужчинами/женщинами, с детьми, животными и т.д. я не говорю, что фильтры сразу тебе выдают готовый ответ. но они помогают избирать именно тебе подходящий людей. фильтры это же не что-то, что прописывается и считывается по паспортным данным и биографии. это на уровне психологии-восприятия. и опять же для распознания многих моментов достаточно лишь времени. люди из разных семей по-разному реагируют на разные события, их привлекают разные вещи и т.д. причем тут биографии. некоторые вещи считываются на уровне инстинкта.
Мб у человека и судимости и психозы и запои и брошенные любовницы жены и дети и алименты не плочены
еще интересный момент, у вас уже не в первом сообщении мелькает допущение судимости. у вас из родственников кто-то сидел?вот мне реально режут такие вещи глаз. у меня просто в семье в силу работы папы) такие вещи как бы однозначно плохими принято считать...вот вам фильтр. мой мозг сразу вычленяем информацию относительно лояльности/допущения, что человек с зоны может быть хороший. потому что меня воспитывали так, что этого быть не может.
это зарисовка для примера моей мысли.
и зачем мне знать сидел у человека кто-то или нет досконально, если я вижу его реакцию на наличие у других судимости. это выдает само себя.
Dkm
:agree: вот, вы понимаете о чем я говорю.
у меня есть 2 теории -1. все кто с тобой близко - это отражение тебя, при условии что это добровольно (муж, друзья, не о начальниках и коллегах речь, с кем приходится мириться). 2. если у тебя есть зависимость любого толка - у тебя есть псих.проблемы.
Ага. При этом сын прекрасных родителей. Порядочный. Мб даже в быту вполне себе приспособленный. Но минималист и немного бука. И он даже не будет возражать если какая-то женщина к нему поселится и он не будет против детей. Или даже горячо за. Вот только напрягаться не будет ни ради нее ни ради них. Сколько б тех детей не было. И крутись, дорогая, как хочешь. И что забавно, будет считать себя хорошим мужем и отцом
А каким он должен себя считать?
А кто вообще назначает нормы упоротости по части финансовых успехов?
Почему у нас, при патриархате, это всегда женщина? :eek:

Почему свое желание шевелиться она автоматически переносить на вторую половину, и в невыполнении обвиняет, как в смертном грехе? :eek:
Dkm
Придя в магазин вы же не выбираете товары дороже и худшего качества
Между выбором товара и выбором человека вы не чувствуете разницы, нет? Ок.

Зачем ему брать в жены девушку из допустим: 1. неполной семьи 2. где родители ведут никчемный образ жизни и не хотят выбраться из ямы.
Между п.1 и п.2 вы не чувствуете разницы, нет? Неполная семья ещё не равно никчёмный образ жизни.

Тем более если сам завидный жених.
Вот этот момент весьма спорный. В чём проявляется "завидность"? В деньгах? В породистости и родословной? В образовании? В карьере? Я встречала людей, которые обладали всем вышеперечисленным набором, и были при этом редкими сволочами. Завидный жених, имхо - это тот кто способен любить и заботиться. Уважение, терпение, умение преодолевать трудности вместе - вот фундамент отношений. А данный индивид заявляет - хочу породистую суку. Это уже по факту означает, что он хочет отгородиться от всех реальных и мнимых трудностей, как бы заранее обезопасить себя, подстраховаться что ли. В этом и есть его неготовность к отношениям в силу эгоизма, имхо.
Dkm
И если вдруг оказалось, что "хорошая" девочка ошиблась в выборе и принц оказался совсем не принцем - то ей стоит задуматься о себе прежде всего.
Попахивает обвинением жертвы. Что б с вами не случилось - ваша вина
А каким он должен себя считать?
Если детей нет - каким угодно. Если допустил что дети есть - хреновым кормильцем

А кто вообще назначает нормы упоротости по части финансовых успехов?
Социум

Почему у нас, при патриархате, это всегда женщина? :eek:
С чего Вы взяли

Почему свое желание шевелиться она автоматически переносить на вторую половину, и в невыполнении обвиняет, как в смертном грехе? :eek:
Причем здесь нежелание шевелиться?
Есть естественные биологические ограничения - беременность + послеродовый период + период кормления и ухода за младенцем. Это время женщина не добытчик. Т.о если мужчина хочет детей - дб готов к тому что будет период когда он кормилец, а женщина и дети иждивенцы. И есть как бы объетивный показатель дохода, ниже которого уже никак.

Если мужчине не нужны дети, он делает вазектомию чтоб не зачать случайно. И живет себе в удовольствие.

А если зачал - так знаете ли, вертись как хочешь . Дети не виноваты что они тебе нужны были.

Понимаете ли, можно одеть в одни портки и выбросить на улицу болтаться. Но потом чему удивляться что вырастет тупое бухающее животное с криминальными наклонностями.

Показать спойлер
У меня в этом месяце снова только в обязательную медицину детскую больше 10ки ушло... Предлагаете не лечить, нового сделать, а этот ребенок пусть сдохнет или мучается от болей?
Показать спойлер
PoNy
это на уровне психологии-восприятия. и опять же для распознания многих моментов достаточно лишь времени...некоторые вещи считываются на уровне инстинкта.
Это называется "какая-то неведома фигня в голове", которой Вы приписываете

у вас уже не в первом сообщении мелькает допущение судимости. у вас из родственников кто-то сидел?
это всего лишь 1 из негативных факторов который мб в прошлом человека.

У меня нет судимых родственников.

Но недавно пришлось пересмотреть ряд взглядов, когда человек, которого искренне уважала, и с которым дружу несколько лет ,оказался судимым. Т.е не было ни 1 звоночка.

И т.о я официально расписываюсь в невозможности распознать подобную особенность. Как раз в силу того что судимых родственников не имела. И как в прошлом, "хорошая девочка" (хорошая по поведению, семья так себе - неполная) говорю - фик бы я такое и в 20 лет распознала. Как и алкоголизм и наркоту и еще много что. В семье не курил никто, алкогольный максимум -- бокал вина . Т.о непьющего от закодированного бы не отличила

у меня просто в семье в силу работы папы) такие вещи как бы однозначно плохими принято считать...вот вам фильтр.
У меня тоже это в семье считалось однозначно плохим. И недопустимым для будущего мужа:улыб:

А вот буквально недавно (см выше) оказалось что один из друзей судимый. Т.о оказалась перед выбором - рвать отношения или корректировать взгляд на мир..
Показать спойлер
Выбрала второе. Фильтр для отбора женихов не пострадал . Фильтр для отбора друзей теперь может включать людей, которых сочла безопасными. Т.о человека с погашенной судимостью за мелкое преступление не против личности фильтр пропустил. Тк человек честно работает лет 15 как, отличный семьянин, в радикальных делах не замешан. Кто я такая чтоб камни бросать?
Показать спойлер
.. на постном масле.
Женился ты такой. Хрюму.
А жена тебе заявляет - твоей зарплаты больше не достаточно! Иди ищи другую работу!
Если хочешь меняй специальность. Ибо ты быдло и неудачник, который БОЛЬШЕ не может удовлетворить женщину... :зло:
:knix:
:безум:
Не, а Вы женившись детей не планируете? А с математикой как? то чего с трудом хватало на 1 , крайне хреново на 4х растягивается. Представьте себе ситуацию - 1ребенок, потом года в 3 первого - второй. Т.е около 7 лет в лучшем случае, когда единственный кормилец - мужчина.

тут как бы просто - не собираешься напрягаться ради детей - так не женись.
Пончита
беременность + послеродовый период + период кормления и ухода за младенцем. Это время женщина не добытчик.
Всё зависит от женщины:улыб:Являюсь инженером по специальности, широкий круг знакомых, соответственно, тоже инженеры. Немало знаю примеров когда женщина сидя в декрете чертила себе спокойно проекты на заказ, и писала дипломы заочникам. Доход был 50+ тыс. руб. в месяц. Так что заявления типа "яжемать" я считаю весьма куриными... Шевели мозгами, и сможешь зарабатывать даже сидя в декрете.
P.S. Безусловно, с мужа обязанности по обеспечению семьи при этом никто не снимает.
:безум:
Не, а Вы женившись детей не планируете? А с математикой как? то чего с трудом хватало на 1 , крайне хреново на 4х растягивается. Представьте себе ситуацию - 1ребенок, потом года в 3 первого - второй. Т.е около 7 лет в лучшем случае, когда единственный кормилец - мужчина.

тут как бы просто - не собираешься напрягаться ради детей - так не женись.
Не надо передергивать.
Вопрос детей не в пустоту проваливается. Сначала он решается на семейном совете. А не преподносится - дорогой мужик, ты по новой моде - теперь неудачник... :шок:
Лапушkа
Не все профессии позволяют удаленно заработать. Не при каждом ребенке так получится. Не в каждом возрасте ребенка.

з.ы сама смогла подрабатывать только с года детского. До этого пластом лежала, не высыпалась. В то время когда не с дитем.

з.з.ы работа для денег к ребенку = работа на 2х ставках. Няни + работника по профилю. Т.е вымотанность.

Не, жить захочешь не так раскорячишься . Собственно потому сама и работала чтоб ипотеку было легче гасить. Но давайте все ж отличать ситуацию нормальной загруженности от выживания. И жизнь от режима лошади загнанной от нормальных нагрузок
Вопрос детей не в пустоту проваливается. Сначала он решается на семейном совете. А не преподносится - дорогой мужик, ты по новой моде - теперь неудачник... :шок:
А я что, как-то регламентировала процедуру семейных советов или ее отменила?
ИМХО Вы мне вообще что-то приписываете странное.
Hoda
Вообще, чем больше человек устанавливает "фильтров" на входе, т.е. требований к потенциальному партнёру, тем больше он не готов к реальным отношениям. Этими требованиями он как бы оправдывает отсутствие у себя пары. Станет готов психологически - быстро выбросит из головы все глупые требования.
Пончита
Не, жить захочешь не так раскорячишься .
Во-во, и я про то же :biggrin: по-моему в США вообще не принято сидеть с дитём больше 2х месяцев. Родила - и дуй не работу. А дитё няне. У них там рынок услуг нянь гораздо больше развит чем у нас. Имхо, это правильный подход. А то сидят по 3 года, целлюлит на попе наращивают...
Лапушkа
Вы все перепутали и видимо какой то свой негативный опыт описали здесь. Перечитываем первое сообщение автора: главное приданое женщины - это семья, в которой она выросла. Приличная, что называется, семья, во всех отношениях, и, безусловно, полная. В его понимании благополучная семья - это такая семья, где мама сумела сделать так, что папа любит и ее, и детей, несёт ответственность и не помышляет об уходе, и продолжает заботиться даже о взрослых детях. Где, как соответственно вытекает из вышесказанного, нет скандалов, ругани, взаимного недовольства, усталости и вообще негатива, а тёплые, уважительные отношения. Здоровая атмосфера. И вот наличие такой семьи (а именно такой мамы, которая сумела сохранить этот очаг) - и есть то, на что должен смотреть в первую очередь любой мужчина, желающий жениться на женщине и жить с ней всю жизнь.
Вы же говорите, что это эгоизм. В чем эгоизм спрашивается? В том, что человек создал себе определенное представление о будущей жене, причем обоснованное. Ничего сверхъестественного.
Зачем ему брать в жены девочку, которая росла например только с мамой или с папой? она просто не имеет представление, что такое полноценная семья. Просто не имеет. Она с детства видела маму, которая жила одна, делал что хотела, к маме приходили разные дяди и прочее прочее. Такие девочки как правило, даже выйдя однажды замуж, все равно рано или поздно разводятся и идут по стопам мамы.
Второе, парень имеет право выбирать себе жену, и это не эгоизм.
Я пожалуй пропущу чистую озлобленность на мужской пол - пусть это останется для ПФ.
:yes.gif:
Стоит только помнить, что не все мозги при рождении достались ане, кого-то еще с этим подарком угораздило.
Лапушkа
а ребенку разве мама не нужна? разве сидят за ради целлюлита... хотят ребенку по максимуму любовь, внимание и заботу отдать, а не чужим женщинам отдать. когда женщина добытчик - оно понятно. жизнь заставляет. но если есть возможность, то почему бы и не посидеть....
Пончита
Так и есть. Ну не может допустим нормальный интеллигентный человек общаться с пацанами с района. И уж если он начинает с ними пить пиво возле подъезда, то это не они подтянулись до его уровня, а скорее наоборот, он оказался таким же как они.

Так и с отношениями мужчина-женщина. Только у упрямых недальновидных людей во всех проблемах виноват партнер. А подумать и прийти к выводу, что оба хороши и стоят друг друга - до этого им никогда не дойти.
PoNy
Только странно, что собеседники не видят этих истин.
С чего Вы взяли что я на мужской пол озлобленна :шок: :безум: Бред какой.

Но возвращаясь к теме топика - "прили источником тепла , у нее должны быть для этого внутренние ресурсы. Замотанная пашущая на нескольких рчные девушки" и их выбор (прямая тема) и "приличные юноши" косвенная - чтоб женщина могла бытьаботах лошадь - вряд ли источник тепла. Это раз.
А во вторых, есть такая штука как паритет.
Если для выживания надо чтоб жена работала на 2х ставках, это одно. А если при этом муж на половину ставочки или на одну - думаете она будет в счастливом настроении тепло генерить и счастье? щазз:улыб:

Сама, как женщина работавшая на 2 ставки в отпуске по уходу за ребенком (ребенок + подработка) скажу - это был мой добровольный выбор. На благо семьи. Но не жрала мозг бывшему мужу этим только потому что он работал также. Он после основной работы тоже подрабатывал. Так вот, копейка к копейке, жила семейка..
Но мое мнение что это режим некомфортный и ненормальный. Тк переутомление было у обоих. Да и на тепле и добром нраве (обоих) положительно не сказалось.
Лапушkа
п.9
Между выбором товара и выбором человека вы не чувствуете разницы, нет? Ок.
Не вижу... Вы же не будете выбирать партнера, который вам неинтересен, который имеет много вредных привычек, с которым не о чем поговорить, который вам нисколько не симпатичен? Ну так же и с вещами. С этой точки зрения разницы не вижу
Аня, ты срываешься.:хехе:
Нельзя ставить в вину человеку то, к чему он не готов. Особенно мужчине, который ребенка в животе не носит и вообще далек от всего этого праздника жизни при беременности и родах.
Лапушkа
Во-во, и я про то же :biggrin: по-моему в США вообще не принято сидеть с дитём больше 2х месяцев. Родила - и дуй не работу. А дитё няне. У них там рынок услуг нянь гораздо больше развит чем у нас. Имхо, это правильный подход. А то сидят по 3 года, целлюлит на попе наращивают...
Да да, целлюлит, да еще от мужа зависеть. Фи, зачем это надо. В наш век самое главное - независимость, саморазвитие. Так хорошо нам знакомые оболванивающие массы понятия.
Да в общем это ваш женский форум, спорьте о чем хотите. :agree:
Dkm
Зачем ему брать в жены девочку, которая росла например только с мамой или с папой? она просто не имеет представление, что такое полноценная семья. Просто не имеет. Она с детства видела маму, которая жила одна, делал что хотела, к маме приходили разные дяди и прочее прочее. Такие девочки как правило, даже выйдя однажды замуж, все равно рано или поздно разводятся и идут по стопам мамы.
Почему вы решили, что дети выросшие в неполной семье обязательно, 100% не имеют представление о том что такое полная? Почему обязательно мама водила дядей? У вас как-то 2 оттенка серого только есть - чёрный, и белый.
Вы думаете, если девушка выросла в полной интеллигентной семье, она обязательно будет идеальной женой? Да я лично знаю примеры, когда дочуру так достали папа с мамой с их любовью, музыкальной школой и французским, что доча после окончания этой самой музыкальной школы пустилась во все тяжкие, и сейчас в свои 30 не замужем, зато послужной список мужиков длинною километр, и что-то сомнения есть по поводу её способности в принципе к семейным отношениям.
Dkm
Ну не может допустим нормальный интеллигентный человек общаться с пацанами с района. И уж если он начинает с ними пить пиво возле подъезда, то это не они подтянулись до его уровня, а скорее наоборот, он оказался таким же как они.
Рукалицо... Такое ощущение, что примеров из реальной жизни вы знаете крайне мало. Есть у меня друг - мальчик из интеллигентной семьи. Пацаны с района - лучшие друзья. Потому что родители его воспитали не снобом, а добрым общительным мальчуганом, а к такому все тянутся - и парни его круга, и пацаны с района.
Не, Миш, не срываюсь.А тебя ИМХО несет

Ты не в первый раз ловишься на демонизации женщин с одной стороны и на приписывании теткам экстраспособностей с другой стороны.

Реально сейчас девочки в семьях не наблюдают непрерывный процесс деторождения и детовоспитания. И при первой беременности и родах оказываются зачастую также далеки от этого праздника жизни. Т.е они как-то абстрактно представляют что надо и сделает . А конкретика повергает в шок и ужас. В животе "чужой", башку сносит гормонами, ужасно страшно и непонятно как жить , и тп и тд.

В общем, всем трудно и жить как-то надо.

з.ы меня на самом деле поражает не то что люди ошибаются при выборе и порой расстаются, а то что таки некоторые пары совпадают! вот это реальное чудо:улыб:

з.з.ы. а мне озлобленность на мужчин вообще зря приписал. честно:улыб:
Пончита
з.ы меня на самом деле поражает не то что люди ошибаются при выборе и порой расстаются, а то что таки некоторые пары совпадают! вот это реальное чудо:улыб:
:agree: сейчас век, когда индивидуальный психологический комфорт в приоритете. это редкость, когда браки сохраняются, это точно.
Лапушkа
Да потому что я это видел и вижу. Откуда девочка росшая в неполной семье может знать, какие отношения должны быть между папой и мамой?
Масса примеров. Все, абсолютно все неполные семьи, которые я знал, выпустили из своих рядов девочек, которые побыв замужем год-два - разводились. Эти примеры я вижу. Возможно есть другая жизнь, но думаю 1 из 10 будет успешной женой, остальные 9 как раз попадут под ту категорию, которая так и будет "постоянно в разводе".
Лапушkа
Ого... Если интеллигентный мальчик вдруг с пацанами с района начинает попивать пиво, а не просто здороваться, то это извращение. Ну каждому сове конечно.
По мне, так если он все таки общается - то он такой же как они. Назвать его другим, интеллигентом или еще каким словом, назвать уже нельзя.
Dkm
думаю 1 из 10 будет успешной женой
Спасибо что хоть шанс оставили:улыб:Радует, что вы всё-таки увидели промежуточный вариант между чёрным и белым:улыб:
Dkm
Гыгыгыгы море девочек и мальчиков выросших в полных семьях разводились. А некоторые вообще семей не создали, и наматывают километровые списки партнеров.
И много людей из разведенных семей создали семьи.
Лапушkа
не помню кстати где тему обсуждали на ПФ про рождения для себя....это тоже кстати один из минусов...у ребенка не будет какое-то время точно фигуры отца в воспитании...это нечестно по отношению к ребенку изначально
Dkm
Ого... Если интеллигентный мальчик вдруг с пацанами с района начинает попивать пиво, а не просто здороваться, то это извращение. ну каждому сове конечно.
Почему вдруг извращение? Истинная интеллигентность в простоте:улыб:
Пончита
Море, согласен.... Но нельзя сказать, что море девочек и мальчиков из неполной семьи создали в итоге благополучные семьи.
Dkm
Кстати, ещё примеры из окружения приведу. Есть девочки знакомые, которые "замужем за папой" раз и навсегда. Это просто супер-интеллигентные семьи. Порядочные, обеспеченные родители. Но бедная девочка в таком восторге от своего папы, что всю жизнь пытается найти парня хоть отдалённо напоминающего идеал. И естественно не находит. Личная жизнь сломана, страдает девочка, страдают парни, которые как выясняется не тянут на идеал, как папа.