Девушка из приличной семьи
64188
396
Hoda
А все таки тема интересная. Как хорошо она раскрыла недосказанное. И как возмутила женскую половину общества.
Dkm
Осспидя, в наше время, когда традиционный институт семьи умер, нельзя сказать что море мальчиков и девочек из полных семей создали благополучные семьи.

А когда традиционный институт семьи жил и процветал, нельзя сказать что множество семей благополучными были. Людей, порой чуждых, склеивали вместе долг , запрет разводов и боязнь осуждения. И за фасадами многих прочных семей цвели взаимное отчуждение, лютая ненависть , бытовое насилие, адюльтер, а порой даже инцест.

Так что совершенно не уверена что тогда было лучше. ИМХО свобода отношений как раз вскрыла все бедственное положение до этого - люди крайне хреново друг с другом уживаются , когда нет жесткого давления в кучу, когда иначе чем кучей не выжить. А когда есть давление в кучу, сбивающее в кучу для выживания, куча выживет. Но вот когда основная цель - выживание кучи, то цель счастья конкретного индивидуума или их пары даже не ставится.
Пончита
Так что совершенно не уверена что тогда было лучше. ИМХО свобода отношений как раз вскрыла все бедственное положение до этого - люди крайне хреново друг с другом уживаются , когда нет жесткого давления в кучу, когда иначе чем кучей не выжить. А когда есть давление в кучу, сбивающее в кучу для выживания, куча выживет. Но вот когда основная цель - выживание кучи, то цель счастья конкретного индивидуума или их пары даже не ставится.
ППКС :agree:
сложно в семье то родной жить, а вы ведь все из одного теста и кое-кто тебя даже лепил по образу своему и подобию, а уж с человеком ужиться чужим счастливо - это конечно удача:yes.gif:ну и внутренняя работа конечно над собой.
Dkm
Да почему ж возмутила:улыб:Если наш герой - Прынц из полной благополучной интеллигентной обеспеченной семьи, он вправе искать себе Прынцессу по себе (правда не ищет, как Hoda пишет), но теоретически вправе . Она - ему пара. Это нормально, искать по себе:улыб:Лично у меня ситуация не вызывает отторжения.

Ну а попытки всяких Свинопасов говорить что его достойны только Прынцессы ИМХО утопичны и смешны.
Прежде всего потому что он не понимает, что если Прынцесса увлеклась Свинопасом, то это поддельная Прынцесса. Которая своего долга перед нацией не понимает
Лапушkа
Кстати, ещё примеры из окружения приведу. Есть девочки знакомые, которые "замужем за папой" раз и навсегда. Это просто супер-интеллигентные семьи. Порядочные, обеспеченные родители. Но бедная девочка в таком восторге от своего папы, что всю жизнь пытается найти парня хоть отдалённо напоминающего идеал. И естественно не находит. Личная жизнь сломана, страдает девочка, страдают парни, которые как выясняется не тянут на идеал, как папа.
Нет, ну сейчас даже по дебиливизору говорят, что надо брать от жизни всё. Так вот девочка и ищет идеал. Ну не находит, это не ее проблема, а проблема окружения. Второе, она может даже не задумывалась, что папа такой какой есть, только благодаря годам, проведенным рядом с мамой.
Просто девочка недальновидная пока, вот и все. Пройдет время, и все у нее будет хорошо. Ведь вы же не видели жизненный путь такой девушки от начала до конца? нет. Вы же рассуждаете только в промежутке времени равным максимум 5 лет. Ну так откуда вы знаете, с кем она будет через 2-10 лет? Может найдет идеал свой. Аберрация близости с нами играет шутки.
Пончита
п.9
Осспидя, в наше время, когда традиционный институт семьи умер, нельзя сказать что море мальчиков и девочек из полных семей создали благополучные семьи.
Что что простите умерло? Извините, но негативный семейный опыт 10 % людей, не говорит, что семейный институт умер. Для кого умер, а для кого и процветает и тишь да благодать с взаимопониманием.
Dkm
Но нельзя сказать, что море девочек и мальчиков из неполной семьи создали в итоге благополучные семьи
при нынешней статистике разводов детей, выросших в полных семьях очень мало, разводится или мучиться и выносить друг другу мозг дальше каждый для себя сам решает, вне зависимости от опыта родителей :dnknow:
у меня есть знакомые мужчины, выросшие в полных семьях и при этом женатые по 3-му разу:миг:
Dkm
Дак ужас ситуации- то в том что девочка делает правильно. Она Прынцесса. Она ищет по себе.
А см выше - для Прынцессы брак со Свинопасом - страшный мезальянс.

Я общалась с девушкой, полячкой . Она - из панов. У ее бабушки было 3 сестры, из 4 замуж вышла только 1 . За ровню. А за хлопа позорно идти. Приличной девушке приличного юношу.
Единственный вариант не плодить уродцев брачного рынка для Прынцев и Прынцесс - не опускать планку. Поколениями
Dkm
Извините, но негативный семейный опыт 10 % людей
если это было 10% :biggrin: посмотрите статистику разводов :secret:
Пончита
п.9
Вот мы и приходим к тому от чего ушли. Все новое хорошо забытое старое.
Лапушkа
Позиция Вашего друга довольно эгоистична - хачу илиту. Чтобы девушка была всем и сразу укомплектована, чтобы в неё не вкладываться. Это позиция человека, который хочет в первую очередь БРАТЬ от отношений, и только потом (может быть) отдавать.
вы во всем видите чей-то эгоизм?
ну нет у меня комплекса Пигмалиона или папы Карло и не хочу я достругивать полено за родителей, чтобы оно обернулось под моим рубанком прекрасной Галатеей, а хочу готовое под ключ. Где тут эгоизм? Обычный подход здравого чела, который понимает, что жисть конечна и весьма коротка, чтобы заниматься НЕ своим делом.

Ну а посмотри в мою сторону или нет девушка из высшего обЧества - это уже второй вопрос))), там если поженихаемся я может буду с утра до вечера только отдавать и брать себе по минимуму)))
Dkm
:безум: Какие нафик 10% негативных? Смотрите на статистику разводов. Во всех возрастных срезах.
Сколько людей первобрачные до зрелого возраста, не развелись, да еще семья счастливая?

> Для кого умер, а для кого и процветает и тишь да благодать с взаимопониманием.
Я искренне рада за этих прекрасных людей, дай им бог здоровья и продолжать в том же духе.

Но см выше - дети из этих семей перед нелегким выбором - им чтоб повторить родительское счастье надо искать только себе подобных. А таких реально мало. И есть шанс остаться одинокими. Тк и семей таких малоо и не все из благополучных семей создают пары (см героя топика, 50 лет и не женился).

А поддасться искушению и опустить планку = высокий риск не повторить родительского счастья .
elle08
Почему когда говорят о средней зарплате по городу масса народа возмущается и говорит, что статистика врет. А когда говорят о разводах - те же люди думают что это правда. Вот сейчас интересно стало и нашел, что в РФ 80 % разводов. Думаю цифра сильно преувеличена. Сильно это ямгко сказано.
Dkm
Так вот девочка и ищет идеал. Ну не находит, это не ее проблема, а проблема окружения. Второе, она может даже не задумывалась, что папа такой какой есть, только благодаря годам, проведенным рядом с мамой.
Просто девочка недальновидная пока, вот и все. Пройдет время, и все у нее будет хорошо. Ведь вы же не видели жизненный путь такой девушки от начала до конца? нет. Вы же рассуждаете только в промежутке времени равным максимум 5 лет. Ну так откуда вы знаете, с кем она будет через 2-10 лет? Может найдет идеал свой. Аберрация близости с нами играет шутки.
Вы как-то интересно оправдываете тех, кого хотите, и обвиняете других без суда и следствия. Девочка ищет идеал, и это как раз-таки ЕЁ проблема. Ну одной такой девочке знакомой в районе 35 лет уже так-то.
Если бы вы были судья, вы бы па-любому не смогли судить беспристрастно. Потому как невооружённым взглядом видно, что судите в соответствии со своими личным симпатиями. Если девочка из неполной семьи - всё, она не станет успешной женой в 9 из 10 случаев, можно поставить на ней крест. А если девочка из полной семьи реально зажралась и ищет принца - ая-я-яй, ну просто недальновидная девочка, ну бывает чо, всё равно у неё всё будет хорошо. Ведь "интеллигентные корни" и "голубая кровь" залог успеха в семейных отношениях. Ну детский лепет же ну:улыб:
Dkm
НУ так получается что такая стратегия размножения актуальна меньше чем 10% людей. А остальные "счастливчикам" не подходят.

И для 90% "неподходящих" - единственный способ поднять это хорошо забытое старое - выбирать пару по себе . И строить собственную счастливую семью.Чтоб иметь шанс заложить основу для поколений.

Но как показывает статистика разводов, удается это не всем.
Не в последнюю очередь потому что чтоб удалось - танго должны танцевать двое. И на благо детей. Т.к эта модель не предполагает индивидуалистичного подхода. А скорее построение рода.
Пончита
п.9
Вы верите в эту статистику? А верите в то, что средняя зарплата по городу 25 тысяч. Вот я в ни в, ни в это не верю. 80 % разводов по статистике - это неправда, их гораздо меньше на мой взгляд. Конечно, подтвердить или опровергнуть никто не сможет, не вы ни я, но все же, останемся тогда при своем.
Лапушkа
Лепет или не лепет, а жизнь все расставляет на свои места. И принц не женится на бедной. И люди все равно выбирают друг друга как вещи в магазине. Красивые тело, глаза, богатство и т.д.
Думаете бывает по другому? Вряд ли. Это природа так заложила.
Alippa
вы во всем видите чей-то эгоизм?
ну нет у меня комплекса Пигмалиона или папы Карло и не хочу я достругивать полено за родителей, чтобы оно обернулось под моим рубанком прекрасной Галатеей, а хочу готовое под ключ. Где тут эгоизм? Обычный подход здравого чела, который понимает, что жисть конечна и весьма коротка, чтобы заниматься НЕ своим делом.
А откуда вы знаете, где ваше дело, а где не ваше? Может, это как раз вам испытание свыше - достругать данное полено. Сделав это, вы вырастите духовно, как личность. А если всё будете брать "под ключ" - так и останетесь на теперяшнем уровне развития, и будете в следующей жизни баобабом :biggrin:
Лапушkа
Если я верно просекла модель, то все логично.
А если девочка из полной семьи реально зажралась и ищет принца - ая-я-яй, ну просто недальновидная девочка, ну бывает чо, всё равно у неё всё будет хорошо. Ведь "интеллигентные корни" и "голубая кровь" залог успеха в семейных отношениях. Ну детский лепет же ну:улыб:
Девочка из полной семьи ища парня по себе не зажралась. А поступает единственно верным для нее образом. Вот только если по ее планке парня нет, девочка в глубокой попе.
Т.к опустить планку , выбрать не по себе = не получить такого ж успешного брака как в ее родительской семье.

Так что когда на приличных женихов недород, девочка из приличной семьи, невостребованная в засаде - и сексу и детей охота, и планку опускать моветон.

А если опустит, выберет парня из неполной семьи и нересурсного , если ресурсов девочки не хватит поднять женишка в ее среду, - как пить дать мужу мозг сожрет. За то что не такой как папа. т.е тогда получится что не жена мужа подняла, а он ее утопил за что и поплатится. За то что полез со свиным рылом в калашный ряд.

Если девочка из неполной семьи - всё, она не станет успешной женой в 9 из 10 случаев, можно поставить на ней крест.
Не-не. Опять же если верно просекла модель, то крест на девочке из неполной семьи ставит только мальчик из полной и успешной.
А для прочих мальчиков она вполне себе пара.
И она с мальчиком которому она пара, вполне может создать счастливую семью первого поколения. Если повезет. А если не повезет - то как бы они все равно уродцы, никто от них ничего и не ждал.

p.s. я не уверена что эта модель рабочая. Но нам , простым смертным "не голубых кровей", в любом случае на нее пофигу ибо она не про нас:улыб:эта модель ИМХО в наши дни мб применена настолько мизерным % населения, что особо на нас не влияет.
Dkm
Лепет или не лепет, а жизнь все расставляет на свои места. И принц не женится на бедной. И люди все равно выбирают друг друга как вещи в магазине. Красивые тело, глаза, богатство и т.д.
Думаете бывает по другому? Вряд ли. Это природа так заложила.
Нет, это не природа заложила. Выбирать друг друга как вещи - это заложил в нас наш циничный век.
ЗНАЮ ПРИМЕРЫ БЛИН, когда принц женился на девушке из бедной семьи. Правда сама девушка, будучи из бедной семьи, рано научилась учиться и зарабатывать на жизнь, и сама из себя сделала принцессу. Так что принцессами можно быть не только по крови. Точно так же как по крови можно быть принцессой, а по сути - жабой.
Не судите так однозначно. Жизнь очень многогранна, и существует 50 оттенков серого:улыб:
Hoda
народ, а вот вы когда высказываетесь за полную\НЕполную сЕмью в плане генезиса личности - вы какой опыт то используете?

так то получается, что у чела не может дихотомии в подходе
я, получается, только могу высказать за свой опыт как чела выросшего в полной семье, но как-то комментировать опыт приятеля из НЕполной как?

если сравнивать результат по критерию полноты семьи - а каков вклад этого критерия в результат? Полная может быть с родителями алкашами, а НЕполная с папой академиком и тремя экономками и пятью гувернантками.
Пончита
А если не повезет - то как бы они все равно уродцы, никто от них ничего и не ждал.
:rofl: ну вы скажите тоже)))) мне прямо обидно за детей из неполных семей. кавычек так не хватает у уродцев.
вообще в 21 веке рассуждать, когда пол страны из семей неполных - это конечно зря. а тоже, времена всегда одинаковые. как были бастарды, так по сути и сейчас это хуже, чем дети , рожденные в полных семьях от брака.
вот так и рожай одна) родишь ребенка, а кто-то будет уродцем его считать.
это я не к вам, я поняла, что вы намеренно утрировали. просто опять же всплывают такие вещи. а вроде 21 век на дворе. а вот они паттерны заложенные и никуда не попрешь.
Лапушkа
Выбирать друг друга как вещи - это заложил в нас наш циничный век.
Наоборот. Свободный выбор существует всего ничего, какие-то лет 100. А до этого как раз массовой нормой был выбор именно как вещей.
Лапушkа
То есть вы считаете, что с приходом цивилизации люди потеряли инстинкты. И Широкие тазовые кости у девушки, сулящие легкие роды, совершенно не привлекают, хотя бы изначально, молодых людей. И молочные железы внушительно размера - не предвещают наличие питания у будущих детей. И красивое лицо - не делает общение с дамой более приятным. Это так не я заложил, и не другие мужчины. Природа.

Для девушки: разница между высоким, мускулистым молодым человеком и например мальчиком "дистрофичного" вида тоже не существует?
Все таки как ни крути и что не воображай - но встречаем мы все таки по внешности, а уж потом по уму.
Dkm
сильно занижена, ибо статистика учитывает только официальные браки
Пончита
Такое ощущение, что люди заявляющие "принцы только для принцесс" не выходят с форумов в реальную жизнь вообще. Да только в моём окружении несколько примеров браков между принцем и девушкой из бедной семьи.
Кроме того, родители принца даже рады были несказанно, что такая невеста нашлась. А почему? Щас объясню. Потому что у принцев свои проблемы - они от мажористости пускаются во все тяжкие, и их надо держать в узде (в хорошем смысле этого слова), чтобы не мажорили. А девочка выросшая в бедной семье как раз имеет отличную силу воли, ответственность, самоконтроль, терпение, умение распоряжаться деньгами - короче идеальное дополнение для принца. И поскольку родители сами подзадолбались с принцем основательно - такой разумной и рациональной девушке только рады были. А женись он на принцессе, что было бы? Велика вероятность, что вдвоём сидели бы на шее у родителей, и продолжали жить привычной мажористой жизнью.
PoNy
это на уровне психологии-восприятия.
Так тут есть один нюанс - есть кучка талантов, природных или прокаченных, направленных на этом уровне как раз эффективно пудрить мозги
PoNy
Да я просто прямо обозначаю то что тут пытаются экивоками назвать.
А суть-то весьма жестока и цинична.

Есть брачный рынок. Есть на нем годный товар. Который с родословной. А есть всякоразное барахло. Второй сорт не брак, уродцы и мутанты, дворняжки и тп.

Да, это самая что ни на есть средневековая модель.
Есть женщины "чистые". Для замужа. А все прочие - это женщины для слива похоти. Которых в жены брать позорно и чье потомство должно уничтожаться , если вдруг возникло
Dkm
о есть вы считаете, что с приходом цивилизации люди потеряли инстинкты
рождаемость тоже статистика показывает, думаете врут? :biggrin:
Лапушkа
Потому что у принцев свои проблемы - они от мажористости пускаются во все тяжкие, и их надо держать в узде
это не принцы, это, извините, придурки :rofl:
Лапушkа
Да с Вами я-то не спорю, мои возражения по поводу этой модели неплохо ИМХО в топике представлены.
И я объяснила что модель не работает.
Но есть же отдельные желающие гармонию алгеброй проверить
Лапушkа
что-то я сомневаюсь, чтобы прямо рады. они же на облаках сидят и не думают, что бедная придет-замуж выйдет, да полквартиры оттяпает. они конечно ей рады) даже ищут)ну о чем вы?
конечно каждый хочет себе ровню, причем родители молодых, больше молодых хотят ровню. ибо им то пофиг на чувства они думают о судьбе чада, без примесей гормонов и феромонов.
Dkm
То есть вы считаете, что с приходом цивилизации люди потеряли инстинкты. И Широкие тазовые кости у девушки, сулящие легкие роды, совершенно не привлекают, хотя бы изначально, молодых людей. И молочные железы внушительно размера - не предвещают наличие питания у будущих детей. И красивое лицо - не делает общение с дамой более приятным. Это так не я заложил, и не другие мужчины. Природа.

Для девушки: разница между высоким, мускулистым молодым человеком и например мальчиком "дистрофичного" вида тоже не существует?
Все таки как ни крути и что не воображай - но встречаем мы все таки по внешности, а уж потом по уму.
Оффтоп по-моему лютый. С каких пор мы до тазовых костей спустились? Мы тут вроде как кошелёк... то есть интиллеХентность родителей обсуждали. Не теряйте нить разговора :миг:
Dkm
Вот только мужчины, которые придерживаются подобной модели, забывают что если они сами не Прынцы, то Прынцессу (которая настоящая) могут только мечом добыть. Или большими деньгами у одворняжившихся родителей купить. Против ее желания.
Тк доброй волей к Свинопасу жить пойдет только поддельная Прынцесса. Которая чистой генетической линии. Но мутантка-вырожденка. Лишенная породной стати. И по уму, обреченная на выбраковку
И причем, даже взятая в замуж Прынцесса Свинопаса-то Прынцем не сделает. Да и дети от этого брака прочими королевскими домами будут игнорироваться. Тк получившиеся дворняжки им породу попортят

Т.к мы уже перешли практически в выведение породы счастливых людей, то как бы все понимают что породную суку с дворняжкой вязать - щенки в лучшем случае на ковер, но скорее в будку. Чем на выставку.
И что вяжут только породных с породными. При этом надо тщательно стерилизовать породный брак (вырожденцев). Иначе их недобросовестные люди будут вязать с кем попало и тем самым изгадят породу :ха-ха!:
Пончита
Да с Вами я-то не спорю, мои возражения по поводу этой модели неплохо ИМХО в топике представлены.
И я объяснила что модель не работает.
Но есть же отдельные желающие гармонию алгеброй проверить
я поняла :yes.gif:
Лапушkа
Вы написали: Нет, это не природа заложила. Выбирать друг друга как вещи - это заложил в нас наш циничный век.
Я вам написал про тазовую косточку, чтобы пыл про природу немного улегся. А то получилось, что природа у вас вообще ни причем.
Так что вы тоже врите, да не заговаривайтесь :1:
1. Сначала смотрим на внешность
2. Потом на семью в которой росла девушка.
Конечно эти два пункта для "опытных женихов" которые обожглись однажды.
Пончита
Вот только мужчины, которые придерживаются подобной модели, забывают что если они сами не Прынцы, то Прынцессу (которая настоящая) могут только мечом добыть. Или большими деньгами у одворняжившихся родителей купить. Против ее желания.
Тк доброй волей к Свинопасу жить пойдет только поддельная Прынцесса. Которая чистой генетической линии. Но мутантка-вырожденка. Лишенная породной стати. И по уму, обреченная на выбраковку
Это точно мне написано? А то я бы это Лапушке написал. Я то как раз и говорил, что если принц вдруг взял дворняжку, то никакой он не принц.
PoNy
что-то я сомневаюсь, чтобы прямо рады. они же на облаках сидят и не думают, что бедная придет-замуж выйдет, да полквартиры оттяпает. они конечно ей рады) даже ищут)ну о чем вы?
конечно каждый хочет себе ровню, причем родители молодых, больше молодых хотят ровню. ибо им то пофиг на чувства они думают о судьбе чада, без примесей гормонов и феромонов.
Так говорю вам, девушка из бедной семьи сама себя за уши в принцессы вытянула. И к моменту замужества за принца у неё уже своя квартира была ) Я лишь пытаюсь донести мысль, что факт рождения в королевской семье ещё не означает что ты состоишься как принцесса. Точно так же как факт рождения в бедной семье не означает, что ты не сможешь стать принцессой и выйти замуж за принца:улыб:
Пончита
Да я просто прямо обозначаю то что тут пытаются экивоками назвать.
А суть-то весьма жестока и цинична.

Есть брачный рынок. Есть на нем годный товар. Который с родословной. А есть всякоразное барахло. Второй сорт не брак, уродцы и мутанты, дворняжки и тп.

Да, это самая что ни на есть средневековая модель.
Есть женщины "чистые". Для замужа. А все прочие - это женщины для слива похоти. Которых в жены брать позорно и чье потомство должно уничтожаться , если вдруг возникло
я вижу по-другому теорию друга Ходы. он говорит не о родословной, там нет требования к сословию и т.д. он хочет из полной, счастливой семьи. чтобы у его жены были навыки успешной модели построения отношений с мужчиной. это разное. он как бы за будущее семьи своей предполагаемой переживает, а не за знатность рода. в принципе я считаю тут ничего крамольного нет. его помыслы как бы чисты. он хочет успешную семью, а не каких то богатств засчет невесты. я считаю имеет право. его жизнь. создал такую планку - пусть попробует ее взять. что тут скажешь. он же не говорит - хочу княжну, чтобы князем стать.
Dkm
А, т.е с этим Вы согласны. Ну супер. Т.е по ключевым нормам поведения Прынцев и Прынцесс мы вроде согласились

НО вот незадача - у нас сейчас большая часть общества - дворняжки.
И для самца дворняжки как бы самку дворняжки игнорить - как бы крайне странно.:улыб:Породной-то Прынцессе он не пара.
PoNy
Суть совершенно та же.
Есть набор критериев, по которому выбрана порода.
Пофигу , сословие ли это, кол-во денег или полная семья у родителей Х поколений.
Этот набор мы и называем породой. А всех кто отличается - дворняжками
Пончита
А, т.е с этим Вы согласны. Ну супер. Т.е по ключевым нормам поведения Прынцев и Прынцесс мы вроде согласились

НО вот незадача - у нас сейчас большая часть общества - дворняжки.
И для самца дворняжки как бы самку дворняжки игнорить - как бы крайне странно.:улыб:Породной-то Прынцессе он не пара.
Ну так мы же не знаем, кто на само деле тот человек, о котором здесь говорится. Может он и правда принц.
А то что дворняжки для дворняжек, а принцы для принцесс - так я с этим согласен. И уж если "прынц" вдруг взял дворняжку - то это не прынц.
Dkm
И уж если "прынц" вдруг взял дворняжку - то это не прынц.
Сразу видно, что вы не принц:улыб:
Истинная интеллигентность в простоте. Попробуйте понять эту мысль.
Лапушkа
Так вот девочка и ищет идеал. Ну не находит, это не ее проблема, а проблема окружения. Второе, она может даже не задумывалась, что папа такой какой есть, только благодаря годам, проведенным рядом с мамой.
Просто девочка недальновидная пока, вот и все. Пройдет время, и все у нее будет хорошо.
у меня есть девочка из подобной семьи
ей 42, ищет - из полной семьи, такого как папа, с высшим образованием, карьерой и пр..
давно уже ищет

мало того, что замужем не была
ни с кем никогда не ходила на свидания -до этого даже не дошло - равных так и не встретилось. Пока.

Сколько лет еще будет выбирать?
Dkm
а можно ли из дворняжки стать принцессой/принцем и наоборот? мы же говорим о способности человека успешно коммуникацировать с противоположным полом, а не о чем-то однозначном, как например отношение к знатному роду....может ли человек силой работы над собой стать эффективным в отношениях с противоположным полом, без удачного примера родителей перед глазами...или это приговор....
я хочу верить, что все в наших руках....но усилия будут большие-это мой ответ
а вы что думаете? вопрос к всем участникам дискуссии
Лапушkа
п.9
Сразу видно, что вы не принц:улыб:
Истинная интеллигентность в простоте. Попробуйте понять эту мысль.
И не претендую на звание принца. Я просто счастлив. Просто действительно иногда забавно как женский пол рассуждает о высоком. Только пока вы рассуждаете - другие женщины живут со своими семьями.
Вот она настоящая простота жизни.
PoNy
а можно ли из дворняжки стать принцессой/принцем и наоборот?
а вот про то, как "можно вывезти парнишку из Бронкса..."
и
"если у тебя в детстве не было Мерседеса"...
слышали все.

И наоборот - наши дворянки в Париже работали гувернантками и моделями, сбежав от революции, а каким-то непостижимым образом породу в них видели - ее не спрячешь.
Dkm
И уж если "прынц" вдруг взял дворняжку - то это не прынц.
Сразу видно, что вы не принц:улыб:
Истинная интеллигентность в простоте. Попробуйте понять эту мысль.
Кстати, один знакомый принц опекает приют для брошенных собачек. Дни там проводит, сам кормит их и убирает за ними. Я видела один раз с какой теплотой и добротой он смотрит на этих дворняжек. Поверьте, он не рассуждает так как вы. В этом и отличие истинных принцев от форумных мыслителей:улыб:
PoNy
Вообще проблема не в том, как назвать человека - принцесса или дворняжка. все это условности.
1. Если человек живет в нищете - назвать его принцем никак нельзя
2. Если человек живет один, без семьи и детей - назвать его принцем тоже сложно
3. Такова жизнь, что человек это общественное существо, которому необходимо социальная среда. И полная семья - это как раз таки то что необходимо.