Девушка из приличной семьи
64197
396
Пончита
предполагается что каждый достаточно способен жить сам и содержать себя,
Да это понятно... Мы все всё можем сами. Если встать на эту точку, то необходимость быть вместе вообще исчезает. Объективная. Ибо в наш век технологий.... ну и так далее:улыб:

Мне кажется, Миша бы и рад, чтобы женщина, любимая им, ждала от него червячка в клювике. Его надо просто замотивировать. Проблема в том, что мотивировать пока некому, ибо желания и возможности Мишы в части женщин, увы, не совпадают. Но это временно, через это все проходят, не понимаю только, почему он так напрягается из-за этого:улыб:

А так-то он не жадный совершенно, я знаю, ты мне верь:улыб:
распущенный_мыш
Жена заявляет, что я неудачник, потому что моей зарплаты больше не хватает на жизнь.
А он не может быть права? В твоем понимании "не хватает на жизнь" - это не хватает на что? И в ее понимании - что?


Инга, ты лучше не встревай в разговоры о реальной жизни. Ибо для тебя они также реальны, как жизнь древних греков тысячу лет назад.
Ты меня права голоса не лишай (стучит миской по столу) О рабстве в древней Греции поболее твоего знаю-с:улыб:
распущенный_мыш
Хотя о чем я, ты сама лично в это уверена.:yes.gif:
Уж тогда не стал разубеждать...
А ну, поспорь со мной:улыб: Я тебе тогда плохой вариант нашла? И я виновата в том, что ты отказался от него по причине, что тебе не нужны, как выяснилось, деньги?
Hoda
Если встать на эту точку, то необходимость быть вместе вообще исчезает. Объективная.
Солнце, так ее и нет.
Другой человек (материнское тело) необходим с зачатия до родов. Нужно молоко чтоб выжить после. Тепло кожи, прикосновения и речь + контакт с себе подобными чтоб сформировалась психика. Потом некое кол-во ресурсов до взросления.
А дальше человек живет один, решает свои задачи один и умирает один.

Другие объективно не необходимы совершенно. Но такое чудо и счастье когда есть больше чем минимально необходимое.:улыб:Ну представь себе армейский сухпаек . Нечто такое не особо вкусное. Но прожить можно. И потрясающе сервированный стол с деликатесами и отличным вином. Согласись, разница ощутима:улыб:
Hoda
Я мужчин понимаю. У женщин тоже есть критерии выбора.
Среди девушек из хороших семей есть умные, красивые и талантливые.
Среди девушек из всяких других семей тоже такие есть.
Так зачем жену искать "из всяких других" семей? Когда мужчина может позволить себе лучшее, самое лучшее?
Пончита
Да нет же, она есть, Аня:улыб: В моем мире, во всяком случае. Не "для чего?", а "почему?" Потому что любовь:улыб: вот алгол полюбит и сразу перестанет боятся, что любимая его объест и назовет быдлом:улыб: Кстати, где это он умудрился на такое нарваться? Где такую "прынцессу" откопал?
Hoda
я не говорю что любви нет. но нужна она не всем . и живут люди и без нее. т.о объективной необходимости нет. вот воздух - объективная необходимость
Пончита
Для меня - как воздух. Я непременно должна быть влюблена, хотя бы немножко:улыб: в кого я только не влюблялась, мама мия... и все равно каждый раз как в первый раз:улыб:

А у тебя неужели не так?
Hoda
Номер бюста его как раз привлекает максимум 2, лучше 1 :biggrin: Так что вы там с Аней пальцем в небо, оттакота:улыб:
чой то в небо?
как раз в точку и попали ...ну номер у него другой не шишнадцатый, может ладошка маленькая вот приходится быть скромным))))
Hoda
Не. не так совершенно. В личку написала. Я не влюбляюсь . От слова совсем. Влюбленность -
это гормоны + самоиллюзии. ИМХО гормоны это не "любить" а "хотеть". А иллюзии к реальному человеку отношения не имеют. ИМХО реально любить реального человека лучше. Так что.. Или люблю или мне человек пофигу или не люблю. Вторая категория самая многочисленная.:улыб:Причем любовь - не обязательно М-Ж. можно ж родных, друзей любить тоже
Alippa
В смысле, шестнадцатый номер? Это чего?:улыб:

Ладошка большая (рост 190 вес 90), так что это чисто вопрос вкуса:улыб: А когда amour perdu, тогда и начинается...
Hoda
А ну, поспорь со мной:улыб: Я тебе тогда плохой вариант нашла? И я виновата в том, что ты отказался от него по причине, что тебе не нужны, как выяснилось, деньги?
Не хватало мелочи - четвертого ребенка. :help.gif: :nea.gif: :rofl:
Чтобы уехать в ипеня, а потом и покончить с горя с собой, как тот тип, про которого ты тогда же и рассказывала.
Hoda
Не факт, что это каждый раз была любовь, возможно просто потребность в сильных эмоциях
распущенный_мыш
Ну ты вывернул. Тот тип повесился из-за конкретной причины - его бросила жена. При чем тут ты, твоя жизнь и та позиция, которая тебе предлагалась? Та же самая я тебе тогда рассказывала кучу примеров людей, которых не вышибешь поленом из того самого места, которое ты так обзываешь :biggrin: Вообще послушать тебя, так можно подумать, что ты в Сингапуре живешь. Или НЙ. А не в тех же ипенях, только со снегом.
Hoda
Ну ты вывернул. Тот тип повесился из-за конкретной причины - его бросила жена.
А я чем-то отличаюсь? От того типа?
Зачем уезжать в другую страну, чтобы заработать гроши? Чтобы найти потом телку, которая сумеет их потратить?
распущенный_мыш
Гроши? 200 тыс руб в месяц для тебя - гроши?
Hoda
Их на тот момент было 80, никак не 200.
Как мультипликативна в прошедшем времени женская память..... :rofl:
Прошлая версия от тебя была 150.
распущенный_мыш
Если поделить премии и бонусы за год, у человека, который занял ту вакансию, получается в месяц 200. Тогда было 150, сейчас предприятие пущено, гонорары повысились.

ПС. после пуска "твоя" вакансия имела премию в 800 тыс руб.
распущенный_мыш
Легче всего так ответить. А потом всем рассказывать, как несправедлива жизнь. Дажеж?:улыб:
распущенный_мыш
"Вааааась! Ну и чо ты молчишь? Я ж знаю, шо ты тут" (с)
Hoda
неужели не понятно, человек хочет ничего не менять, но что б деньги были:улыб:
Пончита
Да не принципиально как определять достойных кандидатов. Просто для него Прынцессы и Прынцы = те кто из хороших с его тз семей. А остальные для репродукции не подходят
что делит он, как по Достоевскому на "твари дрожащие" и "право имеющие"...вы об этом? что он изначально делит людей на касты? и это не по-людски...за это ему предъявляете претензии? :umnik:
PoNy
Я все не читала, но людей делить нужно. Все разные. Нельзя ждать от буфетчиц нормального человеческого поведения. Потому что это просто недоступно человеку в силу воспитания. Если это понимать, то можно сразу же решить очень много вопросов и избежать многих неприятностей. Конешно, из любого правила есть исключения, но их мало.
PoNy
Да, он делит людей на касты. Просто критерий не финансовый. Т.е формирует некий фильтр отбора спутника жизни.
Претензий особых не предъявляю тк он (судя по описанию попадает в ту же касту). Т.е ищет пару по себе ,а в поиске пары по себе ничего особо криминального нет.

У любого человека есть фильтры отбора партнера (отбора в брачную и небрачную касты:улыб:) . Не всегда осознаваемые, но тем не менее есть и за их наличие претензии предъявлять странно . Мало кто готов с бомжом у вокзала сливаться в экстазе или замуж идти/жениться с любым встречным на улице. А когда идет выбор - всегда есть критерии.

Я критике подвергла не столько его право выбирать, и строить любую модель семейного благополучия. А несовершенство его модели и неполноту фильтра отбора. А также то, что данная модель отбора слишком уж сужает выборку .

Ну а дальше скорее прошлась по тому что критерий отбора этот дурацкий , если единственный (тк слишком много прочих факторов, влияющих на счастье) . Т.о просто бесполезный. А если б выбирающий сам не соответствовал такому критерию, то вообще б перестал бы даже этот критерий мин. надежды на счастье давать .

ИМХО Alippa прекрасную аналогию привел с выбором жены по размеру титек . Тоже вполне себе бинарный критерий. Тоже часть теток дискриминирует ( с маленькой/некрасивой грудью). И ИМХО столь же шансов на счастье дающий мужчине ,как и выбор по принципу героя топика.
PoNy
подумала хорошо.. отчетливый негатив к его персоне пожалуй есть с моей стороны . за фразу "жениться надо только на таких".

т.е все таки да, именно за подход "твари дрожащие и прочие". при такой категоричности он даже не дает шансов на счастье другим людям, кто его критерий не прошел.

ну и второй источник негатива - за то что перекладывает за все в браке ответственность на жену. сначала на ее происхождение ,потом на поведение.
Пончита
А где можно эти выражения почитать (топик слишком большой)? И еще мне непонятно зачем давать шансы человеку, который не устраивает? Какой в этом смысл? Куплю маргарин, вдруг он сливочным маслом окажется? :biggrin:
жаба
выражения героя топика в первом посте. он же не сам сделал топик, а его знакомая сделала.

> И еще мне непонятно зачем давать шансы человеку, который не устраивает?
согласна, незачем. подход "мышки станьте ежиками" - дурацкий что для М что для Ж. нужна мышка - бери мышку, нужен ежик - бери ежика. а брать одно потом истерить что оно не то - бред

но как бы объявлять всех кто не устраивает тебя гм.. некондиционными (жениться надо только на таких = если ты не такая на тебе нельзя жениться, некондиция), тоже как бы некомильфо. тебе не подходит человек, другому вполне подойдет. то что человек твоему фильтру не соответствует, не значит что он плох вообще, не имеет права жить,семью создавать с кем-то кто сочтет его походящим
Пончита
Так заглавный топик я прочла, но что-то не увидела того, что здесь описано. Там просто подход описан и нигде не говорится, что другие должны делать так же, как он. Для него некондиция - вот он и не женится.
жаба
Так заглавный топик я прочла, но что-то не увидела того, что здесь описано. Там просто подход описан и нигде не говорится, что другие должны делать так же, как он. Для него некондиция - вот он и не женится.
Первый пост
> уверяет, что мужчина видит благополучную женщину невооруженным глазом за километр. И якобы жениться желательно только вот на таких.

это явно экстраполяция единицы (его мнения) на верный подход для всех (многих мужчин)

p.s. право человека иметь его собственный критерий , даже странный другим, неоспоримо
Пончита
в его защиту могу сказать, что он с этим не на трибунах выступает, а в частной беседе говорит.
меня смущает момент того, что он говорит это женщине. вот это мне не нравится. т.е. думать он так имеет полное право, но озвучивая это женщине, потенциальной невесте, как я поняла, хотя могу ошибаться, он как бы диктует правила того, как можно заполучить его. т.е. он как бы - приз. он с позиции приза общается. а так вполне себе логичная теория.
PoNy
мне кажется у каждого в голове есть какие-то требования к потенциальному партнеру и кто то нам - тот, а кто-то - где я и где он. он говорит в частной беседе свои требования, вполне себе нормально. просто они стали достояние общественности. может если бы он знал, что слова станут достоянием общественности, он бы аккуратнее подбирал понятия и степень категоричности была бы ниже. еще не забывайте момент, что диалог скорее всего шел на иностранном языке, он европеец. так что что он действительно имел в виду и как поняла его ТС - это тоже с погрешностью может быть.
Пончита
Тем не менее, я нигде здесь не вижу указания что делать другим. А логика его понятна. Если ему нужна женщина ориентированная на семью, то и искать ее нужно в такой семье. Можно ее искать и в семье, где у мамы 10 мужейт и 20 любовников. От противного, так сказать. Но это будет скорее исключением, чем правилом ))
жаба
сам принцип неплох. категоричность отталкивает. и то что всю ответственность за происходящее в семье перекладывает на жену . см опять же первый пост
жаба
там ключевое "мама сделала", при этом не важно что маме в жизни попалось, должна "сделать" и точка! :спок:
Пончита
Прочитала два раз. Ничего подобного не увидела )) Ответственность скорее не перекладывается, а разделяется.
жаба
> В его понимании благополучная семья - это такая семья, где мама сумела сделать так, что папа любит и ее, и детей, несёт ответственность и не помышляет об уходе, и продолжает заботиться даже о взрослых детях.

Где тут разделение? это перекладывание на жену.
если папа не любит жену, детей, ушел, забил на детей = жена плохая
elle08
Если мужчина постоянно работает, то естественно, что атмосфера в доме вся на женщине. Но ответственные, нормальный мужчина - это ни "что попало само прибилось". О том и речь.
жаба
Ваше "естественно" при всем к нему уважении, не относится к герою топика. От слова совсем.
Т.о что естественным считает он к Вашему естественному отношения не имеет.
Также неясна его позиция по поводу работы жены.

Но очевидно что ответственность за поведение мужчины на ней. из слов героя топика
Пончита
Да, жена плохая. Если нормальный мужчина от нее ушел. Значит не тем занималась, или не с тем занималась. И такое бывает. Может быть и другой вариант - нормальная женщина вышла замуж не за того. Тут хоть в лепешку расшибить, но ничего не получится.
Если мужчина зарабатывает деньги в семью, и хорошие деньги, то дом и ответственность за него на женщине. Я не вижу тут ничего необычного. Каждый занимается своим делом.
Пончита
За поведение мужчины отвечает мужчина, а женщина отвечает за то, на какое поведение она его будет ежедневно провоцировать. По крайней мере я это именно так поняла.
жаба
Ну так вариантов 2
- плохая жена
- плохой муж
а озвучена только ответственность жены.

про то кто как деньги зарабатывает в топике нет.

> Если мужчина зарабатывает деньги в семью, и хорошие деньги, то дом и ответственность за него на женщине.
если они так договорились

тем не менее, за любовь мужчины к детям и за то уходит ли мужчина налево или из семьи отвечает он сам. а не она
жаба
п.7
ну и обращу внимание, что в первом посте не говорится что женщина не делает карьеру, не имеет собственного дохода . там лишь говорится что она из полной семьи и много времени уделяет мужу и детям. но опять же - полная семья мб семьей владельцев бизнеса, крутых спецов (медиков например или ученых). и т.о с какой стати дом-то на ней только тогда? если ее вклад в благополучие семьи не меньший. в таком случае мб вообще наемный персонал домашние дела ведет, а на ее долю эмоциональный климат.

в общем много нюансов
Пончита
именно, в таких отношениях мужчина по определению отсутствует как личность
elle08
так и жена отсутствует как личность. она функция, инструмент
elle08
неужели не понятно, человек хочет ничего не менять, но что б деньги были:улыб:
А я думаю, что это он меня гнобил в соседней теме за МВА :ха-ха!:
Как обычно, все предельно просто.
MaryPoppins
ННП

почему то вспомнилось классическое:
"- Жениться надо на сироте!"(с) :спок:
Hoda
>и есть то, на что должен смотреть в первую очередь любой мужчина, желающий жениться на женщине и жить с ней всю жизнь.
-----------------------
Если мужчина ставит своей целью именно создание семьи, то такая постановка вполне себе имеет право на существование, хотя понятно ничего не гарантирует.
Не зря же говорят: "если хочешь увидеть, какой твоя жена будет в старости - посмотри на тёщу".
Hoda
А я вот еще подумала, что если принцу больше 40, то с каждым годом можно как-то упрощать критерий отбора, т.к. в этих критериях становится все меньше и меньше смысла.
Поясню.
Если ты в 20 лет связываешь свою судьбу с человеком, то от того, какой это человек, зависит вся твоя жизнь. Буквально, он может либо сломать твою жизнь, либо сделать ее счастливой. Потому что в 20 - "вся жизнь впереди".
То есть в 20 выбираешь человека чтобы прошагать с ним по жизни вместе бок о бок.

И чем дольше одинок человек, тем дальше и дальше "прошагивает"он свою жизнь в одиночку.. и если у него кто-то и появится, то останется уже не такой большой кусочек жизни, который надо вместе прошагать.... и имхо, наличие многих качеств у половинки уже не так обязательно на этот оставшийся кусочек...
Пончита
подумала хорошо.. отчетливый негатив к его персоне пожалуй есть с моей стороны . за фразу "жениться надо только на таких".
Вроде ж порешали уже что это нормально? Ему надо на таких, а другому надо на других. Сам себя человек ограничивает. Кому от этого хуже? ИМХО, только ему.