Hoda
другим на зависть.
это да...

Вот именно что на зависть "молодых, красивых и стройных" найти не сложно.. их сейчас пачками фабрикуют...)))
Но это на зависть, а не для души и жизни..

Как раз тот, у кого денег много, может позволить себе практически любую женщину.
Как раз тех женщин, которых бы хотел себе "олигарх" (условно назовем, да простит нас политический словарь)) он за деньги "позволить" себе не может.. Потому что чаще не дотягивают до умных, независимых, рафинированных, необычных женщин, которыми бы хотели обладать.. Такие "серебряные птицы" им - не по Сеньке шапка...

Вот и довольствуются "стройными" куклами и плачут в кулак...
КиттиКэт
не очень привлекательный, вот и любопытен этот настрой "завоевать" олигарха..
Почему не очень привлекательный? Обычно это человек развитый интеллектуально, умеет смотреть на вещи действительно широко, умеет думать и действовать на перспективу. Довольно часто он харизматичен. А сладко и несладко может быть с кем угодно, независимо от финансово-социального уровня.
Я общаюсь с людьми богатыми и очень богатыми. Так вот, руку даме они подают намного чаще, чем те, что ездят на маршрутках. Это из базовых зарисовок и личных наблюдений.
Hoda
Смотрим список форбс, смотрим на жен из того списка. Молодые красивые стройные? Да ну? Прям все?
Zmeyka
Нода вы ж сама писала про жен инвесторов))))) спдошняком "молодые и красивые")))))
КиттиКэт
Ну, вы-то точно знаете, как по ночам плачут олигархи? :biggrin:

Показать спойлер
обожаю ПФ и никогда с него не уйду
Показать спойлер


Открою вам один секрет :улыб: который Полишинеля :улыб: как человек, имеющий дело с мужчинами сильно старше себя, я абсолютно точно уверена, что выбирают они молодых далеко не за внешний вид (хотя и это тоже, другое дело, что любой внешний вид осточертеет очень быстро без того, что важно). Выбирают потому, что от молодой женщины гораздо больше радости, беспечности и позитивной энергии. Потому что смотрит она на него совершенно не теми глазами, какими смотрит ровесница. Потому что идеализирует. И, будучи с ней рядом, он начинает верить в то, что он и вправду является тем мачо, который отражается в ее глазах. Начинает реально ощущать, насколько он еще ого-го. Вот эта фата-моргана, которую генерируют молодые женщины, и есть главное конкурентное преимущество.
Zmeyka
Смотрим список форбс, смотрим на жен из того списка. Молодые красивые стройные? Да ну? Прям все?
А я о женах ни слова не говорила.
Zmeyka
А я на них работаю (на богатых и очень богатых, ну естественно регионального уровня) :biggrin: один такой, мой непосредственный директор, которому я непосредственно подчиняюсь. Не дядька классный, правда.. красивый.. умный.. даже "матюков" не услышишь. К женщине всегда относится с уважением, даже к мелкому персоналу, если они обращаются к нему по различным вопросам) У него двое детей, кстати жена равестница.. о нём по организации идёт слава, как об очень порядочном человеке.

Просто у меня немного другая позиция - "Был бы я начальником моего начальника, то у моего начальника, было б всё печальненько" Это я к чему.. Моя жизненная позиция: хочешь быть "волшебником" - стань им сам))..
AlinaLi
Не, против жизненной позиции "все сама", я нисколько не возражаю. Я возражаю против того, что между понятиями "олигарх" и "урод моральный" знак равенства стоит. Не стоит же:улыб:
Zmeyka
не поверите, заметила, и поэтому утрчнила кто писал про старых жен))))
Zmeyka
Между просто богатым, и очень богатым.. не стоит.. конечно) Между именно российским олигархом, знак равенства стоит и ещё какой. Просто у нас немножко разное восприятие этих вещей.. я то их оцениваю с точки зрения "корпоративной кухни", а вы их оцениваете просто, ну как человека, как мужчину и т.д.
Hoda
Потому что смотрит она на него совершенно не теми глазами, какими смотрит ровесница. Потому что идеализирует. И, будучи с ней рядом, он начинает верить в то, что он и вправду является тем мачо, который отражается в ее глазах.
Все это для подростков. Или наивных, или неумных, или незрелых. А вообще когда такое исходит от юной, да любой другой, женщины, то это вызывает или внутреннюю грусть и сожаление от понимания чего это все стоит и откуда берется, или циничную улыбку. Но вообще завидую таким людям, которые получают удовольствие от этого в зрелом возрасте, это все равно что получать восхищение от школьника младших классов по поводу того как ты решаешь задачки по математике или водишь авто. Как-то это так... Или как получать у до рвольствие от катания на каруселях и пожелания ваты. После подросткового возраста это не цепляет. Нет, радость и оптимизм конечно всегда приятен, но восхищение и такое все... :безум: Сразу грустно становится. Чего же ты стоишь если тобой восхищаются лишь "дети" и ты для них лишь мачо... Тогда уж лучше правда детей завести, без кавычек, они еще веселее будут и еще больше восхищаться. А так... Убогость какая-то.
Hoda
Ну, вы-то точно знаете, как по ночам плачут олигархи?
Я могу догадываться...

Да понятно, что... нужно из чего-то выбирать... К тому же, олигархи - не те люди, которые будут особо долго рефлексировать и ждать "журавля"... Довольствуются синицами и из них выбирают самую веселую)).. так скажем..

И если они понимают, что женщина их мечты недоступна для них... то нужно же как-то лечить самолюбие.. Вот и выбирают себе тех, кто будет смотреть на них распахнутыми глазами, кто будет идеализировать... А там глядишь - и сам себе понравишься..

Если честно, у меня к "олигархам" даже какое-то сочувствие...
nd_84
Мне кажется, когда человек, ничем и никем не восхищается, это уже как-то признак депрессии.. :dry: А я думала, большая часть мужчин "выбирает" себе партнёров по такому признаку.. не?
КиттиКэт
Китти, кончайте троллить :biggrin: ну толсто уже, совсем прям толсто.
nd_84
Я думаю, что оценить это может лишь тот мужчина, которым восхищалась хотя бы однажды юная женщина. Или который имеет финансовую возможность хотя бы заплатить за это. Все остальное - рассуждения о вкусе устриц сроду не едавших их. Вкупе с жалостью к олигархам. Нет, ну для поржать - пуркуа па, это я завсегда готова :улыб: можем и развить :улыб:
Hoda
а можно я буду продолжать писать, что думаю?
или тут всегда спрашивают ВАШЕГО мнения?...
AlinaLi
Неа, это признак зрелости. Чтобы прямо восхищение... Это от иллюзий и молодости.
Не думаю что большая часть так выбирает. Свое отношение важнее. А так чтобы большинство покупалось на лесть и это было двигателем... Не знаю не знаю. Как-то такое отталкивает.
КиттиКэт
Да конечно, можно :улыб: но вы ж явно пишете не то, что думаете. Это очевидно уже просто всем. Давайте серьезно, так интереснее.
AlinaLi
Ну насколько я знаю, прям олигархов в Новосибирске нету. Так, какие-то из самого хвоста форбса.
Hoda
Меня всегда восхищение отталкивало. Есть в этом много нехорошего. Оно - ложь. И это ясно уже в процессе. А потом, когда говорят что придумывали тебя и идеализировали... Тебя выдумали... Горько это осознавать. А нравится может лишь людям, любящим обманываться. Наркотик, который обман... Горечь... Дешевый эндорфин как от сладкого. Ненавижу восхищение. Оно потом оборачивается... И дорого стоит. Когда все заканчивается.
Кстати, устрицы редкостная безвкусная желеобразная студенистая масса, которая не насыщает удовольствием. Хороший пример с устрицами.
КиттиКэт
Я ничего не заметила.. Интересная точка зрения у Китти, отличается от обще принятой..:улыб:
nd_84
большинство покупалось на лесть и это было двигателем...
Вот если бы у вас был хотя бы разовый подобный опыт, вы бы сроду такое не написали. При чем тут лесть? Я пишу о влюбленных женщинах, которые идеализируют своего мужчину, которые искренне видят в нем то, что нафантазировали себе. Супергероя. Сильного, смелого, красивого - принца своих детских мечт, если угодно. Любому понятно, что 25-летняя скорее будет конструировать вымышленного идеального персонажа, игнорируя его реального, нежели 35-летняя. Но 35-летняя - куда как скорее, чем 45-летняя. И так далее. А уже если и ему, и ей по 45, то простите... какой там принц, если коротко :biggrin: 45-летняя женщина увидит в 45-летнем же мужчине то, чем он является на самом деле. С его животом и простатитом, несносным характером и кредитами, дурными привычками и разводом с алиментами. И поэтому совершенно естественно, что между 45-летней и 35-летней такой мужчина выберет 35. А еще лучше - 25 (если ему. конечно, такой выбор предоставят). Потому что у тех, кто моложе, жизненных сил, романтики и "все впереди" - куда как больше. Вот просто чисто физически.
nd_84
Меня всегда восхищение отталкивало.
То есть вы встречаетесь с молодой, красивой девушкой, которая в вас влюблена и вы для нее - самый лучший мужчина в мире, но она вас отталкивает вот этим вот отношением и вы ее бросаете? И так - несколько раз?
Zmeyka
В Нске, не мега-богатых нет) есть на уровне субъекта федерации.. мы просто привыкли называть их иначе)))