Бассё
Меня назвали Наташей, хотя ждали мальчика и хотели назвать Сашей. В детстве ужасно не нравилось из-за Наташка-какашка :зло: Хотя в основном обзывки производились из фамилии:улыб:Теперь я Наталья Вадимовна, а все пытаются обозвать Владимировной, злюсь ужасно, даже хамить пытаюсь :безум:
Нравятся все производные от имени Наташка, Натуська... Натали не нравится :bad: В институте переделали мне имя до Тусик :шок: Натуська-Натусик-Тусик... Я правда не особо сопротивлялась.
Дочку, когда родится, собираюсь назвать Варей, обожаю это имя с детства, а муж решил, что если будет мальчик, будет Прохор :eek:
queeny
Не, ну Лена еще нормально! А вот СталИна и т.п. - не понимаю!
queeny
ага, она самая, Гадя Петрович Хренова :ха-ха!:
Помнишь, у меня на ДР было написано вместо имени "Петрович" :ха-ха!:
esenina
А помнишь песенку На-на?
Але-Алена-Алена, кручу я диск телефона....

Или группа Шоколад:
Елена, милая Елена
Мой пыл ещё к вам не остыл
Елена, ангел мой Елена
Я вас в тот вечер полюбил.

Или:
Про Алёнушку когда то рассказали сказку мне,
Рассказали что Алёна всех прекрасней на земле
Эту девочку из сказки,я мальчишкой полюбил,
Эту девочку из сказки до сих пор я не забыл.
"Я тебя своей Аленушкой зову..." Пел, если не ошибаюсь, Евгений Мартынов.
Нэнси абсолютно нераскрученна песня была у меня на диске Чёрный Кардилак "Рядом ходишь меня не замечаешь, чего ты хочешь, сама не знаешь, но очень скоро сама поймёшь, Алёнка, что ты моя любимая девчонка".
Sweeetty
Татка:)
Варюшка и Прошка:)
Ой, а меня в школе пытались по тому же приципу Нюськой звать. Ленуся - Нюся!
Sweeetty
Меня назвали Наташей, хотя ждали мальчика и хотели назвать Сашей...
В который раз встречаю случай, когда ждут мальчика, а в итоге девочка. А обратных не припомню. Девочек не ждут? :а\?:
Lady Di
Не, ну Лена еще нормально! А вот СталИна и т.п. - не понимаю!
Не то что Слава, Максим, да? :ха-ха!:
Rumeal
У них псевдонимы сценические от фамилий пошли. Марина Максимова- Максим, Анастасия Сланевская - Слава.
Rumeal
Мужчины жеж всё наследников ожидают!:миг:
Бассё
Да ну? Никогда бы не подумал.
А мне нравится, когда девушку звать Александра, Станислава, Виталина.:yes.gif:
Rumeal
Говорят, что это плохо, когда девочек называют мужскими именами.
Бассё
Варюшка еще куда ни шло... Она ж потом Варвара Михайловна будет! Но вот Прошка!!!! Пипец, как отговорить, ума не приложу... Хотя Прохор Михалыч тоже ничего, но вот жеж будет у ребенка трудное детство с таким именем :безум:
Бассё
Говорят, что это плохо, когда девочек называют мужскими именами.
Чем поясняют? Член вырастет? :а\?:
Sweeetty
Щас, кстати, многие называют своих детей забытими почти именами. У меня сокурсник своего сына Клементием назвал. И еще кто-то как-то, башка дыркина, вспомнить не могу. :зло:
Sweeetty
Да, я тоже не понимаю моду на старинные имена типа Параши, Степаниды (Стеша), Матвей (Мотя).
Rumeal
а наши знакомые сына назвали Тихоном.
violka
Тишка.....Капец....
Как котенок.
Бассё
А параша как буд-то лучше :шок:
esenina
Я учился в техникуме, у нас были Захар и Матвей.
Rumeal
Матвей мне очень нравится, красиво:хехе:
Бассё
Ну из старинных имен можно выбрать довольно красивые, мне больше непонятны имена, созданные из аббревиатур и в честь вождей всяких, типа Ленинид или Сталина, или вообще в честь персонажей фильмов, когда в Саше и Маше показывали про Энокина, я рыдала...
queeny
А вот как Матвея ласково называть...Мотя? :dnknow:
Eka26
Не знаю... :dnknow:
Матвейка видимо...