Боюсь рулить...
41832
287
.SUGAR.
Экзамен то и я с первого раза сдала, но после получения прав был большой перерыв в вождении: своей машины не было, а на папиной за пару раз покатушек ушло слишком много нервов. Решила оставить вождение до появления собственного авто, которое было приобретено только через полтора года.
Если сразу после автошколы за руль села, то может и проблем было бы меньше.
Taina
Если неуверенны, невнимательны и боитесь, лучше не садитесь. Водить нужно любить. И быть уверенным, расчитывать всё.. и думать на два шага вперед, предчувствовать, какой маневр может совершить водитель рядомидущей машины. Водить не всем дано.
Kimm
я за руль села через несколько месяцев после получения прав, причина такая же небыло авто.....просто считаю, что у кого-то есть способность водить, а у кого-то есть страх перед вождением или поросто неспособность, как у моей сестры.
Taina
Я училась ездить с мужем. Но мне повезло: он очень терпеливо все объяснял, никогда не орал, когда делала что-то неправильно, не нудел.
Просто спокойно говорил, что и как. Если понимал, что я чего-то не вижу или не успеваю среагировать, немного подправлл руль или говорил, что нужно сделать.
Когда делала ошибку, объяснял мне что и как нужно было сделать и почему было неправильно делать так, как это сделала я.
Через месяц таких покатушек, когда я попросила его куда-то со мной съездить, он сказал мне, что машина есть, права у меня есть, вот и езжай, куда надо.
И я поехала.... с п. Калинина в Академ... из машины в Академе вышла с трясущимися руками, и решила, что обратно поеду завтра. Правда, через пару часов села и спокойно доехала до дома.
А сейчас никак не могу заставить себя ездить на механике :((( Вот и думаю: то ли машину продавать, то ли все-таки начинать ездить на ней...
Taina
чего бояться что кто-то наорет? вы же их не знаете... это вы боитесь потому что ничего не знаете, вас же не сразу на дорогу отправят, расскажут что по чем, вооружат теоритическими знаниями, не бойтесь. Я помню в 18 сразу побежала сдавать, не понимаю как можно быть равнодушной:)
Taina
Почитала я ваши сообщения...Всем спасибо. Ну как-то стало легче, что не одна я такая. Все вначале тушуются. А ездить мне все равно придется! потому что чет не хочется мне на птицефабрике работать... Эх залесла же меня нелегкая в Чик....
Taina
А я не боюсь ездить... только муж не дает. Но уж когда заполучу свою машинку,из-за руля только ночевать буду вылазить)))))
queeny
Пользователю malinina и тебе выносится предупреждение.
sanika
А я не вожу, ну то есть вожу, когда сильно приспичит. Но водить сильно не люблю, меня либо муж возит, либо такси.
Вот все думаю, что надо мне эту дурную привычку бросать и машину в друзья записывать.
Просто я на дороге не комфортно себя чувствую.
TMP USER
Мне, как ни странно, пешком очень редко ходить приходится (по тем же причинам, что и вам :knix:), но хочется именно самой. Я права получила - через неделю в Кузню съездила, такой кайф!!! Причем, пришлось по незнакомому городу куролесить. Мне кажется, моя машина станет продолжением моего тела в прямом почти смысле))))
sanika
Мне кажется, моя машина станет продолжением моего тела в прямом почти смысле))))
и у меня после дороги Красноярск-Новосибирск ощущение родства прям. Весь день на едине друг с другом......романтика прям :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Taina
А меня вчера из колеи выкинуло и развернуло на дороге. Скорость была совсем небольшая. Страшно! Опыт вождения - 3 месяца по чуть-чуть. Как удерживаться в этой колее?
Липа
ехать с небольшой скоростью, резко не тормозить и не прибавлять газ......эх, я тоже боюсь по колеям ездить, в прошлом году это было для меня огромной проблемой.
Taina
У меня было так. У меня уже были права, полученные самостоятельно, и муж меня потихоньку уже тренировал. Но боялась страшно, вот прям почти через силу эти тренировки мне давались. А потом как-то муж улетел на юг, самолет назад был часов в 11 вечера, и я решила его тайком встретить, но то, чтобы поехать на машине я и подумать не могла....страшно ведь!!! на автобусе и доехала до вокзала, там села на маршрутку и стала ждать ее полного заполнения....а так так было позновато - они все никак не могла заполниться...и мне о ужас!!! пришлось добавить 125 руб за 5х недостающих человек :biggrin: ..иначе бы я просто опоздала..в итоге я еле еле успела добраться, от маршрутки уже бежала :biggrin: ..и с мужем мы заплатили за такси 500 рублей, чтобы доехать до дома. И вот этот случай меня прям подхлеснул - как же так?? :dnknow: что же я такая тряпка то?? столько светловолосых насекомых водят машины - а я хуже чтоли?? НЕТ!! отнюдь!! Я докажу, что я не трусиха и тоже могу!! Вот так я и стала ездить...а сейчас даже не представлю жизни без своей машины. :wub1.gif:
Snegovik
:ха-ха!: Танюх, насмешила так насмешила, браво :appl:
.SUGAR.
ехать с небольшой скоростью, резко не тормозить и не прибавлять газ......эх, я тоже боюсь по колеям ездить, в прошлом году это было для меня огромной проблемой.
вот меня тут недавно на колее на выезде из заепарка поколбасило :безум: на встречку вынесло..мотыляло не по-детски :безум: слава богу не оказалось на встречке машин...но ничего...обошлось..я выправила машину :улыб:
Taina
если у вас механика, то пересядьте на автомат.
Если автомат и вы на нем боитесь, то лучше тогда пассажиром.
Taina
Не бойтесь, все когда-то начинали, будьте аккуратнее и внимательнее на дороге. Будет необходимость-поедете как миленькая, потом из-за руля не вытащить будет. Удачи вам.
Gertsoginya
Механика только первое время неудобство доставляет. Потом все до автоматизма оттачивается, обычно при езде в городе даже не помню, переключалась ли я и на какой передаче еду.

По теме:
Водить не боялась, всегда стремилась до руля добраться до типа подставы: на мосту мужик прижал и сказал, что я его стукнула. Но так как у меня ни царапинки не было, а у него крыло почти в хлам, то расстались на этом.
После этого, наверно, еще пару месяцев в пробке пугалась ездить. И потом еще дверь замяла об клумбу (идиотка)... В итоге вождение оставила на пару месяцев, просто не хотелось садиться.

Потом, видимо, все подзабылось и стала ездить обычно.

Как итог - без опыта ездить нормально невозможно, поэтому придется сжать зубы и практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться.
Если приходится по пробкам ездить, то выезжайте ДО или ПОСЛЕ пробки, нервы и время (относительно) сбережете.
.SUGAR.
[и у меня после дороги Красноярск-Новосибирск ощущение родства прям.
а сколько ехать?
.SUGAR.
ехать с небольшой скоростью, резко не тормозить и не прибавлять газ......
а главное не рулить, а как-бы дать колее тебя направлять
Ramilla
Механика только первое время неудобство доставляет. Потом все до автоматизма оттачивается,
да, у меня всего 6 месяцев механика, раньше на автомате ездила, мне нравится, гонщицей секси себя чуствую:) и правда уже даже не замечаю... а так смешно, у меня у мужа автомат, так он когда садится за руль моей машинки она у него вся дергается с непривычки и тогда моя очередь ворчать про то как ездить надо)))
Ramilla
" Как итог - без опыта ездить нормально невозможно, поэтому придется сжать зубы и практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться."
+100
Добавить нечего.