Боюсь рулить...
41827
287
Fifa
агась, я когда паркуюсь и вижу, что тут точно маленькая машинка сможет встать.....раскорячусь поширше, чтобы не дай бог не припарковалась :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: , а вообще, да действительно, некоторые, на первый взгляд удачные места не занимаю.....если например рядом стоит машинка с обтесанными бамперами.
Fifa
Я считаю, что именно от умения человека уверено находиться за рулем и выгодно поставить машину зависит очень и очень многое.
Да, это безусловно.
Но когда в центре паркуешься вдоль дороги, возле тебя может за рабочий день смениться 3-5-9-15 машин. И кто его знает какое у них умение и есть ли парктроники на машине. Может человек вчера машину поменял и тупо к габаритам еще не привык.

Не панацея это, еще раз говорю. Удачных мест в городе минимум, если речь об обычной парковке вдоль дороги.
sartary
Ну вот вы как обычно не дочитали, не вникли и давай постить....
вы что за мной следите? :eek:

я Вам так скажу, что после прочтения Ваших постов создается впечатление, что вашу машину довольно часто коцали на парковках, и не верится мне, что все виноваты кроме Вас
sartary
ага, вот так я тут намедни вышла, а у меня номер чуть примят...кто-то видимо "парковался", убила бы...и не факт, что это блондинка на витце, хотя естественно, что уж спорить, на таких авто "блондинок" больше
Megerenok
я Вам так скажу, что после прочтения Ваших постов создается впечатление, что вашу машину довольно часто коцали на парковках, и не верится мне, что все виноваты кроме Вас
Да нет. 2 раза всего. И сами мне денег предлагали, чтобы комиссаров не вызывать.
Если ссылаетесь на что-то будьте внимательней.
queeny
меня еще убивают "миллимитровщики" меня так один раз прижали на парковке, я вышла, думаю че делать, попинала чужую машину, ни фига - нет на ней сигналки, попыталась ей зеркала сложить - не складываются :шок: пришлось складывать свои, и выезжать задом без них :зло: убила бы
sartary
Если ссылаетесь на что-то будьте внимательней.
ага, обязательно воспользуюсь Вашим советом :biggrin:
sartary
да, и еще, Вам реально повезло, что люди попались нормальные - дождались Вас, денег отдали, а то, что неаккуратно припарковались - с кем не бывает, а вот уроды, которые смываются, это да ... :tantrum:
Megerenok
меня еще убивают "миллимитровщики" меня так один раз прижали на парковке, я вышла, думаю че делать, попинала чужую машину, ни фига - нет на ней сигналки, попыталась ей зеркала сложить - не складываются :шок: пришлось складывать свои, и выезжать задом без них :зло: убила бы
Мне раз на парковке вообще выезд перегородили, но оставили под дворником записку с номером телефона.
Правда, когда я позвонила, мне сообщили, что владелец авто очень занят и не может выйти и убрать машину. Он мне предложил попробовать как-нибудь выехать, и только если у меня СОВСЕМ не получится,то он уберет свою машину.
Интересно, что имелось в виду под "совсем не получится"? что я шваркну его машину?
kazik
может ВАМ парковаться научиться надо для начала?:) за долгие годы жизни и работы в центре, с парковками впритык, чета меня ни разу никто не царапнул....
Везедд. Я в кармане всегда задом вставала скраю абсолютно прямо и аккуратно (ради этого приезжала пораньше всегда). И хотела бы быть спокойной за сохранность моего авто.

Но нет, 2 двери помяли и поцарапали (видимо, слишком широко открывали), а на десерт вообще номер с винтом выдрали, видимо, кто-то с парковки выезжал впритык, что по всему бамперу до номера сплошная царапина.
И это пример но за год.
Когда ставила под шлагбаум (опять же в уголке, задом, ровненько), кто-то умудрился крыло с бампером передние задрать.

Мне особо как-то не везет?
Fifa
Я считаю, что именно от умения человека уверено находиться за рулем и выгодно поставить машину зависит очень и очень многое.
Я только написала, что чтобы выгодно поставить машину, даже раньше приезжала. Нифига, все равно били, бьют и, к сожалению, будут бить, видимо.
Невезучая я.

А про уверенность на дороге согласна. Но эта уверенность на пустом месте не возникает, это практика, практика и еще раз практика. А мнимая уверенность, не подкрепленная опытом, это скорее наглость на дороге, граничащая с хамством.
Типа, "не знаю, как правильно, потому еду так, как мне надо и на вас мне поф".


Кстати, каюсь, давно не ездила по пл.Энергетиков со стороны Станционной, потому всегда ругалась, когда со станционной по правому ряду машины на красный (я так думала) едут, на заправку трудно зарулить. Оказалось, там СЕКЦИЯ.
Ramilla
ну Вы везучая смотрю.....
Megerenok
меня еще убивают "миллимитровщики" меня так один раз прижали на парковке, я вышла, думаю че делать, попинала чужую машину
Угу. Я тоже как-то попинала.... А там чувак какой-то сидел :eek: :rofl:
Отъехал, конечно, но мне не по себе было.... :смущ:
Megerenok
да, и еще, Вам реально повезло, что люди попались нормальные - дождались Вас, денег отдали, а то, что неаккуратно припарковались - с кем не бывает, а вот уроды, которые смываются, это да ...
Как у меня. За все свои царапины и вмятины я НИ РУБЛЯ не получила. И даже не посмотрела в глаза этих уродов, т.к. смылись. :зло:
.SUGAR.
Да все почти сотрудники у нас пострадали за годы работы там. Помимо 2 карманов и парковки вдоль дороги еще третий ряд парковки в будний день стоит, такое место напряженное.

Единственный раз, когда поймали парковочного террориста, это когда другой сотрудник мирно курил на крыльце и увидел, как девушко, выезжая с парковки, обычненько так выдрала бампер у машины коллеги. Ну, ессно, он побежал, остановил ее, потом владельца машины позвали...

А так.... Я даже видео с камер смотрела, а что толку, мне проще 3 тыс. отдать, чем ловить летучего голландца....
Ramilla
И даже не посмотрела в глаза этих уродов, т.к. смылись. :зло:
а я неделю сокрушалась по поводу царапины на бампере, при этом машина стояла в таком месте, где посторонние не ездят....вот я потом неделю на соседние бампера смотрела......вычисляла гада!!! но безрезультатно!!! Тогда и заметила, что у 90% машин есть царапины........
.SUGAR.
Угу, когда на парковке под шлагбаумом поцарапали, я тоже на бампера коллег смотрела :biggrin:
Ramilla
самое неприятное, что тот, кто поцарапал знает чья машина и просто уезжает ........
.SUGAR.
Ну, если касается коллег, то да.
Кстати, я тоже в свое время машину коллеги поцарапала, полгода за рулем только ездила.
Моей машине ничего, а у них краска содралась с бампера.
Пришла каяться, а оказалось, что 2 дня назад им дверь и бампер с другой стороны покоцали на парковке в другом месте, уже есть справка из ГАИ и уже подали на возмещение по КАСКО.
Но шутили надо мной потом еще долго.
Вернее, я шутила, когда у коллеги сигнализация срабатывала: "Наверно, это моя фифа опять драться решила" :biggrin:
Ramilla
Вывод: Каско сохраняет еще и ваши нервы....
.SUGAR.
И забирает кучу времени и денег. Коллега 8 часов ждал гайцов из-за тех царапин.
А в итоге получилось, что из 30 тыс. страховой премии "освоил" всего 7.
Ramilla
Почитала тут...чет как-то меня тоже мандраж одолел, в скором времени( надеюсь, что в скором) тоже собираюсь сесть за руль постоянно, вот тоже размышляю как одолеть страх за рулем...Права уже получила, когда куплю машину, еще не знаю, но уже страшно!!!:хммм:
zomby
Как любит говорить моя мама: глаза боятся - руки делают.
Удачи :live:
.SUGAR.
девочки,
вы зае..и флудить,
топик называется "Боюсь рулить"
т.е. это для ТС, меня и остальных, кто очкует выезжать на дороги города Нска и ему подобных,
идите хвастайтесь своими коцками, царапинами и касками в другой топик
нах
Ёлка
хм....грубая девочка :beee: , где флуд то, все боялись у всех есть, что вспомнить......вот и пишем о проблеме или ты только ездить боишься, а парковаться нет??? и как раз для боящихся покоцать свой таз все вопросы по Каско разжевали.