Боюсь рулить...
41834
287
Rosse
При чем тут салон? КАСКО может подразумевать любое возмещение.
filolog
Угу,уже узнала.не права была Сорри за офф
vida
Девочки, вот вы мне объясните зачем парить голову из-за каждой коцки?
Сколько дней в общей сложности тратится на ремонт этих бесконечных коцок? Это столько дней вы не на машине.

По мне так отдал раз в год, разом все сделал и хорошо.
Я конечно не говорю о серьезных повреждениях.
Я считаю, что при продаже потраченные деньги на ремонт всяких косяков не оправдаются.... конечно жестокие вмятины нужно бы отремонтировать, но всякие царапины....тем более если они где то на заднем бампере...их можно покрасить перед продажей, а лучше вообще не красить, если на машине ездили, она должна выглядеть немного поюзанной, так покупателю спокойнее) Да и как реально представишь сколько времени пришлось бы ее ремонтировать и при этом шкондыбать по морозцу или по грязюке осень))))....так скажу ну нафик, я так буду ездить...))Тоже когда ездила на первой машине выла при каждом косяке, что нужно закрасить, но потом плюнула и так и ездила, вспомнию со страхом сколько всего на ней было и скажу вас на цене при продаже э
то практически не отразилось.
Taina
Тоже на первой машине вообще на коцки внимания не обращала. 2 раза меня царапали бабенки на парковках, хорошо, вовремя приходила, они мне платили за коцки эти, но я естесвенно деньги на себя тратила. Один раз влетела в меня дамочка сзади, при правом повороте, когда я пешехода пропускала, тоже попросила не вызывать комисаров, отдала мне денег (я потом домой приехала, парень посмотрел, у меня только подствка под номер замялась за 150 рублей, а отдала она мне 6 или 7 я не помню).
А при продаже всегда можно скосить пару тысяч за эти коцки, не хотят с ними брать, пусть не берут.

ИМХО Каско нужно только тогда, когда у вас машина дороже миллиона, а на эконом класс (Исты все эти, Фиты, витсы и т.д.) вообще не вижу смысла.
Ну, конечно, когда она на автокредите, то тут просто никак по другому. Но автокредит в моем понимании вообще засада. 3-5 лет ездить на одной машине и за каско переплачивать ежегодно, только на маштну и работать, смысла не вижу.

Недавно отговорила подругу брать автокредит. Жить надо по средствам. Лучше машина за 300 тысяч но не внапряг, чем за 600, но только на нее и работьть. У меня первая была всего за 250 тысяч машина, зато своя собсвенная, без помощи всяких там кредитов и т.д. Через год смогла купить более дорогую. Сейчас вот собираюсь снова менять.

А вообще мы тут отошли немного от темы топика.
sartary
Ну не все молодые девушки могут позволить себе машину за 250 тысяч купить самостоятельно:-) а по теме: хотя моим правам очень много лет,ездить начала самостоятельно относительно недавно, папа редко свою давал, переживал наверное за нее:-D зато как на дачу так я за руль,а он за пиво. Слава богу нет проблем с вождением,окружающие довольны:-) с удовольствием купила б машину, но мой мужчина говорит,что лучше пусть я на его хоть каждый день,чем у меня своя будет..а таак хочется именно свою машину
Rosse
Ну не все молодые девушки могут позволить себе машину за 250 тысяч купить самостоятельно:-)
Ну так я копила целый год на нее. Открыла депозитный вклад и складывала туда денежки свои кровно заработанные. А все потому что кредит мне не дали, т.к. работаю я в москвоской фирме и устроена в городе Москва. И бухгалтерия и руководство у меня все в Москве, поэтому банки мне отказали. Я хотела взять потребительский (не авто кредит, т.к. собиралась брать машину именно дешевую и без всяких там каско) на 150 тыс и добавить своих денег. Но т.к. не дали, накопила за год и купила. Теперь, конечно, с этим проще. Но все равно чтобы машину поменять, приходится откладывать, благо муж меня в этом поддерживает и не сильно расчитывает на мои деньги, разрешает мне копить на машину. Правда у нас условие с ним одно. Если я на что-то коплю, то я должна с этих денег потом выделить часть на отпуск =)
Fifa
да фигня война..я вон на своей в заепарке шарилась в сугробах - ветками хорошо так прошлась по бочине...поохала 5 мин.. и решила - да и ладно.. полирну потом....ВСЮ!!! :злорадство:
Snegovik
да фигня война..я вон на своей в заепарке шарилась в сугробах - ветками хорошо так прошлась по бочине...поохала 5 мин.. и решила - да и ладно.. полирну потом....ВСЮ!!! :злорадство:
согластна, что переживать из-за каждой царапинки. на то это и машина, чтобы ее эксплуатировать. Не в гараж же ее поставить и любоваться на нее.
sartary
У каждого своё, я люблю, что бы на машинке небыло коцак. Вообще наблюдаю за машинами, у многих бампера все в царапинах или вообще скотчем закреены......я так не могу.
.SUGAR.
на чем ездишь,сестра!? :biggrin:
Fifa
на машине....серой..... :смущ:обычный седан.
.SUGAR.
так-так :biggrin:
а где кайен?
Fifa
а где кайен?
и я хотела бы знать, ХДЕ МОЙ КАЙЕН???
.SUGAR.
ни разу не приходилось пользоваться услугами страховки (ни каско, ни осаго), скажите, а они выплачивают деньги именно предприятию, которое ремонтирует, или можно наличными получить и ничего не ремонтировать? ))
sartary
У всех по разному, у кого договор с СТО, а некоторые деньги выплачивают. Моей сестре весной насчитали и выплатили в 2 раза больше, чем ремонт обошелся. А нас направляют на СТО.
sartary
ИМХО Каско нужно только тогда, когда у вас машина дороже миллиона, а на эконом класс (Исты все эти, Фиты, витсы и т.д.) вообще не вижу смысла.
а если второго участника нет? слетишь с трассы и ведро в тоталь, только аирбэги на память останутся
или тупо упрут ласточку, вон у Gertsoginy TYT Allion '05 скоммуниздили, хорошо если ведро в каске было, а ежели нет?
жизнь штука интересная, и местами непредсказуемая
quaker
+1, вот и я о том же.....лучше заплатить и спать спокойно.....правда так иногда ёкает тащить в траховую 60-70 тыс. в год.
.SUGAR.
малыш, ёкает - если они своим горбом заработанные
quaker
ну мужин то горб, почти свой.....я же люблю его!!! хотя у нас в семье деньги всегда появляются, когда нужны.......то премию вдруг мужу дадут приличную, то мне халтурка подвернется денежная.
quaker
а если второго участника нет? слетишь с трассы и ведро в тоталь, только аирбэги на память останутся
или тупо упрут ласточку, вон у Gertsoginy TYT Allion '05 скоммуниздили, хорошо если ведро в каске было, а ежели нет?
жизнь штука интересная, и местами непредсказуемая
да всякое в жизни бывает, ктоже спорит.
Но когда человек покупает машину на последние деньги, да еще и кредит за нее выплачивает, это ИМХО роскошь еще и за Каско отдавать, а потом лапу сосать. 2 -3 года каско, глядишь и машина окупилась =)
Каждый делает так как ему удобно, но как я уже сказала, жить надо по средствам. Тогда и трястись за свою ласточку или за свои кровные, которые в Каско относишь не будешь.

Есть у меня один знакомый, купил себе ауди, а прокормить ее не может, стоит она у него красивая и ездит он на ней раз в неделю девочек цеплять.
Смех да и только :biggrin:
А второй знакомый на восьмерке ездит, зато его что не попроси всегда поможет, привезет-отвезет (в аэропорт например и т.д.) и никогда денег не попросит за это. Люди разные!
sartary
поверьте, я знаю очень обеспеченных людей, которые покупают машины в кредит, т.к. вкладывать в таз сразу столько денег не намерены....
.SUGAR.
поверьте, я знаю очень обеспеченных людей, которые покупают машины в кредит, т.к. вкладывать в таз сразу столько денег не намерены....
Ну они же не эконом класса машины берут. А хорошие машинки из салона в ценовой категории от 1,5-2 мл. и выше. О таких машинах я не говорю. Когда есть деньги на такую машинку, тогда Каско (хоть они и выше в разы чем у тех про которыен мы говорим) это дело принципа.
sartary
поверьте, я знаю очень обеспеченных людей, которые покупают машины в кредит, т.к. вкладывать в таз сразу столько денег не намерены....
Ну они же не эконом класса машины берут. А хорошие машинки из салона в ценовой категории от 1,5-2 мл. и выше. О таких машинах я не говорю. Когда есть деньги на такую машинку, тогда Каско (хоть они и выше в разы чем у тех про которыен мы говорим) это дело принципа.
К тому же наверное у этих людей свое дело, для которого нужны деньги в обороте и роцент прибыли выше процента по кредиту
LOVE.NGS
однозначно, мне так и объяснили.....выводить из бизнеса 3 мл., глупо....прибыль гораздо больше процентной ставки.
но и у нас например нет смысла сразу все деньги вкладавать в авто......примерно 30% можно взять в кредит......а потом появляются свободные деньги и можно погасить кредит, но зубы на полку ради таза......глупо.