Жизнь после развода… есть ?
164806
1000
Hoda
конечно получится ели перестанет тырситься над трамвайными копейками
ну что это все ее отчеты о работах от 500 до 3000 рублей))))
масштаб где?))))))))))
Hoda
Вряд ли,если бы она была как ваша знакомая то у нее бы и тут вся семья мужа ходила бы по струнке. И муж даже бы побоялся прийти с запахом не говоря уже пить дома.
Как в известном анекдоте: если я стою руки в боки, то мне плевать на какое ухо у тебя надета тюбитейка:):):)
alladin
Да понятно - размаха нет. Ну так и муж не тот, надо уже на более сложный уровень переходить:улыб:
kaysi
Нууууу.... С них, с другой стороны, и взять-то нечего, они уже как могут, вроде, так и ходят... А что муж так себя ведет, так то от алкоголизма. Ну и разумеется, ТС еще не дотягивает до альфы, но если захочет, то это - вопрос времени. Работать надо над собой:улыб:

(арабская семья бы сама ей в ноги упала за рождение двух мальчиков, это ж там типа жутко круто)
Hoda
Про мальчиков конечно круто.
А все остальное.... Вряд ли будет ибо это тс не надо. И не охота. Ведь так удобнее, винить всех вокруг в своих неудачах.
kaysi
А вот знаете... Когда-то, в очень далекой юности и прошлой жизни, я была примерно такой же, как ТС... И если бы судьба не свела меня с иной культурой, где женщина воспринимается совершенно иначе и где не нужно рвать зубами, дабы заточить их в боях, мне страшно представить, что бы со мной стало к моему теперешнему возрасту. Я имею ввиду - что бы стало с моей головой, с моим сознанием, с моей личностью. Скорее всего, это был бы ужас, тк юность все же компенсирует многие вещи, а с возрастом они проступают четче и становятся откровенно уродливыми... И вот сейчас, читая ТС, я испытываю к ней какое-то чувство нежной грусти. Или грустной нежности. Вот я отмучилась, а она еще в корчах, и неизвестно ведь, сколько ей еще так маяться. Очень хочется помочь, и я ведь знаю, как это легко - быть счастливой, но как научить человека, рассказать ему? Какими словами и на каком языке?
kaysi
В этот раз я дала денег т.к. в прошлый раз, когда сын ее вызвал и сказал, мол денег нет, она вечером с таким мордом уезжала....
Lysihka25
Знаете странно когда в семье за сидение с внуками деньги платят. Может у меня как-то все по-любви происходит. Любую бабушку попросят, они посидят с племянником. Вообще речи нет о том,чтобы кто-то отказывал в помощи.Наоборот поддерживают и даже очень, и сильно кстати со стороны родителей мужа сестры. Я вот задумалась, может когда выбираешь мужчину для отношений,семьи надо обязательно посмотреть на его семью, как его родители общаются между собой, какая атмосфера внутри....
alladin
да еще и на лето детей типа как замечательной любящей бабушке - святому человечку?
-----
Деревня - это предложение свекрови, может так карты лягут, что в КЗ своим отправлю и тут я мыслю не из-за эгоизма, а только ради здоровья детей, летом, если есть возможность надо мах проводить на свежем воздухе.
-----
но кто еще щас побежит за 500 рублей сидеть с детьми - да никто.
-----
Наши няни с высшим педагогический стоят 600- 700 в день... это так слову
Hoda
Вообще-то я со свекровью недели 3 не виделась, но чисто гипотетически внуки они как до так и после развода, вряд ли она готова их потерять, т.к. доступ к старшему внуку, после развода старшего сына, прикрыт.
Hoda
А может время само все расставить и осознание придет само, ведь пока я не пью литрами успокоительное, я просто живу.....
Monreal
А как я тогда могла это понять, мама в деревне, с мужем в разводе, отношения с сыном обычные, дома грязно, ну так деревня же...
Lysihka25
Я может жесткой буду в высказываниях, но я теперь не воспринимаю мужчин не из полных семей. На личном опыте все основано. У таких людей нет примера хорошей семьи перед глазами...
Lysihka25
Может. Проблема в том, что и жизнь тем временем пройдет, и вы поймете, что просидели на ее обочине вместо того, чтобы быть счастливой. Поэтому хотелось бы побыстрее как-то... Знаете, насколько безумно мне сейчас жалко потраченных лет! Особенно на мудаков. Я столько всего не успела, столько не сделала... И эти годы уже не вернуть. Никогда.

Вот это осознать бы.
Monreal
Ну это не факт, если отбросить такие варианты+ варианты из семей где неблагополучная атмосфера, останутся та копейки
Hoda
Было бы как минимум странно, через неделю разрыва, во все тяжкие пуститься, при том что дома простывшие дети.
Вон мне в знакомствах пишут, а я притоилась, мне пока даже на свидание нет желания идти, опять это нелепое стеснение, поиск общих тем....
Monreal
Ну там вопрос на тот момент был бабушке уволиться с работы и потерять единственный доход,пусть даже в 6 тыс. Похоже в деревне одной ей хватало. А снохе что бы сэкономить на няне пришло в голову забрать бабушку и платить. И не важно кто из них это предложил. Важно кто согласился платить.
И сейчас опять бабушка приехала,сноха денег дала.
Lysihka25
Ого! Еще недели не прошло, а вы уже на п5 собрались. Женщина не промах :biggrin: Вы не стеснятесь, воспользуйтесь советом поручика Ржевского:
Показать спойлер
Поручика Ржевского спрашивают:
- Скажите, поручик, как вы сближаетесь с женщинами?
- Я их п5, а это сближает!
Показать спойлер
Lysihka25
согласна, но нехороший опыт дал о себе знать... теперь я так мыслю
kaysi
> И не важно кто из них это предложил.

Может и не важно, раз так было принято в семье ТС.
Я не пойму причём здесь опять бабушка-свекровь, тема нынешняя вроде про развод, вопрос с бабушками имхо не самый сложный
Hoda
> женщина, которая не интересуется мужчинами, имеет очень серьезные психологические проблемы.

Да я думаю ТС как раз интересуется в тех пределах в которых может физически на данный момент. У неё за последние 4 года было: тяжёлая беременность, рождение двойни, как min 2 года бессоных ночей и вечной уборки раскрошенных печенюшек. Всё это вместе как то не способствует "горящему взгляду", ну либо у физически стойких особей :biggrin: тут отоспаться бы сперва, но по ночам пьяный муж, опять же, дебоширит.
kaysi
> Не я подняла этот вопрос.

Ответ принят :хехе:

Просто заклевали уже девчёнку бедную. У неё РАЗВОД, не насморк, блин.
ДжэйнЭйр
Такая "девченка" сама кого хочешь заклюет. А потом еще догонит и добавит :biggrin:
сардина1
В любом случае развод - это стресс и не маленький, а при наличии маленьких детей это большой стресс. Человек сюда обратился за помощью, зазумеется это не значит что этот человек не имеет недостатков, имеет, и на них ему можно указать. Но может заклёвывать его всё - таки не надо ?

А вы как узнали что она сама кого хочешь заклюет ?
ДжэйнЭйр
А с чего вы решили что тс разводится. Если сейчас придёт муж,упадет в ноги,скажет я завязал пить. Развода не будет.
А потом все начнется сначала. И то что мы говорили прошлый разы ни чего нового в жизнь тс не внесло. Все как всегда.
ДжэйнЭйр
А если она к вам обратится за помощью по закапыванию трупа, то тоже поможете женщине с детьми после развода? :biggrin: Кстати, развода еще не было, если я ничего не путаю.
Недостатки у всех есть. Концентрация одного и того же недостатка разная :dnknow:
На счет невыносимых душевных страданий ТС по поводу развода можно усомниться, если посмотреть тут . Не буду утверждать, что на 100% права, но мне это очень сильно напоминает: "Мне так тяжело его ждать, так тяжело, я так страдаю, это так долго ждать до пятницы, поэтому, чтобы избавиться от душевных мук, я в среду п5 с другим. Если бы не среда, даже не знаю, как бы я своего любимого и единственного до пятницы дожидалась".
kaysi
Я думаю развод всё равно будет, не сейчастак через год, не через год так через пять. Отношения у них себя исчерпали . А агония может длиться разный период времени.
сардина1
Смотря чьёва трупа, а тож можт и помогу, "все люди братья все должны помогать друг другу" (с) :biggrin:

> Недостатки у всех есть. Концентрация одного и того же недостатка разная

А вы как концентрацию измеряете на глазок или по науке как нибудь ? :umnik:
ДжэйнЭйр
Всё это вместе как то не способствует "горящему взгляду"...
Причем как правило такие советы (или выводы) дают те, кто детей пока не имеет.
Когда тратишь время только на себя легко рассуждать о безмятежной наполненной радостью и "внезапными вспышками страсти" жизни.
Это я вообщем, не о ком-то конкретном!
ДжэйнЭйр
По ощущениям от текста. Мне весь этот топик напоминает то, что я написала выше. Поэтому и отношение такое.
ДжэйнЭйр
А может и 20 лет быть:):) А можно в состоянии очередного развода родить от мужа еще двух деток.
kaysi
А можно не от мужа родить, но алименты взыскивать с него :злорадство: :biggrin:
kaysi
Может тогда ставить вопрос не об оплате за сидение с внуками,а мат. помощь бабушке,которая помогаетТут еще важно как именно помогает. Если идет именно воспитательный процесс,то одно,а если просто так дома находится,то другое...
alladin
по мне это лицемерие вперемешку с эгоизмом
Идеолог мирового пролетариата был абсолютно прав, когда вывел формулу: "Бытие определяет сознание"(С).
Невозможно 10 лет прожить с пустым местом, завести детей, и при этом совершенно не перенять(и не принять) его принципов, подходов, правил игры и т.д.
Monreal
Может тогда ставить вопрос не об оплате за сидение с внуками,а мат. помощь бабушке,которая помогаетТут еще важно как именно помогает. Если идет именно воспитательный процесс,то одно,а если просто так дома находится,то другое...
данная постановка предлагалась еще пару топиков назад про "свекровь" ТС. Но ТС предпочитает оперировать понятиями "дала денег за детей", "не постеснялась взять денег за сидение внуками" - да и народ так больше волнуется, негодует... :dnknow:

многочисленные примеры сопереживающих "а моя мама сидит и деньги никогда не берет". Возможно ваша мама живет с папой и выживает не на пенсию 7 тыс. У меня куча пенсионеров вокруг, которые ухитряются и по заграницам ездить и машины покупать (работающие конечно). Ну конечно они "не берут денег за внуков", им в принципе не нужна помощь от детей, зачем подобные примеры "обличительно" сравнивать с женщиной, которая живет одна в деревне...
Monreal
Наверное так этичнее. Но ТС ставит именно оплата за сидение бабушки с детьми. Кому как нравится. Сейчас бабушка вроде на пенсии,тут да можно поставить вопрос. Но это должна решить сама ТС.
Помогала нормально я считаю,да и где ожидать квалифицированное сидение,это же не няня.
IdemNaVostok
В таком случае надо вопрос про детей рассматривать с обеих сторон, а не только со стороны ТС. Видимо у нее накипело и она видит все в негативе,особенно что касается общения с родственниками мужа....
kaysi
Помогала и хорошо,что вообще помогла...
kaysi
Но это должна решить сама ТС.
Да не она должна это решать! Это муж ТС должен обеспечить СВОЕЙ родной маме достойное содержание в старости, не вынуждая ее брать эти жалкие копейки в виде "подачек" у невестки. А впрочем, о чем это я....
ДжэйнЭйр
Я не пойму причём здесь опять бабушка-свекровь, тема нынешняя вроде про развод, вопрос с бабушками имхо не самый сложный
и я не могу понять, ладно были у нас товарно-денежные отношения, но это в прошлом, моя вина, хотя в то время я считала, что это единственный вариант, муж тогда работал с перебоями, от заказа до заказа, я вышла с декрета на 30 т.р.
Ну не могли мы тогда физически позволить няню, да и не каждая бы согласилась сидеть с 2-й полутора лет. Единственное не помню, почему муж не стал с ними сидеть...
Lysihka25
на сколько помню он работал,как вы писали. Хотя в свете сегодняшних освещений событий он у вас ни когда не работал.
sartary
Причем как правило такие советы (или выводы) дают те, кто детей пока не имеет.
Ну, поскольку, нас было всего двое, а у меня дети есть, ваш тезис не верен на 50%.
И большие дети требуют не меньше сил, чем маленькие.... причем моральных сил, а они посредством сна и отдыха не восстанавливаются.
sartary
Причем как правило такие советы (или выводы) дают те, кто детей пока не имеет.
Когда тратишь время только на себя легко рассуждать о безмятежной наполненной радостью и "внезапными вспышками страсти" жизни.
Это я вообщем, не о ком-то конкретном!
________________
это точно!
Действительно, пока у меня есть определенный напряг, даже в выходные я не могу вырваться куда-то съездить одна, т.к. понимаю что моя сестра тоже устает и сидеть в 22 года с 2-мя шумными ребятишками тяжело.
Lysihka25
да и не каждая бы согласилась сидеть с 2-й полутора лет.
странно, почему же? я помню как Вы описывали сидения свекрови с детьми "там делать ничего не надо, сиди-лежи на дивание и телевизор смотри. утром в тарелки наложил им - и спи-отдыхай, потом одел и на улицу вывел - и опять спи-отдыхай.. че там делать-то???")))
Tarz
Вот сунула ТС свекрови 500 рублей за день с внуками... А женщине нужно доехать из своей деревни туда-обратно - вот и нет этих 500 рублей. Так что считай почти бесплатно просидела. А дома у самой дела какие-никакие есть, она их отложила. ДорОга я думаю не меньше 2 часов (это в лучшем случае). Поэтому 500 р - не плата, а частичная компенсация причиненного неудобства.
Так что у ТС элементарное отсутствие благодарности. У неё весь мир преломляется через ее гипертрофированное чувство собственной значимости. Ей вообще должны все! Пусть свою маму вызывает с внуками сидеть и платит ей, сколько там она ей выделит.
Вот пусть она топчет своего мужа сколько влезет (и пока ей он разрешает, но видно уж недолго осталось)... а свекрови бы лучше ей не касаться.
Lysihka25
т.к. понимаю что моя сестра тоже устает и сидеть в 22 года с 2-мя шумными ребятишками тяжело.
Вот-вот-вот.... А чего ей (сестре) тяжело? Молодая.... Да Вы ей дайте 500 рублей, пусть сидит...
Вот ведь логика..
Naaatta
С большими детьми переживаний больше, но сидеть с ними не нужно или постоянно греть голову кому оставить. Поэтому и времени свободного больше, есть когда сходить себя привести в порядок или встретиться с друзьями, подругами. Не говоря о том, что мелкие дети болеют часто и сил и времени много тратится на лечение, врачей, профилактику и т.д. Я просто поражаюсь выносливости ТС, потому что у меня есть знакомая, родившая двойняшек, так это так тяжело! А у нее были в распоряжении 2 бабушки на подхвате и няня.
Но все равно ночами встает мама, когда болеют сидит мама и никакие няни и бабушки.