Жизнь после развода… есть ?
164926
1000
сардина1
А я с мужчиной предполагаю три действия: любить, уважать и прощать.
Мань, я правильно поняла, что ты бы до конца жизни прощала неоднократные пьянки, рукоприкладство и систематическую порчу семейного имущества?
И продолжала бы точно так же, как и ДО пьянок/битья/порчи любить и уважать мужчину?
Менять и воспитывать можно только себя. А другим - помогать измениться. Если у них есть желание.
Да с этим никто не спорит. Вопрос во времени. Сколько времени нужно ТС на изменение себя ТАК, чтобы муж перестал пить/бить/ломать? При этом, как я понимаю, у мужа то желания измениться нет. Сколько ещё лет своей жизни заниматься этим? Хватит ли ей (и детям!!!) физического и психического здоровья? И насколько его преображение в свете её преображения вероятно?
сардина1
А я считаю, что человек сам ответственен за свои поступки и нефиг искать виноватых, неважно кто ты мужчина или женщина, мозг дан-думай.
сардина1
Конешно, свинья везде лужу найдет. Я же нигде не пишу, что муж ТС - это ангел. Но ТС, на мой взгляд, своими поведением способствует его пьянке.
ты что не понимаешь, она ведет себя как ее мама, ибо на примере родителей видела прекращение пьянок по этому сценарию:улыб: она ж не врач-нарколог, откуда ей знать о "правильном" поведении с алкоголиками? :dry: а для него "правильное" - по сценарию бабушки "ну выпил мужик и т.д." :biggrin:
Izraya
Сколько времени нужно ТС на изменение себя ТАК, чтобы муж перестал пить/бить/ломать?
вечность, не ее типаж - буйные пьяницы :спок: ей нужно тихого пьяницу, как ее батюшка :dry:
Izraya
Нет, Женя. Мне бы прощать рукоприкладство не пришлось, потому что меня ни разу никто не бил. Да и я тоже.
А любить и так далее до пьянок нужно было, и до порчи имущества.
Ну, и в данном случае только развод. С этим я и не спорю. Каждый в свой угол и больше не встречаться.
сардина1
а вот в "училку" превратить он ее не может.
" Видели глазки, что покупали ". Должен был предвидеть чем всё кончится.....ну это к тому, что ТС должна была предвидеть, что муж уже алкаш.......
lexus
Оля, я о другом говорю. Конешно он сам за свою жизнь отвечает, но ТС - это лед на ступеньках. Женился бы он даже с таким слабым характером на женщине-пустыне, и ни разу бы не шлепнулся, жопу бы не отбил. Песком бы плевался :biggrin:
lexus
Ну, так из той же серии. Она ждала, что он пить перестанет, а он ждал, что он из училки в женщину превратится. Не дождались ((
сардина1
Ну так может тогда всё же не ТС виновата, а оба?
lexus
Оба, оба.
Показать спойлер
Но ТС больше :rofl:
Показать спойлер

Кстати, до этого было только муж - козел :biggrin:
IdemNaVostok
Ну а дальше можно не продолжать...
...а дальше он разбил машину, ударил свою жену и ушёл к продавщице пить...потому что не тварь дрожащая, а право имеет (с) :ухмылка:

вот если бы не было этого, я бы была на стороне мужа в вашей интерпритации истории, но продолжение было...и неважно уже для меня, как она разговаривает и как, возможно, спровоцировала мужа...нормальный мужик на такие провокации не поддается, нормальный мужик, который уважает себя и уважает и любит свою женщину и не допустит таких кривляний
Izraya
Нормальный трезвый мужик - да. Пьяный - никогда. У пьяного разум не работает, работают инстинкты. Зверям как то пофигу кто враг - девочка или мальчик, в морду получит одинаково.
сардина1
Оба, оба.
не, я все-равно не буду сейчас тюкать и винить ТС...не буду её добивать тем "что она тоже виновата"

ей сейчас реально тяжело, очень тяжело, она действительно переживает, я верю, что ей плохо...уже одно то, что она на форум вышла с такой историей говорит о том, что человеку в первую очередь сейчас нужна поддержка и сочувствие:хммм:

а вот когда у неё в голове начнется поиск причин и анализ произошедшего для будущих выводов тогда да, можно и нужно поговорить о том кто виноват больше, кто меньше, кто причина, а кто следствие...
Izraya
поиск источников восстановления тепленького сытенького мещанского благополучия у нее идет, а не рефлексия на тему, что они вдвоем натворили со своей жизнью и попортили в жизни детей

ну а мужик понятно сам виноват, никогда нельзя оставаться без личных финансов, без личного имущества и финансов, НИКОГДА! Выпнут в одних носках и будешь начинать все с чистого листа.
Izraya
А я не буду подобным теткам никогда сочувствовать, потому что это уже для меня в прошлом. А вот тюкать - буду. Может хоть немного в себя придут. Ей еще двоих мужчин ростить. Пусть думает, что творит.
К сожалению, даже когда подобного рода тетки в себя приходят, то анализ не в ту сторону идет. Как я раньше писала, начинают лучше закапывать, вместо того, чтобы гадить перестать.
alladin
поиск источников восстановления тепленького сытенького мещанского благополучия у нее идет, а не рефлексия на тему, что они вдвоем натворили со своей жизнью и попортили в жизни детей
и слава богу, от переживания о прошлом толку мало :dry: ей еще 2-х детей вырастить нужно, так что "тепленькое и сытенькое" сейчас гораздо больше нужно, а анализ душевных терзаний можно и на редкий досуг оставить, которого с 2-мя детьми фиг дождешься:улыб:
сардина1
Ей еще двоих мужчин ростить. Пусть думает, что творит.
а есть опыт выращивания "настоящих мужчин"?:миг:
Naaatta
да ладно, а то я пьяных в стельку мужиков не видела, и пьяных в стельку мужиков, на которых напрыгивают с истериками и провокациями их женщины...видела, и не раз :biggrin:
есть мужики, которые и нажравшиеся ведут себя по-мужски, не связываются с истеричками, потому-что то, что женщин бить нельзя - у них с молоком матери впитано
ну а те, у кого установки другие - да, стукнуть по голове для них нормально, всегда же можно сказать, я пьян - ты лезешь, значит сама виновата
Izraya
самое интересное, что своих личных вещей наш дебошир почему-то с пьяных глаз не попортил :смущ: ну разодрал бы майку, порвал бы куртку, а не лез громить машину жены :спок:
elle08
У кого? :biggrin:
Ну, и все же лучше не настоящих, а нормальных ))
сардина1
Маша, я вообще думаю не легко ей придется - зачем лишние гадости человеку говорить? :umnik:
elle08
Я ей не гадости говорю а то, что думаю об этой ситуации. Говори ей приятности, никто же не запрещает.
сардина1
гм, можно подумать на НГСе все миллионЭры с идеальной личной жизнью :безум: аж с ПФ сюда сбежались :dry:
elle08
самое интересное, что своих личных вещей наш дебошир почему-то с пьяных глаз не попортил
ну точно :agree:
а свои не попортил, потому что ему выпить в тепле именно в машине хотелось (это я, предвидя слова защитников мужа, говорю),
потому именно машина и пострадала :dry:
elle08
Ну, можно вообще было молчать. Сидела бы ТС и сама с собой разговаривала. Зря пришли поговорить?
elle08
ей еще 2-х детей вырастить нужно,
почему ей одной
вроде отца еще родительских прав не лишили
и даже ТС пока еще не сильно пинала тушку мужа в парадигме папы двух сыновей
что за манера все время детей вписывать в лично-спекулятивное имущество мамаши?
Izraya
есть мужики, которые и нажравшиеся ведут себя по-мужски
Да кто ж спорит, есть и такие. Но это исключение из правил, которое лишь подтверждает правила. На такие шансы играть глупо.
Не станешь же ты проверять чего там пьяный мужик с молоком матери впитал, вдруг чего то не то..... Это нормально, это инстинкт самосохранения, держаться подальше от неадеквата.
Истерика\нотация перед пьяным это что? Это реакция на нехороший поступок.
Каким образом мы реагируем? Высказываем недовольство.
Какова цель? Прекратить нехороший поступок.
Что для этого надо? Что бы нас услышали.
Пьяный способен слышать? Нет
Итого - цель не достигается. Значит цель изначально была другой. А какой неважно ибо все другие цели не полезны.
Naaatta
Соглашусь с вами, само слово НАЖРАВШИЙСЯ, подразумевает неадекватность! "Нажравшийся мужик, ведет себя по мужски" Спит в салате и пускает пузырики во все стороны.
Naaatta
я не проверяю...и в твоей логике пробелов нет :agree:
но я видела, как другие проверяют и по голове при этом не получали :dnknow:
и в салате с пузыриками мужик не спал, а действительно, был очень пьян и неадекватен...и не один мужик
ну да ладно, пусть будут вокруг меня одни исключения :biggrin: а вокруг тебя одни правила :biggrin:
Меченосец
а вы не из тех, кто постоянно НАЖИРАЕТСЯ до неадекватности, потом бьет жену, ломает машину, а наутро с невинным видом лопочет "ну я же был пьян, мне можно все"? :umnik:
Izraya
Я ж не свинья! Вы надеюсь не ставите знак: мужчины=свиньи?
Izraya
Только не говорите что Ваш муж такой, я не поверю что с такими вообще живут! (ветку всю не читал, только хвост)
Izraya
Оба, оба.
не, я все-равно не буду сейчас тюкать и винить ТС...не буду её добивать тем "что она тоже виновата"

ей сейчас реально тяжело, очень тяжело, она действительно переживает, я верю, что ей плохо...уже одно то, что она на форум вышла с такой историей говорит о том, что человеку в первую очередь сейчас нужна поддержка и сочувствие:хммм:

а вот когда у неё в голове начнется поиск причин и анализ произошедшего для будущих выводов тогда да, можно и нужно поговорить о том кто виноват больше, кто меньше, кто причина, а кто следствие...
Да, Женя :agree:
IdemNaVostok
у меня как-то муж повадился каждый день с работы "под борщ" стопку водочки. Я удивилась участившейся привычке и высказала ему это самое крайнее удивление)) А потом на следующий день. И еще, и так пару недель. Причем именно - высказала, спокойно, без истерик и повышения голоса, практически как "между прочим", т.е. не раздражая его бубнежом и нытьем. И как-то перестал, правда по пятницам может выпить пива (макс литр) - но почему бы и нет. И я не представляю зачем ругаться или устраивать разборки с пьяным - нельзя этого делать категорически, это опасно и совершенно бесполезно. Вот мне даже тупо жаль свою энергию тратить, если все равно это потом все забудется. Я лучше трезвому мозг "попилю" - если приспичит.

По-поводу ударил. Неоднократно видела картину : бухой муж, а жена прям кидается на него с истерикой, буквально лезет в драку?!! - оч. редко какой мужик в пъяном угаре присядет на корточки и будет голову прикрывать - конечно он даст в ответ. И что потом обычно рассказывает женщина? - "Напился и избил!!" Ну вдруг там был такой случай.
Когда он пьяный я не лезу, ну раньше лет так 6-7 назад ругалась, потом поняла что себе дороже. НО и сейчас, если ему надо он найдет причину довести меня, даже если буду спать, вначале будет стучать дверью, холодильником,что-то бурчать, если реакции нет, будет будить, выносить мозг.
У него вообще логика прикольная: я пьяный ты молчишь, но не смей с утра высказать- пилишь мозг....
Lysihka25
может ему просто нужен повод для выпивки? :а\?:
сардина1
Вот именно, а она хоть раз спросила мужка че ему плохо? У мужчины должна быть возможность такое сказать и быть понятым. Будет ли он ей пользоваться или нет - это другое дело. Но она должна быть. В общем, мужик не сахар, но ТС его довела, за что и получила.
Я вам поражаюсь, прям реально, да и ее только вам, многие так пишут / она хоть раз спросила мужка че ему плохо/ а откуда вы знаете что за 10 лет я только обижалась и орала на него? Я вообще люблю поговорить, обсудить..
Причем здесь я уже писала, один из последних разговоров, когда до него пришло осознание потери семьи, его поведения в пьяном бреду, тогда он сказал что бросит пить и бросил на месяц, ну как бросил не напивался...
А вообще он мне много раз говорил, что когда ему плохо или что-то не получается на работе, ему легче все в себе держать, а потом накопил этот гнев вылить в пьяном бреду, сколько я его не просила, говорила, выпытывала вечерами, как день прошел, толку -0
IdemNaVostok
муж сидит с двумя детьми дома. Она с подружкой гуляет. Сидеть с двумя неспокойными маленькими пацанами - редко сказывается умиротворяюще и успокаивающе (из личного опыта). Ситуация обостряется тем, что муж сидит без сигарет, а кто много курит - тот знает, какого несколько часов просидеть без сигареты. И тут приходит ТС : "Оппа, а я тебе не купала сигарет!! Ну забыла, а че, я вообще обязана??" (ну, что-то в этом роде). Вот лично я - как минимум посыпала бы голову пеплом, и мне было бы страшно неудобно, что муж с детьми сидел, пока я с подружкой по магазинам ходила, и я совершенно забыла про него - про очень важную для него вещь. И я бы вызвалась в киоск - да, я, никогда не покупающая пиво и сигареты - но в данном случае - все-таки надо было. В конце концов он в трусах семейных - а я одетая. Дальше, он злой как черт и обиженный в усмерть идет и покупает себе сам, а заодно и пиво. На обратном пути он решает посидеть в машине пиво попить, успокоиться, да и вообще - не хочется ему сейчас жену видить, злой и обиженный патамушта!!) И тут ТС говорит: а фиг тебе, в машину нельзя. Я не открою, хоть запинайся по колесам - очередной раз дает ему понять, что он тут никто и звать его никак. Это ЕЕ машина. И она хочет - откроет, не хочет - не откроет. И он полчаса выплясывает под окном, накаляясь все больше и больше Ну а дальше можно не продолжать...

ну это мои фантазии конечно. Ну а вдруг вот ТАК было?
ез матов комментировать нельзя! Просто люди, вам реально нехрен делать, как всякую ерунду придумывать и говорят мне скучно, я злой человек, охренеть, да судя по таким домыслов, я монашка, по сравнению с автором данного сочинения.
То теме даже писать не хочу, пипец, не купила сигарет, да 1- х я не виду контроль сигарет в семье 2х он дома весь день был. 3 -х я с сестрой на 2 часа выехала, а до этого я с детьми сидела, пока он до обеда спал.
Почитаешь такие сочинения, хочется самой покурить.... охренеть...
Lysihka25
А вы че хотели то? Чтобы люди отложили все свои дела, пришли сюда, весь этот ваш бред сидели читали, вникали, и головой качали в такт? "Ах, какой у нее муж козел! Ах, какой у нее муж урод! Ах, какая святая женщина-монашка!" Так 95% вам это и говорят. Или нужно все 150? :biggrin:
Lysihka25
ну вот, наконец я вижу реальную манеру разговаривать, вот в таком режиме и ведутся все семейные переговоры. Ну и что Вы хотите тогда :dnknow:
Заметьте: Вы заводитесь с пол-оборота, причем как-то по мужски: (постом выше) я тут лежу - а он специально дверью хлопает, да холодильник открывает, довести меня меня хочет! и пр. и т.д. Ладно, не буду дальше, а то Вы совсем разозлитесь :ухмылка:

*и кскати, в конце была приписка, что это мои фантазии, и А ну вдруг это так? - Но Вы предпочли этого не заметить, ибо Вам приятнее сознавать, что на Вас нападают, Вас хотят оскорбить, задеть, и еще приятнее - дать достойный отпор. Это тоже не очень полезная привычка для семейной жизни
Lysihka25
А вообще он мне много раз говорил, что когда ему плохо или что-то не получается на работе, ему легче все в себе держать, а потом накопил этот гнев вылить в пьяном бреду, сколько я его не просила, говорила, выпытывала вечерами, как день прошел, толку -0
Одно дело поговорить с человеком, когда он говорит, что ему плохо и ему этот разговор нужен. А другое дело выпытывать, когда он говорить не хочет. Заметьте, я не утверждаю, что с таким человеком легко жить и что такое поведение легко воспринимать, но тут уж или так или никак. Или долго и спокойно это все приводить к какому-то общему знаменателю. Но для этого терпения и желания много надо. А у вас там просто какой-то хим. завод с непрерывным процессом - реакция никогда не прекращается.
сардина
Маша, если с мужчиной нужно постоянно нянькаться как с дитем и много лет вникать в его вечные не прекращающиеся проблемы, то его со временем просто перестаешь уважать как мужчину и начинаешь относиться как к капризному дитю
это уже можно сказать крах отношений, потому как ложиться в постель с собственным ребенком - это противоестественно :спок:
Меченосец
Я ж не свинья! Вы надеюсь не ставите знак: мужчины=свиньи?
:agree: отлично, я так и думала...нет, конечно, в 90% случаев я не ставлю знак равенства :biggrin:
я не поверю что с такими вообще живут!
вы удивитесь, но живут с такими, живут еще и похлеще с какими
а есть женщины, которые сами живут с нормальными мужчинами, не алкоголиками и драчунами, а других женщин, у которых терпение закончилось и глаза открылись своих на мужей алкоголиков и драчунов, убеждают продолжать с ними жить под лозунгом "ты довела его, тебе и нести этот крест до конца дней своих" :безум:
Izraya
кстати всегда интересовало - зачем? :umnik:
IdemNaVostok
довели таки :biggrin:
какой полоборот? 40 страниц топа "защитники мужа" тюкают и тюкают человека, находящегося в сложной жизненной ситуации, и 40 страниц она достаточно вежливо отвечает на подобные выпады...я бы уже на 5-ой странице пожалела, что маты запрещены на форуме и сорвалась бы...а она молодец!!! целых 40 продержалась :respect:
elle08
Жизнь полна проблем на всем своем протяжении. Когда мужчина в проблемы женщины не вникает, он урод. А когда женщина в проблемы мужчины не вникает - это нормально. Она с ним нянькаться не должна. Только он с ней.
Я не буду говорить о том, что я не видела. Я лишь прокомментировала слова. Какие еще варинаты? Только два: приспосабливаться и приспосабливать, или расходиться.
Если человек женился на женщине ростом 150 см, а потом решил ее растнуть до 170, на оновании того, что у нее ноги должны быть длиннее, это нормально? Думаю, что нет. Так и в отношениях.
сардина
гм, мы точно про мужчин говорим? :а\?: если мужчина не хочет быть мужчиной, то ему разумнее найти себе либо мамочку либо другого мужика :спок:
Izraya
Женя, от того, что она попала в сложную жизненную ситуацию, она святой автоматически не становится. И, кстати, че бы не продержаться, если есть толпа защитников. Единомышленники, даже в малом количестве - это великая сила. Но ей мало того, что столько народу за. Нужно, чтобы все под ее знамена встали.
elle08
Что значит не хочет быть мужчиной? Он по умолчанию мужчина. Он им родился.