Жизнь после развода… есть ?
164836
1000
kaysi
на самом деле правда надо учится делать все самой, ведь не я одна в такой ситуации, у кого-то еще хуже "сбежала с ребенком на руках в чем была" . всегда восхищалась таким женщинам - молодцы, живут же сейчас не хуже других и радуются что сделали такой шаг.
Lysihka25
Я несколько страниц назад писала про смену замков.
Не хватало, чтоб в ваше отсутствие левые люди вынесли всю квартиру.
IdemNaVostok
"поругал меня, что я фары на ночь не выключила и ему пришлось все утро плясять, заводя мне мою же машину"
Но тут ведь объективная оценка степени тяжести у людей срабатывает - одно дело ругать, а другое дело - устраивать погромы в пьяном виде и бить женщину по голове. ИМХО - не существует в жизни повода бить женщину в голову и крушить имущество в пьяном виде.

А вот поругаться с женщиной -поводов сколько угодно.
Lysihka25
т.е из 10 может 1-2 нормальные, остальные бабники и похабщина.
По моему глубочайшему убеждению женщина, которая не интересуется мужчинами, имеет очень серьезные психологические проблемы. Системные, я бы сказала, глубокие, переходящие в нарушения личности. Причем я не имею ввиду измены мужу, адюльтеры и проч, а всего лишь инстинктивную, иногда короткую, вспышку. Прием у врача, гид на экскурсии, минутный контакт с мужчиной за соседним столиком в ресторане - все, что угодно, но если у женщины все в порядке, она в форме и ощущает себя женщиной, такие вспышки будут непременно. Потому что это - природа, это инстинкт, и наличие любимого человека, семьи никак не влияет на его существование. Он не должен умирать, потому что это - одна из основ нашей личности, нашего пола. У женщины должны ВСЕГДА гореть глаза, она должна быть всегда привлекательной и женственной, желанной и обаятельной, если она такая - она таковой останется и после 20 лет брака и 6 детей, а не только на период поиска пары. А горящие глаза и обаяние - есть не что иное, как следствие внутренней гармонии, счастливости и благополучия. Вот так, ИМХО, все завязано, и как только лично я вижу потухшие глаза или взгляд внутрь себя, я сразу понимаю - женщина неблагополучна, проблемна, с ней что-то сильно не так.

А неблагополучие, как вы понимаете, не может быть привлекательным ни для кого, особенно для мужчин.

Вам срочно надо это как-то исправлять. Срочно почувствовать себя снова женщиной. Как вы сами считаете, что может помочь вам в этом?
Hoda
женщина, которая не интересуется мужчинами, имеет очень серьезные психологические проблемы. Системные, я бы сказала, глубокие, переходящие в нарушения личности. Причем я не имею ввиду измены мужу, адюльтеры и проч, а всего лишь инстинктивную, иногда короткую, вспышку. Прием у врача, гид на экскурсии, минутный контакт с мужчиной за соседним столиком в ресторане - все, что угодно, но если у женщины все в порядке, она в форме и ощущает себя женщиной, такие вспышки будут непременно.
)) срочно заведите себе пару-тройку детишек и работу с 9 до 6 вечера. возможно "инстинктивные вспышки" будут происходить реже, но не печальтесь, я думаю это нормально :yes.gif:
от безделья это все, от б е з д е л ь я :biggrin:
Hoda
У женщины должны ВСЕГДА гореть глаза, она должна быть всегда привлекательной и женственной, желанной и обаятельной, если она такая - она таковой останется и после 20 лет брака и 6 детей, а не только на период поиска пары.
А как это связано с интересом к другим мужчинам, не поняла?
Hoda
А знаете как мужчины это воспринимают (импульсы и стрельбу глазами) ? :biggrin:Говорят: " А что тебе надо, если у тебя есть муж и больше никто не нужен на сегодняшний день?" Для них это непонятно. Я лично сталкивалась с таким часто :rofl:
IdemNaVostok
То есть женщина женственна от безделья?
vida
А как это связано с интересом к другим мужчинам, не поняла?
Напрямую. Женственность и интерес к мужчинам растут из одного корня, как два ростка из одного клубня.
Hoda
не, просто бывают ситуации, когда "приходишь на пляж, а там станки, станки, станки..." :biggrin:
Elloiza
А какая разница, как они это воспринимают? Я пришла на прием к врачу, посмотрела на него, и - вспышка. На следующий день эмоционально забудется, возможно, он останется в памяти чисто фактически (я лично до сих пор вспоминаю нашего пластического хирурга Армена Исраеляна - мужчин такой красоты я не видела ни разу в жизни ни до, ни после), но это совершенно нормально - реагировать на мужчин и совершать этот энергетический взаимообмен. Ситуативно, минутно, инстинктивно. И совершенно необязательно развивать ситуацию до того, чтобы он что-то говорил на эту тему.
elle08
Какие станки?:улыб:
Hoda
когда у вас в окружении одни мужчины, реакция со временем просто притупляется :dry:
elle08
Не знаю, возможно и так. А такое бывает, чтобы прямо одни мужчины везде?
Hoda
Интерес к своему мужчине из этого клубня не растет?
Hoda
То есть женщина женственна от безделья?
:dnknow: когда я "в поисках" я "трепетна" и женственна и всегда обращаю внимание на мужчин. Когда я не "в поисках" - я сидя в кафе беру газету и читаю ее или телефон. Не пойму смысл заинтересованного поглядывания на мужчину - чтобы тот ощутил твой интерес, начал проявлять ответный, а я хоп! - и растворилась "вдали", оставив недоумение и загадку... Вокруг полно молодых незамужних, у которых есть конктерная цель/потребность - че я перебивать буду своими бессмысленными сигналами в угоду женскому самолюбованию?
Меня всегда удивляет, когда приходим с мужем в кафе или парикмахерскую детей например подстричь - обязательно найдется "роковая" дамочка за соседним столиком/парикмахерша, которая будет выразительно стрелять глазками на мужа. У меня муж над такими иронизирует, он тож не понимает смысла происходящего
Hoda
ну конечно я смотрю на красивых мужчин, на красивые (прошу прощение) "..опы", я всегда накрашенная, с прической, на каблучках, декольте...
но будучи в браке и при моем образе жизни, пофлиртовать мне удается крайне редко, т.к. даже походы к подружкам были строго запланированные и за месяца 2 оговоренный.
Сейчас я смотрю на мужчин ,но пока ничего не хочу, не флиртовать, не быть милой, про поцелуи и секс вообще молчу
vida
Естественно, растет.
Lysihka25
кааак??? прошла уже неделя после ссоры с мужем, а Вы до сих пор не хотите секса и поцелуев с другими мужчинами?? и обои не поклеены??? ужос:хехе:
IdemNaVostok
Мы совершенно о разных вещах говорим. Есть выражение correlation does not imply causation - то есть если что-то с чем-то коррелирует, это "что-то" совершенно не является причиной "чего-то".

Стреляние глазами может быть просто привычкой, автоматизмом, за которой не стоит никакой заинтересованности мужчиной.

А поведение женщин, о котором Вы рассказываете, вообще относится к дурным манерам и плебейству, а вовсе не к женственности и вспышке интереса.
Lysihka25
Сейчас я смотрю на мужчин ,но пока ничего не хочу, не флиртовать, не быть милой, про поцелуи и секс вообще молчу
Понятное дело, не прямо сейчас, но женщину надо вытаскивать на поверхность из крысиного угла, куда вы ее загнали...
IdemNaVostok
и не говорите... на мужиков не бросаю, обои не поклеила, я решила это "приятное занятие" оставить на лето
детей к бабульке - дома ремонт, а то боюсь наклею я сними...
сейчас на здоровье детей и на машину силы кину...
Lysihka25
на лето не советую, после наклейки помещение нельзя сутки проветривать, в жару это проблематично :dnknow:
Lysihka25
Думаю у вас проблем не будет с импульсами. Только отойти немного от этих отношений. А когда в голове столько проблем (детки, машина, работа и т.д.), бывает и не до этого.
Да и у кого на работе мужчин много и правда как-то наэлектризованности нет. Все уже как одна семья.
Если дома сидишь и вышла к врачу, в кафе и т.д. по списку - то понятно...
IdemNaVostok
Когда я не "в поисках" - я сидя в кафе беру газету и читаю ее или телефон.
А вы из дома вышли глядя в телефон или газету? И так до дома ничего кроме этого не видели?
Хода ведь пишет:
Я пришла на прием к врачу, посмотрела на него, и - вспышка.
Она не строила ему глазок, не раздавала авансов, не флиртовала, просто ее заинтересовал/привлек внимание человек, мужчина, случайно оказавшийся рядом с ней... и причем тут в поиске-не в поиске.... вспышка не означает хочу секса.... и уж тем более не побуждает к каким то действиям, поскольку она не рациональна. Вы же пытаетесь сюда привнести рацио, которое возникает после "вспышки" и на которое, естественно, накладывает ограничение состояние "не в поиске".
Naaatta
Ната, вы единственная, кто понял, о чем я толкую :heart:
elle08
ну не думаю что это страшно, не проветрить кухню, но проветрить остальные 3 комнаты, тем более зал и вторая спальня на разные стороны дома выходят, сквозняка хватает.
Lysihka25
детей к бабульке -
к быдло-свекровке матери вашего благоверного?
alladin
да, а что лето - деревня, куча нянек: дядя, тетя, сестра, свекровь там как того нужна..
Hoda
А поведение женщин, о котором Вы рассказываете, вообще относится к дурным манерам и плебейству, а вовсе не к женственности и вспышке интереса.
поясните разницу, пож-та.
Lysihka25
да, а что лето - деревня, куча нянек: дядя, тетя, сестра, свекровь там как того нужна..
интересно, а она примет детей забесплатно после всего вами пережитого вместе? :biggrin:
Это сарказм, не обижайтесь:миг:
sartary
Что то я не понимаю совсем ни чего. То свекровь бухает,брат мужа то же. Она такая безответственная. А тут выясняется что к бабушке с дядей на лето,они хорошие.
Я где то опять что то упустила? Они не пили?
kaysi
девушка не признает полутонов, поэтому у нее все либо очень хорошо, либо очень плохо, на деле думаю все где-то посредине :улыб:
sartary
поясните разницу, пож-та.
Разницу между дурными манерами и женственность или какую?
elle08
Так девушка как то странно не воспринимает полутонов,как только ей что то надо то все становится белым,как только ей не надо это же белое тут же становится черным:(:(:( при чем это постоянно проявляется на тех кто ей помогает:(:(:(. Если бы родители с ней в квартире год прожили то похоже и мама не такой святой была,как нам преподносили.:(:(:(
Lysihka25
... а вообще.. всегда думала, что кредитный специалист - идеальная профессия для поиска мужчины))
Во-первых, тебе сразу сдают все документы, начиная от НДФЛ-2 и заканчивая паспортом со всеми отметками, Во-вторых, ты можешь задавать ЛЮБЫЕ вопросы, главное произносить их твердо и серьезно, чтобы мужчина не догадался, что они вряд-ли особо нужны для положительного решения о выдачи кредита)
В-третьих: ты почти 2 часа доверительно беседуешь 1:1 с человеком, и за это время можно установить контакт..
и даже если мужчина не зацепился, или не понял "намека" кредитного специалиста - всегда можно его найти, ведь у тебя остались на руках копии всех его документов, адреса-телефоны-электронные почты :dnknow: :злорадство: Нет???
kaysi
причины разными могут быть, я думаю, что это элементарная усталость и отсутствие минимальной эмоциональной поддержки со стороны мужа:улыб:ну не тянет он на "каменную стену", а все больше и больше становиться третьим ребенком в семье
sartary
интересно, а она примет детей забесплатно после всего вами пережитого вместе? :biggrin:
Это сарказм, не обижайтесь :миг:
нет конечно, не з/п, так "на пропитание" буду давать.
Я я ее пару раз уже вызывала (т.е. просила посидеть с внуками денег), давала ей потом вечером рублей 500, она с радостью брала.
kaysi
Что то я не понимаю совсем ни чего. То свекровь бухает,брат мужа то же. Она такая безответственная. А тут выясняется что к бабушке с дядей на лето,они хорошие.
Я где то опять что то упустила? Они не пили?
Долгая история, в деревне помимо свекрови живет еще ее сестра с мужем и мама свекрови ( 2 дома на одной территории), вполне положительные, ответственные люди, на лето детей к себе зовут ( прошлое лето они там провели).
Lysihka25
Свекровь у вас "чудесная женщина"... я про нее сколько читаю - не перестаю удивляться....особенно истории, когда она деньги тянула из вас за сидение с ЕЕ же внуками.
интересно..вот она ведь будет старенькой....будет.....немощной..убираться тяжело...полы мыть-готовить. А не дай бог потеряет возможность двигаться.
И что - она за каждый приход сына или вас - вам купюру отстегивать планирует? Или она нормально относится к той мысли, что у вас исключительно товарно-денежные отношения и когда она будет на стороне нуждающейся в вашей помощи - за нее..за эту помощь придется платить?
IdemNaVostok
))) я не хочу в кредитные специалисты, меня моя работа устраивает
но было время ....
Вишневская
ну все-таки за родителями заботятся потому как они своих детей вырастили - этого уже достаточно. А внуки - по желанию и возможностям. Конечно ответственные бабушки как правило имеют такое желание, но, в любом случае - не повод оставлять родителей в старости без помощи "потому что с внуками не помогали".
Lysihka25
))) я не хочу в кредитные специалисты, меня моя работа устраивает
но было время ....
аа, я почему-то решила что Вы как раз кредитным спец-ом работаете.. думаю странно, мужчины ведь в прямом смысле этого слова стоят в очереди, паспорта свои теребя....
Вишневская
Да похоже товарно-денежные отношения как раз сноха завела. А как только свекровь стала не нужна стала плохой,деньги просит. Ведь тс постоянно говорили няню наймите. Но ей больше так нравится. Кто сейчас предложил свекрови денег? сама тс. Ведь бабушка не просила. Знаете может мне попадаются такие знакомые приехавшие из казахстана,но они за все предлагают денег. Даже своим детям за то что те пропалывают и поливают огород. А потом этими же деньгами попрекают.
Вишневская
И что - она за каждый приход сына или вас - вам купюру отстегивать планирует?
В дружной семье ТС все ее участники примерно одинаково "хороши", и все примерно друг другу соответствуют, это из топа очевидно.
И совершенно неудивительно что все это так долго продержалось, то что другим людям кажется абсолютно диким тут в этом мирке совершенно обыденно: брать деньги за посидеть с внуками, топтать ногами крышу автомобиля, бить людей по голове и т.д. :dnknow:
Tarz
все един в моей голове не укладывется как совмещается
- пьяный дебош быдло-мужа с мордуженыбоем (автоведро фиг с ним, отрехтуют)
- пинок под зад быдло-мужу в сторону вокзала с котомкой в зубах

и потом продолжение отношений пусть и коммерческих с быдло-родней?
да еще и на лето детей типа как замечательной любящей бабушке - святому человечку?

по мне это лицемерие вперемешку с эгоизмом

да я этих людей не уважаю, я на них плюю, но кто еще щас побежит за 500 рублей сидеть с детьми - да никто. Зачем даю свекрухе - да знаю что тетка слабая - возьмет и мне будут приятно ее унижение, да еще и другим можно рассказать. Причем придет и возьмет - зная, что я ее кровинушку выставила за дверь. А ведь могла бы меня послать и проклясть до 7-го колена.Но я ведь великий манипулятор.....
alladin
А кстати, действительно, странный момент - как можно сохранять отношения с родней мужа после всего, что случилось?
Hoda
знаешь, Инга, мне иногда слышится в топиках ТС
нотки такой доминирующей самки прайда
пусть королевство и не первый класс, но не факт, что в другом обломится роль альфы
а на вторые роли уже не хочется
отсюда и выбор мужа по экстерьеру, но заведомо слабее и по интеллекту и по амбициям
отсюда и еще многое другое
alladin
И зря она боится, что в другом прайде ничего не обломится. У меня знакомая украинка замужем за арабом. Причем кувейтянином. И она и его, и его родню подмяла под себя так, что они пикнуть не смеют. ТС надо верить в свои силы, тогда у нее все и получится:улыб:(если она действительно альфа)