Жизнь после развода… есть ?
164890
1000
Tarz
Да не она должна это решать! Это муж ТС должен обеспечить СВОЕЙ родной маме достойное содержание в старости,.
При этом чтобы обеспечить достойное содержание в старости, надо заложить достойное воспитание и образование в детстве (я не про дорогие институты, хотя бы отправить в техникум), а когда человек с начальных классов машет рукой.....
ей правда повезло, дети красивые получились, сыновей пристроила с приличным невесткам, дочку к приличному мужу, все с квартирами, приданным, но если женщины по натуре спокойнее и дочка живет хорошо и счастливо ( т-т-т), сыновья же перенесли образ отца и образ жизни в деревне, а закрепленное все это недостатком образования привело к разводу старшего сына и ведет к разводу младшего.
при этом всем, свекровь тоже не виновата, по сути, опять же образ жизни в деревне дал знать, если бы она жила в городе, при образовании, она бы как минимум сейчас была начальником отдела или главным бухгалтером, т.к. она умная, реально на голову умная женщина , но ее жизнь деревенская задавила, не дала развиться.
kaysi
он работа на дверях (вроде), он столько раз менял работу и столько сидел без нее, что я запуталась, сейчас у него не плохая работа ( натяжные потолки), но тоже с перебоями в з/п
OLDMAN
Так что у ТС элементарное отсутствие благодарности.
Полагаю, я выражу общее мнение - большинство местного форумного народу уже давно утомилось выяснять кто же из активных участников этого реалити-шоу наиболее, а кто наименее "барахло" как человек, из-за этого оценки разнятся. Детей жалко. :хммм:
Tarz
:agree: в этом случае больше страдают детки... родителям надо о них подумать в первую очередь
Naaatta
И большие дети требуют не меньше сил, чем маленькие.... причем моральных сил, а они посредством сна и отдыха не восстанавливаются.
почему? ну т.е. взять средний распорядок моего дня, утро - подъем себя- детей - садик- работа - садик (уже 19:30) , бегом что-то сварганила , покормила, поиграли/порисовали/полепили или тупо включила мультика (если без сил), помылись / умылись/ зубы почистили и вот уже долгожданные 9 часов, пошли спать, минут 20-40 укладываю, потом игрушки сложила, подмела, вещи на завтра приготовила, помылась/ уложилась, уже одиннадцатый, вот и мои 30-40 минут отдыха.
(сейчас легче, сестра с ними 2-ю неделю сидит - на больничном)
IdemNaVostok
странно, почему же? я помню как Вы описывали сидения свекрови с детьми "там делать ничего не надо, сиди-лежи на дивание и телевизор смотри. утром в тарелки наложил им - и спи-отдыхай, потом одел и на улицу вывел - и опять спи-отдыхай.. че там делать-то???")))
ну-да, ее обязанности именно такие были, а няни по мимо этого еще рисуют, лепят, обучают их.
OLDMAN
Вот сунула ТС свекрови 500 рублей за день с внуками... А женщине нужно доехать из своей деревни туда-обратно - вот и нет этих 500 рублей. Так что считай почти бесплатно просидела. А дома у самой дела какие-никакие есть, она их отложила. ДорОга я думаю не меньше 2 часов (это в лучшем случае). Поэтому 500 р - не плата, а частичная компенсация причиненного неудобства.
Так что у ТС элементарное отсутствие благодарности. У неё весь мир преломляется через ее гипертрофированное чувство собственной значимости. Ей вообще должны все! Пусть свою маму вызывает с внуками сидеть и платит ей, сколько там она ей выделит.
Вот пусть она топчет своего мужа сколько влезет (и пока ей он разрешает, но видно уж недолго осталось)... а свекрови бы лучше ей не касаться.
странные размышления, до деревни 30 км. 38 руб. билет, я потому и дала денег, чтобы таблеток себе купила, да проезд оплатила, так та она в городе работает т.е. через день сюда мотается.

Пусть свою маму вызывает с внуками сидеть и платит ей, сколько там она ей выделит.
она сама напрашивается, я против, у нее там папа, остатки бизнеса, когда моя мама приезжает, то привозит огромные сумки вещей, например на рождении малышей, этих сумок было 4, ее даже с поезда хотели снять, пока не показала что всего по 2...(товара так сказать на 2000$)


Так что у ТС элементарное отсутствие благодарности
странно, а своим родителям я благодарна! и не раз писала здесь это, так что у вас не верное понятие!
я и свекрови благодарна, просто ей давно пора забыть о товар-денежных отношениях и быть просто бабушкой
OLDMAN
Вот-вот-вот.... А чего ей (сестре) тяжело? Молодая.... Да Вы ей дайте 500 рублей, пусть сидит...
Вот ведь логика..
сестра вообще-то мне свою з/п отдает (типа на продукты)
логи вполне нормальная.. .сейчас сестра без работы, до курсов неделя, она сама вызвалась посидеть с ними, я планировала няню вызывать.
Lysihka25
Извините а у вашей свекрови такой же доход как у вашей мамы? А у вашей мамы внуки еще есть? Это про подарки и приданое к рождению
Lysihka25
так у Вас вообще все неплохо: з/п далеко не самая низкая, сестра еще свою з/п отдает (молодец какая :eek: ), муж периодически отстегивает, мама с баулами с на 2000 долл заезжает иногда в гости(эх, люблю чужие деньги посчитать, да и свои люблю не меньше)). Тут еще кажется Kaisy стыдила форум что мы недостаточно активно помогаем ТС, мол слова -слова, а почему никто до сих пор обои не клеит, машину не предложил чинить, не вызвался с детьми посидеть - ТС на фитнес надо и в кафе посидеть))

ага, вызовишься - потом будет топик: Hoda плохо холодильник отмыла не разморозила толком, IdemNaVostok холодным молоком детей чуть не запоила и вообще потом на диване разлеглась, весь угол заняла у Kaisy все обои поотклеивались, лучшеб не бралась, они между прочим дорогие!!. А потом все уходили с такими рожами, не иначе как денег ждали...
IdemNaVostok
:rofl: смешно )))))
...и грустно....одновременно.
Elloiza
Не интересно спорить о вкусен устриц с тем, кто их не ел....
Почему вы считаете, что физические заботы тяжелее моральных? Видимо потому, что не в состоянии сравнить.
Да, я сплю по ночам, да я могу пойти куда хочу..... но это бонус только для тех, кто этого временно лишен, уж поверьте на слово...
Naaatta
Про устриц невпопад. Я тоже мама и сравниваю на основании собственного опыта. Когда дети маленькие она просто занята физически. Мне лично стало намного легче, когда сыну исполнилось лет 11-12. У него уже есть свои интересы и занятия. Понятно, что переживаний больше и проблемы другие становятся, но личного присутствия рядом с ребенком уже не требуется в таком количестве. Разве не так?
Lysihka25
почему?
Глупый вопрос. Патамушта...
Ну как я могу вам объяснить, что вы будете чувствовать через 10 лет, если вы должны это почувствовать сами? Вы же все равно мне не поверите. А ваши заботы мне известны.
IdemNaVostok
причем здесь это, сестра по привычке деньги отдает, я потом ей их же выдаю обратно, это ее приколы, я вначале отказывалась вести чужой бюджет, а сейчас откладываю, когда просит - выдаю обратно, т.е. мой фин. уровень от этого не повышается, муж так же, сколько дал - столько забрал обратно.

Мама приезжает не так часто сколько хотелось было, так что это так сказать " добровольная компенсация за дальнее расстояние "- это ее слова, я ее ничего не прошу передавать, даже прошу НЕ передавать (ну по своим причинам). Но и в при переезде сестры она сунула сестре пару сумок

А про холодильник и т.д. вообще бред, но что-то комментировать мне его нет желания... я уже писала про труд сестры и моих родителей.. ..... я не умею из кучи Г выделить одно хорошее и сказать - ВОТ ЭТО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ВОТ ЭТО ПОСТУПКИ! я сужу о людях в целом.
Naaatta
Почему вы считаете что со взрослым ребенком тяжелее, ну т.е .понятно ответственность за его обучение, урок, рубашки, общество и т.д.
НО при этом ребенок может сам посидеть дома после школы, он может сам сходить на тренировку и т.д.
С маленькими же детьми понятно, что все ваше внимание на него, в моем случае на них, например если я ушла готовить обед, я им включаю мультики, понимая что это притупление мозга, но иначе они начинают беситься, кто-то кого-то толкнул, кровь, шишки.
Так же тренировку, им 3 года, уже пока ходить в бассейн, секции, а я не могу этого сделать, при своем графике + их частых простудах.
Lysihka25
Видимо имелся ввиду подростковый возраст. А переживать можно и лежа на массаже или в СПА...
Elloiza
Мне лично стало намного легче, когда сыну исполнилось лет 11-12.
Вспомните может этот разговор, когда вашему сыну будет 17. Поверьте, это совершенно другие моральные затраты, чем на одиннадцатилетнего, а уж тем более трехлетнего ребенка. Разное это все, и пока сам не прочувствуешь на своей шкуре, не объяснить. Да, необходимость физического присутствия рядом с ним отпадает, но мыслями оторваться сложнее.
IrkaS
Да мыслями-то вообще хоть в каком возрасте не оторваться:yes.gif:Конечно понимаю, что самое-самое впереди...
Elloiza
Вы так и не ответили мне - поечму лишение массажа или СПА это великая потеря по сравнению с лишением, например, свободы или совершение поступка, который надожит отпечаток на все жизнь ребенка и вашу?
Просто потому, что вы лишены СПА? Наймите няню - в чем проблема? Не надо создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать, да еще и рассказывать всем какой ты герой....
Никогда не пробовали 15-летнего выше вас на голову из класса в класс водить в свое рабочее время? Это вам не детский сад - сдали и забыли.....
Lysihka25
Я не умаляю ваших трудностей, просто говорю, что трудностей станет больше и они будут сложнее.
Сравните свои проблемы с детьми сейчас и тогда, когда им 1-3 месяца было..... С двоими тяжелее, конечно, но с одним просто праздник....
Elloiza
Личное присутствие не требуется, хотя иной раз требуется гораздо больше, а возможности нет.
Но разве личное присутствие это единственная проблема? Разве физическая усталость это единственная усталость?
Почему вы воспитание и уход за ребенком оцениваете только во времени, которое вы с ним непосредственно контактируете?
Elloiza
и я понимаю, что дальше сложнее, у нас на работе у девочки 2-ки мальчишки во втором классе, она чуть не плачет когда с ними уроки делает, причем одно и тоже с каждым по отдельности, с истериками и т.д.
но действительно уже другой труд, при всем при этом ты сама более свободная, их не надо ночью укрывать, гладить когда они плачет. Я вот не помню пока ночи, чтобы я закрыла глаза в 11-12 и открыла в 7, обязательно: пить, писать, мама можно к тебе, мама кика играет, укрой- открой и т.д. про кашель вообще молчу.
Naaatta
а что 15-ти летний сам ходить не умеет? :umnik:
Naaatta
А потому что, мы с вами (я так пишу, потому что дети одного возраста примерно) уже забыли, что это, бессонные ночи и прочие прелести дитячьего периода.
Я раньше тоже думала, что вот пойдет дочь в школу, вот будет кайф, меньше времени надо будет возле нее быть (ну как-то так утрированно). Щас! Я только сейчас начинаю понимать смысл поговорки "маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснешь".
elle08
Вот тоже удивляюсь. Как-то из моих знакомых за руку никто в рабочее время детей не водил в школу после 2-3 класса. Повезло, наверное. Раньше внимания видимо много уделяли. Просто я вспоминаю, то лет до 3 практически невозможно всю ночь поспать без перерыва, а когда потом на работу еще.. Плюс домашние дела вечером. Я не считаю, что няня - решение вопросов воспитания, по необходимости - понятно. Все свое свободное время я старалась с ребенком вместе проводить.
elle08
О, 15-летний очень даже ходить умеет, но уже не так как трехлетний....
Трехлетний идет, куда ведут и медленно, 15летний - куда хочет и быстро, а вас рядом нету, чтобы направление задать, а на голос 15летние не всегда реагируют.
IrkaS
А потому что, мы с вами (я так пишу, потому что дети одного возраста примерно) уже забыли, что это, бессонные ночи и прочие прелести дитячьего периода.
Да не то, чтобы забыли.... просто не спать от того, что плачет, проще....
Naaatta
странно, со мной в 15 лет никто не церемонился, шла куда велели :biggrin: а если не хотела идти - предлагали альтернативу в виде швабры и ведра :спок:
Naaatta
Трехлетний идет, куда ведут и медленно
повезло вам с 3-х летним, мои не таки, ну точнее младший та относительно послушный, а второй уже ремень и угол видел, хоть я и против таких мер воспитания, но ребенок не управляемый, шило ..опе. попробуйте его направить, еще сами туда побежите..
Lysihka25
Да представляю как они в разные стороны бегают. У нас еще проблема была, когда ребенок болел, а все работают. Моя работа как-то больничные не одобряла, бабушки все плотно работали и муж. Сидеть просто некому было, как могли выкручивались по полдня. С 7 лет ребенок стал сам дома болеть если что - повезло, что это редко случалось.
elle08
Естественно это очень серьезный повод считать, что так как вы поступают все без исключения.
Можно и после ведра и швабры не ходить. Если вам такая мысль в голову не приходила, это еще не показатель. :спок:
Naaatta
тогда водите до пенсии :dry: раз сам ходить не научился, да и зачем учиться - если есть кому отвести
Lysihka25
повезло вам с 3-х летним
Да уж..... мой один умудрялся в две стороны убегать.....
elle08
А вас мама не учила, что давать советы тому, кто их не просил, попросту опасно?
Заведите своих детей, вырастите из них успешных людей, потом побеседуем.
Naaatta
а вы точно успешного человека за руку водите? :umnik:
elle08
А где я сказала, что я кого то куда то вожу? :dnknow:
Да и судить об успешности моего ребенка можно будет лет через 10.... раньше смысла нет, так что поговорим об этом в 2023 году.
Naaatta
Никогда не пробовали 15-летнего выше вас на голову из класса в класс водить в свое рабочее время? Это вам не детский сад - сдали и забыли.....
:dnknow:
elle08
Снова - где в этой фразе личное местоимение Я?
Naaatta
мне как-то не приходило в голову, что вы наблюдаете за школьными коридорами и ведете хронометраж чужих "приводов" :безум:
elle08
Видите суслика? А суслик даже не один.... :ха-ха!:
Naaatta
там может и вовсе не суслик :dry: но для "пугалок" ТС думаю что угодно можно найти, а если не находиться, то придумать :спок:
elle08
Да что за манера спорить с тем, кто знает точно, лишь предполагая возможное..... :dnknow:
Делать мне нечего как только пугать ТС, она сама испугается в свое время и будет сегодняшнее время вспоминать с глубокой ностальгией....
Naaatta
почему? у меня сестра наоборот время пеленок вспоминает с ужасом :biggrin: сейчас так с взрослым ребенком вообще проблем не видит:улыб:
elle08
И что? В этом топике еще один человек полностью со мной согласен. Почему я не апелирую к нему, а вы приводите в пример свою сестру?
Аргументы кончились?
Naaatta
потому что вы своего ребенка за руку никуда не водите:улыб: воспитать, так что бы водить за руку 15-ти летнего балбеса из класса в класс, это еще постараться нужно
честно ни у кого из знакомых не припоминаю таких "Митрофанушек", видимо у всех дети идеальные :dnknow:
elle08
девушки! заканчиваем бессмысленный холивар. тем более обсуждаемые аспекты к теме топа не имеют почти никакого отношения.
Лия
Два мальчика-подростка так могут вынести мозг матери, что жизни ей точно не будет. Взрослые мужики перед детьми пасуют, не говоря о женщине. А с учетом неблагополучия по наркомании и детскому алкоголизму - вообще труба. Требуется тотальный контроль, к тому же еще и внешне незаметный. И если ТС самой детей поднимать - то можно только посочувствовать. Ведь придется зарабатывать - а дети будут предоставлены сами себе. Опасно все это.
OLDMAN
не намного опасней чем иметь перед глазами пример оца работающего эпизодически в сферу интересов которого входит лишь банка пива перед телеком