Жизнь после развода… есть ?
164860
1000
ДжэйнЭйр
думаю с пивом скоро все решится
"В ближайшие годы алкоголь будет дорожать. Банка пива должна стоить не меньше 20 долларов (прим. – около 600 рублей). Плюс нужно повысить возрастной ценз для приобретения алкоголя – не раньше 21 года. И реализовывать только в крупных магазинах. К примеру, в Москве сейчас есть маленькие магазины прямо в домах, то есть в шаговой доступности есть винные отделы и другой алкоголь. Это очень плохо. Нужно запрещать.- рассказал главный нарколог России Евгений Брюн."


"пример" будет скорее с кружкой браги чем с пивом
OLDMAN
ну я всегда надеюсь на лучшее: переедут родители, дед всю жизнь тренером проработал, возьмется за детей ( надеюсь здоровья хватит, настрой пока волевой), не даст им расслабится.
Lysihka25
А папино участие в воспитании детей планируется?
И когда ни будь планировалось?
kaysi
ну, это от него зависит, если будет реальное воспитание, поездки в деревню, каток, футбол и т.д. тогда - да!
а посидеть пару часиком перед теликом, пока дети по тебе ползают, не считаю участием в развитии.
Lysihka25
Вы учтите, что лет с 10 для мальчишек обязательно нужен мужчина в воспитании. Если раньше мама больше, то с этого возраста они тянутся именно к мужскому воспитанию, мужским занятиям. Кто-то должен быть примером - дедушка, дядя, отец, тренер в секции. Иначе будут искать примеры для подражания во дворе, а это сами понимаете...
Elloiza
смысл загадывать на 7 лет вперед, может я к этому времени замуж выйду... а может их отец станет супер примерным отцом с новой женой, будет и первенцев воспитывать ... а может дедушка еще лет 20 на коне будет, вырастит ого-го каких внуков ....
Lysihka25
Да конечно, думаю все у Вас наладится. Главное здоровье чтобы хорошее было. А 7 лет знаете как быстро пролетают, особенно когда детки растут...
Lysihka25
ТС, чего там муж-то? Пришел с повинной или так и тырится по углам?
Hoda
не знаю, как в прошлый раз приходил (в воскресенье вроде) так больше и не видела, пока меня его отсутствие (как в доме так и в жизни) вообще не напрягает, не до него мне, надо крысенка сестре купить )) ищу )))
Lysihka25
В Ауре на минус 1 этаже в зоомагазине такие красивые и крысята, и мышки, и джунгарские хомяки продаются, зайдите:улыб:

То есть денег он вам пока так и не дает (муж)?
Hoda
ну как дал после 15.01. - 3000 таи в все, я больше и не просила, з/п у него 1 и 15, если сам 1 не предложит - напомню.
за ориентир по крыскам - спасибо, хочет сестра, а я что-то так загорелась, как насмотрелась на эти колесики, поильнички.
правда не уверена что кошка одобрит, хотя...
Lysihka25
у крысы инфаркта не будет от соседства с кошкой? :umnik:
elle08
Крысы-то кошек еще и сами гоняют:улыб:
Hoda
А если сожрет? Надо начинать с дешевой :biggrin:
lexus
Маленького крысенка - да, нельзя пускать к коту, задушит его кот. А взрослый крыс коту сам накостыляет. Это ж не мышь, крыса довольно сильная. Даже в природе далеко не каждая кошка сможет справиться с крысой, таких котов называют крысобоями и они нарасхват.
Lysihka25
Как-то с сотрудницей заезжали в зоомагазин за кормом животным. Там в клетке сидели пара крысок - серая и какая-то бежевая. Кто из нас кого больше рассматривал - я так и не поняла. Забавные они были очень с глазками бусинками. Но они, видимо, какие-то декоративные - симпатичные, не то, что серых я видела - по крыльцу дома шныряли...
Lysihka25
Приходил бывший, вызывал на разговор....
Lysihka25
И? Ну что за манера говоря А не говорить Б.... :улыб: Мы таки волнуемся...
Naaatta
То, что в этой ситуации муж захочет вернуть всё "взад", я даже не сомневалась.
Алкоголики - они не совсем дураки (а может это всё на инстинктах?), и к тем, кто обеспечивает им условия жизни (еда, чистая тёплая квартира, одежда, пиво и т.п.), скажем так - присасываются, как упыри. Сейчас он осознал, как резко ухудшились условия жизни, теперь будет пытаться продавить жену. Возможно, будет говорить что-то типа "да кому ты нужна с двумя детьми?".
Многое теперь зависит от ТС - продавится или не поддастся.
/*да, а тёткам рядом с алкашами тяжко, один вон в подъезде уже двух жён похоронил...*/
Naaatta
Да вчера уже сил не было, спать и так в 12 ушла, голова заболела от нервов.
Короче, пришел он вчера в 8, со страшных перегаром, там наверно даже не водка, а может и водка, но минимум 3-х дневной выдержке в организме.
Ладно, пришел, принес детям игрушки - самолеты, играют радуются, а мне прям не приятно, до этого он хоть после 1-2 баночек, а тут в доме вонь ...
Побыл часик, ушел, через минут 10 звонок, давай поговорим...
Ладно вышла: разговор ни о чем, мол не хочу чтобы мы были врагами, я по вам скучаю, вас люблю, но понимаю что быть вместе не можем, мы всегда ссоримся, мне плохо, мне сейчас жизнь с начала начинать, ни с кем не хочу быть, прости за машину, мне очень стыдно, давай я ее сделаю.... и т.д.
Я спрашиваю, почему ты пьешь? для тебя это не стало жизненным уроком, твой лучший друг потерял семью из-за пьянок, твой родной брат потерял из-за пьянок, ТЫ потерял, НО ты так же пьешь!
ответ: МНЕ ПЛОХО!
Рассказал про продавщицу, та вино гнала, вот они и бухали там всю ночь, ничего больше, мол я понимаю, что тебе не важно, но я хочу чтобы ты знала, я же не мог домой прийти и пить ты ругалась бы...
Но что меня добило: Я же не всегда пил и гнал, если у нас все хорошо, я пьяный добрый!
Я спрашиваю: а просто не пить нельзя?
Ну я скоро брошу, вот за 3 месяца до получения прав надо ходить отмечаться у нарколога... вот тогда и брошу...
короче поняла. что нет смысла у разговора, пошла домой, он попытался обнять, говорит мне это надо, я сказала, что не даже притронутся к нему такому не могу и ушла...
вечером поревела, зря этот разговор был... мне так легко жилось эту неделю, все забыла, а сейчас он всех во мне опять взболтал и положительные отрицательные эмоции
Lysihka25
Да все правильно Вы сделали. Его выслушали, свою точку зрения донесли. Все культурно. Теперь остается жить дальше, а он уж должен сам свой выбор сделать.
Lysihka25
мне плохо, я несчастный, бла бла бла
Фу.
vida
Фу
+1. тоже мне, герой-любовник. не цветы и в ноги, а запах перегара и ароматные объятья :bad:
Lysihka25
Вот пройдет год (если вы сможете, конечно, выплыть из этого болота) и вам будет гадостно даже вспоминать все это. Вы просто не представляете сейчас, насколько убого это все выглядит даже со стороны, какой жалкий и ничтожный ваш мужчина.

А скажите - где это вы все время разговариваете? В подъезде, что ли?
Lysihka25
Поддержу Ходу.
Когда долгое время в этом..ну или в чем-то другом варишься - глаз замыливается, и ты про НЕнормальную обстановку начинаешь думать, что "так и надо", ""да че такого", начинаешь ее считать норльманой! А на самом то деле, глядя со стороны, ты живешь в полном зоопарке. Так вот когда вы от этого отойдете, появится другая жизнь, вы будете вспоминать эти моменты и думать о прошлом с осжалением, возможно с содроганием.
Но одно точно - вам будет противно, что вы в этом участвовали.
Вишневская
Интересно, а женщины ВСЕГДА жалеют, что когда-то бросили/ушли/выгнали мужа, потому как он "...любые недостатки и вредные привычки.."?? И когда впоследствии женщина остается одна с детьми, и возможно так и не находит себе пару, начинает испытывать различные бытовы/финансывые трудности, проблемы с воспитанием ребенка и назовем это "сексуальной нереализованностью" - она никогда не испытывает желания вернуть мужчину? Или когда она начинает встречаться, и понимает "а первый оказывается был не так уж плох", или понимает что найти нормального мужика среди великого множества других, которые до развода казалось стояли очередями - не так просто.... да и вообще, не очередь это была, а так.. толпа зевак...

я счас не про ТС, а так, размышляю. Просто в этом топе я вижу только женщин, с облечением вспоминающих, что когда-то решились на развод, и не жалеющих об этом, и всем это принесло исключительное счастье - интересно, существуют ли в природе другие?)
IdemNaVostok
Конечно, по-разному бывает. И сожалеют часто. Но есть некие объективные критерии, при наличии которых очень сложно сожалеть впоследствии... Например, когда тебя бьют по голове или разбивают дверь в квартире... Я не представляю женщину, которая бы сожалела о том, что никто не бьет ее по голове, как это было раньше.
Hoda
ой, там было пропущено НЕ жалеют, но Вы вроде правильно поняли вопрос) С мужьями не всегда разводятся потому что бил/насиловал/и пр. иногда из-за ерунды, которая в какой-то момент времени кажется совершенно невыносимой

у меня просто аналогия: трое знакомых уезжали жить в Москву на ПМЖ. Все расписывали оттуда - как здорово что уехали, как много получают и вообще все круто и ни капельки не жалеют. А потом... двое из них вернулись назад. И оказалась - что не так все было гладко, и все дорого, и с работой как ни странно, в Новосибирске было удачнее. Но только ктож признается будучи "там" что ты сделал неправильный выбор, "погорячился" и т.д.
IdemNaVostok
Или когда она начинает встречаться, и понимает "а первый оказывается был не так уж плох"
смотря в чем "плох", если всего лишь не закрывал зубную пасту, то наверное жалеет, а если регулярно устраивал пяные дебоши, то найти еще хуже второй раз - это вообще постараться нужно :biggrin: ну или самой запить :спок:
elle08
Со временем ,как правило плохое имеет свойство забываться.Все познается в сравнении смотря как в настоящем жизнь складывается.Я имею ввиду плохое ,не побои и не предательство конечно.:улыб:
Lara2003
от того что проблему "забыть" - она никуда не денется, можно только изменить свое к ней отношение:улыб:
IdemNaVostok
От хороших мужчин женщины с дитями вот так просто В НИКУДА и БЕЗПРИЧИННО не уходят.
Уходят, но не в никуда, а когда прочно схватились лапой за другую ветку. Такие случаи история знает.
Поэтому, сомневаюсь, что жалеющих пруд пруди. Только если те, что себя на помойке нашли и из серии "пусть мужик плохенький, но мой".....зато соседям не стыдно в глаза смотерть - что разведенка.
А пьянсво-достаточно веская причина для ухода, хотя в данном случае об уходе речи и не ведется, ТС-и кормилилец и поилец, и домовладелец. А у ж лампочку вкрутить и гвозь забить она без мужа в век современенных технологий сумеет. Я в нее верю. Мне думается, что лучше раз пережить уход мужа, чем продолжать вот так жить- терпеть пьяный беспредел и вытаскивать его из подсобок продавщих с овощебазы.
Вишневская
"пусть мужик плохенький, но мой"
А вот кто мне объяснит, почему многие женщины руководствуются подобной психологией в жизни. Свяжут свою жизнь с каким-нибудь алкашом, лентяем или садистом, а потом причитают "вот какой урод" и понеслась "все мужики козлы" с хороводом женской солидарности.
elle08
смотря в чем "плох", если всего лишь не закрывал зубную пасту, то наверное жалеет, а если регулярно устраивал пяные дебоши
Ну вот мужик вдруг ни с того, ни с сего начинает устраивать пьяные дебоши?
Неа, он всегда выпивал и в момент их знакомства и к-б периода, просто он не делал это открыто.... Человек таким и был, просто этого вторая половина предпочитала не замечать в вихре гормонов или, хуже, замечать и думать, что может что то изменить...
IdemNaVostok
с облечением вспоминающих, что когда-то решились на развод
А вы жалеете о выкинутой вещи, выкинутой не потому, что пришла в негодность, а потому что надоела, не носите?
Чем изжившие себя отношения от этого отличаются?
Naaatta
с облечением вспоминающих, что когда-то решились на развод
А вы жалеете о выкинутой вещи, выкинутой не потому, что пришла в негодность, а потому что надоела, не носите?
Чем изжившие себя отношения от этого отличаются?
ничего себе сравнение! :eek:
sekretik
Нормальное сравнение. Когда уходишь, человека больше нет. Нет, он есть, где то... но для тебя его нет. Зачем о нем жалеть?
Naaatta
просто потому, что это все-таки ЧЕЛОВЕК!
*ощим, женщины, вы сошли с ума, если человека сравниваете с тряпкой и не видите разницы. это чудовищно:хммм:
sekretik
И что? Мы не обсуждаем природу, мы обсуждаем отношения, для понимания ощущений необходимо приводить простые примеры, которые каждый может примерить на себя, а не уводить разговор в сторону обсуждением сущностей.
Чего нежные то все такие.... :dnknow:
Naaatta
да ничего :dnknow:
дай Бог Вам здоровья!
elle08
Я про то , что лучше видится на расстоянии.Время все ставит на свои места. :спок:
Lysihka25
мол не хочу чтобы мы были врагами, я по вам скучаю, вас люблю, но понимаю что быть вместе не можем , мы всегда ссоримся, мне плохо, мне сейчас жизнь с начала начинать, ни с кем не хочу быть, прости за машину, мне очень стыдно, давай я ее сделаю.... и т.д.
Собственно, вот оно.
Не хочет он сам больше ваших отношений, и пить уж точно не бросит, стимула нет. Вы не та, ради кого он может бросить алкоголь. Вот ради прав на машину ещё можно поробовать, а ради Вас нет.
Теперь размышления в стиле принять обратно его или нет можно закончить, подавать на развод, и налаживать свою жизнь самой. Не терзаясь мыслями, мол я где-то была не права...
Я спрашиваю, почему ты пьешь? для тебя это не стало жизненным уроком, твой лучший друг потерял семью из-за пьянок, твой родной брат потерял из-за пьянок, ТЫ потерял, НО ты так же пьешь!
ответ: МНЕ ПЛОХО!
Рассказал про продавщицу, та вино гнала, вот они и бухали там всю ночь, ничего больше, мол я понимаю, что тебе не важно, но я хочу чтобы ты знала, я же не мог домой прийти и пить ты ругалась бы...
Но что меня добило: Я же не всегда пил и гнал, если у нас все хорошо, я пьяный добрый !
:шок:
А если плохо, то бишь когда ты, жена, выражаешь своё недовольство - тогда я пью и крушу машины, а ещё по голове тебя бью... Ахха... Вот теперь и понимай, как хочешь - то ли пьяного всю жизнь бедненького ничем не моги обидеть, приткнись и неотсвечивай, чтобы в синее буйство не впал, то ли он просто назло будет напиваться, в отместку... Нафиг такой нужен.
Lysihka25
И правда Фу. Только не мужу, а вам. С такими установками вы только портить мужиков будете.
Вишневская
Это типа как в куче, которую сам же сделал, сидеть противно? Только но новом сухом месте тоже самое будет.
сардина1
И правда Фу. Только не мужу, а вам. С такими установками вы только портить мужиков будете.
ну-ка проаргументируй, а то даже я начинаю склонятся в пользу ТС))
Lysihka25
прости за машину, мне очень стыдно, давай я ее сделаю.... и т.д.
вот здесь осторожнее. Чисто из моего опыта: я рассталась с парнем (жили год вместе). И тут он через неделю приходит, говорит все тоже самое что твой муж (ну только детей у нас не было, мне вообще лет 20 было). Причем так неожиданно, ласковый, раскаявшийся, "жаль но мы не можем быть вместе и бла-бла-бла" (ну, вообще-то я была инициатором расставания, запутался наверно). - тем не менее растрогал меня душевними изливаниями, потом тяжко вздохнул, как-то незаметно взял телевизор, который дарил мне на 8-е марта и грустно ушел :biggrin: ...

- может сама организуешь починку машины?)
сардина1
И правда Фу. Только не мужу, а вам. С такими установками вы только портить мужиков будете.
Забирайте мужа ТС себе, перевоспитайте... покажите нам пример, неразумным... :ухмылка:
сардина1
А какую кучу она сделала? Вы думаете, что это она бедного мужика на пьянку толкнула?
Вишневская
Она за него-алкоголика замуж вышла, а потом ей почему то это перестало нравиться.
А что изменилось? Болезнь должна прогрессировать, если ее не лечить, а думать, что ты сможешь вылечить - мало того, что глупо, так это еще опасно.