Жизнь после развода… есть ?
164807
1000
IdemNaVostok
Прикольно про телевизор.
А после его слов про "моя машина, я ее делал" я не в коем случае его к ней не подпущу.
Я уже записалась на диагностику.
Naaatta
Она за него-алкоголика замуж вышла, а потом ей почему то это перестало нравиться.
А что изменилось? Болезнь должна прогрессировать, если ее не лечить, а думать, что ты сможешь вылечить - мало того, что глупо, так это еще опасно.
Мне кажется, миллионы женщин попадаются на это - он меня любит, ради меня он изменится, я сумею ему помочь, бла-бла-бла... Особенно легко попасться на это в 19 лет, когда ещё мало жизненного опыта, зато в голове всё затуманено эйфорией влюблённости.
Ей нарвилось это его поведение в юности, когда много на что не обращаешь внимания. Может быть, нравилась его брутальность, нравилось ощутить себя саму взрослее рядом с "плохим парнем". Потом их векторы разошлись, она повзрослела и изменилась, стала мамой... так бывает.
сардина1
И правда Фу. Только не мужу, а вам. С такими установками вы только портить мужиков будете.
С какими и как можно испортить взрослого человека?
Lysihka25
МНЕ ПЛОХО!
а вы спросили, что ему ПЛОХО?
что у него за суперпроблемы такие в жизни, которые толкают его на "пить всю ночь с продавщицей, потом ударить жену и разбить машину"?
в общем, типичная речь и типичные "аргументы" алкоголика, эгоиста и потребителя :ухмылка:

блин, ну всё понимаю, понимаю, что мужчина может потерять работу или не работать, понимаю про "кризис отношений и среднего возраста", понимаю про "достали истерики", понимаю про уязвленное мужское самолюбие, но физическое и психологическое насилие над женщиной - не пойму никогда :ухмылка:
и аргументы "она меня довела, потому и пью, потому и ударил" - не канают :ухмылка: простое перекладывание ответственности за собственные проступки на другого человека
сардина1
Фу - мужу, он изначально был п.1, а потом совсем распоясался
а ТС получается, зря в свое время надеялась, что её любовь, семья и дети добавят ему ответственности и нормальных мужских установок...горбатого только могила исправит :dry:
troya
Так и есть...

После разговора с ним до меня дошло, что этот человек никогда не изменится и дело не в пьянке, просто у него всегда все виноваты в его проблемах. Между двух сотрудников выбрали другого., тот виноват, машину разбил -ты виновата, права отобрали - родня виновата, налили ; бухал в магазине, не пришел ночевать - ты виновата, не разрешила бы дома ночью бухать и т.д.
Он слабый характером, младший 3 ребенок, воспитанный в любви бабушки, я не раз замечала ее о отношение к нему "не ругайся на него" "пьяный и чАго, не трогайте его" " замахнулся и чАго меня муж бил, терпи", "мужик устал, выпил" ....
Lysihka25
ну ога :agree:
теперь у вас выбор:
1. Пытаться изменить человека (методы могут быть разными, от любви/ласки до скандалов/угроз)
2. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, смириться и принять его в свою жизнь таким, какой он есть
3. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, и не принимать его в свою жизнь

зы: уточняю, что я про мужчину как мужа говорю....а не как про отца, в жизни детей он должен и обязан присутствовать....пока не будет замечен в физическом и психологическом насилии и над ними
Lysihka25
у него всегда все виноваты в его проблемах.
Конечно, и это был хороший "лакмус", такой - что даже "картинку рисовать" не нужно.
Куда Вы смотрели то? На внешний вид?
Он слабый характером
Дело не в слабости характера, а в отсутствии характера как такового вообще.
Удивительно другое, как Вы этого не поняли, и не увидели сразу.
Izraya
... что её любовь, семья и дети добавят ему ответственности и нормальных мужских установок...горбатого только могила исправит ...
..все бы хорошо, но в этом списке много чего пропущено, не способствующего формированию ответственности и нормальных мужских установок. Не нужно ТС выставлять идеальной матерью-героиней, тут даже этого топика хватает, чтоб не делать таких выводов - а если вспомнить предыдущие топики, там очень много "нечеткостей" + явная привычка приукрасить себя и эффектно опустить оппонента (в этой роли выступают свекровь, муж и прочие родственники). Скажем так - исходя из ее версии - да, она конечно более вызывает симпанию, чем муж. Но версию мужа, свекрови мы не знаем, объективности тут не может быть никакой :dnknow:
troya
Потом их векторы разошлись, она повзрослела и изменилась, стала мамой... так бывает.
Так я же с этим не спорю.... Но векторы то "их" разошлись. Вина обоюдна. Но мужа то до сих пор все устраивает, а жену нет.... Так чья вина больше?
Izraya
1. Пытаться изменить человека
Невозможно.
2. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, смириться и принять его в свою жизнь таким, какой он есть
Только так и нужно поступать.
3. Признать, что изменить взрослого мужчину невозможно, и не принимать его в свою жизнь
Если хочется что то изменить, надо сразу заканчивать отношения.
Tarz
Дело не в слабости характера, а в отсутствии характера как такового вообще.
Удивительно другое, как Вы этого не поняли, и не увидели сразу.
так ТС нужен был муж слабее нее чтобы доминировать во взаимоотношениях
а т.к. она сама не великого характера и жила во многом на содержании у родителей - выбрало ТО до чего смогла дотянуться

еще хорошо, что выбрала этого плюшевого пивного урода могла и чего похлеще найти так что и без башки бы осталась при первой ссоре
Lysihka25
Да выходили на площадку.
Великолепно. Взрослый мужчина не имеет возможности пригласить женщину в кафе для разговора, и они стоят как подростки на лестнице, у чужих дверей. Мне кажется, эта мелочь меня бы добила.
Hoda
где вы там на площадке увидели мужчин и женщин?)))))))
alladin
Ну.... а сколько им лет? Уж под не шашнацать?:улыб:
alladin
А вообще это что-то советско-коммунальное такое, разговаривать в подъезде. Я сейчас пыталась вспомнить, когда я в последний раз вообще подобные сцены видела, и не смогла. Ну не тырсятся сейчас по подъездам и подвалам даже подростки, если надо погреться - всегда есть Нью-Йорк пицца и прочие заведения, а уж чтобы взрослые стояли на лестнице и во всеуслышание перетирали свои проблемы!... Да еще чтобы он ее щупал там... В общем, я и не представляла, что в наше время такое есть. Как полезно читать форумы.
Hoda
я не про возраст
я про то, что эта пара - есть бесполое двойное капризно-эгоистическое пока еще целое, не рапавшееся на исходные половинки недоразумение, а никак не половозрелые самка с самцом ХС

ну и не найти в трехкомнатной квартире - комнату, чтобы переговорить пол-часа
тогда зачем покупать трехкомнатную квартиру? Купи себе студию и веди светскую жизнь в подъезде как старшая по бараку.
Naaatta
Так я же с этим не спорю.... Но векторы то "их" разошлись. Вина обоюдна. Но мужа то до сих пор все устраивает, а жену нет.... Так чья вина больше?
Думаю, виноваты оба. Больше, меньше - уже без разницы. Тяжело обоим.
Hoda
Ну не тырсятся сейчас по подъездам и подвалам даже подростки, если надо погреться - всегда есть Нью-Йорк пицца и прочие заведения, а уж чтобы взрослые стояли на лестнице и во всеуслышание перетирали свои проблемы!
Неправда. Это очень распространенный метод переговоров)) я пока иду на свой верхний этаж, обязательно где-нить между этажами сидит какая-нибудь парочка на ступеньках на аккуратно постеленной газетке и что-то глобальное про свои отношения обсуждает. Ну прям часто-часто таких вижу.

и.. есть такие районы, что пока из них до любой кофейни доедешь - можно вообще забыть о чем хотел поговорить по дороге.. я например в таком и живу:бебе:
IdemNaVostok
да как бы не цель у меня составить список
и не цель - выставить ТС идеальной...идеальных нет

да и вообще, есть разные женщины
есть женщины, для которых пьющий и бьющий мужчина - это любящий мужчина
есть женщины, для которых пьющий и бьющий мужчина - это не любящий мужчина
я из вторых, а если не любит - пусть идет с миром, идет подальше от меня, а со своей любовью, со своими недостатками и ответами на свои почему? и что я сделала не то и не так? я справлюсь без него и его помощи :knix:

я на стороне ТС в этой ситуации, в любом случае, какой бы она не была...и не убеждайте меня в том, что "выпить с продавщицей, ударить жену и разбить машину" - это норма для взрослого мужика, отца двоих детей и не убеждайте в том, что он ни в чем не виноват, что он бедный и несчастный и достоин сочувствия, плевать мне на "объективную" версию данных событий с точки зрения мужа и свекрови....в таких ситуациях я категорична, да.

зы: даже если ТС все-все наврала-наврала, никто-никто не пил-не бил, и этот топик - простая развлекуха для скучающей дамочки, моя точка зрения на пьюще/бьющих мужчин не изменится.
Izraya
категоричность - не самое замечательное качество)
*и все-таки, что бы не говорили, но в семье жена - причина, муж - следствие (имхо).
alladin
Алладин, Хода вы не о том.
В подъезде разговаривали т.к. я уже помылась и вышла с мокрой головой.
Про дом вообще молчу, сестра, 2 ребенка так они и дали поговорить.
IdemNaVostok
Аналогично, у нас на Молодожке только бары рядом...
sekretik
ээээх, если бы так просто :dry:
sekretik
жена - причина, муж - следствие
она же не силком в него водку заливает Муж - взрослый человек, сам решает пить ему или не пить, а пьяные в стельку обычно выглядят убого и так и будет нервы трепать, потом на шею окончательно сядет
sekretik
согласна, что не самое лучшее
но в некоторых вопросах оно есть, и лучше это признать и сказать, чем в попытках казаться великодушной и уважающей абсолютно всяких мужчин, независимо от их поступков к женщинам, обманывать себя и других)
alladin
светскую жизнь в подъезде как старшая по бараку.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Cindy
она же не силком в него водку заливает Муж - взрослый человек, сам решает пить ему или не пить
у меня как-то муж повадился каждый день с работы "под борщ" стопку водочки. Я удивилась участившейся привычке и высказала ему это самое крайнее удивление)) А потом на следующий день. И еще, и так пару недель. Причем именно - высказала, спокойно, без истерик и повышения голоса, практически как "между прочим", т.е. не раздражая его бубнежом и нытьем. И как-то перестал, правда по пятницам может выпить пива (макс литр) - но почему бы и нет.
И я не представляю зачем ругаться или устраивать разборки с пьяным - нельзя этого делать категорически, это опасно и совершенно бесполезно. Вот мне даже тупо жаль свою энергию тратить, если все равно это потом все забудется. Я лучше трезвому мозг "попилю" - если приспичит.

По-поводу ударил. Неоднократно видела картину : бухой муж, а жена прям кидается на него с истерикой, буквально лезет в драку?!! - оч. редко какой мужик в пъяном угаре присядет на корточки и будет голову прикрывать - конечно он даст в ответ. И что потом обычно рассказывает женщина? - "Напился и избил!!" Ну вдруг там был такой случай.
IdemNaVostok
я пока иду на свой верхний этаж, обязательно где-нить между этажами сидит какая-нибудь парочка на ступеньках на аккуратно постеленной газетке и что-то глобальное про свои отношения обсуждает. Ну прям часто-часто таких вижу.
Поразительно, ей-богу. А я, честно, не вижу этого. И не стремно же этим людям вот так... в подъезде... В наше время...
sekretik
в семье жена - причина, муж - следствие (имхо).
То есть все-таки оправдание для питья и битья существует, и а зависимости от поведения жены питье и битье может быть совершенно даже не недостатком, а вполне себе нормальным мужским поведением?
IdemNaVostok
Ну вдруг там был такой случай.
А вдруг нет?
Hoda
Причина здесь не причем.
Выходя замуж за алкоголика, надо предполагать, что он будет пить и бить. Особенно если его пилить постоянно, особенно пьяного.
Ну вот вы... вы будете связываться с пьяным мужчиной.... или дождетесь пока протрезвеет? У пьяного ведь контроль над собой почти не работает.
Naaatta
Я-то и с алкоголиком связываться не стану. И с просто пьяным мужчиной - да, никогда не пойду на конфликт (да и с трезвыми я тоже крайне редко конфликтую, вот как-то так научилась жить без конфликтов). Но тут, я так понимаю, ситуация иная - в 19 лет она не распознала алкаша, рядом никого, кто мог подсказать, не было, а теперь вот не знает, как разгрести то, что наворотила по глупости...
Hoda
Не, она его распознала, только она думала что вот она то сможет сделать из него приличного, по ее меркам, человека...
А чего тут разгребать? Суд разведет, алименты назначит, вот с квартирой не все так однозначно.... Ну, а потом все повторится снова...а может и по другому. Зависит от осознания ТС своих (не мужа) ошибок...
IdemNaVostok
И правда Фу. Только не мужу, а вам. С такими установками вы только портить мужиков будете.
ну-ка проаргументируй, а то даже я начинаю склонятся в пользу ТС))
Да просто все. Я, кстати, нигде не говорила, что пить и бить жену - нормально. Я не знаю, неужели вы считает нормально то, как она с мужем разговаривает? Она что прокурор на суде что ли? Если вам это по текстам ТС не видно, то я даже и объяснить это не смогу. Но то, что она одна из причин пьянки мужика - это для меня сомнений не вызывает. Был бы сильный характером мужик - послал бы ее давно и ушел, а слабый спивается.
Это же не посторонний ей мужчина говорит: "мне плохо", а она ему в ответ нотации читает. При чем довольно примитивные какие-то. Тут не чувств, ни эмоций даже нету. Как тупая училка двоешника отчитывает. Дмаю, что так всегда было. Потому что когда своим скотским поведением человек тебя доводит, не посторонний, то этомоции другие. Злость, обида кака-то, а тут такое ощущение, как буд-то только этого и ждала. Не те слова совершенно.
По другому объяснить вряд ли смогу ))
сардина1
Но то, что она одна из причин пьянки мужика - это для меня сомнений не вызывает. Был бы сильный характером мужик - послал бы ее давно и ушел, а слабый спивается.
Маша, начать спиваться только потому что "жена поругала за пьянку" это из серии "назло бабушке отморожу уши" :dry: он взрослый мальчик, у него 2-е детей, почему его вместо детей интересует водка? уж никак не в жене здесь причина :спок:
Naaatta
Да вряд ли в 19 лет все-таки она понимала. Вряд ли вообще над этим задумывалась. А разгребает сейчас в первую очередь то, что у нее в душе - все же не посторонний человек, это надо как-то настроиться, чтобы поставить крест на прошлой жизни и на человеке и осознать, что теперь будет другая жизнь, и это - навсегда.
Izraya
а вы спросили, что ему ПЛОХО?
что у него за суперпроблемы такие в жизни, которые толкают его на "пить всю ночь с продавщицей, потом ударить жену и разбить машину"?
в общем, типичная речь и типичные "аргументы" алкоголика, эгоиста и потребителя :ухмылка:
Вот именно, а она хоть раз спросила мужка че ему плохо? У мужчины должна быть возможность такое сказать и быть понятым. Будет ли он ей пользоваться или нет - это другое дело. Но она должна быть. В общем, мужик не сахар, но ТС его довела, за что и получила.
Hoda
да в 19 лет алкоголизм наверняка кажется "понарошку" :dnknow: тем более вокруг наверняка куча мальчиков, которые пили не меньше, а в алкоголики не все скатились :спок:
troya
Забирайте мужа ТС себе, перевоспитайте... покажите нам пример, неразумным... :ухмылка:
Спасибо, он мне не нужен. Это вы мужиков перевоспитывате, и надейтесь, что они вас не убьют во время этого увлекательного процесса. А я с мужчиной предполагаю три действия: любить, уважать и прощать. Менять и воспитывать можно только себя. А другим - помогать измениться. Если у них есть желание.
сардина1
боюсь в ответ услышит что-то мало вразумительное, ибо объективных причин для "плохо" мало, а выпить хочется :dry:
сардина1
Я не знаю, неужели вы считает нормально то, как она с мужем разговаривает?
мне-то как раз видно!)) я вообще ту изначальную ситуацию вижу так:

муж сидит с двумя детьми дома. Она с подружкой гуляет. Сидеть с двумя неспокойными маленькими пацанами - редко сказывается умиротворяюще и успокаивающе (из личного опыта). Ситуация обостряется тем, что муж сидит без сигарет, а кто много курит - тот знает, какого несколько часов просидеть без сигареты. И тут приходит ТС : "Оппа, а я тебе не купала сигарет!! Ну забыла, а че, я вообще обязана??" (ну, что-то в этом роде). Вот лично я - как минимум посыпала бы голову пеплом, и мне было бы страшно неудобно, что муж с детьми сидел, пока я с подружкой по магазинам ходила, и я совершенно забыла про него - про очень важную для него вещь. И я бы вызвалась в киоск - да, я, никогда не покупающая пиво и сигареты - но в данном случае - все-таки надо было. В конце концов он в трусах семейных - а я одетая.
Дальше, он злой как черт и обиженный в усмерть идет и покупает себе сам, а заодно и пиво. На обратном пути он решает посидеть в машине пиво попить, успокоиться, да и вообще - не хочется ему сейчас жену видить, злой и обиженный патамушта!!) И тут ТС говорит: а фиг тебе, в машину нельзя. Я не открою, хоть запинайся по колесам - очередной раз дает ему понять, что он тут никто и звать его никак. Это ЕЕ машина. И она хочет - откроет, не хочет - не откроет. И он полчаса выплясывает под окном, накаляясь все больше и больше Ну а дальше можно не продолжать...

ну это мои фантазии конечно. Ну а вдруг вот ТАК было?
elle08
Конешно, свинья везде лужу найдет. Я же нигде не пишу, что муж ТС - это ангел. Но ТС, на мой взгляд, своими поведением способствует его пьянке. Если человек надел ботинки с скользкой подошвой и пошел на улицу, то он рано или поздно скорее всего упадет. А вот если ему ступеньки возле дома водой облить, то уже точно навернется. Так вот в данном случае ТС - это как раз те самые политые водой ступеньки со льдом. И такими ее взглядами, это опять же мое мнение, на этих стпеньках будут падать любые мужики. Даже на шиповках.
IdemNaVostok
Думаю, что вполне реальные фантазии у вас )) Кто с такими женщинами не общался близко, тот не поймет.
сардина1
Занятно.......Маша, а почему ТС довела мужика до пьянки, а не муж довел ТС до такого состояния, что она начала превращаться в ворчаще-пилящую жену? Почему изначально виновата женщина?.......О, знаю ......наверное потому что это Ева Адаму яблоко принесла...... :безум:
Hoda
О, ставить кресты это очень полезное умение и значительно облегчает жизнь...
сардина1
И такими ее взглядами, это опять же мое мнение, на этих стпеньках будут падать любые мужики. Даже на шиповках.
На долю ТС остались мужчины, над которыми уже поэкспериментировали их бывшие жены, подобные ТС.
Так что придется выбирать из "бракованных".
lexus
Потому что мужик может превратить женщину не только в ворчаще-пилящую, но даже в истеряще-вопрящую, а вот в "училку" превратить он ее не может. Это уже характер и манера поведения. Поэтому, я считаю, что в данном случае первично поведение ТС, а не пьянка ее мужа.
OLDMAN
Я че выступаю-то, мне ж тоже теперь только из результатов чьих-то экспериментов выбирать :cray-1: :biggrin:
OLDMAN
На долю ТС остались мужчины, над которыми уже поэкспериментировали их бывшие жены, подобные ТС.
Так что придется выбирать из "бракованных".
А это наверное Вам сам Господь Бог на ушко шепнул?