Репли_Кейт
не шибко развернуто но попробую :umnik:
Измены для меня могут быть разные (чисто физическая, так называемая по пьяни, и духовная, когда человек уже душой не с тобой и секс тут уже на десятом месте), но все они -зло (безусловно), только разной степени
Только я не согласен что прощать нельзя, шанс давать нужно исправиться -хотя бы один , как бы больно не было
кому как не близкому человеку шанс давать :dnknow:
Андрей1979
Интереснее так :biggrin:
Может ли тебя что либо удержать от измены? И что это будет?
Black_Label
не совсем понял вопрос.
если и мысли нет об измене близкому человеку (когда в отношениях гармония) то и измены не будет (хотя если там телка будет вооот с такими буферами :ха-ха!:
Показать спойлер
шутка :biggrin:
Показать спойлер
), а если шальная мыслишка промелькнула (типа а почему нет) то рано или поздно это может случиться и вряд ли что то удержит:улыб:
Андрей1979
Желание, вожделение, оно всегда есть и будут, тем более если ты и сам востребован :biggrin:
А вот так чтоб ...оппа-на и отказаться сможешь?
Андрей1979
:biggrin: Андрюха, ты размышляешь уже как * бывалый*, о каком шансе вообще может быть речь
Репли_Кейт
Катя, ну ты чего? Жизнь она как раз на то и дается, чтобы учиться. И на своих ошибках в том числе.
Вот если человек не хочет учиться жить по человечески, тогда другое дело. Матерью Терезой быть дано очень немногим )) Более важно направление движения. А в жизни всякое бывает ))
Репли_Кейт
а почему ты конкретно про меня речь ведешь? Я ж не говорю что мне конкретно надо шанс давать :biggrin:
Да ведь и новые отношения -это чистый неисписанный лист бумаги и бывалость из прошлых отношений там несчитоба уже :biggrin:
грешить то мы грешили, но о том и речь что многое переосмысливается
Black_Label
ну чисто физиологическое вожделение, желание можно побороть я считаю:улыб:
а если оппана уже случилось -значит поборать не сумел :biggrin:
Андрей1979
Да нету никакого физиологического и психологического и антилогического, если есть любимый человек. Тем более, если нормальные отношения.
Андрей1979
да не имею я в виду конкретно тебя, я в принципе о твоем подходе
Ri_na
:безум:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают (с)
svaliz
соррри,потеряла нить разговора))
Ri_na
Катя, я тебе переведу: это очередная интерпретация поговорки "о вкусе устриц", и тех, "кто их ел". И не важно, что ели их протухшими, вытащив с помойке ресторана. За то попробовали :biggrin:
Ri_na
девчонки, прочитала интервью с Максимом Дунаевским, где он говорит,что в семейной жизни простить измену мудрее,чем простить непонимание второй половинки, что думаете по этому поводу?
я хоть не девочка, но по-моему это из "умные цитаты вконтактике (тм)", /п.5/
nilcky
Вы такое читаете? Это цитата из реального интервью.
Ri_na
мине этим знакомые бабы от 20 до 40 в новостях мозги выносят, ну еще до кучи одни стриптизер в друзьях затесался (хотя его тоже бабой считать можно :biggrin: )
nilcky
друг-стриптезер-это опасно,не Макс?)))
Ri_na
а что страшного? наоборот - прикольно
Ri_na
На самом деле, к изменам женщины начинают относиться "философски" со стажем семейной жизни больше 10-15. По началу - все категоричны. Рассуждая о "физической измене", я имела ввиду то, что не для всех такая измена может быть поводом расстаться с человеком. Сразу оговорюсь, что я лично не разделяю этого мнения.
Но могу понять женщин, для которых - это не повод для расставания. Да и длительная связь на стороне, бывает, раскрывает глаза на свои недостатки в поведении. Бывают случаи, когда мужчина возвращается потом и все хорошо, как бы новый виток начинается. Ошибки тоже надо уметь прощать. Если не один раз - тогда уже понятно, что мужчина не боится потерять свою семью и будет так дальше себя вести.
К сожалению, к жизни не все можно разделить на черное и белое. Тут не всегда зависимость от человека, бывает и любофь.
Elloiza
по моему измена-это как раз и есть "непонимание половинки"
Elloiza
Одно дело, когда случайная связь на стороне (ну перемкнуло или по-пьяни), а другое дело, когда понимаешь, что это продолжается давно и человек тебя обманывает, делая вид, что все как обычно, обсуждает планы и т.д. Бывает, что еще узнают, что у мужчины уже давно на стороне и ребенок есть.. Не считаю это мудростью. Думаю мудрость - умение трезво оценить дальнейшие перспективы и отпустить вовремя. Простить можно, только если желание быть дальше вместе обоюдное.
Всем бы любовницам такие сговорчивые жены... :шок: Такие мужчины, по-моему, сами сомневаются, не знают, что делать.. и им хочется спрятаться за юбку жены(или любовницы), чтобы они сами все решили между собой...
Анютка_com
По молодости все категоричны, а когда есть дети, плюс куча совместного имущества, да и муж обеспечивает хорошо, а жена дома с детьми, то прощают чаще всего. Кризисы бывают в семье, и у мужчин к 40 очень часто. Зарекаться не надо, что с тобой этого не случится. У меня есть примеры перед глазами, когда потом все налаживается и больше не повторяется. Мужчине тоже бывает сложно принять решение. А жена, если выгонит - все потеряет.
Elloiza
А я про то и говорю, что не было бы такой проблемы у любовниц отбить мужа из семьи, если бы все рассуждали так: "раз любовница, значит, все плохо, значит нужно его отпустить..."
Elloiza
так это не прощение? просто принятие других условий совместного проживания, и кагбэ чувств и уважения в таком случае нет. удобно и выгодно, только и всего.