Ne budu ni kem
главно, чтоб сами на себя не вышли случайно :ха-ха!:
кот ф пальто
Ну всяко же заниматься этим будут такие же чиновники. А ворон ворону глаз не выклюет. В крайнем случае поделятся :mafia:
кот ф пальто
хенкель вроде не уходит, тоже просто развитие останавливает и любые инвестиции
Лохматулька
так смысл исключительно в том, чтобы прижать мерзкое племя чиновников, чтобы не смели от генеральной линии в сторону отходить
кот ф пальто
Ну то есть без вариантов?
Съездил в "Метро" . Акции только на цветы, все остальное, что еще осталось, по повышенным ценам.
Алексий
ты не понял. закуп химии за баксы. баксы немного таво, подросли...


вот поэтому я всегда и топил - учите химию, господа пизнесмены, будет простор для творчества :mauridia:
Ne budu ni kem
так а никто не знает, какой курс будет после 09.03, да и так все поставки уже +20+30% да ещё и по многим позициям вообще поставок какое-то время не будет
вот и задирают
Алексий
так смысл исключительно в том, чтобы прижать мерзкое племя чиновников, чтобы не смели от генеральной линии в сторону отходить
Сначала разведут это племя, потом прижимают. Круговорот в истории. :1:
кот ф пальто
:biggrin: так и отпускные цены на производимый товар подросли вслед за баксом
кот ф пальто
А как ее учить, если учителка в это не особо заинтересована? :cray-1: Она каждый урок в своей мини-лаборатории чаи распивала. А самостоятельно познать этот дзен анриал :nea.gif:
Лохматулька
А самостоятельно познать этот дзен анриал
да чо эт - анриал? смешивай, да наблюдай. бахнет/не бахнет :biggrin:
кот ф пальто
А я смешиваю и наблюдаю, вкусно/невкусно пахнет :biggrin:
Но без должного знания основ химии учиться парф. делу было очень трудно :yes:
Так что продолжай всем говорить, чтоб учили химию :biggrin:
Лохматулька
о, я в середине 90-х запахами всякими увлекался. эфирные масла разные покупал/смешивал. :secret:
но получались в основном бонбы... :umnik: :biggrin:
кот ф пальто
бонбы
Для ванны? :biggrin:

А почему забросил увлечение?
кот ф пальто
О! Точно! А я все переживала.... Вот кто сможет мне вкусные жижки для вейпов делать:смущ: :biggrin:
Лохматулька
бонбы
Для ванны? :biggrin:

А почему забросил увлечение?
испытания не прошли :dry:
налил в ванну эту аццкую смесь, пахло вкусно :бебе:
когда вставал, всё это масло на на кожу осело. жгло сильно :not_i:
хорошо, что ниже пояса не попало :biggrin:
NORDIK
А там можно самодельные?
Лохматулька
Продаются для ингредиенты для самозамеса. Но я не пробовала, пока готовые покупаю
Спички оказывается 10 коробков стали стоить 30 рублей. А совсем недавно был по 10.
Не, сейчас спички такого качества , испортятся
Ne budu ni kem
Я зажигалками запасаюсь,двойная польза :biggrin: потом газ буду продавать :tease:
Оказывается что и "Valio" уходит из России. Знал бы - сегодня побольше бы купил бы свой любимый сыр "Виола".
Ne budu ni kem
Так и Paulig тоже

Не написано, правда, до какой степени уходят
Список недружественных государств:

14 мая 2021 года
США
Чехия

7 марта 2022 года
США
Украина
страны Евросоюза (27 государств)
Австралия
Албания
Андорра
Великобритания
Исландия
Канада
Лихтенштейн
Микронезия
Монако
Новая Зеландия
Норвегия
Южная Корея
Сан-Марино
Северная Македония
Сингапур
Тайвань
Черногория
Швейцария
Япония

Мы хотели спеть вам песенку про то, каких успехов за год достигла внешняя политика России, но дрожала рука и мотив со стихом не сходился.

ТГК «Дабл Ять»
:biggrin: Иерусалимский паб, ранее отказавшийся от названия «Путин», стал «Зеленским».
Праздничное 8мартовское утро. Ночью снег прикрыл все то, что растаяло за 2 дня. За окном уже -8
Алексий
щас в рабочем чате написали, что еще +22% с завтрашнего дня.
terroristka
а было уже +21%? итого пока +47,6%?

судя по поведению доллара/евро, западных компаний и партии и правительства, это далеко не предел, ждите ещё +35%
Алексий
ждите ещё +35%
боюсь, ждать нужно потери работы уже.
terroristka
:biggrin: мне репортаж понравился Москва 24 журналиста которого выперли за "не надо клеить на заднее стекло автомобиля буквы Z из туалетной бумаги"
terroristka
ну не спеши, хотя, если так пойдёт и дальше, то да :cray-1:
Оптимисты говорят что будет хуже
Ne budu ni kem
это смотря какие оптимисты. мои урапатриоты до сих пор не догнали ничего и утверждают, что все наладится.
terroristka
мои урапатриоты до сих пор не догнали ничего и утверждают, что все наладится
кретины
отправь их изучать степень локализации производства
хотя, не поможет
Алексий
бесполезно вообще что-то говорить. они даже не понимают, что нам нечем будет тот же газ и нефть добывать скоро, все оборудование не наше. они просто орут, что "гейропа замерзнет".
ну вон пархоменко оптимист. говорит, что это начало конца и главное пережить ,потом начнется новая история страны.
terroristka
да не только нефть и газ, всё остальное тоже
про липистричество вспоминается скандал 2017 года, когда турбины поставленные в 2016 в Тамань перекинули в Крым, Сименс тогда прекратил поставки и запретил иранцам отгружать в Россию по лицензии произведённое оборудование
национализированные самолёты перестанут летать, или начнут биться
да и летать будет некуда
а производства тупо сгниют
кретины
оптимист. говорит, что это начало конца и главное пережить ,потом начнется новая история страны.
да непонятно, где конец у этого конца и где новое начало
terroristka
Правительство ввело запрет на вывоз из страны иностранных медицинских изделий.
Речь идёт о медицинских изделиях, которые были доставлены из государств, присоединившихся к санкциям, и сейчас находятся на складах импортёров или проходят таможенные процедуры. @banksta

Кретины. В лабораториях те же анализаторы - работают на своей расходке. Прекратятся поставки - всё это железо встанет колом. Разваленная медицина вернётся на уровень года эдак 1987-1988 :cray-1:
Прошелся по Галерее Новосибирск . На первом этаже почти половина магазинов закрыто. Скоро за место кассира в Пятерочке будет бешенная конкуренция.
terroristka
это смотря какие оптимисты. мои урапатриоты до сих пор не догнали ничего и утверждают, что все наладится.
а мои идиоты радуются ,что нам будет уево,го и европе несладко.
Taran
KFC возможно тоже пока.
Taran
В. В. Путин действительно становится национальным героем Ирана и Венесуэлы. https://t.me/bbbreaking/118576
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
⚡️США запретят импорт российской нефти — репортёр Bloomberg