serega
А у нас не знаю сколько, но не холодно, ветра нет, солнышко яркое.

Мне вчера привезли чудо китайской технической мысли, инкубатор автоматический. Если к Максову я уже привыкла и мы с ним нашли общий язык, то в этот ещё боязно яйцо закладывать. Но что делать, сегодня индейку проплачиваю и выводить где-то надо
NORDIK
инструкция то прилагается? лишь бы на русском.
остальное, зная твоё рвение, осилишь :biggrin:
serega
Инструкции нет в печатном виде, но в инете нашла. Самое сложное что надо программировать несколько раз.... Короче гемморойно слегка
NORDIK
сначала трудно, потом на автомате
мы верим в тебя. И в буржуйский аппарат :agree:
Вэйкап! Утро пришло :superng:
Снег вроде обещали что закончится, и в общем, тепло
-0,2°
Тепло, снежок идёт, солнышка нет и спать хочется
Снег легкий идет и на пл. Ленина в 6-39 было - 0
Ech_Aleks
Минцифры рекомендовало операторам отказаться от безлимитных тарифов и снизить объемы трафика :шок:
terroristka
Это к сотовым операторам относится или интернет-провайдеров тоже коснется?
Morpho
пока про мобильные речь
terroristka
еще интересненькое: Минтранс подготовил законопроект, обязывающий агрегаторов такси передавать данные ФСБ — РБК.
terroristka
Какого рода данные?
Morpho
да адрес проживания скорее всего, если по месту регистрации не живешь и тебя не могу найти там.
terroristka
Мне когда-то давно maxdreamer подключил МТС-овский корпоративный тариф. Уже лет 10 им пользуюсь и только за него цепляюсь. Будет обидно, если его отключат. А все остальные операторы как-то прошли по касательной для меня :dnknow:
Morpho
у меня такой же тариф, ага. и на домашнем инете еще, правда он был доступен всем желающим.
terroristka
Хочется уже сказать на происходящее "горшочек, не вари". :facepalm:
terroristka
Из провайдеров много лет пользуюсь только ЭГ. Почему и спросила, коснется ли закон их. Не хочется оказаться в ситуации выбора другого провайдера. Мне этот устраивает более, чем на 100%
terroristka
да адрес проживания скорее всего, если по месту регистрации не живешь и тебя не могу найти там.
Это, наверное, выборочно, из того, что им требуется? Зачем им всё?
Morpho
Из провайдеров много лет пользуюсь только ЭГ.
Везёт. А я много лет хочу к ним подключиться, но на мой дом они ещё не зашли.
Сарра
Я наивно думала, что они уже везде есть:улыб:
Morpho
Я периодически делаю запрос. Но пока нет. Правда домофон наш они к рукам прибрали уже. Теперь мы им платим.
Сарра
Я несколько раз переезжала, и каждый раз без проблем удавалось перенести свою точку доступа на новый адрес. Видимо, действительно, повезло:улыб:
Morpho
Из провайдеров много лет пользуюсь только ЭГ. Почему и спросила, коснется ли закон их. Не хочется оказаться в ситуации выбора другого провайдера. Мне этот устраивает более, чем на 100%
так если скажут ограничить, то всем. менять провайдера смысла не будет.
terroristka
Да трафик то понятно, что у всех одинаковый будет. А ценовая политика, скорее всего, разная.
Второй день вертолёты аки мухи разлетелись..... Вот прям над домами и до поздней ночи тарахтят

Ну и плюсом второй день в посёлке шухер, с участков воруют все что можно утащить. Причём не только мелочь, но и пытались гараж металлический вывезти и стройматериалы... И это при том что весь посёлок в камерах... Правда шлагбаум у нас только с одной стороны, со стороны Лебяжьего пока не разрешают поставить
NORDIK
Вэлком в девяностые :appl:
Taran
не бзди! уже все вниз поползло..я даже не успел нагреться
Taran
Я с это время была уже взрослой девочкой, так что хорошо помню..... Они собственно никуда и не девались, немного маски напялили, а по сути все тоже
Нихачухуа
Ты тут бздунов видишь? Не верь глазам своим! Тут самые выживаемые остались.

Ну и ближайшее время покажет, что 90-е были курортной прогулкой
Taran
Магазин спорттоваров Decathlon заявил о приостановке деятельности в России.

а мы так и не съездили в него ))
Нихачухуа
уже все вниз поползло.
ты про уровень жизни рассеян?
terroristka
У них и на сайте то ничего интересного! Пусть валят
Нихачухуа
ну конечно. у нас же куча всего своего. пускай все валят.
Нихачухуа
Нет. про курсы и цены
цены? и на что у нас вниз поползли цены?

Секретарь генсовета "Единой России" Турчак: продуктов для питания в школах по прежним ценам осталось на неделю, новые цены по многим позициям выше на 30%.
terroristka
пускай! мож че и появится своего
Нихачухуа
пускай! мож че и появится своего
а мож и не появится. инфа сотка.
Нихачухуа
на тачки. хотя бы
круто. я же каждый день на сдачу покупаю по тачке.
а вот коммерческий звонил в салон тойоты и его тачка, купленная за 5 лямов 3 года назад, стоит 18 сейчас. и на сколько она подешевела, интересно? на пару сотен?
terroristka
упаковка малость подешевела, теперь утка подорожает не на 40%, а только на 30 :biggrin:
serega
капец подешевела :ха-ха!:
уже пару недель орут, что бенз подешевел, только не пишут где. седня на "народном достоянии" заправлялась, как стоил так и стоит. если подешевел, это прекратил дорожать, то понятно. к хлопкам вместо взрывам привыкли же.
Нихачухуа
инфа сотка
понятно)
что понятно? что у нас ни своего оборудования, ни тканей, ни кожи? из чего шить то собрался? и на чем?
у нас своя фабрика по пошиву одежды, уж я то в курсе проблем.
Ага и ВТБ банкротит Обувь России, а это и вестфалика и ещё куча марок и магазинов. Так что нормально, идём к-т дну! Тут тебе и рывок и прорыв! Я не против, когда-нить будет свое производство, а до этого времени перетопчемся в лаптях и портянках, подтираттся будем лопухом... Дальше перечислять?
serega
У меня тут казус... Короче, так получилось что индюшачье яйцо заказала в двух местах, то там отказ, то тут.. Бв результате выстрелили оба и теперь придётся инкубатор под крышку наполнять... Но это все бы ничего, кроме того что я такое стадо не прокормлю :umnik: :зло:
NORDIK
Я не против, когда-нить будет свое производство
да не будет, никогда! ни одна страна в наше время не сможет на 100% обеспечивать себя всем. ну может только китайцы, у них народу много.
производство и сейчас какое-то есть в разных сферах, но покрыть все потребности населения они не смогут. в 19/20 веках эту проблему решили выгнав женщин на заводы и фабрики, сейчас незанятых у нас нет.
terroristka
ну да,погорячился. нах никому не нужно лапти шить.в ОАЭ полагаю тоже нет швейных производств)
Нихачухуа
не знаю. у нас тоже есть швейные производства. только станки там зарубежные и ткани в большинстве своем - тоже.