кстати,от бакса кто тут глазки закатывал неделю назад?))
terroristka
Как приостановит ,так и обратно начнет ))
Нихачухуа
да я откуда знаю. я не вижу кто там что закатывает. да и в целом именно курс валюты мы тут не сильно обсуждаем.
Нихачухуа
Что можете купить по тому курсу что объявляет Центробанк? Курс сейчас можно объявить любой хоть 1 к 1.
Ne budu ni kem
Курс сейчас можно объявить любой хоть 1 к 1.
Дороговато :dry:
Надо по 60 коп. :mafia:
NORDIK
я такое стадо не прокормлю :umnik: :зло:
предлагаю к сезону открыть лавку с индюшачими детьми :live:
Дождь и плюс 3 на градуснике за окном
Предпоследнее мартовское утро
Увнас не так тепло, всего +0,6°

День прогулки по парку (Take a Walk in the Park Day)
serega
При таком ветре гуляя по парку можно оказаться на месте Элли :biggrin:
В результате спецоперации Российской армии вопрос о Крыме снова стал предметом переговоров.
Ech_Aleks
и в тоже время на белорусской ветке газ пропал
совпадения?
NORDIK
да, погоды не сильно располагают к прогулкам
ещё и пасмурно как то
Не только на белорусской.
Сила Сибири" с 29 марта по 4 апреля остановится на регулярную плановую профилактику.
Правда "Транзит российского газа через Украину сохраняется на максимуме обязательств «Газпрома»"
"Транснефть ограничила поступление нефти в свою трубопроводную систему из-за переполнения хранилищ." - придется скважины закрывать.
чота ржу. щас робот звонил, типа военный комитет какой-то. в связи со спецоперацией весенний призыв начат раньше, явитесь в военкомат для инструкции и распределения ))))) закончил словами победим фашизм вместе.
совсем с ума посходили эти ватники.
Ватники утверждают то это все происки украинской спецслужбы.
terroristka
Хохлы балуются

Санитаров да, потихоньку подгребают
serega
какие хохлы? с чего ты вот это решил?
Что подорожало за неделю по данным Росстата:

Репчатый лук - на 18,28%,
сахар – 6,47%,
соль — 4,25%,
шоколадные конфеты — 3,51%,
рис — 3,43%,
черный чай — 3,42%,
гречка — 2,9%,
печенье — на 2,8%,
маргарин — на 2,6%,
говядина и подсолнечное масло — на 2,2%,
пшеничная мука — на 2%,
вермишель — на 1,9%,
макаронные изделия — на 1,7%,
мясо кур — на 1,6%.

Стоимость гигиенических прокладок выросла на 6,21%,
детские подгузники подорожали на 4,21%,
туалетное мыло на 3,44%,
шампунь — на 3,03%,
зубная паста — на 3,18%,
зубные щетки — на 2,46%,
хозяйственное мыло — на 4,55%.

ну чо дед, еще раз скажи, что тачки подешевели.
terroristka
какие хохлы? с чего ты вот это решил?
упоротые)
не знаю насколько близко к оригиналу процитировано, и с какого номера поступил звонок, но на 95% прям сходство с методичкой ципсошников :biggrin:
И да, последнемартовское утро :superng:
Международный день резервного копирования (не знаю, зачем это)

Тепло, +2,0°
terroristka
нуу...не так катастрофично то) так то в той же Европе дорожает..
Вот и с 1 февраля 2022 года работодатели обязаны проиндексировать заработную плату сотрудников. Росстат опубликовал размер индексации заработной платы – 8,39%. По закону, индексация зарплаты сотрудников – обязанность, а не каприз работодателя.
тряси с работодателя или предложи вечеринки в мариотте выдать бапками)
Не нравится-ищи работу с другим пайком! Старуха)
terroristka
а кто такие ватники? и почему они к тебе звонят? Сменила пол в соответствии со своими ощущениями?)
Кстати,по наблюдениям : все кто не сидел на экспорте ,прилично увеличили объемы. те же швейники в две смены пашут))
Вона даже нордик увеличила помет)
terroristka
Тот же росстат (хотя,веникобожные ему не доверяют):
"Инфляция в России 19-25 марта составила 1,16% против 1,93% неделей раньше"
:tease:
Нихачухуа
Ну да, ну да и тут же пишут что в школах кормить нечем, потому как средств заложенных на питание покрывают только 30% от необходимого. Типа очень подорожали продукты.... А так да, инфляция ноль-ноль и хрен повдоль

Ну и навоз я увеличила не от доброй жизни. Индюки мне нужны не только чтобы моя семья полноценно питаоась мясом, но и на родительское стадо, чтобы следующей весной не скакать как ошпаренной и искатьинкубационное яйцо, а спокойно свое собрал и заложил в инкубатор
Нихачухуа
Тот же росстат (хотя,веникобожные ему не доверяют):
"Инфляция в России 19-25 марта составила 1,16% против 1,93% неделей раньше"
:tease:
я не поняла восторга. ну снизился рост, но ведь все равно все дорожает.
зайди в магазин, посмотри сколько теперь стоит химия, шампуни, бумага туалетная и пр. некоторые позиции в 2 раза дороже стали.
NORDIK
я не о навозе,о помете
Представляю,какой срач и вонюка у тебя на участке будет..но,тебе же плевать на соседей))
terroristka
так то я сторонник умеренной инфляции
Нихачухуа
это умеренная что ли? :безум:
terroristka
уж точно,не гипер
че с ватниками?
нащщёт дорожает.
жадность барыг никто не отменял.
вот вам характерный например. покупали мы химию для производства у предприятия с условным названием Д. после того, как началась вся эта спецоперация, они ценник подняли. ровно в два раза. предприятие здешнее, не забугорное какое-то. и все ингридиенты тож у нас, в россии производятся.
и чо? нашли точь_в_точь такую-же химозу в другом месте. но по нормальному ценнику.
а эти, которые ценник подняли, остались без клиента. и ходят где-то там, в пешем, эротическом :biggrin:
Нихачухуа
"нуу...не так катастрофично то) так то в той же Европе дорожает.." - там за месяц, у нас за неделю.
Последний день марта. На пл. Ленина в 6-39 было + 1
Нихачухуа
уж точно,не гипер
февраль 7,6%, март почти 10%. это не гипер??? ты считать умеешь? если так продолжится, годовую посчитать сможешь?
Нихачухуа
че с ватниками?
да стесняется марина слово это расшифровать :biggrin:

а википедия - нет.

Ва́тник — политически окрашенное прозвище патриотов России, поддерживающих её правительство[2]. Используется в сетевом жаргоне[3] для охарактеризования оппонентов с пророссийскими[4] взглядами.©
"В 2017 году житель Саратова был осуждён по 282-й статье УК РФ на 160 часов обязательных работ в связи с его призывом «устроить холокост ваты». При этом прокуратура для определения объекта ненависти оперировала термином «группы лиц, для номинации которых используется слово вата/ватник»"
Видимо улицы подметать ни хотит)
кот ф пальто
я не стесняюсь. просто не вижу смысла обсуждать с ним это.
terroristka
чота ржу. щас робот звонил, типа военный комитет какой-то. в связи со спецоперацией весенний призыв начат раньше, явитесь в военкомат для инструкции и распределения ))))) закончил словами победим фашизм вместе.
совсем с ума посходили эти ватники.
видимо, предполагалось что звонили с военкомата ,видимо предполагалось ,что военнослужащие..
а это более тяжкая статья,которая оставит без лабутенов. так что не хочешь ты,а ссышь
Нихачухуа
с военкоматов не звонят, а повестки шлют.
какая статья? с чего мне ссать? у тебя в голове точно вата :безум:
terroristka
тебя щас только за ник приземлить могут :ха-ха!:
меняй скорее :pilot: :biggrin:
terroristka
если бы в твоей не глупой башке было бы меньше Веника,ты бы не стала принимать панические февраль-март за среднегодовые
Нихачухуа
Не поверишь, но мы относимся к селу, то бишь к ДЕРЕВНЕ, а в деревне норма вести свое хозяйство и держать и птицу и скотину. Часть соседей тоже держит птицу, часть модные и мясо вообще не едят. Предлагаешь всем отказаться от мяса?

И кстати, если вовремя убирать, то вони нет.... Даже от некоторых пород свинок :tease:

И да, у нас тут свинокомплекс недалече, хорошо когда ветер Южный или юго-западный, а вот когда ветер северный, тогда от "ароматов" хоть вешай я.... А когда Южный вешается весь город