Лохматулька
разбирали, стреляли
метание гранаты
комбинезоны химзащиты, противогазы
первая помощь
ориентирование на местности, чтение карт
обучение пользоваться инвентарем и омуницией (тот же бинокль не каждый поймёт сходу, как работает и что умеет)
виды боеприпасов и летальность от них
выживание в лесу

всё как у людей
terroristka
а подробности то где? :dnknow:
Taran
да нет подробностей. пришли домой, забрали вместе с компом, через двое суток суд и штраф. сегодня уже был на работе.
Taran
а ты хотел подробности его жизни в сизо? так он не дружбан мой, не станет делиться :biggrin: нам это и так "тайно" степанов поведал.
terroristka
что то хотел в леруа смотаться-но лень :not_i:
terroristka
:biggrin: нашли экстремиста :facepalm:
Алексий
за призывы к бунту против вакцинации :ха-ха!:
terroristka
вот п. 5
и Коновалова в Питере никак не отпустят
тому вообще взятку сфабриковали
Алексий
да ваще капец. можно только котикоф постить и слова любви к путину :biggrin: ну еще наверное сиськи.
terroristka
:biggrin: за слова любви поди тоже могут
Алексий
ну это смотря как формулировать :biggrin: про швабры думаю упоминать не стоит :ха-ха!:
Алексий
капец. эхо с ютуба удалились.
Будут по своим аккаунтам вести передачи по очереди.
Ne budu ni kem
вряд ли. кто им за это платить будет? если только веник организует что-то и в ближайшее время.
Пока они все в штате и на работе. 20-00 по Москве Воробьева начнет
Ne budu ni kem
питерский канал работает
terroristka
ну да, все корпоративные они сказали что грохнут согласно решению учредителей
terroristka
https://t.me/aavst2022 новый канал Венедиктова
Алексий
да, знаю. надеюсь что-то придумают. так-то отдельный ютуб-канал есть только у невзорова, пархоменко и латыниной.
terroristka
:biggrin: Сталингулаг: Реплаи Евгения Ройзмана лучше всего описывают поток безумных новостей
А вот и пятница, которая суббота :appl:
День выключенных гаджетов

Ещё не потеплело, только -9,2°. Обещали днём -4°
Алексий
сижу утром в прострации полной, читаю телегу. даже yuc комменты позакрывал. звонит шеф и спрашивает, каких сухариков мне в баню к пиву брать. сюр какой-то уже.
terroristka
Первые дни всю телегу перечитывал, потом спать не мог
Стараюсь днем делать, что бы вечером уже основные обзоры только глянуть. Теперь норм засыпаю.

От сухариков не отказывайся! Лучше гренки с чесночком.
terroristka
Мне утром винда выдала что-то новенькое. Неизвестные ошибки, два часа не обновлялась. Пришлось достать второй комп с неоф. виндой, рабочий день как никак :dnknow:
serega
Первые дни всю телегу перечитывал, потом спать не мог
Стараюсь днем делать, что бы вечером уже основные обзоры только глянуть. Теперь норм засыпаю.

От сухариков не отказывайся! Лучше гренки с чесночком.
не, я хрустим люблю белый багет с сыром или икрой.
Лохматулька
с неоф. виндой
о пользе пиратства :biggrin:
terroristka
не, я хрустим люблю
думаешь, пепсико выстоит? :biggrin: кока с даноном вроде всё, так что как бы молоко Простоквашино на эту масленицу не оказались последние две бутылки в моём холодильнике
дальше только Коровкино, Ирмень, да прочие Скоморошки :biggrin:
Алексий
Я заценила :agree:
Алексий
не, я хрустим люблю
думаешь, пепсико выстоит? :biggrin:
а чо им будет? разве что стаканчики на йогурты не наши, или линии начнут ломаться.
terroristka
а чо им будет?
технологически ничего, просто если заявят как кока-кола о прекращении поставок/работы, и не будет ни хрустим, ни ламбера
Алексий
И Макдаки туда же, ибо нефиг :tantrum:
Лохматулька
:biggrin: а Подорожник живой ещё?
Алексий
Ну тот, что вдоль дорог растет - ага :biggrin:
Лохматулька
ну это вместо лейкопластырей
Алексий
А связывающая основа? Просто если приложить, отвалится сразу :dnknow:
Алексий
Блин, Лех, вот объясни мне, нафига брать непонятное молоко, когда можно покупать у фермеров типа Макса нормальную молочку и по разумной цене, практически не отличающую от магазинной? Ну я реально не понимаю. У нас тут молоко привозят 1,5 литра 110 руб. Хорошее и вкусное молоко. Сестра моя и Макс так же продают, а в магазине литр 70 рублей, но молоком даже не пахнет
NORDIK
Лен, за 60-65-70 рублей я его в соседнем магазине возьму, чистое, пастеризованное или ультрапастеризованное, на хрена мне что-то привозить, если я беру по ОДНОЙ бутылке 1-2 раза в неделю максимум? :dnknow: жирность 4%+-
я дольше логистику буду выстраивать, чтоб это молоко принять, мне проще купить по пути
а сливки вообще под кофе лучше порционные
NORDIK
Да потому что выживают фермеров. У мамы бывший начальник выкупил развалившийся колхоз за бесценок. Отремонтировал ферму, закупил оборудование, коровок. Поля засеивает каждый год, чтобы корм заготавливать. Кучу народу трудоустроил. Молоко вкуснейшее. Расходится по району очень быстро, нужно еще успеть купить. Цена - 65 рублей за 1,5 литра. Но проверками замучили. А недавно ввели новое правило. Если раньше нужно было раз в месяц молоко на экспертизу отдавать. То теперь надо делать экспертизу каждого надоя. Стоимость одной - 4 тыс. В месяц примерно 250 тыс только на экспертизы! Вот так и остается на рынке непонятное молоко.
Лохматулька
Я тебе больше скажу, как бывший сотрудник Альбумина и имевший отношение к поставкам сырого молока. Все 4 анализа которые нужно сдавать не имеют никакого отношения к безопасности продукции. Они имеют отношение только к характеристикам продукта и не более того.
Сейчас вообще делается всё чтобы убить фермерство и животноводство
NORDIK
Да не только фермерство и животноводство, вообще любой малый и средний бизнес.
Мне, кстати, от того что эти мерзавцы заставили лепить усмановский куаркод на молочку - не холодно и не жарко, но, негодяи, они в свои карманы теперь лишний рубль-два с каждой упаковки забирают.
Чтоб им... в Гаагу уехать! :tantrum:
NORDIK
Блин, Лех, вот объясни мне, нафига брать непонятное молоко, когда можно покупать у фермеров типа Макса нормальную молочку и по разумной цене, практически не отличающую от магазинной? Ну я реально не понимаю. У нас тут молоко привозят 1,5 литра 110 руб. Хорошее и вкусное молоко. Сестра моя и Макс так же продают, а в магазине литр 70 рублей, но молоком даже не пахнет
а я сэм нашёл от производителя. 300 рублей всего за поллитру. и пошли они в опу, магазины эти со шмурдяком своим. :mauridia:
кот ф пальто
Саня, хочу тебя немного огорчить. При стоимости сахара 50 руб за кг, себестоимость этого дела выходила 86 руб за литр
NORDIK
да мне пофиг, чо там по себестоимости :dnknow:
главно, что это - натурпродукт. фкуснее, чем соболевка и башка утром не болит, как от магазинского. :mauridia:
кот ф пальто
Ну это да, что правда, то правда.
кот ф пальто
Я сделал проще: купил бате самогонный аппарат. И теперь у меня всегда есть, что пить)))
опять деццтво вспомнилось... :umnik:
когда аппараты эти под запретом были.
дядя мой гнал. прям кодУнство совершалось.
ночью, в тайне от соседей, первака напробываться)))
утром, канешн, палево. от тёти гали отхват по-полной)))

а щас вона как. гони_не хочу :biggrin:
Прощеное воскресенье. На улице -1 и снег