А что им будет плохо? Газпром как поставлял по долгосрочным контрактам газ в среднем по цене 200-250 $ за 1000 куб м, так поставляет. И Ирану и Венесуэле скоро разрешат нефти продавать сколько угодно, и те с радостью это сделают помахав России рукой.
terroristka
ладно,птица-синица есть.будем пиццу жрать :cray-1:
Скоро снег сойдет и крапива появится
Taran
вот и куар-коды пригодятся

В Госдуме предложили распространить понятие «нежелательная персона» (персона нон-грата) на граждан РФ.

По словам главы комитета ГД по контролю, единоросса Олега Морозова, такая мера позволит закрыть въезд в РФ россиянам, критикующим действия власти, вовлекающим граждан в незаконные акции протеста, а также всех тем, кто занимается "деструктивной деятельностью".

"Почему бы понятие «нежелательная персона» в нашем законодательстве не распространить и на российских граждан? (Сегодня оно касается только иностранцев). Это не лишение гражданства, и, значит, не нарушает Конституцию РФ. Но позволяет временно закрыть въезд в страну для граждан, её покинувших, и занимающихся за рубежом деятельностью, наносящей ущерб нашему государству", — пояснил парламентарий.

Он предложил "дать критерии и основания фиксации такой деятельности и включать соответствующий режим". "И гражданства лишать не придётся. Пусть свои гражданские права на пенсию, гонорары, голосование на выборах, выдвижение кандидатом в Мосгордуму и т.п. реализуют в соответствующем консульстве. Надо привыкать к тому, что, раз границы в мире закрывают с той стороны, то, значит, они и с этой открыты не для всех", — добавил единоросс.
Ne budu ni kem
Да хрен с ней, со стоматологией
Реагенты, шовники, системы подачи медицинских газов, реанимация и интенсивная терапия, высокотехнологичные виды помощи, за что Покушалова гнобили самые лучшие какбы люди :tantrum:
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ БУДИЛЬНИК :appl:
Taran
Хоть какой-то прок от тебя есть... Про будильник я и забыла :зло: это я сегодня пробно овоскопирования проводила и там везде были птенчики:улыб:
terroristka
бывают просто кретины, а бывают тупые кретины
этот из вторых, вероятно
Taran
Не ори :biggrin: заведу на 10 Нск
Алексий
Просто некоторые хотят быть "святее папы римского".
Фря
Папе не в падлу было до посольства прогуляться, вопреки протоколу.

Пока что вот так
Алексий
Российская компания Faberlic объявила, что уволит 70% сотрудников. Завод в Москве уже приостановил работу. Основные компоненты для производства косметики завозились из Европы.

ну вот, уже и свои начали увольнять людей. это в тему шутки про карло пазолини.
terroristka
Марин, в такси я тебя если что по вотсапу приму. Но, п. 5, останутся ли те, кто даже по цене автобуса готовы будут на такси ездить? :dnknow:
Я не знаю, кто это всё придумал, но, чтоб ему пусто было :tantrum: :biggrin:
Taran
Макдак тоже с забугорья котлетки завозил?
Так то утро, вроде понедельник, а по факту срединедельное :mauridia: держимся

День нестандартно мыслящих людей
И диджеев с праздником!

Не сильно тепло, -16,1°
serega
картошку насколько я помню из Польши
но это не логистический акт, а политический
Taran
юнелевер тоже все
serega
не с забугорья наверное, но это еще гаже. помимо уволенных сотрудников плюсом идут поставщики продуктов, которые для этой сети их выращивали.
terroristka
:eek: н-да, засрёмся, никакой Ренессанс Косметик не вывезет такие объёмы
Алексий
ну они вроде только поставки в россию пока прекращают, а производство не останавливают у нас. но что конкретно у нас производят - хз.
terroristka
а, ну так-то степень локализации высокая
проктор тоже базу обещал оставить
значит, не засрёмся
Алексий
да и поставки думаю прекращают исключительно из-за непоняток с курсом и логистикой. ждут, когда устаканится все. вопрос в том, когда это будет.
Для понимания.
Помните, что те которых сломали, ненавидят не тех, кто их сломал, а тех, кого сломать не сумели.
(с) Ройзман
serega
Птицеводы обратились в Минсельхоз с просьбой оказать поддержку сельхозпроизводителям в период санкций

Показать спойлер
Национальная Ассоциация производителей индейки обратилась в Минсельхоз с просьбой оказать помощь сектору и, в частности, птицеводческой отрасли в связи с введением экономических санкций против России. В письме отмечается, что уровень зависимости российских производителей мяса птицы от поставок иностранных компаний высок. Так, зависимость от импортного племенного материала по курицам составляет 95%, по индейке и утке – 100%. Доставка племенного материала (суточных птенцов) и инкубационного товарного яйца осуществляется в основном воздушным транспортом, что с учетом закрытия воздушного пространства ЕС и США и сложностей с поставками наземным транспортом закрывает возможности ввоза в Россию этой продукции.

Между тем ведущие европейские производители племенной продукции и инкубационного яйца уже предупредили российские компании о повышении цен и приостановке отгрузок продукции в Россию. В итоге в стране уже не хватает инкубационного яйца, что может привести к резкому падению производства мяса птицы.

Национальная Ассоциация производителей индейки просит Минсельхоз обеспечить ввоз в Россию инкубационного яйца и суточных птенцов кур и индейки из Бразилии, Чили, Турции, Израиля, Словакии, Венгрии и других нейтральных стран по ускоренным процедурам оформления.

Также предлагается обнулить ставки НДС и таможенных пошлин на ввоз живой сельскохозяйственной птицы, инкубационного яйца, оборудования, комплектующих и расходных материалов, высокобелковых кормовых компонентов, аминокислот, витаминов и ветеринарных препаратов, необходимых для производства птицеводческой продукции.

Ассоциация считает крайне важным создать в России селекционно-генетические центры и репродукторы 1-го и 2-го порядка по бройлерным курам и индейке. До сих пор такие проекты в стране не реализованы из-за их низкой рентабельности. Стимулировать появление таких центров и репродукторов может применение механизма ГЧП, а также предоставление субсидий для строительства, отмечается в письме.
Показать спойлер
(с) Россия Аграрная
Алексий
Я об этом и говорила и ещё до всей этой свистопляски, а с момента как наши "умные" головы запретили ввоз инкубационного яйца из 3 стран, основных поставщиков.... Да и у Серёги клянчила яички утячьи не из вредности
где ты раньше был? :dry:
Показать спойлер
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене НДС на покупку золотых слитков для физических лиц. Документ опубликован ан официальном портале правовой информации.
20%, если что. :dry: + прибыль банка за выдачу слитка наличным металлом. поэтому никто из джевелиров голд в сбере не покупал. дорогонах. у скупов - дешевле. эХ, вот щас точно заживём :mauridia: :biggrin:
Показать спойлер
кот ф пальто
Зара название менять будет
Taran
сёдня мимо икеи проезжал. у них даже вывески были потушены :eek:
чо, реально закрылись? :а\?:

а так открывались, так открывались... :not_i:
какой кипишь был! кто помнит? :umnik:
кот ф пальто
икея ага,закрылась.леруа и ашан пока держатся
Taran
я тут ванну для цинкования (не запоминай это слово :biggrin: ) на днях заказать пытался.
по ценнику в объяве - 30тыс. ответ - теперь 126 тыс. :eek:
в падмасковии делают... :безум:
кот ф пальто
:biggrin: ну правильно, она же латиницей патриотично пишется
Дивногорский и Новомарусино, 2 очень больших микрорайона, представлены все сетевые магазины. САХАРА НЕТ НИГДЕ !!!!!! Окромя Машки. Но там он уже по 89 рублей за кило.... Жрите не обляпайтесь.... Шо там бункерный говорил про 90-е?
NORDIK
фиг с ним с сахаром. моих тампонов нет уже почти 2 недели. купила других 4 пачки пока есть и прочих гигиенических средств на 4 тыра. хватит на 4-5 месяцев. потом буду брать мастер-класс у мамы по самостоятельному изготовлению прокладок.
в быстрике вроде сахар есть, но специально не смотрела. масло подсолнечное по акции 119 р.
terroristka
Я хлеб пеку, а дрожжи без сахара не работают... Хмель перевезу весной и наверное буду учится на нем опару ставить
«Макдональдс» работает на Гагаринской. Обычный рабочий день сегодня, зал почти полон. Гуляет народ :nom:
NORDIK
а что бы не купить у оптовиков большой мешок? как в 90-е делали.
Ne budu ni kem
Discovery приостановит вещание кабельных каналов в России — Reuters

Потому что окунуться в мир дикой природы можно будет в ближайшее время в очереди за товарами первой необходимости ©
NORDIK
Окромя Машки
в нашей вчера не было
terroristka
У меня конечно есть запасы, но не до фанатизма
terroristka
я конечно с теплотой вспоминаю свою молодость, но как-то охота без вот этого вот всего :biggrin:
Алексий
да понятно. но если прям надо постоянно, я бы купила. есть куда ставить и не испортится.
собаке же я беру корм по 20 кг, а не по 5. так и дешевле и проще.
я вот прозевала момент, вспомнила, что надо бы мешки пылесосу купить....а их нет даже на складе.
Алексий
еще говорят, в турции и других заграницах наше и украинское масло подсолнечное сметают с полок. так что ждите, что все за доллары будут на экспорт отправлять и можно прикупить не обычную литрушку, а жбан литров пяти :umnik:
NORDIK
В пятерке свободно лежит,ажиотажа нет
terroristka
еще говорят, в турции и других заграницах наше и украинское масло подсолнечное сметают с полок. так что ждите, что все за доллары будут на экспорт отправлять и можно прикупить не обычную литрушку, а жбан литров пяти :umnik:
я прикупил.и твой(е) кофе везде скупаю :biggrin:
Taran
В пятерке свободно лежит,ажиотажа нет
в пятерке по 59
terroristka
Россия и Украина - примерно 80 % мирового экспорта подсолнечного масла. И что будет по итогам нынешнего лета, когда такие события :dnknow:
Taran
В нашей пятёрке ничего не лежит