Обсуждение автозвука
160109
626
march_cat
У меня проблема с сабом. Купил год назат саб в коробке Fusion и усилок Fusion, откатал год нормально, а на неделе перестал бухчать, перебрал всю проводку- не помогло, а потом как то случайно задел рукой диффузор(вроди так пишецо) и он заработал, но местами вырубается, потом опять надавишь на серединку легонько и работает... Подскажите у кого такое было или может кто знает что это и как бороться ?!
PoZiTiVe
Усилитель получается живой? с него звук идет на саб? если так, то разобрать саб надо... или под "перебрал проводку" вы имели ввиду, что вынимали динамик из саба и смотрели что там творится??
!!!NickeL!!!
Вчера проверил провода, прозвонил, проблема не в них, питалово на усилок идет, но саб не работал. Достал из коробки саб проверил, контакты вроди живые, а больше к нему никак не подлезть и не посмотреть что там. Вчера тронул диффузор, он заиграл, сегодня глух и появлялся звук, сейчас только что ехал, звук опять пропал и как не стучи звука нету... Знакомый говорит что это может быть из-за недостатки тока на катушку, я не очень разбираюсь в этом...
PoZiTiVe
скорей всего сабовому динамику пришел писец....
менять ...
иногда делают их , но думаю легче поменять ....
PoZiTiVe
если интересно, то у меня есть друг, конструктор динамиков, думаю он может починить :миг:
!!!NickeL!!!
итак, отчет о проделанной работе...
решил друг апгрейд музыке сделать на 2106...:улыб:
требования - голова мр3, usb - дешевая, на недлительное время... выбор пал на Soundmax CDM1039... (mp3, usb/mmc, RDS и т.п.)... стоила она 2200...
6х9 назад... тут уже надо было поставить туда один раз и больше не лезть туда... выбрал вообщем ему Vibe FLI INTEGRATOR 69... стоимость около 1400... всё врезали как положено, заднюю полку прошумировали... что получилось в итоге... колонки долбят даже от саундмакса... по низам факт лучше, чем популярные мистери 693/694... по верхам - скромнее, но мне это даже больше понравилось... ухо не режут, как мистери... вообще, большое желание возникло послушать эти колонки от усилителя или от нормальной головы... вообщем, зачёт... по поводу головы... ощущение, что встроенный усилок мощнее , чем на предыдущей потехе которая стояла в этой машине... (пролоджи cmd150)... радио ловит чисто.... с флешек всё читает без проблем, диски сильно царапанные - тоже... вообщем, на время нормальная потеха... после установки компонентного фронта, шумирования дверей и покупки 4-к. усилителя на всё это добро, потеха тоже сменится...
!!!NickeL!!!
ИТАК ЛЮДИ куплен новый саб типа бочка, как крепить его в багажнике не понятно, катается! Кто знает где продают липучки одежные, скажите люди добрые.
Yellow Fog
липучки можно посмотреть в магазинах "Логоса"
либо в других магазинах, продающих ткань, швейные принадлежности
monster_zver
Что за саб? Липучки могут не удержать. Бывают крепления специальные, через них ремни. Держат лучше некуда
!!!NickeL!!!
Достался мне от друга активный сабвуфер (Prology 1000) - ему не пригодился, а я решил попробовать подключить. Все вроде получается но по не опытности родилось несколько ламерских вопросов:
1. +12 откуда лучше брать - с аккумулятора или можно с прикуривателя?
2. Где лучше зацепить землю - рядом с аккумулятором или можно в багажнике? У меня универсал.
3. Где стандартно заводят провод от аккумулятора в салон, я посмотрел - можно через воздуховоды, но что-то мне кажется не правильно это.
kamin
Питалово +12 однозначно от батареи. Массу можно от кузова в багажнике(только краску с поверхности зачисти). Провод можно завести с общей жилой проводов, что идут в салон. Я нашел какую то резиновую заглушку провел через неё.
А вообще я бы не заморачивался с этим сабом, от него один шум. Сам с таким маялся
plus.nsk
Ага, спасибо, буду искать где у меня пучок заходит...
А вообще я бы не заморачивался с этим сабом, от него один шум. Сам с таким маялся
Ну достался за пиво - хочу попробовать, может сподвигнет посерьезнее звук взять.
kamin
]
Ну достался за пиво - хочу попробовать, может сподвигнет посерьезнее звук взять.

Меня сподвигло :улыб:
!!!NickeL!!!
всем хай!!! Чет топик совсем умирает, на дворе весна где новые идеи!? У меня 15 мин назад накралась гу, думаю чего бы приобрести, хочу двд, мп3, усб ну и звучание чиоб было стоящее. Вот на глаза попалась такая марка как Expo вроде функциональная вещь., и стоит не так дорого
хочу двд, мп3, усб ну и звучание чиоб было стоящее. Вот на глаза попалась такая марка как Expo вроде функциональная вещь
А что значит функциональная? То что там в описании к ней написано еще ничего не означает. Важно как реализована эта функциональность. Чудес не бывает, дешево и сердито.
plus.nsk
только не Экспо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поспорю!
мне обошлось усилок саб и новые динамики + установка всего 4800 а звук все же прилично преобразился:yes.gif:
инструктор
за 4800 ну очень бюджетно...и скорей всего класса мистери/пролоджи (хотя утверждать не берусь)...мне в районе 13 тыр без замены тыла и все своими руками и руками друзей обошлось - усь, саб, фронт, провода, шумка передних дверей (правда их у меня тока 2)....
причем бралось не самое дорогое....но и не самое плохое.....
plus.nsk
поверьте !
опыт великая вещчь !
из трех, привезенных клиентами - две просто сгорели, причем именно сгорели ...
причем быстро, в течении пару недель , третью ставили лица кавказской национальности и судьба ее затерялась ...

хотите дерьмового звука и проблем - покупайте
!!!NickeL!!!
вот и пришел конец одному из динамиков в машине :cray-1:
бабкаф пока нет на нормальные, нашел хеликсы по два с небольшим рубля за пару. но денег счас нет пока...
друг где то видел Сони по 800 рублей за пару. видел он их толи в Эльдорадо, толи в Сибвезе. не помню
мож стоит взять и забыть пока про них или до убивать тре динамика и потом все в круговую заменить?
march_cat
бывают и еще дешевле ....

а решать только вам !
march_cat
Что-то типа DLS, FLI или Lanzar компонентные стоят ~1500
Или Пролоджи / Мистери ~ 1000
!!!NickeL!!!
Что-то типа DLS, FLI или Lanzar компонентные стоят ~1500
Или Пролоджи / Мистери ~ 1000
Я за первые 2(DLS, FLI) и мистер (но не за те, которые по рублю)))), остальные мимо...
инструктор
Бралось конечно все самое дешевое и часть комплектующих с рук, но все же звук прилично ниже и качественнее обычной магнитолы.
!!!NickeL!!!
Усилитель 4х канальный Пролоджи Клуб 400 + установочный комплект проводов Пролоджи, динамики вперед НОЭМА 50ГДШ (летом планирую их взад, а вперед компонент купить), саб Блаупункт бочка (самый простой). Голова сони (но она стояла уже). Мечтаю о шумке.
!!!NickeL!!!
ой...может и я разржусь рано или поздно полный отчет по установке на ская музыки напишу с фотками.....пока ни времени, ни сил на подбивку.....
!!!NickeL!!!
Севодня поставил новую голову!!!! JVC KD-G 731!! Послушаю нормально тока завтра, ну звук на первое впечатление удивил.
plus.nsk
вместе с впечатлением от новой головы, напиши еще что стояло раньше, как и к чему сейчас всё это дело подключено...
!!!NickeL!!!
Стояла Сони (полный фарш, двд,усб), накрылась. Проработала 4 мес. ,т к была китайской подделкой.Покупка жвс была первым шагом в улучшении звука в машине. Фронт состоит из одного дина на данный момент(так как второй изволил порваться))))Хеликс 4 каоксиалл., тыл тож хеликс 69 каокс. НУ и маленький сабик пролоджи 700 активный, пока все работает без уся. Саб кстати с сонькой ваще не было слышно, а здесь повесил его на саб аут, убрал низы с динов и стало на много интересней:улыб:
!!!NickeL!!!
Впечатления:
найтвиш(вишмастер).Звук чистый, без шумов,низы не валят. Слушать приятно даже при громкости чуть выше среднего(мах громкость 50, добавляю до 37, дальше дины не вывозят).Заиграл даже дин стоящий в панеле)), раньше я его не слышал.
Да, звук изменился каординально, на месяцок наверно даже отпадет желание брать усь и пасивный саб(потом по любому захочется большего). Есть еще возможность включить усиление лоунд, но желания нет, хватает и так. Магнитолка кайф, хоршо что отказался от всяких экспо и т д, .жвс-рулит!
plus.nsk
Впечатления:
найтвиш(вишмастер).Звук чистый, без шумов,низы не валят. Слушать приятно даже при громкости чуть выше среднего(мах громкость 50, добавляю до 37, дальше дины не вывозят).Заиграл даже дин стоящий в панеле)), раньше я его не слышал.
Да, звук изменился каординально, на месяцок наверно даже отпадет желание брать усь и пасивный саб(потом по любому захочется большего). Есть еще возможность включить усиление лоунд, но желания нет, хватает и так. Магнитолка кайф, хоршо что отказался от всяких экспо и т д, .жвс-рулит!
Это не дины не вывозят, а скорее всего голова гадит на такой громкости, установка усилка немного поправит положение.
Но все таки, при равных стоимостях Пионер играет по-интереснее, даже встроенными усилителями:смущ:
RUSpect
Пионер сильно басит, на нем только попсу слушать.
Выходов линейных, один, максимум два(второй под саб), по этому и выбрал жвс.
plus.nsk
Пионер сильно басит, на нем только попсу слушать.
Выходов линейных, один, максимум два(второй под саб), по этому и выбрал жвс.
данунафиГ басит)))) линейникофф на к примеру 55 пионере 2 пары, чего предостаточно для средней руки системы, а уж жвс сольет по звуку в одни ворота, извиняюсь за прямоту
RUSpect
Смысла спорить не вижу, у каждого свои предпочтения. Меня жвс полностью устроил, так же как и тябе пионер:миг:
RUSpect
данунафиГ басит)))) линейникофф на к примеру 55 пионере 2 пары, чего предостаточно для средней руки системы, а уж жвс сольет по звуку в одни ворота, извиняюсь за прямоту

Сколько стоит такой пионер?
Markos
Повались провода(там типа скрутки) на сабвуфере. Отдал в мастерскую у лиса, починили, проработало месяц, потом опять начались косяки, сейчас полностью замолчал. Как их можно починить или что делать?...
plus.nsk
Сколько стоит такой пионер?
55 в пределах 7 рублей, но если это дорого, то 6010 никто не отменял, реально поющий аппарат за 4-4.5 рублей.
Я обсолютно не имею ничего против JVC, ровно как и не владею пионером в данный момент стоит Clarion, хотя до этого был именно 55 пионер, с которым я выиграл 2 региональных этапа EMMA SQ. затем был 88 пионер, с которым, я на финале EMMA в Москве занял 3 место, потому со звуком пионера знаком не по-наслышке... Потому и советовал, не более чем СОВЕТОВАЛ ))), пока не поздно, можно сдать JVC :миг::friends:
!!!NickeL!!!
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=5727&r1=yandext&r2=
Скажите че нить плохое про такую фигню, хочу просто чтобы бухало:улыб:и сильно не заморачиватся с установкой...
Трог
Особого буханья от него не жди, под седло если бросишь, то может еще задницу немного пощекочет))))))
plus.nsk
Подкупает тем что выглядит компактно:улыб:приходится иногда багажник сильно нагружать...
Трог
Нормальная вещичка если только на максимум не врубать а то фонит страшенно и сахлебывается а так поставить можно
Трог
Вообще шляпа, перед тем как купить попроси включить послушать, мне в Меге в М-Видео включали, в багажник так вообще мимо.
!!!NickeL!!!
Хочу купить усилок, уже бабла подсобрал(думаю 4х каналку, чтоб фронт и саб мостом). Посоветуйте ченить, как на счет хеликс дарк блу 4?
plus.nsk
Хочу купить усилок, уже бабла подсобрал(думаю 4х каналку, чтоб фронт и саб мостом). Посоветуйте ченить, как на счет хеликс дарк блу 4?
Да какая разница какая марка!? Понятно чихуань-хуань не стоит брать... :ухмылка: Берите чтоб W хватало, а лучше с запасом. Я юзал терминатор 4-канал на 700w - за 4 года ни разу не подвел.
AlekseyB
ОФФ: Можно похвастаться своим творчеством??
plus.nsk
бери , номальный усь, можно даже поканалку сделать