Сегодня. Пикет на п.Ленина против аннексии Косово!
22392
208
dubchik
Ну до Вашего бреда мне еще стараться и стараться!!!
france
>Такие "консервы" как Китай и Индия, неплохо себя чувствуют.

Наверное. В Индии сейчас около 25% населения страны – более 250 миллионов человек – живут «за чертой бедности. При чём бедности реальной.
http://feels.ru/2007/04/04/bednost_v_indii_zhest_32_foto.html
Предлагаете низвести россиян до этого уровня и с нуля так сказать ,начать наконец то экономически развиваться. Чудеса экономического роста будут явлены миру лет этак через 20.
Хоть и не в тему чуть чуть, но раз уж пример такой приведён,основополагающие отрасли индийского экономического чуда можете назвать?.

>Sahir если действительно хотите поговорить на эту тему (без эмоций), то давайте вспомним самые громкие шаги и заявления России и попробуем рассмотреть беспристрастно.

Нет,не хочу ,потому как и говорить особенно не о чем. Хорошего мало. Это собственно тема отдельного топа, и вопрос стоял несколько иначе . Однако интересная манера у вас вести беседу. Отвечать вопросом на вопрос. :death:

>За исключением "затрагивания государственных интересов', попрошу не путать с затрагиванием "интересов лиц представляющих государство".

Хитро! Расшифруйте плиз. Где граница ,разделяющая государственные интересы и интересы лиц ,предстовляющих государство. Кто определяет эти самые государственные интересы и кто они , таинственные "лица представляющие государство".?

Вообще то спор начался с ровного места. Я высказал своё отношение к отделению Косово и крайней антипатии к государству пендостан и его внешней политике . Чего вы так расстроились? Я никому не навяываю своего мнения и не вербую никого в партизаны . Ваши инсинуации с туристами в США конечно забавны,но так же и глупы.
Я смотрю американское кино,слушаю американскую музыку, я фанат яблочной компании, предпочитаю кроссовки Nike другим, читаю Playboy,
но это не мешает мне быть патриотом и гражданином. Патриот - это не тот чувак ,который носит фуфайку и валенки,по вечерам играет на гармошке и стучит деревянными ложками,пьёт чай только из самовара ,а лапту предпочитает компьютеру :D. Здесь напрягает другое.Многие ,очень многие заглядываются на запад,на забугорье, а то что происходит у них на Родине ,их просто не волнует и делать чо либо для того ,что бы изменить существующее положение дел к лучшему никто не хочет. Такая вот ботва.
cambrioleur
Интересно, а карфагеняне в курсе?
Sahir
Я смотрю американское кино,слушаю американскую музыку, я фанат яблочной компании, предпочитаю кроссовки Nike другим, читаю Playboy,
но это не мешает мне быть патриотом и гражданином.
Сахир, а жена у тебя есть? А к жене ты аналогично относишься? Типа вот так?
У соседки и ж..а больше и титьки симпатичнее. И вообще я по соседке фанатею. И кричит она громче и приятнее, когда ее .... Но это не мешает мне быть преданным и любящим мужем. Ведь муж - это не значит, что надо только жену ...
Главное что я получку без учета заначки несу жене, а не соседке.
kosta
>Сахир, а жена у тебя есть? А к жене ты аналогично относишься? Типа вот так?

Жена есть. Вопрос ваш некорректен, но ход ваших мыслей интересен. :хехе:Однако вы шалун,сударь
Sahir
Наверное. В Индии сейчас около 25% населения страны –более 250 миллионов человек – живут «за чертой бедности. При чём бедности реальной.
Вопрос не в том сколько там СЕЙЧАС бедных.В конце концов Индия еще 60 лет назад была колонией,со всеми вытекающими последствиями.А вот шаги предпринимаемые в этом плане правительством Индии впечатляют.Набираете в поисковике "победы Индии в борьбе с бедностью " и наслаждаетесь.Подъем Индийской экономики начался примерно в 70-х годах прошлого века.И заметьте за это время (несчитая натянутых отношений с Пакистаном) практически ни в каких "конфронтациях' замечена не была.

Предлагаете низвести россиян до этого уровня и с нуля так сказать ,начать наконец то экономически развиваться.
Для начала предлагаю не выдумывать ничего за меня.Где у меня написано о необходимости заставить россиян работать за 1 доллар в день?
Хоть и не в тему чуть чуть, но раз уж пример такой приведён,основополагающие отрасли индийского экономического чуда можете назвать?.
С превеликим удовольствием.Почему не помочь человеку у которого нет Интернета?
Загибайте пальцы.
1.Компания Wipro-седьмая в мире по разработке программного обеспечения.
2.Tata Motors в мировой десятке производителей автомобилей и автозапчастей.
3.Ranbaxy в десятке мировых фармацевтических компаний мира, вроде как к 2012 году хотят стать пятыми.
4.Oil and Natural Gas Corporation о ее месте в мире не скажу, но намекну что, в свое время она собиралсь купить "Роснефть".
5.Ну и на сладкое.Компания Mittal steel мировой лидер по производству стали.
Это то что я "наковырял" за пять минут.Честно говоря не понимаю,почему Вы это не сделали сами?

Однако интересная манера у вас вести беседу. Отвечать вопросом на вопрос. :death
По моему я то стараюсь отвечать на все Ваши вопросы. В отличие от Вас.И какого ответа Вы ожидали на свой "простой вопрос" - Как же внешняя политика? Какой должна быть эта внешняя политика России на ближайшее время (10 -30 лет)?
Ваше мнение плиз. Каких принципов мы должны придерживаться в международных отношениях?
Я ведь предлагал поговорить о внешней политике России,Вы почему то отказались.



Хитро! Расшифруйте плиз. Где граница ,разделяющая государственные интересы и интересы лиц ,предстовляющих государство.
Однако. Я думал,что это само собой разумеющееся. Интерес чиновника и интересы государства НИКОГДА не должны пересекаться.Или по Вашему зря введен запрет на ведение чиновниками коммерческой деятельности?
Кто определяет эти самые государственные интересы и кто они , таинственные "лица представляющие государство".?
Интересы определяет правительство в данный момент находящееся у "руля".С лицами "представляющими государство" Вы встречаетесь каждый день. Это властные,судебные и законодательные органы.

Чего вы так расстроились? Я никому не навяываю своего мнения и не вербую никого в партизаны .
Очень сложно расстроить меня.И уверяю Вас сделать это пикетами у Оперного театра невозможно в принципе. :улыб:
Ваши инсинуации с туристами в США конечно забавны,но так же и глупы.
Безусловно.Эталоном мудрости можно считать попытки "походя" оскорбить целую нацию.

Многие ,очень многие заглядываются на запад,на забугорье, а то что происходит у них на Родине ,их просто не волнует и делать чо либо для того ,что бы изменить существующее положение дел к лучшему никто не хочет. Такая вот ботва.

Я кажется начинаю догадываться почему мы не понимаем друг друга.Я считаю что патриот должен в первую очередь должен думать о свой стране, а Вы по моему уделяете много внимания другим государствам. Если у Вас дома не все гуд (кран бежит,обои отвалились, полы скрипят),что надо делать то в первую очередь? Ремонт затевать или в соседний подъезд сходить посмотреть , все ли там нормально?
jamaka
Грузия уже торгуется за Абхазию!!! Всего то $20 млрд. Я считаю нормально 10 в Грузинский бюджет 10 пополам между Саакашвилли и Ко и Путиым и Ко.......... и деньги провести как по бюжету Олимпиады в Сочи!!!