ahr154
Своими голосами на выборах.
А если подсчётом голосов заведует Чуров?

:улыб:
Spirit
Место занимаемое Чуровым или еще кем-то в органах государственной власти не мешает людям голосовать за те партии, которым они симпатизируют. А партий сейчас - огромный выбор, я думаю, каждый может найти себе "по вкусу".
:миг:
ahr154
Место занимаемое Чуровым (...) не мешает людям голосовать за те партии, которым они симпатизируют
а Владимиру Евгеньевичу люди тоже не мешают со своими голосами.
Все довольны, вот оно и есть, общественное согласие
Бонч Бруевич
Надо же, а я-то думал, что все шутки про Чурова уже давно вышли из моды, ан-нет, смотри-ка, бородатые анекдоты всегда популярны.
ahr154
В таких случаях Самоса -старший (диктатр Никарагуа) говорил - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов.

Так что регуляторное воздействие голосования очень хорошо регулируется (при желании).

Хорошо сказал Рузвельт - Самоса сукин сын, но это наш сукин сын!

:улыб:
Spirit
Ну нам далеко до Никарагуа. Нам бы сначала хоть какую-нибудь партию завести, кроме Единой России, за которую народ голосовать станет, а уж потом смотреть, как, Чуров, похож на Самосу, или нет. А то на выборах ЕР, ЛДПР и коммунисты. И, надо же, все удивляются, как это ЕР победила, наверное Чуркин виноват. А народ-то весь Зюганова хотел видеть, ну дела :ха-ха!:
ahr154
Необходим политический класс и системообразующая среда.
Как дворянство в 18 веке или буржуазия в 19.

Плюс - идеология.

В России напряжёнка по всем этим параметрам.
Хоть реально - недовольство - тотальное. Политический перегрев. Концентрация превышает критическую.

Впрочем, может начаться кристаллизация в самые непредсказуемые формы.
Spirit
Может и необходим. Но, согласитесь, маловероятно, что в отсутствии этого класса виноват Чуров, или даже ЕР. Идеология - вообще вещь интересная. Мне думается, что ушло ее время. Идеология, как правило уходит, когда наступает жизнь в достатке. Люди сейчас слишком ленивы и "здравомыслящи", чтобы окунуться в какую-нибудь идею и отдаться ей, работать над ее достижением, верить в нее. Тем более, если это от них потребует приложить усилия или отказаться от чего-то.
А недовольство - оно не недовольство, скорее, а ворчание, на уровне "в правительстве - одни козлы". Так это недовольством вряд ли можно назвать, тем более, тотальным. Я не удивлюсь, что и где-нибудь в Германии сидят вечерком немцы за стаканчиком шнапса и похожие мысли высказывают, вздыхая о том, что их руководители страны все делают совершенно неправильно.
Есть конечно и агрессивные субъекты, которые занимаются различного рода пропагандой, грозящие революцией или чем-то подобным. Только поддержки у них нет, и это хорошо. Просто они свои цели преследуют, добывают свой хлеб как умеют. Видимо, кто-то готов за это платить.
Spirit
недовольство - тотальное. Политический перегрев. Концентрация превышает критическую
тут тоже смайлик забыли? Что-то мне подсказывает, что нет. Нет?
ahr154
<п.9>
>>Вот я и говорю - федканалы это инъекция аминазина для мозга
А пример можно какой-нибудь? Инъекции...
Ой да запросто..

ОБратите внимание особенно как "старается" ведущий
System32
И неужто вы и вправду после этого неделю как анчоус ходили? Ну переигрывает дядька, видимо ищет свою фишку, как ведущего, на мой взгляд, не очень удачно. Вы вот это имеете ввиду под страшной Кремлевской пропагандой? Это самый вопиющий ее факт?
ahr154
Вообще-то у меня прививка от подобного рода дешёвой пропаганды имеется.
И посмотрите подробную биографию данного дядьки где мы увидим что
--
2000-2004 - главный редактор информационной службы телеканала ICTV (Украина), ведущий информационной программы "Факты" и ежедневной информационно-аналитической программы "Подробно с Дмитрием Киселевым" (до 2006).
--
Типичный перевертыш, который раньше работал на оранжевых и мочил власть, теперь делает ровно обратное..

Переигрывает дядька, причём омерзительно так переигрывает.. кроме того ещё и врёт под заказ редакционной политики и хозяев. Возьмём другие новости с его участием и среднероссийский анчоус "поймёт с его помощью", что..
1) Путин великий лидер нации.
2) Америке и Европе - скоро кирдык патаму что кризис.
3) Это не российские жулики похитили миллиард в деле Магнитского, а Браудер все своровал и замочил Магнитского как нежелательного свидетеля.
4) Сердюков воровал, да.. грешок имеется, но тем не менее он был эффективным менеджером и реализовал все задачи по реформированию армии возложенные на него.
5) Навальный своровал весь Кировский лес, а его хозяева из Белого дома дают указания как того или иного честного и непорочного чиновника облить грязью, а значит задача Навального - разваливалить россию.

Ну и так далее.. все в том же духе.
System32
Уж не хотите ли вы сказать, что и в этом ЕР виновата?
А по-моему, когда возникла вторая древнейшая профессия, ЕР ещё не было...
vert
Сама партия не виновата, она лишь стала "девкой для битья" потому как эта партия чиновников по сути, а всем известно чем у нас в РФ занимаются чиновники, поэтому и отношение такое.
System32
А где прививку ставят-то? Вот что меня интересует, а то глядишь бы и другим рассказали, а то - сами с прививкой, а остальные же как?

Вот вы говорите "врет", "под заказ". В таких случаях неплохо бы и сообщить, где же он наврал. Как-никак речь не о какой-нибудь мелкой организации из стеклянного офиса, а о крупном медиаканале. По мне - так он просто слишком эмоционален. Конечно, для ведущего новостей ничего хорошего в такой черте характера нет.

А фразой "раньше работал на оранжевых и мочил власть, теперь делает ровно обратное.." помоему можно вообще подорвать любую авторитетность мнения. Напрашивается вывод, что либо
1) разного рода "оранжевые" на него обиделись, за то что он перестал "мочить власть";
2) сводите на нет вообще самостоятельность и объективность журналиста. В таком случае в чем винить "власть" - сначала же он ее "мочил", а теперь вот "делает обратное". Начал - то он превращать людей в анчоусов, как вы говорите, "работая на оранжевых". Сейчас на них другие работают. Вот, как вы говорите, Дождь, например.
ahr154
Прививка - это достаточно хорошее высшее образование и жизненный опыт.
Где он врёт - прочтите выше, я писал в пяти пунктах.
Самое смешное для меня и страшное для анчоуса(потому что за Бутылкой пивка в Урюпинске такие новости воспринимаются на ура и за чистую монету, а вероятно потому что кроме трёх кнопок и смотреть больше нечего) - это достаточно топорная пропаганда от которой несёт фальшаком за версту, это очевидно образованному человеку, который может сопоставить факты и сделать анализ.
Телеканал крупный - ангажированный властью, но от этого он не стал вещать правду к сожалению.
То что господин Киселёв работал на оранжевых, а потом подался туда где деньги платят, говорят ему на Россия1 какую "правду" надо доносить от хозяев, и что самое интересное он привносит свои элементы в новости, эксперементирует, глумится - все говорит о том что этот процесс ему НРАВИТСЯ, и что это достаточно циничный человек.
ahr154
А недовольство - оно скорее ворчание, на уровне "в правительстве - одни козлы"
Правильно. А как понимать такой факт. Что на кануне сева крестьяне спрашивают друг друга сеять хлеб или не сеять. А на Руси такие вопросы никогда не задавали. Всегда было, умираешь, а хлеб сей!
Вывод, если такие вопросы крестьяне задают, значит власть не права.
funtikof
Может путин считает, что уже конец игры
приближается?

Какой Вы, всеже наивный человек, у него этого даже в мыслях нет.
sapromaster
было возбуждено 11465 уголовных
дел.

Я, благодарен Вам за педоставленную информацию,
уголовных дел много правда, но вот народ, иногда его называют быдлом, недоволен результатом дел. Если говорить проще, где посадки?
nansib
Две пожилые женщины отправили Володе Путину апрельскую надбавку к пенсии телеграфом. Вот интересно, это что протест или помощь. В некоторых блогах пишут, что им грозят тюрьмой.
За что? А вдруг они хотели помочь В.В.Путину.
System32
Высшее образование нынче есть у всех, кому оно нужно, жизненного опыта вроде тоже у кого ни спроси - навалом. Как же это так получается, что кто-то с образованием и опытом - вдруг становятся анчоусами, а вы - нет?
Про пять пунктов.
1) Великий или не великий - дело сугубо личное для каждого гражданина. Однако, лидер.
2) Не знаю, откуда вы взяли про кирдык, но кризис там есть, и сами европейцы этого не скрывают.
3) Про Магнитского уже и вовсе всем надоело. Однако, ваша версия тоже имеет право на жизнь.
4) Пока суд не признал Сердюкова виновным, говорить "воровал" неэтично, тем более тому, кто негодует по поводу пропаганды. Вы пропагандируете версию, что Сердюков воровал?
5) Опять же тоже весьма правдоподобно. Хотя в настоящее время Навальный намного выгоднее и полезнее не Белому дому, а Кремлю.
Я, как уже заявлял, не считаю этого ведущего образцом. На мой взгляд работа журналиста - рассказывать о СЛУЧИВШИХСЯ событиях, а оценку этих событий я и сам сделаю, мне не нужны выводы или домыслы журналиста.
Однако же где вранье? И откуда вы знаете, что это вранье? И откуда знаете, что на Дожде не вранье?
А когда вы вот в таком духе выражаетесь про людей из Урюпинска в противовес "образованным" - вы напоминаете мне Карандышева из известной пьессы Островского.

Вот вы опять-таки приводите в пример Дождь. Вы правда считаете его объективным каналом?
Кстати, отходя от темы: слоган дождя - optimistic channel. Вот я сколько его не смотрел, хоть бы раз что оптимистичное, одна чернуха. Жить не дают, говорить не дают, свободу отобрали, путеноеды, и так далее. Абсолютно однобокое освещение. И абсолютно ангажированные журналисты. Приглашают какого-то мужика, или крикливую тетку, сообщают аудитории, что это - эксперт какого-то никому не известного центра международных проблем развития демократии и прав человека (любые схлдства с существующими - случайны) или еще какой-нибудь конторы и давай задавать вопросы типа "У нас в России все плохо потому, что Путин ничего не умеет, или потому, что он ненавидит Россию?". И "эксперт" начинает нести некий набор малосвязных слов, скача от темы к теме, и приходит к выводу, что у нас нет свободы слова, нет никаких прав, а в Кремле кто-то его боится, и так далее. Смотреть бывает забавно, спору нет. Однако никакой объективностью там и не пахнет.
nansib
Правильно. А как понимать такой факт. Что на кануне сева крестьяне спрашивают друг друга сеять хлеб или не сеять. А на Руси такие вопросы никогда не задавали. Всегда было, умираешь, а хлеб сей!
А что, хлеба не хватает? На мой взгляд нет ничего плохого в том, что человек сначала думает, потом делает. А не сначала засадить хлеб, а потом думать куда его деть.
Вывод, если такие вопросы крестьяне задают, значит власть не права.
В чем?
ahr154
Приглашают какого-то мужика, или
крикливую тетку, сообщают аудитории, что это -
эксперт...

Вы привели пример, поведения политических партий, с целью пропаганды нужных идей.
Прием не новый, им пользовались еще на форумах в древнем Риме. Такой прием используют и средства массовой информации.
Беда в другом, не каждому дано распознать фальшь и ложь подаваемую таким образом.
ahr154
А что, хлеба не хватает?

Дело не в том что не хватает, хотя его не так много (был неурожай в 2012г.). Проблема в соотношении цены на горючее и цены на зерно. Вы образованный человек и понимаете, если горюгее дорого то выращивать хлеб не рентабельно. Хлеб дорогой не покупают. Законы экономики. Вот и сидят крестьяне, думу думают.
ahr154
В чем?

Министерство сельского хозяйства погрязло в мздоимстве и воровстве, поэтому министерству не до крестьянства.
nansib
Беда в другом, не каждому дано распознать фальшь и ложь подаваемую таким образом.
Что значит "не дано"? Это ведь не какой-то талант нужен. Просто кто-то по тем или иным причинам считает одних авторитетным источником, кто-то других. А кто-то и вовсе - третьих. А где правда? Кто знает? И откуда?
Другое дело, каждому под силу давать свою оценку различным событиям на основе очевидных данных.
nansib
Ну, видать без хлеба останемся.
ahr154
Другое дело, каждому под силу давать свою оценку различным событиям на основе очевидных данных.
Ежли бы было так просто... :хммм:
Солнце вон тоже очевидно вращается вокруг Земли, ан наоборот.
Чтобы народ сделал "очевидные выводы" им СМИ выстраивают "очевидную логическую цепочку", отбрасывая одни неугодные факты, искажая другие.
ahr154
Ну, видать без хлеба останемся.
Шансы есть. Без бензина уже оставались. А картошка, вон, уже пакистанская идет.
Stasyan
ahr154
Тройка телеканалов - НТВ, ОРТ, Россия - искажает факты и подсовывает только отцензурированную властью и "подготовленную" для потребления информацию. Как вы правильно сказали - в городах в отличии от деревень, большая концентрация образованного и грамотного народа, которые способны отличить ложь от правды, и если Россия и господин Киселёв поливают грязью Навального и говорят что он жулик дескать украл весь Кировский лес, а мы берём факты которые легко проверяются, сравниваем и читаем , понимаем что это не так.. значит кто лжёт? Слабая позиция этих телеканалов в том что они заняли мнение власти, в свою очередь позиция которой заключается в фразе "Да это Они сами такие.." Они сами такие.. и что? Где результат? Где посадки жуликов и воров? Где реальная работа? Где нормальные дороги, где ЖКХ? Пока результат таков, что куда не взгляни вокруг, становится все хуже и хуже.
На этом фоне реальной жизни новости с фед телеканалов вызывают просто ярость.
System32
становится все хуже и хуже.
"увидя, что всё хуже
идут у нас дела,
зело изрядна мужа
господь нам ниспосла.
на утешенье наше
нам аки свет зари
свой лик яви путяшин,
порядок водвори."
это_шорцы
Кремль делает не политическую, а политтехнологическую реформу, чтобы обмануть средний класс, но затея с треском провалится.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/11181771/paradoks_nevypolnimogo_usloviya
System32
ничего не проваливается...
никто никого не обманывает.
просто правила такие - говорить только так.... проиграв первую войну политтехнологий Правительсво купило этих самых политтехнологов... и теперь идет позиционная политтехнологическая война...
И под громкий треск политических скандалов и там и тут тихо делают свои нужные дела... :biggrin:
System32
Сложно представить, чтобы политтехнология куда-то провалилась... Это ж святая земля под ногами политиков, пока она существует и они стоят и имя этой земле "легион" :secret:
System32
чтобы обмануть
средний класс

В выступлении Д.А.Медаедива в парламенте будет видно, можно ли обмануть средний класс. Все написано, при чтении если не делать ошибок, все будет хорошо.
nansib
Бороться с властью из нска можно. Поддерживая тех кто это делает там. Пример - навальный, но его уже путин устранил. Предложив закон о том, что в выборах не могут участвовать ранее судимые, и затем сшили быстренько дело, сегодня суд его приговорит, и адьес! Минус один неугодный.
use_me
Бороться с более сильным противником всегда можно.
Но при определённых условиях.

Во-первых необходимо самому быть эффективным, то есть компетентным и технологически вооружённым.
Во-вторых поставить заведомо более сильного противника в невыгодные условия.

например - борьба против танка. В чистом поле противника с гранатой танк уничтожит без проблем. Вывод - против танков надо воевать в сильно пересечённой местности или в условиях города - здесь танк может быть уничтожен даже с применением примитивных приспособлений, типа бутылок с зажигательной смесью или замаскированных рвов.

К тому же, кроме борьбы есть и другие способы противодействия. Танк может поломаться ещё до вступления в бой, экипаж может спиться и передраться друг с другом...
Ну и так далее...

:улыб:
Spirit
наш танк с 93 года никак не сломается, тока толще стоновится :biggrin:
use_me
Это имитация танка.
Броня - фанерная.
Движок от "Запорожца".
Пушка - высверленное бревно.
Натуральные только дубинки ...

Служит для первозки за границу бабла...

Правда у оппозиции в бутылке вместо зажигательной смеси - минеральная вода...
Но оппозиция от неё - балдеет!

:улыб:
Spirit
это так. сейчас закончится суд, посмотрим кто сильнее ))))
use_me
.. Пример - навальный, но его уже путин устранил. Предложив закон о том, что в выборах не могут участвовать ранее судимые, и затем сшили быстренько дело, сегодня суд его приговорит, и адьес! Минус один неугодный.
не устранил... пока у нас законы переписываются - они могут быть переписаны в любую сторону.
и потом - навальному не обязательно самому идти на выборы .. он может выдвинуть и поддерждивать соратника, у которого не будет статьи.. за его политическим весом выборы пройдет и автослесарь, далекий от политики.

не скидывайте Алексея со счетов... он знает, что делает.
fensterbau
ну одно дело сам когда, а другое - кто-то за него, у нас и так, мало того, что половина людей - пассив адский, так ещё и ЦИК с результатами мутит безбожно, в одну и ту же сторону. путин уже взялся за политическую карьеру навального и похоже решил задавить пока маленький.
Но я со счетов конечно не скидываю, верю, что всё ещё у народа мозг не расплавлен новостями с 1 канала ))
use_me
Навальный Путину нужен куда больше чем оппозиции...
и Путин вовсе не командует "завестиуголовку на того или этого" - работает построенная им система...
система свое отработает - Навальный выйдет слегка помятый но с ореолом "Мученика за правду", что даст ему политического весу. А так иначе бы про него все быстро забыли...

так что "Болотная площадь" - это очередной спектакль... причем очень качественный...
fensterbau
ну на этот счет есть разные мнения. Я наивный и не думаю что это так, как вы описали :dnknow:
use_me
вполне возможно. Истины никто не знает.
считайте мой сценарий - как один из возможных вариатов развития событий.
use_me
это так. сейчас закончится суд, посмотрим кто сильнее ))))
Пока сильнее,но только потому что противник слишком слаб.Но сила государтва величина постоянная ,а сила недовольных будет расти,только если у против них не будут применены какие либо инновационные методы.Но где наше гос-во,а где инновации?Когда-то графики пересекуться.Тем более защищать -это скучная обязанность,а разрушать -страсть.

Пример-ненависть.
Показать спойлер
Что делать, когда ОМОН врывается в вашу квартиру?
Правильный ответ - ничего. Вы ничего не можете сделать. Вас хватают за руки и вы видите как на ваших глазах два спецназовца в масках хватают за руки мужа, а у него на руках маленькая дочка, и она громко плачет от испуга. В глазах темнеет, кажется эти два бугая сейчас собьют мужа с ног, а с ним и ребенка, за спиной какой-то женский голос верещит - Возьмите ребенка, не устраивайте спектакля. И снова темнеет в глазах и хочется громко кричать и ты кричишь изо всех сил, потому что это кошмар, этого не может быть. На тебя смотрят бледные лица соседей, лестничная площадка полна спецназа в масках. Ты с усилием вырываешь ребенка и плачешь а на тебя безразлично смотрит следователь и повторяет - не устраивайте сцен. Мужа волокут к входу, смотришь на ноги, а он в тапках, оденьте хотя бы обувь, сволочи!.......
Показать спойлер
Bestiary
Сила государства - непостоянная величина.
но слабое государство - это не хорошо для граждан - слабое государство не может защитить своих граждан от произвола и пресупности, может только ограничивать право граждан на самозащиту.
сильное государство - тоже не есть хорошо. всегда возникает соблазн у кого нибудь использовать эту силу в своё личное благо.
так что - куда ни кинь - везде клин
use_me
Как бы ни закончился суд, в проигрыше будет нынешняя официальная система.
Любой результат для неё - проигрышный политически.

Сам суд это - политическая ошибка.
О юридических основаниях - вообще - без комментариев.

Как сказал по одному поводу Талейран - это хуже чем преступление, это - ошибка.

Ну вот что в итоге получат те, кто затеял всё это если, так сказать, "выиграют суд"?
fensterbau
Сила государства - непостоянная величина.
Только не в кратко/среднесрочной перспективе.Инерция очень большая.Значительное увеличение мощи государства за 1-10 лет насколько я знаю маловероятно.
Bestiary
при нынешнем правительстве - невероятно совсем.

достаточно только развернуть те капиталы. которые утекают из России каждый день , разблокировать "непрекосновенный запас" и уменьшить налоги на прибыль и зарплату - как ситуация в корне изменится.
но Госдеп за такое по головке не погладит :biggrin: