Дровосек
Я что-то пропустил? Паулюс тоже Герой России?
Vinni2
Значит это уже политика. Я почему то, на Рамзана зла не держу. Простил.
Дровосек
Значит это уже политика. Я почему то, на Рамзана зла не держу. Простил.
По человечески наше правительство я понимаю.
Надо было во главе чечьни поставить жесткого чела, который бы смог навести там порядок. Русский бы там не выжил... Можно было даже ввести его Совет ЕдРа (как и было сделано), но давать героя РФ... Может он нашим разведчиком был? :улыб:
viktor_venskiy
Ну вот, это по-нашему:

"Участники митинга в поддержку вступления в РФ в Севастополе заняли территорию воинской части штаба ВМС Украины, подняв над зданием российский и андреевский флаги. Об этом 19 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

После того как митингующие ворвались на территорию части, личный состав был поднят по тревоге. Цепь из выстроившихся военных, однако, была прорвана активистами. После этого между военнослужащими и активистами начались переговоры, в ходе которых севастопольцы призывают военных покинуть часть".

http://lenta.ru/news/2014/03/19/sevastopol/
Grieg
Сегодня Конституционный суд признал законным договор о присоединении Крыма.
Согласно договору, Крым и Севастополь считаются частями России с 18 марта.

Молодцы оперативно всё сделали, пока заржавелые механизмы ЕС ворочаются... :улыб:
viktor_venskiy
Еще бы в самом Крыму всю бюрократию побыстрее развернули. У меня приятель на старте - недвижку в Крыму купить хочет, но пока боязно - у них же еще даже паспортов нет...
Grieg
Как же засуетились предатели и "чистоплюи" от "передовой интелегенции"!!!После вчерашнего выступления ВВ! После того как он озвучил кто они есть на самом деле.
Хотя Это давно "секрет Полишинеля" :biggrin:. что они есть ни что иное как именно "пятая колонна". Тут я соглашусь с президентом.

Не гоже живя в стране, пользовать её куда не попадя, и при этом кричать кто кучу навалил...с не вытертым задом. Пока ещё есть Закон...плохой ли хороший но есть...они же орут на каждом углу что законы не соблюдаются, и сами же тут же открыто нарушают это самое законодательство, открыто призывая к свержению существующего строя.
Я не сильно люблю нонешнюю власть, да и не обязан я её любить, но Родину и страну свою я люблю, людей люблю, а предателей и кликуш чо та не хочу любить. Трогать их мерзко и противно, но и рядом терпеть тоже как то не по пацански.

Почитаешь так вот бложики и ЖЖешечки этих самых дерьмократишек...и так забавно становиться! :biggrin: Вчера наблюдал замечательный пример абсурда. На проамериканском канале ДОЖДЬ, вечером шло ток шоу с бурбуленышем, антураж в лучших традициях массонов, жрунашлюшки сидят вдоль бурбуленыш во главе как магистр и...вещает...как он продал Родину и собственный народ, учит как правильно это делать, и какие мерзкие и тупые нынешние власти потому что не отдают на поругание Страну и людей...идиоты такие...не то что они в свое время умные были и прозорливые..даже президент Франции их похвалил...за то что Родину развалили....вот какие они были молодцы!!!

Так что лично я не знаю...за "белых" или за "красных"...мне всё равно кто, если вокруг всё нормально. Мне даже плевать кто там в Кремле сидит и рулит, если у меня всё в порядке.
viktor_venskiy
Крым и Севастополь считаются частями России
Только не понятно, нафига там опять автономию сделали. Присоединили бы к Краснодарскому краю и дело с концом. А так... Три государственных языка чего стоят. Ленинская национальная политика в действии. Боком эта автономия выйдет.
Grieg
Вариант, что Путин вдруг решил заделаться патриотом и «собирателем земель русских», разумеется, мы не рассматриваем, потому что это невозможно в принципе: не знает история случаев, когда бы вор 20 лет воровал ..., а потом вдруг сделался бескорыстным радетелем за интересы империи.
Согласен с вами, так не бывает!
Но Путин-то - не вор.
Или вы сейчас этим сообщением утверждаете, что Путин - вор?..
Grieg
Мне вот интересно, что лично украли у тебя?Или ты сам про..., просахатил, а теперь ищешь виновных?:миг:
Они сейчас в очень сложное положение попали. Простые люди.
Военнослужащие отличаются от простых людей тем, что информация к ним приходит уже «фильтрованная». Естественно, им требуется больше времени, чтобы сориентироваться. Понять, что Крым стал частью России, и что это – нормально.
А Кадыров старший, просто осознал во что вылилась война за "независимость" и к чему может привести в дальнейшем.
Что-то подобное произошло в своё время с имамом Шамилём.
Что характерно – оба мусульманские священники, и Ахмад Кадыров и Шамиль.
Grieg
Альтернативный взгляд на ситуацию
Кстати, а кто он такой, этот Кунгуров?
На аватаре человек целится в тебя из ружья.
По-русски пишет с грамматическими ошибками.
барнаулец
Блогер, свихнувшийся на конспирологической почве ,мнящий себя Вангой и в связи с этим нелепо и жидко обделывающийся, особенно в последние пару-тройку месяцев. Почитайте, посмейтесь)
Блогер, свихнувшийся на конспирологической почве...
То, что блогер – это понятно:улыб:
Образование, опыт какой-то реальной работы у него есть?
Так этот «грамотей» (А.А.Кунгуров), оказывается, журналистом поработать успел!
барнаулец
Военнослужащие отличаются от простых людей тем, что информация к ним приходит уже «фильтрованная».
как будто "простым людям" информация приходит прямо из матрицы.
военнослужащие отличаются от "простых" тем, что давали военную присягу. и обязаны исполнять приказы непосредственного командования, а не "ориентироваться"
Понять, что Крым стал частью России, и что это – нормально.
ничего нормального в этом нет, и понять это невозможно, это можно только запомнить.
барнаулец
Кстати, а кто он такой, этот Кунгуров?
На аватаре человек целится в тебя из ружья.
По-русски пишет с грамматическими ошибками.
возникла ассоциация :улыб:
Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
Как же засуетились предатели и "чистоплюи" от "передовой интелегенции"!!!После вчерашнего выступления ВВ! После того как он озвучил кто они есть на самом деле.
Хотя Это давно "секрет Полишинеля" :biggrin:. что они есть ни что иное как именно "пятая колонна". Тут я соглашусь с президентом.

Я не сильно люблю нонешнюю власть, да и не обязан я её любить, но Родину и страну свою я люблю, людей люблю, а предателей и кликуш чо та не хочу любить. Трогать их мерзко и противно, но и рядом терпеть тоже как то не по пацански.
Вы будете наверно удивлены, но эта так называемая "пятая колонна" очень нужна стране.
И даже если властям придется выбирать, кому дать бабла, вам или им, дадут скорее всего им.

Ну представьте обратное.
Допустим, их всех посадили в "философский" пароход и выгнали из страны.
На кого будете тогда злиться?
Окей, найдется им замена.
Будете злиться на водителей такси, берущих сверх счетчика, на нерасторопных продавщиц в гастрономе ...
Окей, отправили за бугор таксистов с продавщицами.
Теперь на кого батон крошить?

Логика понятна?
Просто обратите внимание на то, как они равномерненько вбрасывают в общество всякую пакость.
Прям по графику, по расписанию.
Сегодня про абажуры что-то обидное ляпнули, завтра заслуженных врачей (ветеранов, артистов ...) оскорбили, послезавтра - на Олимпиаду наехали, в промежутке про кооператив озеро погундели и т.д. и т.п.
И все заняты, и все - при деле. И народ не спит, бдит, и есть кого пороть/стегать ... морально.

Ну и про реальные мега-проблемы мало кто вспоминает.
Кому интересно про закрытый завод печалиться, когда вон какой такой сякой Макаревич чето сказал :зло:
барнаулец
Военнослужащие отличаются от простых людей тем, что информация к ним приходит уже «фильтрованная». Естественно, им требуется больше времени, чтобы сориентироваться. Понять, что Крым стал частью России, и что это – нормально.
Похоже вы их с зэками путаете? Хотя я не знаю как там у ваших барнаульских зэка, но новосибирские пользуются не только мобилами, но и инетом! ))))
Alexus
Еще бы в самом Крыму всю бюрократию побыстрее развернули. У меня приятель на старте - недвижку в Крыму купить хочет, но пока боязно - у них же еще даже паспортов нет...
Полагаю, эта проблема будет решена очень быстро (2 недели максимум)... Нужны не паспорта, а нотариусы, действующие по законам РФ, для фиксации сделок по недвижимости, ну и гос.офисы, где подтверждают законность этих сделок.
Vinni2
Только не понятно, нафига там опять автономию сделали. Присоединили бы к Краснодарскому краю и дело с концом. А так... Три государственных языка чего стоят. Ленинская национальная политика в действии. Боком эта автономия выйдет.
Всё это необходимо для быстрого достижения стабильности в Крыму.
Автономия в основном будет проявляться в выделенной экономической зоне, простыми словами - это необходимо для быстрого передела прав собственности. Иначе это будет долго дестабилизировать обстановку в Крыму... Я изначально в начале крымской компании говорил, что присоединение Крыма - это уникальный случай, когда интересы олегархов и интересы народов совпадают. Не воспользоваться этим было бы очень глупо и в какой-то степени преступно... :улыб:
Насчет языка "экономической автономии" по факту будет превалировать русский. А так, ну кому помешают надпись в паспорте на втором языке? Кому помешают красивые украинские песни?
Татары в конце концов обрусеют, что произошло с теми, кто долго жил вне Татарстана в РФ.
барнаулец
Военнослужащие отличаются от простых людей...
Меня позабавила фраза о "молчаливых зеленых человечках", помогавших в Крыму, прозвучавшая из уст главы крымской "думы"... Наконец-то власти признались, что инопланетяне существуют! :ха-ха!:
viktor_venskiy
а нотариусы, действующие по законам РФ, для фиксации сделок по недвижимости
Разве нотариусы в РФ ещё этим занимаются? Купля-продажа недвижимости?
lexus
Все, уже нашла, эксперимент 2014.
viktor_venskiy
для быстрого передела прав собственности
Ну-ну. Затейте там ещё передел собственности.
Автономии создаются для сохранения культурных и национальных традиций малых народов. Создание русской автономии в России-нонсенс. Если вы хотите сделать реверанс в сторону крымско-татар, создайте крымско-татарскую автономию. Созавать украинскую автономию глупо, пол России можно под эту автономию отдавать. Власти наши не умеют думать вперёд. Им надо сейчас отдать всё, что можно. Ну, во-первых, сейчас этого никто не оценит. Мы всё-равно будем плохими, агрессорами и захватчиками, если хотите.
Во-вторых, раздача всех плюшек сразу приведёт к тому, что это быстро забудется, а новые негативные моменты, с которыми придётся сталкиваться жителям Крыма, будут постоянно подпитывать негативный фон. По-моему, повышение пенсий и зарплат надо проводить постепенно, поэтапно, увязывая это с общим развитием территорий. Грубо говоря надо дать возможность крымчанам их заработать.
А так, мы создаём новую касту иждивенцев. Вспомнили вдруг, что в СССР крымчане жили лучше жителей многих других регионов и уже посулили вернуть их в этот статус. С какого перепугу-то?
Vinni2
Только не понятно, нафига там опять автономию сделали. Присоединили бы к Краснодарскому краю и дело с концом. А так... Три государственных языка чего стоят. Ленинская национальная политика в действии. Боком эта автономия выйдет.
Конституция РФ не подразумевает автономных республик. Есть понятия республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации. При этом республика имеет свою конституцию, которая не может противоречить законодательству РФ. Остальные имеют лишь свой устав.
Крым в составе СССР имел статус автономной области, которые, как известно, в современной России преобразованы в республики. И понижать сейчас статус до АО в составе Краснодарского края, во-первых, исторически несправедливо, во-вторых, политически не оправдано. И именно это может выйти боком. На это не пошла даже Украина, которая, не имеет федеративного устройства, но, тем не менее, не рискнула переименовать АРК в Крымскую область.
И что плохого, если в России станет на одну республику больше? На Кавказе вообще плюнуть некуда - одни республики, и ничего.
Три государственных языка, говоришь? Во всех республиках их по два. Два, три - да большая ли разница? И правильно, что три, это лишь попытка сохранить Крым еще от внутреннего украинского волнения. Это Яйце-Тегнибок русский отменили. И чего добились? Да и хрен с ним, пусть украинский будет, все равно там на нем никто не говорит.
lexus
закон не запрещает фиксировать сделки с недвижимостью наториально, более того они получают статус законных...
Однако, этот способ не позволяет отследить юридическую чистоту сделки, т.е. перекладывает все риски на подписавших договор купли-продажи. Для того, чтобы минимизировать эти риски у нас действует всероссийская система УФС гос.регистрации...
Можно и без нотариуса (зависит от суммы), но запись в госреестре учета недвижимости должна появиться в любом случае..., поэтому, кроме нотариусов я и указал наличие соответствующих гос.учреждений, выдающих свидетельства на право собственности.
viktor_venskiy
Произошёл молчаливый обмен. Они нам разрешили Крым взять, а мы им разрешили Сирию. А для зрителей будут деятели друг друга пугать санкциями и нелицеприятными эпитетами. Но это так положено
superfluid
отчего же не ликуют патриоты форума? отныне миллиард баксов русский мужик щедрой рукой отправляет в крым. ежегодно. и это только пенсии - мизерная часть предстоящих расходов. ликуй народ, олимпиада закончилась - это был мелкий чих в преддверии настоящих финансовых подвигов
АИД
Вряд ли "обмен". Не следил за событиями в Сирии, но последнее что пробегало перед глазами - освобождение какого-то городка от боевиков... или там заморыши опять уже кого-то бомбят без спросу ООН?
АИД
Они нам разрешили Крым взять, а мы им разрешили Сирию
Да, согласен. Ну и /п.5/ с ней с сирией. Главное, что крым наш
Главное, что крым наш
точно - главное? а почему это главное? простите тысячу раз за столь детский вопрос. всё время в голову лезут проблемы поглавнее, никак не могу разобраться, почему главное - что крым - ваш.
это_шорцы
Вижу горы и долины, вижу реки и поля - Это русское приволье, это родина моя! Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест - Это Русская держава - Сколько здесь любимых мест!!! Вижу пагоды Шри-Ланки и Корею, и Китай, Где бы я ни ехал в танке - всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я - Это русская сторонка, это родина моя...
Я имел ввиду, что крым важнее сирии. Зачем же придираться?
Neformat
Вы что хотите сказать, что у украинских военнослужащих в блокированных частях в Крыму доступ к информации такой же, как у нас с Вами?
Grieg
На данный момент имеем интересный юридический казус: субъект РФ, чьё население на ~90% состоит из граждан другого государства. Понятно, что первые полгода-год крымчан будут облизывать, поливать деньгами и не допускать таких ляпов. Понятно, что до окончания букетно-конфетного периода ФМС постарается осчастливить российским гражданством максимально возможное число крымчан. Интересно, что будет с теми, кто не захочет брать этот билет в один конец? Понятно, что если таких будет 20 тысяч, их никто не заметит. А если 100-200-300 тысяч?
барнаулец
Вы что хотите сказать, что у украинских военнослужащих в блокированных частях в Крыму доступ к информации такой же, как у нас с Вами?
Так точно!
это_шорцы
отчего же не ликуют патриоты форума? отныне миллиард баксов русский мужик щедрой рукой отправляет в крым. ежегодно. и это только пенсии - мизерная часть предстоящих расходов.
с удовольствие подписал заяву и перечислил 2000р на крым. Вот прямо с радостью. ибо получил несказанейшее удовольствие от созерцания всего за последние 2 недели, бурю эмоций от страха до восторга посему за шоу денех нежалко.
лохи те кто за 2 часа концерта претарелой "зве" зды три по стоко отдают
а я плачу за качественное зрелище. и если под конец пьесы хотелось с криками за родину за путина идти до берлину и мыть сапоги в ламанше - оно удалось, всем браво
byurokrat
отчего же не ликуют патриоты форума? отныне миллиард баксов русский мужик щедрой рукой отправляет в крым. ежегодно. и это только пенсии - мизерная часть предстоящих расходов. ликуй народ, олимпиада закончилась - это был мелкий чих в преддверии настоящих финансовых подвигов
Крым - это не просто дотационный регион. Это сразу 20 млрд. долларов экономии при строительстве Южного потока. Пусть это благо и не факт, что для Родины целиком и полностью, но для кого-то благо. Плюс это уже работающие и ещё не разработанные месторождения сланцевого газа и нефти на шельфе. Ну и самый главный плюс - русские люди, не забывшие своих корней. Вообще немного мыслей по всей этой теме с присоединением: http://www.miraid.ru/blog/110-povodradirazmis20032014

Вряд ли "обмен". Не следил за событиями в Сирии, но последнее что пробегало перед глазами - освобождение какого-то городка от боевиков... или там заморыши опять уже кого-то бомбят без спросу ООН?
Израиль нанёс ракетные удары по военным объектам Сирии. При этом сирийские войска умудрились вопреки всему взять город с крепостью времён крестоносцев. Они вообще уже длительное время живут вопреки всему. Их давно похоронили, а они, мало того, что живы, так ещё и земли свои обратно возвращают.

Я имел ввиду, что крым важнее сирии. Зачем же придираться?
Ну, как бы, стратегически они практически равноценны. Крым и Сирия. Но не вывезли бы мы и то и то. Понятно, что Крым нам ближе, да и в финансовом плане для правящей верхушки более интересен. А вот стратегически по важности они, пожалуй, одинаковы.
отжего же не ликуют? ликуем:улыб:
ведь лярд баксов в крым значительно меньше 15 лярдов, которые вымогала вся украина.
опять же таки лярд баксов - это вложение в нашу, российскую землю и в наших россиян.
ну и попутные няшки есть для экономики россии. п.7
Интересно, что будет с теми, кто не захочет брать этот билет в один конец?
будут гастарбайтерами.
нормально. нет особых проблем.
главное, чтобы законы российские соблюдали. ну за этим проследят :спок:
АИД
вот чушь писать не надо, какие сланцевые месторождения на шельфе...да и все остальное бред.
другое дело, что дефицит бюджета крыма 50 млрд рублей, а олимпиада 1,5 трлн, да крым можно 30 лет кормить, никто и не заметит.
byurokrat
а я плачу за качественное зрелище.
я не возражаю против ваших перечислений с личного счёта куда угодно, вплоть до госдепа. я только понять хочу - я-то за что плачу? я шоу не заказывал.
АИД
Крым - это не просто дотационный регион. Это сразу 20 млрд. долларов экономии при строительстве Южного потока. Пусть это благо и не факт, что для Родины целиком и полностью, но для кого-то благо. Плюс это уже работающие и ещё не разработанные месторождения сланцевого газа и нефти на шельфе.
это как же этакая экономия-то набегает? особенно если учесть, что полная стоимость всего прожекта - 15млрд евро. и идёт эта труба по дну моря, а вовсе даже не через симферополь. и, наконец, прожект этот вот прямо сейчас, и прямо в прямом следствии политики россии замораживается нашими импортными партнёрами. ну и про сланцевый газ - это тоже интересно. это ведь тот самый газ, над которым смеётся весь газпром, уже 10 лет считая его фикцией.

так что пока, уж простите, всё ещё не понимаю зачем россии крым. тем более ценой войны со всем миром.
значительно меньше 15 лярдов, которые вымогала вся украина.
мгм.. не понял, всё? украины больше не существует? откуда взялось это противопоставление?
это вложение в нашу, российскую землю
это да, это не поспоришь. закапывать в нашу российскую землю мильярды - национальный спорт.
и в наших россиян
вообще, прецедент-то оригинальный. эти самые "наши россияне" только что были проклятыми украинцами и предательскими татарами. кто теперь может поручиться что 100-200 миллионов китайцев не окажутся завтра нашими россиянами? хотя, конечно, более вероятно - корейцев, причём северных.
ну и попутные няшки есть для экономики россии. но это зашорцам не понять
ну вы всё-таки постарайтесь. пусть я, простолюдин, не пойму, может кто другой поймёт - всё польза.
дефицит бюджета крыма 50 млрд рублей, а олимпиада 1,5 трлн, да крым можно 30 лет кормить,
вы хотели сказать "можно было БЫ кормить". а теперь как раз, когда 1.5трлн уже проедено, каждые 50 млрд очень даже заметят. тем более, что вваливать будут не дефицит бюджета, а в разы больше. пенсию же путин поднял вдвое? а поступления в республиканский бюджет сами себя не подняли. вот вам ещё +20млрд.
это_шорцы
отчего же не ликуют патриоты форума?(...) в преддверии настоящих финансовых подвигов
Патриотам некогда, им русский Крым надо освобождать от "гостей" и не только Крым.. В данный момент идет штурм корвета "Тернополь" "неизвестными" патриотами.. О деньгах. Не лукавьте. Известно, что только на санкциях Запада против России по ситуации с Крымом на рынке акций "отбито" бол. $ 20 млрд. Крым платил Киеву 90 проц. налогов, жил на 10 проц. Теперь Киеву не платить - в 10 раз бюджет поднялся. Нам Киеву не платить за базу в нашем городе и т.д. Крым -это эльдорадо для наших инвестиций. Уже в виноделие и в санаторно-курортный сектор пошли капиталы нашего бизнеса. 4-е рембазы, как минимум, для военн.флота и коммерческого. В военно-стратегическом плане альтернативы Крымскому полуострову в Черном море нет. "Крым -непотопляемый авианосец Черного моря. Кто владеет Крымом, тот владеет Черным морем."Шесть (ЕМНИП) аэродромов, неск. морских укрепленных гаваней. Во всем мире аналогов военн.базам Севастополя и острова Русского -нет. И - главное-ЛЮДИ, НАШИ.