VlkRoSS
бол. $ 20 млрд. <...> 90 проц. налогов, жил на 10 проц. <...> в 10 раз бюджет поднялся. <...> Крым -это эльдорадо для наших инвестиций.
что-нибудь из сказанного вы можете подтвердить? пока я позволю себе вам не поверить
это_шорцы
Насчет налогов озвучено руководством АР. Теперь посмотрите, что произошло бы, если Россия не отреагировала по ситуации с Крымом. В марте в Крыму появилась БЫ база НАТО, а также вдоль украинской границы с Россией натовское ПРО. Военные расходы России в этой ситуации выросли бы на порядок. Возвращение Крыма в законное владение Россией (после волюнтариского решения Хрущева) позволило нарушить планы аннексии натовцев.
VlkRoSS
Насчет налогов озвучено руководством АР.
это которое? то что две недели крымом "руководит"? да-да, надёжный источник.
посмотрите, что произошло бы, если Россия не отреагировала по ситуации с Крымом. В марте в Крыму появилась БЫ база НАТО, а также вдоль украинской границы с Россией натовское ПРО. Военные расходы России в этой ситуации выросли бы на порядок.
всё это пустые фантазии. военные расходы путин постоянно грозит наращивать, считая это большим благом, чуть ли не локомотивом экономики. и обострение отношений со всем миром, я так подозреваю, военные расходы не сократит.

и хватит уже тыкать хрущёвым, царствие ему небесное. какая разница что при каких обстоятельствах кому было отдано.
это_шорцы
(...)всё это пустые фантазии.
первое лицо каждый день получает доклад без фантазий..
(...)военные расходы путин постоянно грозит наращивать, считая это большим благом, чуть ли не локомотивом экономики.
да, во всем мире так :достижения науки - в ВПК,где рождаются технологии, которые потом идут в мирную жизнь. Изобретение морского офицера А.Попова для связи на ВМФ потом стало радиоприемником в каждом доме..ВТО не регламентирует ВПК и торговля вооружением прибыльна и является инструментом политики..
(...)и обострение отношений со всем миром, я так подозреваю, военные расходы не сократит.
не со всем миром, обострение - только с паразитами и негодяями, а с приличными странами -наоборот :укрепляет отношения..

(...)и хватит уже тыкать хрущёвым, царствие ему небесное.
насмешили, кто же атеиста туда пустит? :ха-ха!: для атеистов его не существует..
(...) какая разница что при каких обстоятельствах кому было отдано.
а если нет разницы, то и не важно, что вернули законному владельцу.
VlkRoSS
Командиры и начальники 72-х воинских частей, учреждений и кораблей Мин.Об. Украины добровольно перешли в ряды ВС России для дальнейшего прохождения службы. Военно-морская Академия им. Нахимова -теперь снова российская..-ria.ru
VlkRoSS
Командиры и начальники 72-х воинских частей, учреждений и кораблей Мин.Об. Украины добровольно перешли в ряды ВС России для дальнейшего прохождения службы. Военно-морская Академия им. Нахимова -теперь снова российская..-ria.ru
И таким можно доверять?Давали присягу одной стране,потом другой,да за новую печеньку и ещё могут дать.Предательство возносят,как достижение.Позор :death:
это_шорцы
отныне миллиард баксов
Как можно потратить лярд баксов в год на пенсии? У них население всего Крыма в районе 2 млн челок, какой кретин вообще эти цифры придумывает?, тут уже писали что олимпиада стоила 4 млн р каждому жителю РФ :ха-ха!:
украины больше не существует? откуда взялось это противопоставление?
откуда вы взяли про противопоставление? это было сравнение. 1 меньше 15. наше лучше чужого.
откуда взялся вопрос про существования украины? вообще же ни слова не было сказано. или считаете, что об украине надо уже как о покойнике - ничего?
закапывать в нашу российскую землю мильярды - национальный спорт.
это созидательный процесс, если сравнить ввп россии 1992г. и 2013г. :спок:
я даже усвистывание денег в черную дыру сомнительного коллайдера считаю созидательным процессом:улыб:
в отличии от национального спорта украинцев: промайданить страну.
эти самые "наши россияне" только что были проклятыми украинцами и предательскими татарами.
исключительно для зашорцев.
для остальных - крым и тем более севастополь всегда были преимущественно русскими.
вполне понятно желание русских в крыму не жить в новонацистком государстве, не рисковать будущим детей и внуков. имели право и воспользовались.
вполне понятна и радость россиян за своих бывших соотечественников.
а татары?что татары? большинство из них впервые увидело крым только в 1989-1990 году, когда они туда стали массово съезжаться.

про экономику, если кратко:
- программа импортозамещения. например, перенос производства вертолетных двигателей с украинского предприятия "мотор сич" на территорию России. это - высокотехнологичное, в т.ч. наукоемкое производство. это - новые, высококвалифицированные рабочие места в России.
в сельском хоз-ве программа импортозамещения позволит повысить продовольственную безопасность России.
- загрузка мощностей стройиндустрии, созданной для подготовки к Сочи. например, Керченский мост - получение заказов проектными организациями, строителями. это опять же - рабочие места.
и да, не забудьте про мультипликативный эффект.
Gehan
И таким можно доверять?Давали присягу одной стране,потом другой,да за новую печеньку и ещё могут дать.Предательство возносят,как достижение.Позор
Многие действующие офицеры давали присягу СССР, а потом уже украине...
Не надо штампы ляпать к месту и не к месту :dry:
SteveR
Понятно, что первые полгода-год крымчан будут облизывать, поливать деньгами и не допускать таких ляпов
Ну ляп случайный, просто аксенов еще не въехал во все тонкости построения наших ВС и призыва в них...
Нет тут ничего страшного.
Насчет букетно-конфетного периода - население на побережье жило и будет жить в основном за счет туризма. Скорее всего будет жить лучше чем было, даже если им не будут давать датации...
А так будут развивать с\хоз-во и промышленность, потенциал есть... Напомним, что НСО тоже считается дотационным регионом, в основном благодаря политике центра ("москалей"), которые обнули нашу промышленность, а новые предприятия размещают в близи Москвы.
viktor_venskiy
Многие действующие офицеры давали присягу СССР
Многие не давали,думаю даже большинство,и в догонку,СССР уже нет или не в курсе :tease:
АИД
Ну, как бы, стратегически они практически равноценны. Крым и Сирия...
А что там в Сирии опять заварушки начались? как-то отвлекся на Крым...
Сирия действительно по другому, но стратегически, важна для РФ.
это_шорцы
я только понять хочу - я-то за что плачу? я шоу не заказывал.
шорцы, успокойтесь, вас до этого никто не спрашивал, за что вы платите и дальше спрашивать не будут :улыб:
как и всех нас... какая разница?
но зато патриотизм взлетел до небес, а его семена и всходы могут не понравиться тем, кто рассчитывал только на экономический профит :umnik:
VlkRoSS
Возвращение Крыма в законное владение Россией позволило нарушить планы аннексии натовцев.
Всё верно.
Крым наш и это хорошо независимо от других факторов...
Но давайте видеть чуть вперед... Как пример Крыма скажется на Украине в целом?
После того как мы получили Крым, как вдруг сразу перестали заботиться о миллионах русских, которые остались в бандеровской украине... Люди начинают домысливать и объяснять сие, только наличием интересов наших корпораций в крыму, а не заботой о русских людях. Общественное мнение может и развернуться в обратную сторону.
Gehan
Многие не давали,думаю даже большинство,и в догонку,СССР уже нет или не в курсе
офицеры, которые присягали СССР считают что их кинули в момент развала по рецепту ЕБН..., так что можно сказать они вернулись к ТОЙ присяге, а те, кто украине присягал, так мы единый народ, это только в головах украинских националистов иные мысли живут...
Местной элите всегда выгодно быть независимой - никто не контролирует обворовывание родного народа :tease: .
viktor_venskiy
так мы единый народ, это только в головах украинских националистов иные мысли живут...
Это всё слова,нет ни какого единого народа и не было.
Santa_Claus
Как можно потратить лярд баксов в год на пенсии? У них население всего Крыма в районе 2 млн челок, какой кретин вообще эти цифры придумывает?, тут уже писали что олимпиада стоила 4 млн р каждому жителю РФ :ха-ха!:
Если предположить, что средняя пенсия 1 пенсионера 10 000 рублей в месяц, в году 12 месяцев:
36 000 000 000 / 10 000 / 12 = 300 000 пенсионеров можно осчастливить такой пенсией. 300 тысяч - это всего лишь 15% населения Крыма.
viktor_venskiy
Но давайте видеть чуть вперед... Как пример Крыма скажется на Украине в целом?
После того как мы получили Крым, как вдруг сразу перестали заботиться о миллионах русских, которые остались в бандеровской украине...
Да идет процесс, не останавливается.

------------

"В ГД готовы рассмотреть вопрос о присоединении юго-востока Украины к РФ

Депутаты готовы поставить вопрос о присоединении юго-востока Украины, если жители этих областей проголосуют на референдуме за вхождение в состав России, сообщили «Русской службе новостей» депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Илья Дроздов и депутат Госдумы, член фракции Единая Россия Франц Клинцевич.
«Если будет референдум, то реакция в восточных областях будет аналогичной, как в Крыму», - сказал Дроздов.
Депутат Госдумы, член фракции Единая Россия Франц Клинцевич добавил, что «решение граждан для нас будет законом».

web-страница
sapromaster
А вот наших "непогрешимых" американцы решили "санкционуть". Список довольно
странный, но Обама обещал на этом не останавливаться.:улыб:
web-страница
Обама обещал на этом не останавливаться. :улыб:
почему у вас по этому поводу радость?
sapromaster
и как же они проголосуют под автоматами бандеровцев?
viktor_venskiy
и как же они проголосуют под автоматами бандеровцев?
Также,как крымчане голосовали под автоматами "зеленых человечков".
viktor_venskiy
Я изначально в начале крымской компании говорил, что присоединение Крыма - это уникальный случай, когда интересы олегархов и интересы народов совпадают.
.
А какой интерес м.б. у наших олегархов? ТО, что их счета на Западе заморозят, или что другое? Ну можно, конечно в ответ заморозить счета Обамы и сенаторов в "Сбере" (шутка", но это несопоставимо будет. ВСё равно как на выстрел из пушки ответить рогаткой. Мэтлок, уже повторил, до него высказанную мысль, что за все спектаклем, что разыгрывается вокруг Крыма, стоит чёткий интерес Украины по избавлению от депрессивного региона.
Градус
Глупости. Хотя в них есть "доля истины". Хохлов не возьмут в ЕС "целиком". 45млн - европа не проглотит. Те 3 ляма, что сейчас уже катаются на поденные заработки - уже создают определенную проблему.

Но, с другой стороны - "крым" это только 2млн населения, значительная часть (700тыс.) - пенсионеры. Для уменьшения количества "входящих" - капля в море.

Но, с третьей стороны, Россия может поглотить только русскоязычные области... это уже побольше, но думаю что "все равно маловато будет". ЕС, скорее всего ожидает "поэтапного" вхождения: сначала Западная, а потом Центральная хохляндия. Вот только не могу понять зачем все эти "попрыгушки" с майданом... можно прямо объявить и пусть переселятся согласно "кто куда хочет". Гейропейцы - на Запад, Руссофилы - на восток. Нет, надо обязательно "поскакать"?:улыб:

Почему тогда, европейский какой-то там банк, переезжая офисом в соседнюю страну (аренда ниже) просто взял и объявил всем сотрудникам: "кто хочет дальше работать - едут с нами". Всего-то 4000 рабочих мест. Взяли и переселили в 2008году. Я конечно понимаю, что домашним достаточно просто объявить что стойло меняется... кто их спрашивает.
Vinni2
Автономии создаются для сохранения культурных и национальных традиций малых народов. Создание русской автономии в России-нонсенс.
Эти "особенности" могли бы хорошо сохранить в составе краёв и областей. Да и вообще ваше утверждение о "малочисленности" как маркере, не состоятельно, особенно если учитывать откуда пошло всё. В составе СССР существовали многомиллионные национальные республики с правом отделения, а Русской-то и не было, как нет и сейчас. А в случае любой сепаратисткой заварушки (не дай-то Бог) окажется, что у русских-то ничего нет.
byurokrat
с удовольствие подписал заяву и перечислил 2000р на крым.
Интересно, испытает такое же удовольствие пенсионер с пенсией в 8 тыр. в мес., или бюджетник с зарплатой в 15 тыр. в мес.? :спок:
это_шорцы
что-нибудь из сказанного вы можете подтвердить? пока я позволю себе вам не поверить
Почему ни один поллитег из США, ЕС и 5-й колонны до сих пор не озвучил эту самую пресловутую статью норм международного права, которую нарушили Крым и Россия?
Может ты сообщишь?
Давай, не стесняйся, расскажи, покажи ссылку, процитируй, докажи аргументированно что-нибудь.
ведь лярд баксов в крым значительно меньше 15 лярдов, которые вымогала вся украина.
Да погодите торжествовать по этому поводу. Хохлы требуют выполнять межгосударственное соглашение о предоставлении "кредита", с другой стороны некоторые их лидеры говорят, что ничего России отдавать не будут (Тягнибок).
Gehan
Это всё слова,нет ни какого единого народа и не было.
Меня тоже такие мысли посещают. Скорее всего речь идёт о выгоде, прежде всего крымчан, а не о "высоких материях".
почему у вас по этому поводу радость?
А где радость-то? Что смайлик поставил? Вообще неприятно видеть как оживилась и забурлила тусовка "сексотов" , ищущая "врагов", среди тех кто хоть слово молвит "не в струе". Как сразу начали строить "пятые колонны" только лишь за вопросы, а выгодно ли НАМ присоединение Крыма? Именно НАМ, а не ИМ. Давайте приводить аргументы, а не навешивать ярлыки.
Градус
Понятно что "нам оно не выгодно". Ктож с этим спорит-то? Только не всегда полезно преследовать одну сиюминутную выгоду... недальновидно как-то.
Gehan
Также,как крымчане голосовали под автоматами "зеленых человечков".
"Зелёные человечки" не угрожали резать глотки несогласным, если уж по- правде. А вот оголтелые из "Правого сектора" за пару дней научили "Раду" как правильно голосовать. Это разные ситуации, не надо равнять. Янука "прочавкал" формирование и укрепление "Правосеков" , ну и получил по- полной, сейчас они в Украине рулят, какие бы там "кролики с боксёрами" чего не заявляли.
byurokrat
с удовольствие подписал заяву и перечислил 2000р на крым. Вот прямо с радостью. ибо получил несказанейшее удовольствие от созерцания всего за последние 2 недели, бурю эмоций от страха до восторга посему за шоу денех нежалко.
лохи те кто за 2 часа концерта претарелой "зве" зды три по стоко отдают
а я плачу за качественное зрелище. и если под конец пьесы хотелось с криками за родину за путина идти до берлину и мыть сапоги в ламанше - оно удалось, всем браво
кстати, Совфед что-то говорил о перечислении 50% зарплаты членов Совфеда...
таки Совфед принял решение о перечислении или пока не счёл себя достойным этой высокой чести ?
tolstopuz
Глупости. Хотя в них есть "доля истины".
О как! То "глупости", то есть доля истины...:улыб:
Вот только не могу понять зачем все эти "попрыгушки" с майданом...
Вроде как очевидно, что Украине надо избавиться от депрессивного региона и заставить Россию платить ей за это. Обычная "загогулина", ничего удивительного.
appraiser
Вот только не могу понять зачем все эти "попрыгушки" с майданом...
Было бы любопытно провести внезапный опрос: знают ли члены Совфеда какая у них зарплата.:улыб:
Градус
Так в том то и дело! Мы с вами многое понимаем одинаково (по крайней мере я это вижу), но выводы - делаем прямо противоположные... "стакан наполовину пуст или полон"?:улыб:
Gehan
Также,как крымчане голосовали под автоматами "зеленых человечков".
молчаливые "зеленые человечки" не принуждали к миру.
а просто обеспечивали порядок в крыму.
на украйне "постоять рядом" это не проканает - обязательно завяжется война с радикалами...
очевидные же вещи, чего просто так воздух сотрясать? :dry:
Градус
А какой интерес м.б. у наших олегархов?
ну уже несколько раз говорили про "южный поток", про газ на шельфе, про строительство и с\хоз-во, про курортный бизнес, про строительство моста и инфраструктуры...
кто-то ж будет реализовать эти заказы государства. вы ж не думаете, что от этого выиграет население РФ (ну может быть немного, когда мост построят), естественно что выгоду получат наши олегархи...
Украина заведомо не избавлялась от депрессивного региона, как вы полагаете, - у них все регионы такие, на самообеспечении, как у нас было в 90-ые...

думаю, реально минусы от присоединения легко перекрываются плюсами, по крайней мере в недалекой перспективе.
Градус
Хохлы требуют выполнять межгосударственное соглашение о предоставлении "кредита", с другой стороны некоторые их лидеры говорят, что ничего России отдавать не будут (Тягнибок).
то что требует правительство, которое мы не признали - это пока пустой звук.
appraiser
кстати, Совфед что-то говорил о перечислении 50% зарплаты членов Совфеда...
таки Совфед принял решение о перечислении или пока не счёл себя достойным этой высокой чести ?
не так всё было: думцы предложили передать "помощь" в размере своего дневного оклада:улыб:... и вроде бы кто хотел - помог.
viktor_venskiy
молчаливые "зеленые человечки" не принуждали к миру.
а просто обеспечивали порядок в крыму.
Спрашивается зачем маски на мордах если только порядок обеспечивать.Казаки(клоуны) понаехали с плетками,тоже порядок осуществлять.Такие результаты не признают,и правильно сделают.
viktor_venskiy
не так всё было: думцы предложили передать "помощь" в размере своего дневного оклада:улыб:... и вроде бы кто хотел - помог.
извините, но заседание Совфеда, где они давали санкцию гаранту, я слушал в "прямом эфире" :улыб:

и не только я это слышал ... вот, например:

http://1prime.ru/News/20140305/779530350.html
tolstopuz
но выводы - делаем прямо противоположные... "стакан наполовину пуст или полон"?
Действительно, одно и тоже можно понимать по- разному, и тут пригодится классика (цитирую по-памяти): " ..тебе изменила жена - радуйся, что она изменила тебе, а не Родине"! Если кто-то считает "стакан наполовину полным" и радуется, что жена Родине не изменила, то я с такой женой жить бы не стал, а не то, что радовался бы её поступку.
viktor_venskiy
Украина заведомо не избавлялась от депрессивного региона, как вы полагаете
Я так не полагаю, и более того считаю, что США, ЕС и Украина должны нам заплатить за присоединение Крыма (на полном серьёзе так считаю). Пусть платят, либо частями, либо сразу.
viktor_venskiy
то что требует правительство, которое мы не признали - это пока пустой звук.
Будет то, которое мы признаем, и которое потребует платить.
Градус
Анекдот в тему:

"Гиви, тебе жена изменяет? - Да. - А как же ты с ней живешь? Мне вот не изменяет! - А я предпочитаю есть торт хором, чем жевать дерьмо в одиночку.":улыб:
appraiser
Совфед намерен принять обращение к регионам России с предложением оказать финансовую, гуманитарную или другую материально-техническую помощь жителям Крыма.
.
Для начала, нужно, чтобы США ЕС и Украина выплатили нам всё полагающееся за присоединение Крыма (экономисты посчитают текущие убытки от присоединения), а потом мы поможем Крыму.
Gehan
Спрашивается зачем маски на мордах если только порядок обеспечивать.
давайте отделять мух от котлет.
в масках не в масках - к делу не относится, ибо силу наши не применяли. и это главное.
не будь "зелененьких" приехали бы "голубые" с майдана и всех ... построили раком как они делают это на украине.
appraiser
извините, но заседание Совфеда, где они давали санкцию гаранту, я слушал в "прямом эфире" :улыб:
я тоже кого-то из них слушал, видимо сколько думцев столько и дум (мнений):улыб: