Ne budu ni kem
Я ж прям цитату привела, что еще привести-то нужно? Кадыров, спросила вас, откуда у вас возник? :biggrin: давайте вы приводите, что я выдумала.
RougeM
Где? Покажите соответствии вашего текста и то что было сказано мной.
RougeM
>>Кадыров "агент Госдлепа"???
А Кадыров тут каким боком?
вот полностью ваше сообщение и мой вопрос по нему, что я тут вам приписала?

/п.9/
RougeM
Я недоумеваю как может чеченский след совпадать с американским (чеченский в моем понимание, что Кадыров все же контролирует Чечню и тех, кто у него служит в личной гвардии) , а вы - причем тут Кадыров :dnknow: . Или вы полагаете что противники Кадырова спокойно служат у него в гвардии?
Ne budu ni kem
Я недоумеваю как может чеченский след совпадать с американским...
ну да, они ж все с одной матрицы печатаются... как же так - чеченец и вдруг не кадров? :dnknow:
открою для вашего, клон, "незаурядного" ума, тайну: если есть деньги и связи, то найти исполнителя можно любой национальности. ингуш, чеченец, русский, якут, татарин и даже шорец - все они люди, более-менее одинаковые :secret:
tpi
Рамзан Кадыров
Сегодня в 0:03
Показать спойлер
Басманный суд Москвы санкционировал арест Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова. Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др. Я твёрдо убеждён, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь. Мне непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура из рядов ВВ МВД России. Говорят, объяснял болезнью матери. СМИ передают, что Заур в суде подтвердил свою причастность к убийству Бориса Немцова. Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур. Я поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы. В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания. Мы верим, что будет проведено тщательное расследование, которое покажет, действительно ли виновен Дадаев и, что на самом деле послужило причиной его поступка.
Показать спойлер

Источник: web-страница
tpi
Рамзан Кадыров заявил, что обвиняемый в убийстве
оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев «настоящий
патриот России»...

Ну зачем Кадыров это сказал? Теперь амеры начнут бубнить, что это Путин, через Кадырова "заказал" Немцова.
nansib
Рамзан Кадыров заявил, что обвиняемый в убийстве
оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев «настоящий
патриот России»...

Ну зачем Кадыров это сказал? Теперь амеры начнут бубнить, что это Путин, через Кадырова "заказал" Немцова.
Да Кадырову думаю плевать на мнение "амеров", они и так каждый день новую версию выдвигают. Их послушать, так Путин лично Бориса убил.

tpi
А кто это такой ?. Что-то великое сделал для РОССИИ ?
900000
Вроде-бы ничего. Но это не повод его убивать.
tpi
Интересная аналитика.
"... Все изменили личности главных подозреваемых. Это оказались чеченцы... Игра на взаимоотношениях с Чечней + исламский фактор – это наверное идеальный вектор для дестабилизации ситуации не только внутри России, но и затрудняющий политику России на международной арене (т.к. Россия пользуется большим доверием арабских стран в т.ч. и из-за наличия большого количества мусульман в самой России). Эффект от действий в таком векторе может быть обвальный - в разы превышающий первоначальное воздействие!.."

http://eugenyshultz.livejournal.com/610374.html
abrikoss
никто не ожидал, что в чечне, которая в свое время воевала с Россией, не останется после этого противороссийски настроенных граждан...
И если сша искали исполнителей, более подходящих найти очень сложно...
viktor_venskiy
никто не ожидал, что в чечне, которая в свое время воевала с Россией, не останется после этого противороссийски настроенных граждан...
никто не ожидал, что в чечне, которая в свое время воевала с Россией, противороссийски настроенные граждане будут служить в МВД России
transs
У кого голова есть на плечах, тот прекрасно понимал, что другого народа в Чечне почти нет.
А вы думали, кто там будет служить в МВД и других силовых структурах Чечни?

Кто служит в силовых структурах нынешнего Ирака и Египта?
Кто служил в силовых структурах послевоенной Германии, Японии и Италии?
vert
малоизвестный факт, но армии Египта и Сирии в конце 40-х создавались бывшими офицерами вермахта
abrikoss
Слова, слова... Ничего не значащие слова. Не следует забывать, что Немцов проживал на территории москвы. Даже если всех москвичей перебьют, вряд ли это кого-то озаботит в России!
tpi
Вообще удивило. Я ждал либо "бизнес-разборок", либо конкретно заграничного следа. Странно - с мусульманами мы ведь теперь нежно дружим, даже на уровне православных старост.
прораб
Слова, слова... Ничего не значащие слова. Не следует забывать, что Немцов проживал на территории москвы. Даже если всех москвичей перебьют, вряд ли это кого-то озаботит в России!
Ну почему же не озаботит, озаботит. За Немцова то вон как переживают. Хотя не особо он и человеком хорошим был. Оппозиция его конечно поддерживала, но и в оппозиции теперь не патриоты, а работники, так что уж скажешь.
kcarman
За Немцова то вон
как переживают.

Правельно, о мертвых людях или хорошо говорят или ничего не говорят.
Весельчак У
Вообще удивило. Я ждал либо "бизнес-разборок", либо
конкретно заграничного следа. Странно...

Мне вот тоже странно, поймали убийц, а они признательных показаний не дают. И вообще отказываются что либо говорить. Или я что-то не понял?
И не получилось ли, что ошиблись следователи?
Весельчак У
с какими мусульманами вы нежно дружите?

на Северном Кавказе существует и активно действует террористическое подполье, которое усиленно подпитывается из-за рубежа, главным образом упырями из ваххабитских заливных монархий

так вот они только себя считают мусульманами, а всех остальных - еретиками

Кадыров справедливо называет таких шайтанами и беспощадно уничтожает

не исключено, что задержанные попали под влияние пропагандистов из подобных группировок
nansib
Мне вот тоже странно, поймали убийц, а они признательных показаний не дают.
сначала дали, теперь взяли в зад http://tass.ru/obschestvo/1818993
просто адвокаты подключились, хотя, к сожалению, есть вероятность, что их заставили взять на себя вину.
viktor_venskiy
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Глава комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин считает, что к подозреваемым в убийстве Бориса Немцова могли применяться пытки и просит Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить эту информацию.
http://tass.ru/proisshestviya/1819516

Вот интересно как эту инфу (о пытках) можно подтвердить или опровергнуть?
Единственно во всех помещениях МВД должны быть кинокамеры и все действия с подозреваемыми и задержанными должны фиксироваться на камеру...
И даже в этих условиях, всё равно остаются методы проведения "воспитательных бесед"...
tpi
По делу Немцова был допрошен Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы и Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин, который первоначально утверждал, что подозреваемых в убийстве пытали...

Как рассказал Бабушкин, сотрудников Следственного комитета интересовали мотивы правозащитников, посетивших фигурантов дела об убийстве политика.

«Я ответил, передал им наши справки о посещении задержанных, объяснил, что у нас были основания полагать, что к ним применялись пытки. Допрос прошел в доброжелательной атмосфере, люди искренне пытаются разобраться в том, что мы и почему делали», — подчеркнул он.

Бабушкин также сообщил, что следователи объяснили свой поздний визит к корреспонденту МК Еве Меркачевой «желанием как можно скорее выполнить данное им поручение». Он отметил, что сотрудники СК попросили его убедить Меркачеву как можно скорее явиться для допроса в ведомство.

Кроме того, он рассказал, что не сможет посещать задержанных по делу об убийстве Немцова, и вообще СИЗО, где они содержатся, до тех пор, пока будет оставаться в статусе свидетеля. Меркачева, по словам Бабушкина, после допроса в качестве свидетеля также не сможет посещать фигурантов дела и СИЗО, где они находятся.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/12/n_7003521.shtml

Красиво! :appl:
viktor_venskiy
Это Бабушкин рассказал.
А в СКР считают, что правозащитнички превысили полномочия при посещении обвиняемых в СИЗО и разгласили в СМИ данные следствия.
Т.е., заподозрили их в действиях, подпадающих под ст. 294 УК РФ. Так что вполне резонно проводится проверка их деятельности на предмет возможного нарушения УК.