vert
заподозрили правильно, моё "красиво" касается элегантности с которой им "запретили" беседовать с задержанными, иногда могут работать:улыб:
pitovnik
на Северном Кавказе существует и активно действует террористическое подполье, которое усиленно подпитывается из-за рубежа, главным образом упырями из ваххабитских заливных монархий

так вот они только себя считают мусульманами, а всех остальных - еретиками

Кадыров справедливо называет таких шайтанами и беспощадно уничтожает

не исключено, что задержанные попали под влияние пропагандистов из подобных группировок
Была информация, что Кадыров вступился за Заура Дадаева, назвав его "патриотом". Если этого человека "назначили" (и если Кадыров действительно знает, что это так) - тогда понятно. Если этот человек - "заблудшая овца", попавшая под влияние пропагандистов из подобных группировок - то оправдание ли это? Но это так, частности. В общем-то для всех мусульман мы все "кяфиры". Весьма показателен этот материал: Мусульмане недовольны возрождением "Русского мира"
tpi
Заур Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве Немцова
http://tass.ru/proisshestviya/1871191

как-то версия "всё из-за бабы" или из-за карикатуры меня не устраивает - с мотивом слабовато.
tpi
А тем временем Большой Москворецкий мост уже переименовали... ну как переименовали? по-народному... но с почти настоящим аншлагом. Снова после уборки весь мост от начала до конца заставлен фотографиями, свечами, кругом говорящие сами за себя таблички (есть даже рукописная от лидера группы "Океан Эльзи") и цветы в одинаково пышных корзинах и ровными рядами стебель к стеблю... Насколько я смогла заметить, мост стал уже одной из точек туристических маршрутов: только что отъехавший автобус с шумными итальянцами сменила группка скромно-тихих деликатных японцев... что уж именно им там лопотали их экскурсоводы, осталось за скобками моего понимания.
На холодном порывистом ветру при -5 градусах пара активистов оберегает импровизированный мемориал от следующей возможной уборки... и создалось даже впечатление, что они ее как-то возбужденно-воодушевленно ждут. Ну а пока ее нет, охотно вступают в разговоры с редкими прохожими, рассказывают о героике суровых будней, не забывая стрельнуть сигаретку-другую... Они же, кстати, и пояснили, что мемориал восстановили буквально за 2 дня, а все эти цветы приносят "простые люди"... пару я даже видела своими глазами... но вот кто их раскладывает по линейке и каким образом "простым людям" удается покупать их такими калиброванными, осталось загадкой... молодые люди, остроумно представившиеся как Выборов и Гонореев (слева направо), пояснить это затруднились. Но при этом охотно позировали и сообщили, что первый из Иркутска, соответственно, мы с ним земляки (что тут же, благодаря таким географическим вольностям, позволило мне заподозрить в нем москвича: ), а Гонореев, видя такое дело, заявил, что москвич безо всяких выкрутасов. Познакомились они здесь же, объединенные общим делом охраны мемориала, и с нетерпением ждут смены, которой нет уже 12 часов...
Вот такие настроения, такие реалии... всё довольно-таки спокойно, без особого ажиотажа... такой вот случайный репортаж.
За качество фотографий прошу извинить, фотограф я еще тот, да и вообще не предполагала, всё спонтанно (фото двухдневной давности).
Ундинa
А тем временем Большой Москворецкий мост уже переименовали... ну как переименовали? по-народному... но с почти настоящим аншлагом.
Ага "по-народному", интересно лет так через пару, о том что его переименовали будет ли помнить хоть сколько нибудь значимое количество людей.
ahr154
А что не так с мотивом?
да, всё не так.

"Причастность одного из обвиняемых Хамзата Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева"
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150401/1055872071.html#14279423159184&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3W7F4oZCb
Сам Дадаев отказался от своих показаний против себя: "Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, отказался в Мосгорсуде от своих первоначальных показаний", у него вдруг нашлось алиби...

Больше похоже на назначение виновных... Хоть я лично и не в восторге от чеченцев, но закон должен быть един для всех.
viktor_venskiy
Это вы не про мотив совсем ответили. С тем, что закон должен быть один для всех никто не спорит.
ahr154
я не спорю с тем, что любого политика могут убить по бытовым мотивам...
но в данном случае выбранное время и место указывают на другие мотивы - политические...
особенно напрягает, что остались в живых 2 свидетеля, видевших убийцу.
viktor_venskiy
Кабы он был политиком, от которого хоть что-то зависело, был "решателем", то может и так. А в действительности, это был некий Борис Немцов, и все. К тому же никто, во всяком случае пока, не поимел с его смерти ровным счетом никакого политического капитала.
viktor_venskiy
особенно напрягает, что остались в живых 2 свидетеля, видевших убийцу.
Пишут, что девица исчезла. Журналисты ищут. По домашнему адресу давно не живет, куда делась никто не знает.
sapromaster
Пусть меня забанит навечно модератор. Пусть мой IP будет навечно в чОрных списках) И пусть я буду жить до скончания веков, в этой Раше, и все Либералы и прочие умные люди моей страны, будут чураться меня....А те кто удачливее- свалят) И встречая меня, будут улыбаться -как дела - и презрительно смотреть мне вслед....... Но я не дам вам, навязать мне кумира))))) Я помню этого засранца, их Ельциновской команды)))))
И вы эту, мою, память, Ни чем не перешибете))))))
Упокойся Борис)
Ты был крут, тебе разрешали тявкать.
Но ты подавился этим куском.
Теперь тявкают твои сподвижники...
Ничего не изменилось)))
ahr154
в действительности, это был некий Борис Немцов, и все
Так и есть был довольно весёлый парень, который, после того как его от государственногот корыта отпихнули и чавкать начали другие, начал искать себе заработок. Его нападки на Путина были просто смехотворно ничтожны по результату (как бы не матерился). Как оппозицинер -тоже никакой. А провокация с его убийством "затопила все берега" политической жизни страны. Так вот бывает.....с "сакральными жертвами".
Libertas
Я помню этого засранца...

Не правельно. О мертвых или ничего не пишите, или что-нибудь хорошее.
nansib
Ну вот так вот! Ни Гитлера, ни Ельцина теперь не пообсуждать?
zanuda
вообще-то, в оригинале (вроде как римском) - "...или ничего, кроме правды". ну, а при нынешнем отношении к правде имеем. то, что имеем
nansib
О мертвых или ничего не пишите, или что-нибудь хорошее.
Этих тварей это не касается ....
Градус
Так и есть был довольно весёлый парень, который, после того как его от государственногот корыта отпихнули и чавкать начали другие, начал искать себе заработок. Его нападки на Путина были просто смехотворно ничтожны по результату (как бы не матерился). Как оппозицинер -тоже никакой. А провокация с его убийством "затопила все берега" политической жизни страны. Так вот бывает.....с "сакральными жертвами".
Да никто и не знал про его нападки, кроме его приятелей. Да и провокация никого не спровоцировала. Выгодополучателей не видно.
tpi
Все еще обсуждаете? Пора бы уже и забыть. Западная спецура и тут прокололась, потому как г-на Немцева (ударение на первую букву "е") валить надо было немного раньше - во времена митинга на Болотной, ну и далее по хорошо всем знакомому сценарию - пострелять немного в толпу и ментов, чтоб кровь пустить. А тут - ну запланировали они опять массовый протест, ну вальнули "лидера" накануне, но хомячки не клюнули - прививка уже поставленна и имунная система заработала у страны.
Вот так вот бывает с теми, кто Родину предает - предателей ни где не любят, а при случае еще и завалят преследуя определенные цели - это ж все равно расходный материал. Тем более, что карта Немцева уже давно сыграна и он уже давно был политическим трупом - не слишком большая жертва за попытку госпереворота в Москве.
Так что - ну было и было, одним либерастом меньше. Если Госдеп их всех перестреляет тут у нас, то думаю что ни кто не расстроится и страдать по этому поводу не станет.
ahr154
Кабы он был политиком, от которого хоть что-то зависело, был "решателем", то может и так. А в действительности, это был некий Борис Немцов, и все. К тому же никто, во всяком случае пока, не поимел с его смерти ровным счетом никакого политического капитала.
А ведь планировали поиметь - его ж вальнули акурат накануне "многотысячного" митинга п*оппозиции.
Но сакральной жертвы из Борьки не получилось. И на митинг пришли полторы калеки и те, по слухам, с украины, ну и местные либерал-предатели конечно же - этим гранты отрабатывать надо, люди подневольные. :biggrin:
hohlenok
Может быть там и будет серия, кто знает.
hohlenok
г-на Немцева (ударение на первую букву "е") валить надо было немного раньше
Вам бы только валить - единственный аргумент. ВЫ это....давайте как-то по-человечески, без "валить".
Немцов конечно много мельче, но, представьте, чтобы у нас "валили" Канта, Вольтера, Ньютона.....
Градус
Вам бы только валить - единственный аргумент. ВЫ это....давайте как-то по-человечески, без "валить".
Немцов конечно много мельче, но, представьте, чтобы у нас "валили" Канта, Вольтера, Ньютона.....
Это вы сейчас к чему вообще? Это вы Борьку приравняли к философам, поэтам и ученым? :biggrin: Весьма напрасно вы это сделали. Те то хоть создавали что-то полезное, а Борька всего лишь ломал и разворовывал то, что даже не им создано было. Да ладно бы по дурости своей ломал, так нет - за деньги. Заметьте - его свои же и вальнули, уж слишком по времени удачно вышло, только толку никакого - плебс не оценил стараний либерастов.
hohlenok
Это вы сейчас к чему вообще? Это вы Борьку приравняли к философам, поэтам и ученым?
Приравнял по единственному параметру, что "валить" не надо, надо нормальное судопроизводство. А поэтов , среди упомянутых нет:улыб:
Градус
Приравнял по единственному параметру, что "валить" не надо, надо нормальное судопроизводство. А поэтов , среди упомянутых нет:улыб:
Лихо вы Вольтера из списка поэтов вычеркнули. :biggrin: После этого я даже не удивлюсь, если вы Борьку к лику святых причислите и к светилам русского балета заодно. :rofl: Какое тут судопроизводство, если предателей Родины валят их же работодатели? :biggrin: