Ситуация в России. (часть 10)
227555
1000
surckash
К сожалению, оглядываясь назад, уже давно понял что никто и никакого "приказа" Вам бы не дал. Было там некое ГКЧП .. "стадо престарелых пенсионеров" оказавшееся не только не способным к решительным действиям, но и категорически не поддержанное ни армией (! где Вы там "стояли"?) ни коммунистами "среднего звена" ни народом.

СССР уже к 84-у году представлял из себя "ширму", не обеспеченную ничем. Не надо было Хрущеву поддаваться и идти на уступки открывая ворота для "их" пропаганды. Знаменитая "хрущевская оттепель", внезапно наступившая как-то сразу после Карибского кризиса - и есть "начало конца СССР".

Так что ваше "ожидали приказу" .. это так, отмазка почему конкретно вы "всё просрали". У меня тоже такие есть, но это ничего не меняет.
БДА
...я ее гражданин.

Хороший Вы ролик выложили. Вот настоящая сущьность этого рыжего, любой ценой уничтожить заводы, предприятия и фабрики, сделать народ рабами и возродить рабовладельцев. Непонятно одно, кто это МЫ? Ну сажим он, алкаш БНЕ, а ещё кто, озвучил бы фамилии этих уродов. Чтобы рабы знали своих "героев".
tolstopuz
Ага, тоже напрягло .. очередное "перекрашивание", не? Как считаете?
ну, здесь всё просто: чтобы организовать майдан необходимо закинуть в народ правильные мысли, ну типа как было в украине "Долой олигархов!":улыб:
это - новый этап подготовки цветной революции.
Россию душат экономическими и политическими санкциями, давят информационной войной, подогревая народ к такой революции...
Grieg
Ну да. И мы тоже. Ведь мы сидим ровно и ничего не предпринимаем. Тем временем вложения рэф в американские облигации ок. 100 млрд.$= ок. 6 трлн.руп.=половина годового бюджета рэф.
ну, во-первых, американцы всегда платят по своим облигациям, поэтому это считается надежным вложением, по крайней мере пока.
во-вторых, ну чего конкретно вы на своем можете можете предпринять?
В обществе, как и в физике, существует понятие инерции. Например, чтобы сдвинуть общество в нужном направлении, необходимо приложить соответствующий по силе импульс, а еще направить этот импульс в нужное место... А у простого чела нет ни силы (деньги, подконтрольные сми, силовые структуры), ни места приложения силы (власть)...
Так штаа упрек не по делу.
viktor_venskiy
а может просто 17 лет тупого распила нефтедолларов стимулируют подобные мысли в народе? И они уже не кажутся столь отвратительными!
viktor_venskiy
считается надежным вложением
Нефть - доллары - американские облигации... где то здесь еще народишко российский вписать нужно, нахлебника на шее у эффективных.
use_me
стимулируют, кто ж спорит...
вопрос лишь в том, кто будет управлять такими настроениями.
viktor_venskiy
Россию душат экономическими и политическими санкциями, давят информационной войной, подогревая народ к такой революции...
Проблема в том, что кое кто свои интересы Россией прикрывает, взял в заложники целую страну, это ли не настоящий терроризм?
viktor_venskiy
не уверен, что ими можно управлять.
направлять разве что в нужное русло.
viktor_venskiy
ну, здесь всё просто: чтобы организовать майдан необходимо закинуть в народ правильные мысли, ну типа как было в украине "Долой олигархов!":улыб:
Так вот оно чё, оказывается .. это поэтому Вы регулярно пишете за "нечестно заработанное"?:улыб:

Да никто никакую "россию" не "душит" никакими "санкциями" .. какая нафиг разница не поставляли в СССР последние чудеса микропроцессорной технике согласно поправке Джексона-Веника или сейчас согласно "санкциям"? Самим надо работать и развивать то, чего нехватает или купить не дают.

Китай, не далее как вчера читал, несмотря на отказ СССР передавать технологию ЯО, вполне самостоятельно разработал свою водородную бомбу и куда как быстрее тех же америкосов прошел этап от ядерного БП к водородному.. самостоятельно. Да, была помощь СССР в развитии ядерной энергетики, но не та, не тогда и не так..

Нам тоже "санкции" мешают развивать то, что плохо развито? Тогда почему моя переписка с тем же "микроном" говорит за тупое НЕЖЕЛАНИЕ что-либо делать?
tolstopuz
Так вот оно чё, оказывается .. это поэтому Вы регулярно пишете за "нечестно заработанное"?
ну факт не перестает быть фактом, если его излагают наши противники:улыб:
Да никто никакую "россию" не "душит" никакими "санкциями" ..
душат, особенно учитывая, что мы далеко не любимая вами автаркия.
и нефте-долларом управляют и инвестиции зарубают по самое не хочу и палки в колеса северному и иным потокам тут же суют и т.п.
Китай, не далее как вчера читал, несмотря на отказ СССР передавать технологию ЯО, вполне самостоятельно разработал свою водородную бомбу
китай работает в парадигме ссср - не дают технологию, украду и сделаю. как и в ссср это вполне себя окупает.
Нам тоже "санкции" мешают развивать то, что плохо развито? Тогда почему моя переписка с тем же "микроном" говорит за тупое НЕЖЕЛАНИЕ что-либо делать?
а вот это уже другой вопрос, тут разбираться надо... может ваш Микрон сидит на заказах запада? Или там тупые руководители, которых тьма? Или нет у них заинтересованности что-то делать - и тогда виновато прежде всего гос-во... :dnknow:
use_me
не уверен, что ими можно управлять.
практика цветных революций показывает, что можно.
Akademik
Проблема в том, что кое кто свои интересы Россией прикрывает, взял в заложники целую страну, это ли не настоящий терроризм?
вы имеете ввиду нашу правящую элиту? этих демократов-плутократов?
тогда да, согласен.
viktor_venskiy
Ну даже мне известно что наша "микро" электроника сидит на оборонке и .. в ус не дует.
АВСД
и все равно обращаются к организатору)))))
На какой трешак вы время тратите.
БДА
Все-равно бегут...

Есть статистика, очень много простых граждан желают уехать из России, а кто мог уже свалили. Надо бы власти придержащей не думать отом как самой свалить за бугор, а наконец то начать что то делать для народа по исправлению статистики бегства народа.
tolstopuz
Ну даже мне известно что наша "микро" электроника сидит на оборонке и .. в ус не дует.
Ну тогда последняя из приведенных мною причин: "нет у них заинтересованности что-то делать - и тогда виновато прежде всего гос-во"... :dnknow:
viktor_venskiy
Верно, Виктор! И так будет ВСЕГДА, до тех пор пока государство будет "социально справедливым" .. каждый, кто сидит на его шее тем или иным способом НИКОГДА не заинтересован ни в чем ином, как СИДЕТЬ КРЕПЧЕ и лучше.

.. как пример, вы же "в курсе": кто тут ноет громче всех "всёплехо"? Ага, "старые пердуны от науки", прошу пардону, "академики" да "преподаватели (никомуненужных) вузов" .. кто всю жизнь сидел на этих подачках, и хочет сидеть ЕЩЁ ЛУЧШЕ.

.. и именно такое "сидение" Вы и лоббируете тут.:миг:
tolstopuz
я же сказал, насчет подачек - это к церкви, а не государству.
Гос-во по определению (в целях эффективного выживания) должно контролировать стратегически важные отрасли (оборонку, с/хоз-во, медицину, добычу полезных ископаемых, экологию, ...).
И там, где гос-во вкладывает рупь, в обязательном порядке должна считаться экономическая эффективность использования этого рупия...
Проблема как раз в том и состоит, что гос-во в целом НЕ КОНТРОЛИРУЕТ, выделенных им финансов, а отсюда разнообразные возможности для коррупции и распила.

Еще раз "соц.справедливость" - это не сидение на шее гос-ва, это "каждому за затраченный им труд, по стандартным нормам и оценкам объема, эффективности и значимости данного труда".
Меня еще в ссср раздражала орава чинуш, сидящих на шее у народа и продолжает раздражать, только я теперь значительно спокойнее к этому отношусь:улыб:
tolstopuz
Шо, и вы из тех, кто считает, урезав пайку россиян до миски риса в день, они тем самым заставят их клепать пентиумы в подвалах?
tolstopuz
Ну даже мне известно что наша "микро" электроника сидит на оборонке и .. в ус не дует.
Меры бюджетной поддержки должны привести к тому, что доля импортной техники в России к 2020 г. сократится до 97,6%, а к 2025 г. – до 93,3%. Сейчас отечественные производители занимают на нашем рынке, по данным Минпромторга, меньше процента.
web-страница
тем более, что оборонке можно впарить комп по цене самолета.
transs
"доля импортной техники в России к 2020 г. сократится до 97,6%" - означает, что мы будем закупать 97,6% импортной техники - вы ничего не перепутали?
всё импортозамещение у нас измеряется 1%?!:улыб:
Вот тут, например, другие данные:
http://moneymakerfactory.ru/biznes-idei/biznes-na-zameschenii-importa/
viktor_venskiy
"цветные" революции - это влажные фантазии первого канала, киселя и соловьева. По факту, мне видится, что это просто вынос засидевшегося, никчемного или диктаторского правительства ногами вперед.
use_me
да ну! может это еще и фантазии самих сшастов, которые с пафосом не раз рассказывали о своих успехах на этом поприще... та же нуланд, хвасталась сколько они затратили миллионов долларов "на демократию" в украине, не считая печенюшки, ест-но:улыб:
viktor_venskiy
Капитализм без демократии - адский мазохизм.
viktor_venskiy
Приказ Минпромторга России № 662 от 31 марта 2015 года "Об утверждении отраслевого плана мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности"
там все написано - по каким-то позициям 100% импорта, по каким-то 60-80%, по каким-то информация уточняется.
transs
в 15 году еще санкции только витали в воздухе, ... короче нужны современные данные.
Akademik
Капитализм без демократии - адский мазохизм.
эта форма стёба такая?:улыб:
при капитализме не может быть демократии по определению самого капитализма.
viktor_venskiy
даже если поверить, что все то, что происходило в украине дело рук сша, а не возмущение населения на попытки януковича удержать власть, даже в этом случае для украины это позитивные изменения.
viktor_venskiy
в 15 году еще санкции только витали в воздухе, ... короче нужны современные данные.
ну ищите - раз нужны :biggrin:
Akademik
Шо, и вы из тех, кто считает
Полет вашей фантазии - безграничен, однако .. или найдете где такое было сказано?:миг:
viktor_venskiy
я же сказал, насчет подачек - это к церкви, а не государству.
Мы с Вами уже обсуждали этот набор вопросов и предрассудков.. не хочется заходить на очередной круг "что такое государство", "эффективное государство", "кому и чего оно задолжало" и т.п. Увольте.
transs
Ну вот как-то так .. сидение на шеях ничего кроме желания усесться попрочнее не вызывает. И да, в статье верно сказано "требуются протекционисткие меры". Они нам сейчас практически везде требуются: от введения защитного налога на покупку валюты для создания национальной денежной единицы .. до таких вот наукоемких производств. Только где они?

Показать спойлер
А для развития своей микроэлектроники, вполне можно и нужно идти по пути наименьшего сопротивления: закупать детальки, что не делаем сами в том же Китае и собирать свое, проектировать на ПЛИС свое и отдавать на производство тому же тайваньскому FSMCG или как там их (они производят всем от Эплов и Интелов до рядовых заказов российского ВПК - то что у нас есть как "свое" производится по большей части там же). и .. снижать цены до разумной конкуренции. Тогда и протекционистские меры не выразяться в виде "не пущать", а превратятся в банальные таможенные пошлины. Но, пройти весь путь от 350мкм до 28 или 14 придется все равно и самостоятельно. Да и уже есть свое в 90 или даже почти 65 .. что позволяет производить многое "на уровне".. гонка за микронами больше маркетинговая, как за "мегапикселями". Большая часть камней делается на .. 90мкм и у них тоже.

Просто сейчас, это можно сделать существенно быстрее, в т.ч. и закупкой устаревшего оборудования, раз своего нет. Точно также как китайцам понадобилось гораздо меньше времени на путь от ЯО до водородной бомбы. Второму всегда легче.
Показать спойлер
tolstopuz
>>>>>>>>>.. или хватай жопу в руки и засучив рукава начинай всей страной строить собственную автаркию.

К тому нет предпосылок. Анализируя отклик системы на малые воздействия (а воля одного человека это малое воздействие), прихожу к мысли, что по данной степени свободы система в настоящий момент квазидетерминирована. Однако я не могу утверждать это о параметрах более высокого порядка по отношению к воле человека
Simbirsky
Сами-то поняли чё накатали, аль не?:миг:

Ежели ответ положителен, то детализируйте за какую конкретно "систему" шла речь по отношению к "воле одного человека", а заодно "какого человека", а то тут возникает сразу мысля за "роль лишностей в историях"..
А ишо антиресна, "квазидетерминированность системы" .. выражовываясь русским, это как? Прямая зависимость (детерминирование - жесткая связь) промеж воли человека (какого?) и реакцией системы (какой?) а кстати, если Вы за ВПП, речь ведете, то почему "квази"?:миг:
Simbirsky
"Мощно" вы задвинули : ))) В этой связи 2 вопроса:
1 - с какой целью?
2 - на какую ЦА рассчитано произвести эхфект?
: )
use_me
"цветные" революции - это влажные фантазии первого канала, киселя и соловьева.
По всему миру? Ничего себе сфера влияния... Я думаю, вы сейчас не только сильно польстили им обоим вместе с каналом, но и поглумились скопом над Грузией, Украиной, Египтом, странами Магриба...
Ундинa
Я тоже считаю, что революции возникают по вине действующих властей в тех странах где они происходят. Чем дольше и сильнее накапливаются противоречия, тем шире и толще "кольцо врагов"))
kentilo
Не слишком черно-белая картина мира получается?
Ундинa
Неа. Это основной посыл. Это как аксиома, на которую уже можно навешивать постельные тона...
kentilo
пА-... пАстельные.
Про постельные - на других, наверное, форумах.
tolstopuz
>>>>>>>>>>>> Так что ваше "ожидали приказу" .. это так, отмазка почему конкретно вы "всё просрали". У меня тоже такие есть, но это ничего не меняет.

А какова Ваша рабочая версия по вопросу "почему мы всё просрали"? В смысле, причину сможете концептуально истолковать?
Akademik
>>>>>>> Шо, и вы из тех, кто считает, урезав пайку россиян до миски риса в день, они тем самым заставят их клепать пентиумы в подвалах?


ну так ведь это работает!
Умеренная депривация по базовым потребностям - один из самых мощных мотиваторов.
Аналогично, пресыщение гарантированно демотивирует. Вам мало 20-ти лет сытого полузабытья целого народа? Чтобы голова была ясной, а тело энергичным, самым оптимальным является лёгкое чувство голода. Это не я придумал, это умные люди говорят

Поэтому урезать пайку (особенно творческой интеллигенции) - полезно. С оговорками, разумеется.
Simbirsky
Это не я придумал, это умные люди говорят
Эти "умные" "люди" не рабовладельцы случаем, или не владельцы ли крепостных, или желающие их иметь?))
Показать спойлер
Показать спойлер
kentilo
Я тоже считаю, что революции возникают по вине действующих властей в тех странах где они происходят.
Ага... Ну разве что их вина заключается в слабости противостоять экспортерам "демократии" и "социальной справедливости".

П.С. считайте, что это я добавила легкий пастельный мазок в ваш черно-белый набросок : )
transs
ну ищите - раз нужны
вы же про это написали - мне то это зачем? :dnknow:
tolstopuz
Мы с Вами уже обсуждали этот набор вопросов и предрассудков.. не хочется заходить на очередной круг "что такое государство", "эффективное государство", "кому и чего оно задолжало" и т.п.
вы меня не убедили и у меня закралось смутное сомнение, что вы не понимаете, что есть "гос-во" или понимаете под этим нечто свое личное:улыб:
viktor_venskiy
вы же про это написали - мне то это зачем? :dnknow:
"в 15 году еще санкции только витали в воздухе, ... короче нужны современные данные." (с) vensky