Ситуация в России. (часть 10)
227536
1000
surckash
Вы у нас ВРАЧ?
не врач этого не может видеть? или к чему это
АВСД
Есть такое понятие - "компетентность". Это когда человек, реально и полностью понимает то, о чём он пишет. Что ни разу не относится к Вам. С учетом сказок про "кормовую пшеницу".
surckash
Есть такое понятие - "жизнь учит".
Так вот, жизнь в России учит, что реальных + 200% не будет. Вангую, будет как всегда- поднимут оклад, урежут или отменят надбавки и премии. Или что-то подобное с итогом в пределах инфляции, не больше.

Но большинству россиян жизнь ничему не учит и оно продолжает ни о чем ни задумывась клевать на обещания и продолжать голосовать на выборах за всякий шлак или вообще не ходить на выборы.
poletchayki
Мы уже в конце 80-х поверили Вашим единомышленникам, за что в 90-е и поплатились. Как следствие, любой "шлак" отличный от вас (мн. число) нам смотрится как конфетка.

Во что бы вы не верили, сколь бы разумные вещи на сегодняшний день не предлагали - Каинова печать 90-х с вашего лба сойдет не раньше ухода поколений, заставших эти годы взрослыми.
Ваш кредит доверия - он в нашем обществе в области отрицательных величин, и сколь бы разумные вещи вы не вещали сегодня - итог будет = 0.

Можно сколько угодно гнать на ТиВи, на Киселева, на отрезанность от СМИ, на быдло, на ватников, но проблема то глубже, народ наш принципиально отрицает ложь. Один раз у вас получилось его обмануть, но он второго шанса вам не даст.

З.Ы. Если верить Гумилеву, а он матчасть знал, "Яса" Чингизхана тягчайшим преступлением, подлежащим смертной казни, считался "обман доверившегося".... А честность - была одной из высших добродетелей.
Те монголы всех бы вас казнили...
surckash
если верить новосибирскстату(надеюсь для вас он достаточно компетентен) средняя з/п в здравоохранении- 27400 что ниже 100% от средней по региону! и это учитывая то, что большинство работают на 1,5-2 ставки, и то, что у администрации лечебных учреждений зарплаты бывают с 5 нолями.
в 2 раза не поднимут ибо бюджет лопнет, т.о. придется медикам на третью ставку устраиваться!
про кормовую пшеницу тоже самое- правительство официально разрешило использовать ее при выпечки хлеба. попробуйте испечь хлеб без химии- удивитесь)))
так что за некомпетентностью это к вам. а если отобрать методички то вам вообще сказать нечего будет.
surckash
Москва оштрафовала Новосибирскую область за недостигнутые показатели развития сельского хозяйства. Регион не выполнил условия предоставления федеральной субсидии, теперь заплатил 109 миллионов рублей.
вот она эффективная работа губернатора.
АВСД
Или я чего-то недопонял или очередная "дурь" .. как можно оштрафовать дотационный регион?!? Недодать ему дотаций - это понятно, но оштрафовать?!? Я бы ещё понял, что регион (руководство региона) плохо сработало - его (руководство) и оштрафовали .. лично. Но ведь ЭТО НЕ ТАК или так? Поясните, плиз..
tolstopuz
данный ресурс уже выложил данную тему там все вроде понятно расписано))))
АВСД
если верить новосибирскстату(надеюсь для вас он достаточно компетентен) средняя з/п в здравоохранении- 27400 что ниже 100% от средней по региону! и это учитывая то, что большинство работают на 1,5-2 ставки, и то, что у администрации лечебных учреждений зарплаты бывают с 5 нолями.
в 2 раза не поднимут ибо бюджет лопнет, т.о. придется медикам на третью ставку устраиваться!
Уже писал здесь, жена - в медицине, за рядом прошедших лет, когда ей платили больше меня, и она этим реально гордилась, основное (и сегодняшнее время) её служебной карьеры, мы в семье её зарплату называли "стипендией". При чём в те времена, верхушка служебной пирамиды разве что на загранкомандировках за казенный счет отрывалась, а сегодня и зарплаты и премиальные - по 6 нулей. Авгиевы конюшни, этот Минздрав и РАМН.
Я в курсе про её премиальные, премиальные врачей, медсестер и санитарок ибо я ей это рассчитываю. Некоторое время назад - они жили неплохо, сегодня в медицине - плохо, но в принципе, что и откуда растет, человеку вменяемому, совершенно понятно, год 2008 показал, что из себя российская армия, не взирая на её злость и безбашенность - представляет.

Закрутили краник образованию, медицине, социальным программам, приоритет №1 "ГВП - 2020".
На день сегодняшний, большая её часть выполнена, большая часть запланированных на нее денег освоена с положительным выхлопом, есть понимание, что следующая ГВП, на основе достигнутых результатов, будет скромней, о чем ещё с прошлого года предупреждают оборонщиков, с 2020 года деньги пойдут на развитие других секторов, а им надо вписываться в производство гражданской продукции. За сужением оборонзаказа.

про кормовую пшеницу тоже самое- правительство официально разрешило использовать ее при выпечки хлеба. попробуйте испечь хлеб без химии- удивитесь)))
так что за некомпетентностью это к вам. а если отобрать методички то вам вообще сказать нечего будет.
Уважаемый, есть просто ПШЕНИЦА, сельскохозяйственная культура, что наши очень далекие предки культивируют и используют в пищу более чем 10 тысячелетий. И практически все эти тысячелетия, исключая сотню-полторы последних лет, человечество питалось этой самой кормовой, а то и хуже, пшеницей...

Касаемо химии - NaCl(Хлорид натрия) и H2O(Дигидрогениума монооксид) -совершенно необходимые химикалии при производстве хлеба, и без их использования, Вы хоть об стенку убейтесь - хлеба не испечь, а ещё есть и такой же важный в хлебопечении химикат как NaHCO3, он же гидрокарбонат натрия...
И вообще, хлеб - это почти полностью химикат - (C6H10O5)n....

Сплошная и жуткая химия, и нас этим каждый день кормят! )))
Урбанист
Продовольственные карточки - вот она панацея от нищеты .

Так их еще не всем выдавать будут. Сложность в том, кто у нас нищий?
АВСД
а жизнь то налаживается!
Президент России на встрече с мэром Москвы поручил снести пятиэтажные дома — так называемые хрущевки.
Хрущев когда принимал решение о строительстве новых домов, говорил о городах всего Советского союза. А Путнин поручил тоько меру Москвы. Видимо в других городах звери живут.
nansib
В Хабаровске... шумливый и гогочащий народ скупает: тушенку, сгущенку, калбасы, пелимени и др.

Был в Москве, там толпы китайски туристов ходят, кричат, шумят. Уж очень им нравится русская кухня, как они объясняют.
surckash
web-страница
прошу внимательно присмотреться к 8-05!
surckash
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому проезд по 70-километровому участку трассы М3 «Украина» в Калужской области станет платным до 1 мая 2109 года.
surckash
В постпредстве РФ при ООН одобрили решение не разглашать причину смерти Чуркина.

вот такие пироги с котятами.
АВСД
Ну вот, а то все в рефлексии и сиюминутных решениях уличали, тут налицо долгосрочная стратегия, как в Китае, не долго нам осталось их догонять
АВСД
Вам какая разница сам он или помогли, когда государство посчитает необходимым народу сообщить правду, пришлют повестку.
surckash
Мы уже в конце 80-х поверили Вашим единомышленникам, за что в 90-е и поплатились.
Пошёл неосмысленный набор штампов...
Ну мне не лень сотый раз их разобрать, благо они у вас особым разнообразием не блещут: в 80е от вас и от всех остальных, должен огорчить, ничего не зависело. Совок сгнил помимо вашей воли.
А про 90е вы говорите абсурдные вещи, отделяя 90е от Путина - ведь он и есть тот самый типичный чиновник из 90х, который начал "карьеру" с того, что совместно с Собчаком паразитировал на бюджете Санкт-Петербурга.
poletchayki
Финт хороший, но основной посыл моего поста заключался в другом - нет у вас будущего в современной России, а не в плаче по СССР.
И это, Путина я отделяю не от 90-х, а от г-на Шумейко, что будучи третьим по значимости ЕМНИП лицом в государстве Российском, на страницах "Известий", в начале 90-х, мило и откровенно рассказывал, что разграбление российской промышленности бандитами и приватизаторами - это замечательно, ибо потом они станут "эффективными собственниками" в новой России, богатой и процветающей...
surckash
Вы с Путиным 101й раз напоминаете Каддафи, с которым что-то где-то пошло не так. Незавидный в общем, ему достался финал.

И это, Путина я отделяю не от 90-х, а от г-на Шумейко,
Все смешалось, конелюди. При чем тут какой-то Шумейко, если речь идет про Путина? Это Путин полностью согласен с итогами приватизации, это Путин не собирается их пересматривать. Текущий олигархат его полностью устраивает.
poletchayki
Естественно, устраивает. Потому что он действует по принципу "Не можешь остановить движуху - возглавь ее". Причем действует весьма умело.
На пилота всё таки валят
Военный самолет разбился под контролем
Эксперты установили, что пилот управлял Ту-154 до столкновения с поверхностью Черного моря
Как стало известно "Ъ", завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2 Минобороны, рухнувшего в Черное море 25 декабря 2016 года после взлета из аэропорта Адлера. Из выводов экспертов, по данным источников "Ъ", следует, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова. Причину столь странного поведения летчика сейчас ищут уже по административной линии: в Минобороны изучают медкарту погибшего пилота и результаты прохождения им психологических тестов, опрашивают инструкторов, учивших майора летать, а также выясняют, правильно ли был организован отдых экипажа перед рейсом.
Статья полностью
serega
А пилот там один был?
Валенок
КВС один. Это приборы на "вкл\выкл" переводят вместе зачитывая действия вслух, а взлёт\посадка штурвал дёргают в одного.
serega
Ну, дергают, понятно. А в кабине? Если чего одному привиделось, то реакция от окружающих должна же была быть, по идее.
Валенок
Так второй и орал, когда понял что происходит. Только уже поздно было, руль хоть оторви.
serega
Ааа, ясно. Ну, тогда действительно больше похоже на человеческий фактор.
Ситуация с крымом. в отдельно взятом томске. Позорище конечно.
last_user
Уверена, позорище такое не только в Томске.
Сканы письма — хорошее доказательство того, как пишутся сценарии о всеобщей поддержке кого-чего-то-там, чьего-то-там единого порыва и прочей лжи власти и их органов.
Varuna
Уверена, позорище такое не только в Томске.
А что в этом позорного? Вы думаете митинги оппозиции не так же режессируются? :ухмылка:
Der_Rentner
Вы можете показать скан подобного письма от оппозиции?
Ne budu ni kem
Вы можете показать скан подобного письма от оппозиции?
Я могу сделать на компьютере подобную бумажку.:хехе:
Der_Rentner
Я могу сделать на компьютере подобную бумажку.:хехе:

ей даже подтереться можно, по секрету скажу, но какое это отношение имеет к позорным указаниям согнать студентов на какой то шабаш? :umnik:
last_user
Возможно он имеет в виду, что данная бумажка подделка?
Меня вот такой момент в ней озадачил. Зачем внизу дата проштампована и пропечатана? Обычно штампуют чтобы от руки внести дату по шаблону штампа. А как это могло быть напечатано - я затрудняюсь предположить.
last_user
...но какое это отношение имеет к позорным указаниям согнать студентов на какой то шабаш? :umnik:
У меня есть подозрение, что этот скан такого же самодельного происхождения. По очень простой причине: государственные ВУЗы имеют федеральное подчинение, и губернаторы не имеют права ими управлять.:хехе:А ректор вправе проигнорировать подобные послания - последствий никаких не будет.
Der_Rentner
А ректор вправе проигнорировать подобные послания - последствий никаких не будет.
может я чего не понимаю, но мелкий ремонт общежитий и деньги на конференции и т.п. - это всё тоже из фед. бюджета или из местного?
может я чего не понимаю...
Да.:хехе:
...но мелкий ремонт общежитий и деньги на конференции и т.п. - это всё тоже из фед. бюджета...
Да, из федерального, а ещё из внебюджетных средств. Ректор, емнип, выбирается ученым советом. Таким образом нет у губернатора рычагов воздействия на ректоров федеральных ВУЗов.
Der_Rentner
У меня есть подозрение,
Креститься надо. Вы же верующий.
Как пояснил Тайге.инфо начальник департамента информационной политики томской администрации Алексей Севостьянов, письмо Пушкаренко «является инициативой государственного служащего». «Сейчас администрация области проводит проверку по данному факту», — добавил он.web-страница
Т.е. письмо было, факт был, но от него сразу же открестились, мол частная инициатива дурака.

Что касается подчиненности, то увы, не все ей определяется. Комм. услуги, трансп. услуги, местное финансирование (оно есть практически у всех ВУЗов), санэпид, пожарка, стыковка с местными школами (набор) и т.д. У муниц. чиновника (а тем паче губернатора) очень много рычагов воздействия.
kosta
вот, я ему про тоже пытался намекнуть - нельзя быть на земле области и не зависеть от губера... :agree:
kosta
Креститься надо. Вы же верующий.
Не надо переходить на личности.
...местное финансирование (оно есть практически у всех ВУЗов)...
У меня имеется сомнение на этот счет: местным властям не хватает денег на финансирование учебных заведений, которые находится в их ведении, а это почти все ССУЗы.
...санэпид, пожарка...
Они тоже федерального подчинения.
...стыковка с местными школами (набор) и т.д.
Они, что, контролируют каждого входящего в школу преподавателя ВУЗа? Наши преподаватели без проблем посещают, в целях профориентации, школы муниципального подчинения, и никто их не контролирует.
У муниц. чиновника (а тем паче губернатора) очень много рычагов воздействия.
Комариных укусов? Я работаю в колледже областного подчинения, и ни разу меня не направляли, и даже не пытались направлять на подобные мероприятия. Первомайскую демонстрацию профсоюз организует, но все добровольно даже для членов профсоюза. Кстати членство в профсоюзе - тоже добровольное. Такова ситуация в России.:хехе:
Der_Rentner
но все добровольно даже для членов профсоюза. Кстати членство в профсоюзе - тоже добровольное.
Der_Rentner
Не надо переходить на личности.
А я не перехожу на личности до тех пор пока не начинают аргументировать личным. А когда появляются личные необоснованные подозрения, то креститься надо - поговорка такая русская. И ничего личного.

Со слов пресс-службы факт был, признали личной инициативой чиновника, проверка проводится. Стоило бы просто признать, что Ваши подозрения были необоснованы.

Что до остального - факт наличия уже говорит о том, что вы не правы в своих рассуждениях о комариных укусах. Комар медведя не просит.:улыб: А поскольку это в подтеме оффтоп, то разворачивать не вижу смысла. Я просто знаю ситуацию изнутри и с организацией например, ИППК, и с грантами мэрии и с созданием спец.классов, и с пожаркой, которая типа федеральная. :улыб:Не говоря уж о статье расходов на коммуналку...
АВСД
Льготные пятипроцентные кредиты достались всего 16 сельхозпроизводителям в Новосибирской области. Господдержку получили, в том числе, хозяйства, связанные с депутатами регионального Заксобрания. Всего в регионе работают 500 предприятий АПК. Перечень заемщиков, которым одобрена бюджетная субсидия, был накануне опубликован Министерством сельского хозяйства России. Новосибирской области на обеспечение пятипроцентного льготного кредитования из федерального бюджета выделено 76,58 миллиона рублей. Более половины этих средств – 40,333 миллиона рублей – получат структуры, связанные с Кудряшовским свинокомплексом (ОАО «Кудряшовское» и «Кудряшовский мясокомбинат»), им одобрено семь льготных краткосрочных кредитов по направлениям «растениеводство» и «переработка продукции растениеводства и животноводства». Предприятия входят в агрохолдинг «КоПИТАНИЯ», который является одним из активов бизнес-группы RU-COM, контролируемой министром России по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым
Der_Rentner
Вы утверждаете что это подделка?
Ответка от Турции за их помидоры "Турция с 15 марта лишила российских экспортеров прав на беспошлинные поставки в страну пшеницы, кукурузы и подсолнечного шпрота, передает «Интерфакс»."
web-страница
Ne budu ni kem
Кто такое "подсолнечный шпрот"? Шрот - знаю. Это продукт, получаемый после отжимки масличных культур, годится на корм скоту . Балтийские шпроты - тоже знаю. Это килька, подкопченая в масле.
А что имели в виду журноламеры? Подсолнечный жмых, подкопченый в масле? :ха-ха!: На месте турок я б такое тоже даже с пошлинами не стал на территорию страны впускать.
poletchayki
Все смешалось, конелюди. При чем тут какой-то Шумейко, если речь идет про Путина?
Забавно есть, кем был отставной чи капитан, чи майор ГБ Путин, когда олигархическую Россию строили Ельцин, Гайдар, Чубайс, Шумейко, Бурбулис? Какое он имел отношение к ТОЙ, ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ России?
Носитель портфеля за Собчаком в малиновом пиджаке?

Это Путин полностью согласен с итогами приватизации, это Путин не собирается их пересматривать. Текущий олигархат его полностью устраивает.
У меня такое двойственное чувство возникает, по прочтении Вами написанного, что Вы либо не владеете матчастью абсолютно, не понимая даже реальную смысловую наполненность термина "олигарх", либо сознательно игнорируете объективную реальность.

Кончились в России "олигархи". Что нам подтверждает судьба г-на Ходорковского, судьбы олигархов из "семибанкирщины" Березовского, Гусинского, Смоленского, Малкина, Виноградова...

В России есть люди, владеющие миллиардными состояниями, но они ни разу не "олигархи", ибо отсутствует у них такое ключевое качество как "олигархов" - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ.

Если до сих пор не понятно - объясняю разницу:

- ныне покойный Б.А. Березовский заявлял - "Это я выбрал Путина Президентом!" (с), охотно допуская, но чем он кончил?;
- ничуть не менее, если не более авторитетному П. Авену (из "семибанкищины" к слову) и в голову не приходит такое вякать, а когда он попытался обанкротить "Уралмаш", на котором делают наши танки (понятно, что и не только на нем, но флагман), как-то внезапно и тихо ситуация сама-собой рассосалась, и мне, совершенно не интересная эта фигня, но в пролетавших мимо уха новостях и слухах, рассказывает, что "Альфа-групп", как-бы из России потихоньку и откочовывает, ибо при нужде могут у нас и заставить её Родину любить а не сейфы с баксами...

Г-н Вексельберг, вместо того, чтоб избирать нам с Вами Президентов, почему-то покупает яйца Фаберже и возвращает их к нам, в Россию.

Нет бы Лехаима Навального в президенты выбрать, и деньги то есть...
Но есть и понимание, что даже с деньгами, тронь "вертикаль" - убьёт.
Борис Абрамович - свидетель.

Вспоминаем классиков - "Поздравляю гражданин, соврамши" (с)
surckash
тут еще много говорят, что олигархи должны деньги вернуть, а вот недавно прошла новость, что олигархам сказали донбас сырьем поддержать, да и абрамовича можно вспомнить с чукоткой.