Ситуация в России. (часть 10)
227532
1000
Автоинформатор
Как просто в матушке России. Все уже за были про димона. Ай да молодцы...
nansib
никто не забыт, ничто не забыто.
АВСД
Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС. Соответсвующие поправки, как сообщают «Известия», готовит Минздрав. В случае принятия подобной инициативы, как уточняет газета, этим категориям граждан бесплатно будет доступна только скорая помощь
Автоинформатор
В ближайшее время состоится очередная летно-техническая конференция по четырехмоторному авиалайнеру Ил-96 (далее — ЛТК-96). Мероприятие проводится по рекомендации Росавиации, с целью информирования авиакомпаний о доступных к заказу новых исполнениях базового самолета. Вниманию участников ЛТК-96 будет предложен доклад по новому варианту «-400М», разработка которого ведется АК «Ильюшин» по контракту с ОАК в русле набирающей обороты государственной политики по импортозамещению.

Первый, полностью новый экземпляр Ил-96-400М, появится в 2019 году. Он будет задействован в сертификационных испытаниях. АК «Ил» рассчитывает завершить их в короткие сроки, так, чтобы уже в 2020 году Воронежское Авиастроительное Самолетостроительное общество (ВАСО) смогло начать отгрузку товарной продукции. Возможно, после завершения испытаний первый летный Ил-96-400М пройдет переоборудование и будет поставлен государственному заказчику.

В конце прошлого года сразу два типа пассажирских воздушных судов разработки АК «Ил» получили государственное финансирование. И если по 64-местному турбовинтовому Ил-114 шли бурные дебаты насчет целесообразности постановки его производства в России, то аналогичную тему по Ил-96 даже самые рьяные противники проекта в открытую поднимать не решились. Причиной столь разительного контраста является тот факт, что Ил-96 сегодня является флагманом отечественной гражданской авиации, самым крупным, технически совершенным и экономичным авиалайнером, созданным российскими предприятиями.

Предложение по наращиванию производства самолетов семейства Ил-96 было принято, и необходимые государственные средства выделены. Говорится о 53 млрд. бюджетных средств, половина из которых пойдет лизинговым компаниям, а остальное – организациям промышленности, из которых порядка 10 млрд. — на опытно-конструкторские работы. Контракт между ОАК и АК «Ил» по разработке конструкторской документации на Ил-96-400М и проведение летных испытаний был подписан 29 декабря 2016 года.

Источник
АВСД
Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС.
в Белоруси отработали, теперь можно и у нас... :dnknow:
Автоинформатор
что-то не так с импортозамещением?
Россия увеличила в первом квартале 2017 года импорт товаров из дальнего зарубежья по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 23,2%, до 39,92 млрд долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на предварительные данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
transs
Крепкий рубль не так с импортозамещением. Все СМИ об этом пишут со слов чиновников.
Валенок
Крепкий рубль не так с импортозамещением. Все СМИ об этом пишут со слов чиновников.
мож обманывают?
или импортозамещение действует когда за доллар дают 65 руб, а когда 56 - уже никак?
transs
Где вы увидели "никак"?!
Валенок
Где вы увидели "никак"?!
тут
Показать спойлер
В импорте продовольственных товаров выросли закупки молочных продуктов на 34,6%, мяса и субпродуктов - на 30,5%, алкогольной и безалкогольной продукции - на 30%, зерновых культур - на 25,2%, растительного масла - на 17,5%, рыбы - на 16,6%, овощей - на 14,7%, фруктов - на 7,4%,
Среди товаров химической промышленности увеличился импорт фармацевтической продукции на 39,1%, парфюмерно-косметических товаров - на 30,6%, полимеров и каучука - на 14,6%, продуктов органической и неорганической химии - на 9,4%, мыла и синтетических моющих средств - на 8%.В группе текстильных изделий и обуви в марте 2017 года по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года выросли закупки трикотажного полотна в 1,7 раза, трикотажной одежды - на 29,1%, текстильной одежды - на 27,5%, обуви и химических волокон - на 22,4%, готовых текстильных изделий - на 14,5%, химических нитей - на 11,5%, текстильных материалов - на 5,4%.
В импорте машиностроительной продукции увеличились закупки судов и плавучих средств в 4,3 раза, средств наземного транспорта - на 48,9%, механического оборудования - на 36,7%, инструментов и аппаратов оптических - на 9,5%, электрооборудования - на 7,8%, частей железнодорожных локомотивов - на 5,4%.
Показать спойлер
transs
Нет там "никак", там есть корреляция с курсом рубля, не более.
АВСД
арестован или задержан?
Валенок
по постановлению суда вроде арест, а не задержание.
космонавты выломали дверь, сейчас обыск.
АВСД
выломали дверь
он им не открывал что ли?!
Валенок
подробностей не знаю. говорят в перескопе все есть.
АВСД
Да, судя по видео не открывали дверь. Из бумажек вроде профигурировало только постановление об обыске, но там был перерыв в вещании и Мальцева увели.

Насчет понятых. Жена просит двух своих понятых? Есть такое право или там кого с улицы приволокли и не колышет?
АВСД
арестован Мальцев.
Организация репутации "репрессированного богца за свободу"
kentilo
"Мальцева задержали, выломав дверь. Напомню, что организатора убийства Немцова Руслана Геремеева не допросили, потому что он не открыл дверь." - это всё, что нужно знать о ситуации в России в 2017м году
Stasyan
Немного не понятно педалирование темы выломанной двери. Если есть ордер, то полиция любой страны будет ее выламывать.
Лучше сосредоточьтесь на причине задержания, пишут:
"Мальцев задержан в Саратове по 318.2.
За избиение полицейского на митинге 26 марта."
Валенок
а этому полицейскому квартиру выдали? или такое только московским полагается?

экс-глава Марий Эл Маркелов задержан
ivаn_zh
Съездий, спроси, судя по всему один из этих:
АВСД
Дай, думаю, посмотрю, кто такой Мальцев, что за событие такое, достойное упоминания здесь.
Почитал.
В результате закралась крамольная мысль, а не за политическую ли проституцию его арестовали?
АВСД
Мда, в этом возрасте потрясения для здоровья крайне не полезны.
Хотя, если украинские новости глянуть, то там и молодые при задержании в "обмороки" падают через одного.

Надеюсь, все-таки с Мальцевым будет все в порядке. Ну, 15 суток дадут за сопротивление, не так уж страшно. Бить то он сам не бил вроде никого, там сотни камер было.
Валенок
Бить то он сам не бил вроде никого, там сотни камер было.
так если он не бил
то как его задержали за
"Мальцев задержан в Саратове по 318.2.
За избиение полицейского на митинге 26 марта."
:а\?:
ivаn_zh
Посмотри внимательней, там была ремарка "пишут".
Кто пишет и на каком основании - я хз, в интернете много всяких товарищей, которые пишут вообще от балды (далеко даже ходить не надо). Но когда информации нет вообще никакой, то приходится пользоваться тем что есть.
Поэтому стоит подождать какой-либо официально озвученной версии.
Валенок
Во всяком случае неподчинение налицо.
Валенок
"Один из лидеров партии "ПАРНАС", бывший заместитель председателя Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев перенес сердечный приступ по пути в Москву, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"В настоящее время Мальцева этапируют из Саратова в Москву. По пути в самолете у него случился сердечный приступ", — сказал он."

Но вроде как живой.
Валенок
ну не знаю, его в самолет на носилках грузили.
АВСД
Могли бы и поездом довести, там не больше суток пути. Зато лёжа.
serega
Зачем в таком состоянии человека вообще куда-то везти? Чтобы он умер и дело с концом, а другим пример для устрашения? Вспомните историю с Павлом Подъячевым.
Вот цена обычной человеческой жизни в России — ноль. Гуманности у кое-кого и кое-где — минус 146 %.
Varuna
вообще не понятно зачем это шоу.
1. можно же просто вызвать для начала, он же не скрывался.
2. следователь не приглашает понятых.
3. пришли в 6 утра- удивительное рвение к работе.
4. в сми тишина)))
5. запугать других- сомнительно, озлобят даже нейтрально настроенных. к тому же подтолкнут всех к объединению.
АВСД
1. Не факт что не вызывали.
2. Понятых следователь привел. Да, не тех, кого пожелали подозреваемые, но я не нашел нигде, что подозреваемый имеет право выбирать в этом случае.
3. Логично, чтобы дома застать, а не вылавливать потом по всему городу/стране.
4. Выше я приводил цитаты из центральных СМИ. Никакой тишины. Ну и личность как бы не так сильно известная, чтобы из пальца высасывать новости (чем частенько грешат когда дело касается медийных персонажей).
5. Запугать тут больше онлайн трансляция служила. Так я не увидел ничего особенного, ни тебе мордой в пол, ни очереди с автомата для острастки. Пришли, выковыряли, забрали. Если бы сами открыли, то и дверь цела бы осталась.
Валенок
Выше я приводил цитаты из центральных СМИ.
Вот эта цитата?
пишут:
"Мальцев задержан в Саратове по 318.2.
За избиение полицейского на митинге 26 марта."
А про взломанную дверь, сердечный приступ тоже написали "центральные СМИ"?
пилот
У вас сильно ограниченный способ восприятия информации. Нацеленный на конфронтацию.
Надеюсь риа-новости вы способны принять как центральные СМИ? А ленту?
Varuna
Зачем в таком состоянии человека вообще куда-то везти? Чтобы он умер и дело с концом, а другим пример для устрашения? Вспомните историю с Павлом Подъячевым.
Вот цена обычной человеческой жизни в России — ноль. Гуманности у кое-кого и кое-где — минус 146 %.
Просто процитирую мысли из блога Мальцева:

---------------------

либо мы-русские уничтожим Путина, либо Путин уничтожит нас...

Сегодня любовь к России-это ненависть к Путину! И любовь к Украине-это ненависть к Путину! Так разве мы не едины?
Путинцы доказали,что для государства и права нет догм! И это очень хорошо! Возьмём власть и они сами ощутят не обременённое догмами правосудие
«Акунин спрогнозировал для Путина дворцовый переворот или социальный взрыв». Надеюсь, его замочат в сортире!Это я не про Акунина!
«Путин посетит Приамурье: проверит дома и выпустит тигров на волю». Надеюсь, они его съедят…
eizvestia: «Ходорковский:Война с Украиной спровоцирует гражданскую войну в России». Мы готовы…


--------------------

Офигенный гуманист Мальцев, ага.
Собирается утопить Россию в крови очередной гражданской войны.
Ну прям самый гуманный гуманист во вселенной.

Вам не стыдно, Varuna?

?
Валенок
ОК, на центральных новостных сайтах есть и болгарка и приступ.
Теперь вы же мне сможете указать, где это же показано по телевизору.
Мои поиски:
На первом и втором каналах есть один сюжет в вестях, где акцент делается на участии в несанкционированном митинге и травме полицейского. Причем в тексте новости есть упоминание о приступе, а в сюжете под новостью - нет.
На Первом фамилия Мальцев за последнюю неделю не появлялась вообще
пилот
Теперь вы же мне сможете указать
Предлагаете пересмотреть все выпуски новостей в поисках упоминания?! Зачем бы мне это? А полноценного сюжета там пока не из чего высасывать.
Замалчивания нет, успокойтесь уже.
Валенок
"Тверской суд Москвы в пятницу рассмотрит административный протокол, составленный на саратовского политика и блогера Вячеслава Мальцева за неповиновение полиции на несогласованной с властями протестной акции в Москве 26 марта, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Сергей Бадамшин.

"На Вячеслава Мальцева составлен протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) в связи с его задержанием на акции 26 марта в центре, который будет рассмотрен сегодня Тверским судом Москвы",- сказал Бадамшин в пятницу.

По его словам, Мальцев проведет ночь в отделе полиции "Лужники", после чего к 10:00 должен быть доставлен в суд. Чувствует себя задержанный оппозиционер в настоящее время относительно нормально."
Валенок
Немного не понятно педалирование темы выломанной двери.
а что тут непонятного?
Геремеев - подозреваемый в реальном убийстве оппозиционера. Власть позволила сбежать из страны.
Мальцев - оппозиционер, подозреваемый в вымышленном (что видно на записи) сопротивлении полиции. Власть выломала дверь болгаркой.

Вот и вся ситуация в России.

Если есть ордер, то полиция любой страны будет ее выламывать.
российскую полицию не останавливает не то, что отсутствие ордера, чтобы делать обыск, а отсутствие преступления, чтобы посадить на 10-15 суток.
Stasyan
И?

В результате этой демагогии то что?
При наличии ордера дверь не должны были выламывать?
Валенок
вы не то видите/читаете. Смотреть надо на оба факта целиком. Каждый из них в отдельности не так красноречив.
Stasyan
А смысл? Чтобы повозмущаться? Чем? Нарушением юридических норм и прав? Юриспруденция не имеет такой связи. Значит смотреть надо отдельно. Так в каком факте было нарушение (если и было что-то)? При задержании Мальцева я не вижу нарушений. Вы тоже. Но вы крик подымаете именно тут сейчас. Значит просто для того чтобы покричать. Я делаю такой вывод.
sapromaster
У нас только за намерения что-либо сделать теперь лишают людей возможности после оказания им медицинской помощи спокойно справиться с болезнью, приступом, прийти в себя, да и вообще права на жизнь, — по политическим и идеологическим соображениям или потому, что так решил и хочет sapromaster?

Мне всё равно, какая фамилия у человека и что он говорил-писал, если этому человеку стало плохо и ему требуется медпомощь.
Вы сначала бежите читать, что писал в инете Ваш ребенок (родственник, друг, знакомый, коллега), если он заболел, получил травму, теряет сознание?

В инете где-нибудь высказывались по поводу каких-либо событий, в обсуждениях и (или) письменно/устно призывали к противоправным действиям по отношению к другим гражданам России — исходя из Ваших личных убеждений и антипатий, невзирая на требования и положения действующего законодательства?
Почитать хочу Вас на других ресурсах и найти, за что к Вам можно было бы применить те же принципы, которых придерживаетесь Вы.

Varune за Вас стыдно.
Показать спойлер
За Ваши постоянные передергивания и подмены понятий, за Ваши умышленные и нечестные по своему замыслу уходы, уводы в сторону от сути темы, за Вашу транслируемую кровожадность (поймать, посадить, избить и т. п. «так-им-и-нада») по отношению ко всем инакомыслящим и приписывание им здесь — на форуме (!) — без уполномоченных на это государством суда и следствия — даже тяжких преступлений, обвинения в этом. Разжигать и подстрекать перестаньте. Сомневаюсь, что у Вас это получится. Поэтому: перед Вами и такими же как Вы мне ни за что не стыдно.
Показать спойлер
Валенок
Чтобы повозмущаться? Чем?
очевидным фактом для тех, кто умеет читать:
убийц оппозиционера покрывают в то время как оппозиционеров сажают

Но вы крик подымаете именно тут сейчас.
Вроде никто не кричал, проверьте на всякий случай уши.
Stasyan
в то время как оппозиционеров сажают
А не должны были? Я еще раньше просил сосредоточиться на юридическом аспекте самого дела, а не на эмоциях связанных с процессом задержания (да, неприятный процесс, но в рамках закона, насколько я вижу).
Тогда бы какой-то очевидный факт и можно было бы усмотреть. А так - голые манипуляции.
Varuna
Н-да ... мне за вас тоже стыдно. Увы.
Stasyan
В экономике полный провал, на международной арене тоже опустили, что ему еще остается, только блохеров ловить, из пушки по воробьям пулять, толку ноль, один шум.
Ну закроют они Мальцева, но сторонников только больше от этого станет, примкнут они к другому лидеру, посадят, примкнут к третьему, к Навальному, к коммунистам, националистам, пар обязательно где то выйдет.
Akademik
В экономике полный провал
Был бы, после обрушения цен на нефть, если бы не санкции, как не парадоксально. Залезли бы долги по самые помидоры и превратились в очередного попрошайку МВФ.
А так уже в плюс пошли. Но вы продолжайте закрывать глазки, у вас это так эффективно получается.