Ситуация в России. (часть 10)
227550
1000
После испытания америкой лазерного оружия, ситуация в России стала чуть хуже. Что больше всего заботит росиян, возможность начала войны и рост цен. Одно из опасений большую озабоченность рождает.
nansib
и потенциальные военные конфликты и рост цен - следствие бездарной политики одного человека. Россиян должен беспокоить путин, котоый является причиной этих опасений и проблем, и который планирует дальше править еще как минимум 6 лет :безум:
used_one
>>>>>>> и потенциальные военные конфликты и рост цен - следствие бездарной политики одного человека.

о, опять свою шарманку завёл.
У тебя что, форум работает только в режиме write-only ?
Simbirsky
разве? это выражение мыслей в письменной (электронной) форме.
used_one
потенциальные военные конфликты и рост цен - следствие бездарной политики одного человека.

Вы заблуждаетесь, или лукавите. Один человек не может быть виноват.
И еще, утверждать так не корректно. На развязыванья войны и рост цен влияют ряд факторов, которые порой не взаимосязаны.
used_one
Россиян должен беспокоить путин...

Вы опять заблуждаетесь. Россияне это люди, а они должны думать о себе, тогда в целом людям бедет житься лучше. А что Путин (фамилию надо писть с большой буквы), он не в состоянии помочь или улучшить жизнь каждому.
nansib
А что Путин (фамилию надо писть с большой буквы), он не в состоянии помочь или улучшить жизнь каждому.
ну значит не достоин быть президентом!
Президент России Владимир Путин угостил мороженым чиновников из делегации правительства во время визита на авиасалон МАКС-2017 в Жуковском. В ходе мероприятия российский президент подошел к палатке, где выбрал волгоградский пломбир. На сдачу Путин попросил угостить мороженым всех членов делегации.
АВСД
Вспомнился анекдот, заканчивавшийся словами
"-а овощи?
-овощи тоже будут мясо."
tolstopuz
как-то всё хужее и хужее становится ситуация:
1) дерьмократы совсем распоясались
2) малый и средний бизнес отмирает постепенно
3) народ начинает потихоньку звереть и выходить на улицы
4) финансовая политика нашего ЦБ не выдерживает никакой критики
5) стратегии развития РФ как не было, так и нет
6) цены растут, ЗП падают у всех кроме элиты
7) олигархия по прежнему цветет и пахнет
8) пугают войной население как с нашей стороны, так и с ихней

Куда идем мы с пяточком - большой, большой секрет... :dry:
АВСД
ну значит не достоин быть президентом!

Вы сделали не верный вывод.
АВСД
На сдачу Путин попросил угостить мороженым всех членов делегации.

Интересно какую банктоту он дал? Чтобы оценить численность делегации.
viktor_venskiy
как-то всё хужее и хужее становится...

Посмотришь зомбоящик так всё вроди нормально, а в магазин придешь, как то тоскливо становится.
Законопроект о лишении военных пособий за провал теста на наркотики снизит спрос на наркотики, заявил «Известиям» главный нарколог РФ Евгений Брюн.
даже сказать больше нечего.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о введении сбора за пользование курортной инфраструктурой. Курортный сбор вводится в экспериментальном режиме на четыре с половиной года - с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года.Российская газета20:00
поздравляю товарищи, надеюсь в ближайшее время введут налог на воздух.
АВСД
поздравляю товарищи...

Это знаете как в анекдоте, кто ездил, тот и будет ездить, а кто ходил с голым задом так и будет ходить.
nansib
ну не знаю, крымские гостиницы полупустые, получается что и кто ездил уже с голым задом.
АВСД
крымские гостиницы полупустые,

Помимо Крыма, ещё Алтай, Кав. Мин. воды попадают. А в Крыму мало, так и в других местах не густо. В стране кризис, разве не слышали?.
АВСД
ввп сказал что рост :злорадство:
Это статистические данные озвучены, а есть реальная жизнь.
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров‍
Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место), Китай (38-е) и Бразилия (41-е). В пятерку лучших стран для жизни пенсионеров вошли Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.
За первые пять месяцев естественная убыль населения составила 111,8 тысячи человек — это почти втрое выше, чем в аналогичном периоде 2016 года (41,6 тысячи). Вместе с тем потери в численности оказались на 72,2% компенсированы миграционным приростом.
АВСД
Про естественную убыль, это кстати показатель слишком высого уровня жизни.
БДА
ройзману не дали поучаствовать в выборах губера. опять едораса поставят никому не известного :death:
used_one
ройзману не дали поучаствовать в выборах губера. опять едораса поставят никому не известного :death:
Че? Вы хоть почитайте что про Ройзмана пишут его же соратники.
Ройзман сдулся, это собственно для медийной пустышки закономерная судьба. Какие у него достижения на нынешнем посту? 0.0?
БДА
:biggrin: достижений поболе, чем у городецкого на посту мэра, однако ж городецкий - губер, ройзман - не допущен.
used_one
:biggrin: достижений поболе, чем у городецкого на посту мэра
И вам их конечно же не составит труда перечислить.
Интересно почему с вами жители Екатеринбурга не согласны, которые не поддержали как раньше Ройзмана?
Опять происки КГБ?

Ну и от меня, персоны вы для сравнения взяли конечно, на фоне Городецкого, любой бездельник будет выглядеть неплохо.
БДА
ну как минимум два плюса знаю от проживающего в екате: нет тотальной точечной застройки , как в новосибе и город чистый :yes.gif:
used_one
ну как минимум два плюса знаю от проживающего в екате: нет тотальной точечной застройки , как в новосибе и город чистый :yes.gif:
Странно, а я считал что это полномочия сити менеджера города. К которому Ройзман имеет мало отношения.
БДА
всем свойственно ошибаться :dnknow:
ну от темы то ушли. А ведь не допустили не из за результатов его деятельности на посту мэра, а по политическим соображениям. Учавствуй ройзман в выборах, у единораса не было бы шансов. а так - голосуй, не голосуй - все равно получишь..... единораса-мэра.
АВСД
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров‍
а вот это печально...
как говорили раньше: гос-во определяется его отношением к детям и старикам...
АВСД
поздравляю товарищи, надеюсь в ближайшее время введут налог на воздух.
нормальные государственники снизили бы все налоги в Крыму на пару лет, с условием снижения цен для отдыхающих, дали бы беспроцентные кредиты на благоустройство пляжей и гостиниц, приучили бы россиян, что у нас отдыхать удобнее и дешевле, а уж потом думали бы о налогах и прочих пакостях...

азы развития нужного бизнеса, видимо не по зубам нашим зубрам в области экономической политики РФ :dry:
nansib
Посмотришь зомбоящик так всё вроди нормально, а в магазин придешь
Ну таки да. Рулит зомбоящик. Есть знакомый у меня. Как поговоришь с ним, так узнаешь, что несчастную нашу многострадальную страну хотят захватить негодяи америганзы, наши ракеты/танки/самолеты самые лучшие в мире, все драгоны у американцефф взрываются по 10 раз на дню, везде процветание в стране, жить хорошо, не то что в 90-е без путина нашего всего вот этого. Правда работы у него (знакомого то нету), машина валяется скоро год как разобранная (купить запчасть не на что), инет отключен за неуплаты, за полтора года знакомства сигарет на блок "настрелял", живут втроем с маленьким ребенком только на зарплату жены. Пытаюсь порой ему что то возразить на его оптимизм, он сердится и спрашивает откуда я беру все эти гадости. Стараюсь его щадить. Не возражаю. Многие знания, многие печали. Зачем человека погружать в реальность. Ему хорошо. Он доволен. Реальность он штука такая, не всякий выдержит увидев её...

used_one
А расскажите по подробнее кто не допустил или как не допустили?
Так то я вам привел один факт указывающий на то, что Ройзман и не собирался участвовать.
Или таки КГБ в его голову залезло ир перепрошило?
Grieg
Как поговоришь с ним, так узнаешь, что несчастную нашу многострадальную страну хотят захватить негодяи америганзы, наши ракеты/танки/самолеты самые лучшие в мире, все драгоны у американцефф взрываются по 10 раз на дню...
и как одно противоречит другому?
"броня крепка и танки наши быстры" вовсе не обязательно означает высокий уровень жизни граждан...
и тем более, что амерзкие вещи таки оказывают влияние на нашу внутреннюю политику.
да, идиотов в нашем правительстве хватает, хватает и тех, кто с удовольствием работает на мир без границ или американскую мечту у нас в этом самом правительстве...
но как говорят, "если у вас мания преследования, это не значит, что за вами реально кто-то не следит":улыб:
БДА
ну обычно это делают те, кто назначает губеров, ведь каждый губер должен быть едорасом, т.о. это президент, администрация президента, а инструментами выступают избирательные комиссии :dnknow: мне так видится
used_one
Т.е. это избирательные комиссии сказали Ройзману не собирать подписи?
Я то опять до ваших откровений, считал что могут только забраковать чтоб не добрал, а тут вот оно как.
Могут сразу на мозг влиять и заставлять отказываться от сбора в принципе.
Прям дайтвейдер с императором владеют страной.
used_one
именно.
А помойку это диагноз, собственную некчемность объяснять происками врагов.
Причем диагноз бытовой и банальный.
БДА
ну какие враги, такой и диагноз. Если нет возможности политически конкурировать с оппонентами. Оппонентов устраняют административно или физически. Куда уж банальнее для путинского государства?
used_one
Оппонентов устраняют административно или физически. Куда уж банальнее для путинского государства?
Ваш, Навальный даже не сидит, хотя там пробы ставить не где, если подходить формально.
БДА
:dnknow: а беспредельные разгромы его штабов - это не административное и физическое устранение оппонента? :umnik: или отказ мусоров наказывать тех кто брызгает в глаза кислотой, или избивает его сторонников?
ну это про навального

вот новость на эхе москвы - латыниной в дом распылили едкий газ. с пострадавшими. Несколько дней назад она знатно раздала лещей кадыру и всей его своре. Тоже устранение.

почему же вас так удивляет обычный, банальный, ставший нормой недопуск оппозиционного кандидата на выборы губера? не понимть
used_one
Про латынину, познавательно. даже для поцреотов (раз они любят государство, каким его сделал путин)

Показать спойлер
Те же самые люди, которые в августе прошлого года облили меня дерьмом (или их братья по разуму) сделали моему отцу — 79-ти лет — роскошный подарок на день рождения.
Они предоставили нам непередаваемую возможность понюхать скунса. В рамках государевой борьбы с крамолой они опрыснули всю дачу тошнотворной химической жидкостью с ароматом гнилого лука, смешанного с не менее дивным ароматом чеснока, дерьма и немножечко бытового газа.

Но по порядку.

Вернулась я домой около часа ночи. Немного еще поработала, часа в два заснула. Обычно я держу окна открытыми (больше не буду), но тут, по случаю холода, я повернула окно щелью вверх — так, что залезть в комнату было нельзя.

В пол-третьего я проснулась от тошнотворного запаха. Сверху спускалась моя встревоженная мама — Алла Николаевна Латынина, знаменитый литературный критик. «Чем это пахнет?» — встревоженно спросила мама, выгребая из ящика хранившуюся там связку лука. Но пахло не луком.

Мы на всякий случай перекрыли газ и побежали звонить соседям через стенку. Сосед у нас один из российских ученых мирового уровня: на даче были их родственники. У них пахло еще мерзостней, чем у нас.

Находиться дома было невозможно. Все обитатели его, как муравьи из разоренного муравейника, вылезли наружу и принялись бродить по двору. Во дворе тоже попахивало. Во рту был легчайший металлический привкус, глаза слегка щипало, маму подташнивало. От двери в соседский подвал несло скунсом. «Может, это какая-то всемосковская авария?» — с ужасом сказал отец (между прочим, прекрасный поэт), звоня в службу спасения. Но никакой аварии не было. В службе спасения его заверили, что звонок его первый.

Светало. Заснуть все равно было невозможно, я взяла велосипед и отправилась в долгую утреннюю поездку. За это моим скунсам спасибо: Подмосковье в 4 утра прекрасно и незабываемо.

Часа через полтора я вернулась. У дома стоял фургончик службы спасения, и мама спрашивала двоих деловитых мужичков с газоанализатором: «Ой, что это у нас?» «Ой, что это у вас?» — изумленно принюхивались мужички.

Мы снова стали ходить по двору, пользуясь носом в качестве основного инструмента. Этот подручный прибор быстро привел нас к моей машине. От нее несло. Я села в машину и отогнала ее подальше, и запах поехал вместе с машиной. На водительской дверце виднелись странные подтеки.

«Мам, наверное, пока машина стояла в городе, ее облили какие-то хулиганы», — предположила я, так как вообще не склонна к теориям заговора. Мы остановились на версии о хулиганах и отправились спать. На улице было часов восемь утра.

В десять я проснулась и продолжила работу над книжкой о христианстве, а матушка моя, не удовлетворившись объяснением, принялась бдительно обследовать окна моей комнаты. Ее смущало, что в комнате воняло пуще всего.

Очень быстро ее расследовательская активность увенчалась успехом. Она обнаружила подтеки на внешней стороне приотворенного окна, а над ним — сверху и внутри. Тут надо сказать, что два дня назад я вымыла окна до зеркального блеска. Кроме того подтеки воняли. Очевидно, кто-то засунул в окно какой-то баллончик и нажал.

Мало-помалу стали выясняться увлекательные детали происшедшего: оказывается, собаки ночью дико брехали (у нас на участке их три). Владельцы соседнего дома выскочили посмотреть, чего они брешут, и увидели уезжающую с участка темную иномарку. (Вы спросите, а чего злоумышленники не пришли пешком? Ответ: видимо, боялись собак).

Нашим соседям по дому, которые проветрили свои комнаты меньше нашего, было совсем нехорошо. У девочек начался понос, по дому бегали ошалевшие мыши. Соседка Маша четырех прибила тапком. Наши мыши чувствовали себя прекрасно и пожрали весь сыр в мышеловках.

Мама засела в Интернете и, скорее всего, отыскала, чем травили. Баллончик американского производства, называется «скунс». Содержит бутил-мелен-меркаптан. Аромат в точности такой: прелый лук, чеснок, дерьмо и газ. Русские патриоты, как вы понимаете, пользуются баллончиками исключительно американского производства. Впрочем, я не химик и на анализе не настаиваю.

Я позвонила главному редактору Муратову. Муратов написал письмо председателю Общественного совета МВД РФ адвокату Анатолию Кучерене.

Часов в 17 к нам прибежала еще одна соседка. Она сообщила, что по дачам ходит некий полковник «военной полиции», который расспрашивает про ее соседку Юлю. По сведениям полковника, у нее на даче наркопритон.

Ну да, а что вы думали? Если в вас плеснули из американского баллончика — значит, вас сейчас обыщут как наркопритон.

В связи с случившемся у меня парочка вопросов. Во-первых, нельзя ли как-то вернуться к варианту говно в лицо? Нельзя ли бы не травить мою семидесятисемилетнюю маму? Пятилетнего ребенка? Мышей, наконец? Мыши-то в чем виноваты?

И второе — я, конечно, понимаю месседж.

Их два. Номер первый.

«Мы знаем, где ты живешь. Мы знаем, где живут твои родители. Сегодня мы плеснули тебе в окно скунсом, а завтра мы шмальнем пулей в голову. И ничего никогда за это не будет. Отказ прокуратуры расследовать зеленку Навального и приговор убийцам Немцова это показал».

Номер второй. Намек понятен. «Ты, Юлия Латынина — скунс. Ты тут гадишь на нашего Великого и Могучего Утеса. Клали мы на тебя». Судя по фиксации этих прекрасных людей на теме дерьма и вони, это у них эдипов комплекс такой. Это их такое поварское искусство.

Маленькая проблема заключается, как я уже сказала, в том, что вместо того, чтобы накласть на одну меня, они притравили еще семерых людей — четырем было за 70, а двоим не было десяти.

То есть получился немножко другой месседж: что для этих защитников Великого и Могучего Утеса на любого россиянина — хоть восьмидесяти, хоть пяти лет, — глубоко на...ать.

P.S.

Прошу не считать этот текст заявлением в полицию. Я не собираюсь участвовать в комедии и никакого заявления писать не буду.

от редакции

Предыдущее нападение на нашего обозревателя Юлию Латынину так и не было расследовано. «Новая газета» подробно проинформировало руководство ГУ МВД по Москве. На данный момент в поселке Переделкино должна уже работать оперативная группа.
Показать спойлер
used_one
Да ерунда это всё, вот это балабольство как раз не интересно.
А с му-фильтром - это да, засада. Никакого свободного волеизъявления, шаг за шагом, нога в дверь, власть обеспечила себе защиту от пришлых извне.:улыб:
ВасяКот
ну кому газом брызнули, глаз выжгли или ребра сломали - для тех это не балобольство.
для ройзмана да, муфильтр не балобольство
viktor_venskiy
одно противоречит другому?
Естественно. Танков "лучших во всёй галактике" вы можете выпускать мильён пятсот тысяч в месяц. Но их нельзя кушать. Равно как и прочие все мильены т50, миги и яки с ту. Их конечно можно (в гипотетике) каг бэ продать (правильнее подарить поскольку вряд ли кто будет платить за это). последняя война танков окончена в 1945 г. В современной войне это оч. дорогой и оч.быстро уничтожаемый металлолом. Спейс икс в текущем годе совершил 7 успешных посадок первой ступени из 7 стартов. В прошлом 5. рэф уже далеко не лидер по космозапускам. "Российский " ракетный двигатель который сейчас используют американцы в 1-м из 5 и запусков, как бы совсем даже не российский. Квантовый компутер это вовсе не российская разработка, хотя русские ученые (работающие всё в тех же Оксфордах) приложили руку и к нему. А в росейских магазинах вы не сможете найти ни одного тупо обычного не с Китаю. Вот ведь в чем вопрос. Человеку тиливизир моет моск. Другого источника информации у него нет, и он его не ищет. Он живет в полном дерьме и считает такое положение дел нормой. Я привел частный единичный случай. Но таких субъектов десятки миллионов. Есть и другие. Другой знакомый существующий режим люто ненавидит. Увидев изображение нашего всего в тиви мечет в него первое попавшееся под руки. Порой по 5 телевизиров в год меняют. Вот так он (тиливизир ) по разному действует. Просто у одного человека есть логика и умение сопоставлять картинку с реальность, а у другого нет. Такая вот бытовая диалектика....
used_one
Для меня больше показатель бездействие органов при реальной атаке зелёнкой, там в публичном пространстве всё.
А эпизод с Латыниной - ни о чём. У меня тут позавчера на площадке палёным мусором воняло. И собаки брехали и иномарка уезжала. Не иначе тоже происки чьи-то.:улыб:
А вот отсутствие полное выборности, несменяемость и назначаемость - это беда, да.
viktor_venskiy
идиотов в нашем правительстве хватает
О! Это смотря как смотреть! Когда дело касается перекачки денег из карманов нищеты на их ("идиотов") счета, они проявляют просто потрясающие осведомленность и предприимчивость! Чего стоят осаги и капремонты, курортные поборы и платоны, нетарифные поборы и прочие им аналогичные! Да одна только свадьбы дочери одной ставшей недавно известной жены одного никому неизвестного банкрота чего стоит!
А вы говорите идиоты...Не.
Grieg
он прозреет ровно в день конца терпения у жены!))))