Ситуация в России. (часть 12)
182944
994
Сарра
Про закрытие залов билетерами больше похоже на вброс...
Здравый смысл как бы намекает что постоянно кто то из зала будет выходить, в тот же туалет или купить пожрать.
А вот это похоже на правду...
БДА
там, когда руководитель от МЧС с родственниками общался - тоже говорил, что дверь не то была закрыта, не то в дыму её не нашли. И слух что типа чтобы без билетов туда не заходили закрыли. Я ещё удивился - что за бред, в кинотеатрах когда бываю - не закрывают их. что у них там за порядки...
Никто не предупредил... почему из двух залов вывели, а один оставили... почему нельзя было "нажать кнопку" для прекращения сеанса и включения света... сотрудники кинозалов разбежались
savwchuk
Что-то сразу Фукусима вспомнилась...
Напрасно вспомнилась.
Фукусима техногенная катастрофа. Пусть даже и с элементами рукож..сти проектировщиков. Там не линейный персонал аварийные генераторы обесточил. От персонала там ничего не зависело.
Кемерово - результирующий эффект паралича контролирующих и надзорных органов. Ну и бардак в службе главного инженера естественно.
france
Кемерово - результирующий эффект паралича контролирующих и надзорных органов.
Это уже выяснено и доказано?
БДА
А вот это похоже на правду...
Как лихо вы верите тому, что вообще недоказуемо... А правду наглухо отрицаете... Я прямо в шоке от извращенности вашей логики! :безум:
1. Повествование ведется так, как-будто она сама там была... А этого быть не может. Или ей звонили и так все подробненько описывали? В том числе и насчет того, что муж через два шага упал?...
2. Фамилии Задоенко в списках пропавших без вести и погибших нет... Хотя не исключаю, что дети могли быть на фамилию мужа. Поройтесь в профайле или спросите, если не лень, узнайте, на чью фамилию дети, как звали... Никакой Василисы (дочери) в списках и подавно нет...
3. То, что кинозалы закрывают - это тоже факт, который многие подтверждают. Просто у кинозалов проходят проверки от прокатчиков, и если по билетам проданным не сойдется (т.е. зрителей больше) то кинозал запросто прокатчики могут оштрафовать на нехилую сумму. Кроме того, лично знаю человека, который также ходил в зал и ребенку приспичило в туалет, так ей пришлось минут 10 тарабанить в дверь и бучу поднимать, пока их открыли, и эту информацию я услышал от нее задолго до трагедии.
polheman
Как лихо вы верите тому, что вообще недоказуемо... А правду наглухо отрицаете... Я прямо в шоке от извращенности вашей логики! :безум:
Я не оперирую верой. Я не ведусь на эмоции, которые отдают откровенным бредом.

Фамилии Задоенко в списках пропавших без вести и погибших нет... Хотя не исключаю, что дети могли быть на фамилию мужа. Поройтесь в профайле или спросите, если не лень, узнайте, на чью фамилию дети, как звали...
Есть в списке Трусовы Вероника и Василина (в инстаграмме Василиса). Я не зарегистрирован в инстаграмме.


То, что кинозалы закрывают - это тоже факт, который многие подтверждают.
Сколько раз был в залах, никогда двери не были закрыты.

так ей пришлось минут 10 тарабанить в дверь и бучу поднимать, пока их открыли, и эту информацию я услышал от нее задолго до трагедии.
Если это правда. Она написала жалобу в прокуратору и в МЧС? Или Путин помешал?
"Первый этаж в трещинах, разрушается, заниматься будут на втором" - слышим мы от министерства абразаванийа
polheman
Как лихо вы верите тому, что вообще недоказуемо...
Речь идет о версии, которая по мнению БДА наиболее достоверна. А это так и есть, даже если сообщение просто выдумано. Вероятность именно такого развития событий предельно высока.
Вся проблема некоторых личностей в том, что они преследуют задачу очернения власти, а не выяснения реальных обстоятельств, даже если для этого очернения нужно отрицать реальность. В данном случае, использование страшной трагедии в своих политических целях, это просто дно.
А в реальности, двери никто и никогда не закрывает, даже в маленьких залах на 30-50 чел. Не припомню ни одного случая, чтобы хоть кто-то не сходил в сортир.
И вот то, что кинотеатр звукоизолирован, плюс современный звук, позволяет говорить что находящиеся в зале ничего не слышали. А разные вахтеры, в панике просто растерялись.
БДА
Есть в списке Трусовы Вероника и Василина (в инстаграмме Василиса). Я не зарегистрирован в инстаграмме.
Хорошо, признаю, что, возможно, не прав, и что такая версия вполне могла быть в реальности. Действительно, Трусовы Вероника и Василина есть в списке, также в списке пострадавших есть Трусов Михаил (наверное, их отец), но вот то, что муж выбежал из зала сам и не взялся выносить детей - это какая-то глупость с его стороны, если честно... Хотя, в панике большинство людей теряются, к сожалению, и творят глупости.:хммм:
vran
А в реальности, двери никто и никогда не закрывает, даже в маленьких залах на 30-50 чел. Не припомню ни одного случая, чтобы хоть кто-то не сходил в сортир.
То, что вы с этим не сталкивались, еще не означает, что такое не практикуется. Повторяю, я о такой ситуации слышал от знакомой еще задолго до трагедии. Можете в это не верить - это ваше дело.
polheman
Можете в это не верить - это ваше дело.
Могу, и не верю. Ибо противоречит здравому смыслу и логике. Я кстати, даже за пределами кинотеатра не представляю толпу обывателей в 100-200чел. способную организоваться на 100%, и не забыть сходить посцать. Всегда кто-то находится. А еще позвонить, попить...
Так что Ваше знакомая рассказывает истории не вписывающиеся в реальность.
vran
Так что Ваше знакомая рассказывает истории не вписывающиеся в реальность.
Вы забыли добавить "в вашу персональную реальность". Пока лично вас это не коснется, вы так и не поймете, в какой реальности вы живете...
БДА
Абсурдность такого утверждения легко показать, - есть допустим АО, куча собственников, есть наемные директора которые совет ОА поставил управлять, директорат нарушает требования случается ЧП с трупами.
И всех акционеров, вплоть до владельцев одной акции в тюрму, на пожизненное, зачем разбираться то.
Просто шедеврально, шедеврально-идиотически.
не надо опять переводит в маразм! в данном конкретном случае штенгелов построил с нарушениями здание, в результате жертвы! как директор может повлиять на него ? никак, от слова совсем!
виноват собственник- да 100%.
БДА
Про закрытие залов билетерами больше похоже на вброс...
Я вам говорю, что сама столкнулась с этим фактом. Сама вынуждена была устроить почти дебошь в зале, чтобы меня с ребёнком выпустили посреди сеанса.
Об этом факте люди говорят, которые сталкивались с проблемой. Двери закрывают, чтобы безбилетные зрители не проникали в зал.
Сарра
Понятно одно, что народ в России, как всегда, унижен и обездолен.
Ещё понятно, что напряжение и недовольство огромное. Брось спичку, - и полыхнёт.
И всякого рода внутренние враги (пресловутая "пятая колонна") не постесняются сыграть на любом народном горе, чтобы взорвать всё внутри страны.
в очередной раз народ унижен и обездолен а виновата опять мифическая пятая колонна.
awww
Чёйто мифическая?
"Пятая колонна" в лице Ксюши за президентское кресло боролась.
Она и не особенно скрывает своё вражеское нутро.
Сарра
ага выдвинулась после одобрения крестного, получается что он руководитель пятой колонны. усиленно ежедневно топила свой рейтинг, что бы не дай бог не навредить ему!
awww
Да это скорее она президента поставила в неудобную позу, когда подала документы в кандидаты.
Она ведь человек не самостоятельный, а как есть обработана госдепом. А те обещали громкую и шумную "вонь" за западе, если ей откажут в приёме документов.
Вот и пришлось Путину терпеть в качестве соперника и такую лошадь.
Сарра
ага, пошла спецом на прием к путину за разрешением и заставила его разрешить)))))
и президент какой то у нас терпила, то лошадей терпит , то правительство, то народ.....
awww
не надо опять переводит в маразм!
Даже не пытался, за меня тут ваши единомышленники стараются.


в данном конкретном случае штенгелов построил с нарушениями здание
Без выяснения, для меня не очевидно что он сам и что с нарушениями приведшими к данным последствиям.

как директор может повлиять на него ? никак, от слова совсем!
виноват собственник- да 100%.
Ну это вообще без комментариев. Директор, оказывается, так сбоку припеку и ни за что не отвечает.
vran
Могу, и не верю. Ибо противоречит здравому смыслу и логике.
Вроде как бывает, но судя по всему это не система, что очевидно, а вполне инициатива конкретных вахтеров а-ля чеховских злоумышленников.
awww
ага, пошла спецом на прием к путину за разрешением и заставила его разрешить)))))
и президент какой то у нас терпила, то лошадей терпит , то правительство, то народ.....
Оспидя! Как примитивно! Зачем ей было за разрешением к ВВП ходить. Он и так про каждый её "чих" знает. Куда ходит? к кому ходит? откуда деньги у Зины (с)?
Grieg
Попробуйте построить объект без систем безопасности...

Вы описали теорию, а на практике при капитализме охрана труда далеко не на первом месте. На первом месте прибыль, которая достигается эксплуатацией.
А вот это похоже на правду...
Вы меня извините, случайно зашла почитать и открыла буквально последние страницы (сил нет уже читать и смотреть про эту трагедию (все дни реву и жру валокардин) и уму моему даже непостижимо как дети звонили своим родителям сказать последние слова..как родителям было слышать эти последние предсмертные слова собственных детей ) У меня трое детей. И если бы (НЕ ДАЙ БОГ!!!) с даже с кем то одним случилась какая то беда - мне бы точно было не до блогов и инстаграм. Тем более так хладнокровно описывать свое горе. :not_i:
awww
не надо опять переводит в маразм! в данном конкретном случае штенгелов построил с нарушениями здание, в результате жертвы! как директор может повлиять на него ? никак, от слова совсем!
виноват собственник- да 100%.
Здание уже было. Оно реконструировано. И сильно сомневаюсь, что в проекте были нарушения. На этом этапе нет смысла экономить бумагу, проект еще защитить надо. А вот опосля... Обычно схема такая:проектируем "как надо", начинаем строить "на сколько хватит денег", заканчиваем "лишь бы сдать".
Но, на сколько я понимаю особых вопросов к проекту и исполнению нет? Хотя может невнимательно смотрел.
Основные вопросы возникают в плане согласования действий администрации в условиях ЧС и халатности той же самой администрации ТЦ при эксплуатации здания.