Ситуация в России. (часть 16)
228212
996
transs
:biggrin: да пофиг на Мишустина
нигде, с фактами ныне знакомиться запрещено :cray-1:
transs
Племянница премьер-министра Михаила Мишустина в Istagram показывает населению мем «Мне по ...». Софья Стенина-Мишустина считает родиной Швейцарию, где получила резидентство в кантоне Во. Сын главы правительства Александр Мишустин-младший учился швейцарскому патриотизму в Insitut Le Rosey на берегу Женевского озера, за что его отец платил по $200 тыс в год. Александр до сих пор плохо знает русский и признается, что «ох...ает» от Путина (с) https://t.me/rospres

:biggrin:

з.ы. видео удалил, не соответствует п. 5 Правил Форума НГС
transs
А такой факт не пойдет? Вот меня настораживает закономерность, когда жены чиновников зарабатывают в разы больше мужей.
Демид
А такой факт не пойдет? Вот меня настораживает закономерность, когда жены чиновников зарабатывают в разы больше мужей.
обычно коммерсы зарабатывают больше чиновников
или она у него в службе работает?
Автоинформатор
:biggrin: и вот никто же из списка "по согласованию" не откажется от участия в фарсе :facepalm: :dash:
transs

обычно коммерсы зарабатывают больше чиновников

Нет, далеко не оычно. Ведь мы сейчас говорим не о крупном бизнесе, коего раз-два и обчелся. Но я то вам про другое - как так получается, что если взять бизнес родственников чиновников, то он 100% процветает. А вот у обычных людей такой яркой закономерности нет. Что это генетика? В общем, если вы здесь не видете ничего сомнительного, то закончим
transs
Да и он комерсом был, может и активы какие остались.
Больше всего доставляет как несколько наших оппозиционера-флюгера, начали постить всякую фигню с совсем уж конченных источников. Которые даже не обс, а один дурак придумал. И их не смущает даже то, что навальный объявил отставку медведева своей победой. Алеша ты тоже причастен к этой эпической перемоге.
прагматик
:biggrin: На Навального мне пофиг, он никто и ничто, хотя, интересен своими вбросами
Мишустин - каким он был коммерсом? на каких сделках приподнялся? :biggrin:
я уже написал выше, кто мне интереснее - Улюкаев, Белых, Ходорковский (против которого отдельно педалируется тем иностранного гражданства)
Демид
Нет, далеко не оычно. Ведь мы сейчас говорим не о крупном бизнесе, коего раз-два и обчелся. Но я то вам про другое - как так получается, что если взять бизнес родственников чиновников, то он 100% процветает. А вот у обычных людей такой яркой закономерности нет. Что это генетика? В общем, если вы здесь не видете ничего сомнительного, то закончим
Заработок 48 млн в год это далеко не крупный бизне)))
Успешный бизнес чиновничьих родственников объяснить элементарно просто - это и доступ к финансам, меньше бюрократических препонов, громкое имя в конце концов.
Бывает и коррупция - спорить тут бессмысленно
Ну и неужели вы считаете что чиновники настолько тупые, что декларируют доходы, происхождение которых не могут объяснить?
Алексий
я уже написал выше, кто мне интереснее - Улюкаев, Белых, Ходорковский (против которого отдельно педалируется тем иностранного гражданства)
Это перечень кристально честных людей?))))
transs
:biggrin: не-а
кристально честных не существует в принципе
transs
а какой опыт и образование должны быть у премьера?

Есть стандартная подготовка руководителей. Она была рапостранена в Советском Союзе например. Подобные практики существуют и в других странах. Тоесть необходимо готовить подобные кадры. А случайно назначенный человек не всегда эффективен.
nansib
Так-то Мишустин был министром, какие ему надо было пройти курсы чтобы стать премьером?
Алексий
и вот никто же
Там один Мацуев без должности, теоретически может сказать "фе", как Кинчев в своё время. Остальные не могут в принципе.
transs
Просьба не вырывать из контекста удобные для вас цифры. Речь идет о почти миллиарде чистыми за 10 лет. А 48 млн в 2018, ну чтож, бывает, что год не задался. И да, конечно происхождение этих денег законно.
Только вот я считаю, что ровно такие же возможности должны быть у любого гражданина страны, а не только у родственников чиновников, успешность которых вам объяснить элементарно просто.
Можете этот бизнес называть как угодно, хоть малым, хоть микро, но скажите много ли у вас таких знакомых? Половина или может четверть?
Алексий
И где они оппозиционные партии в думе? Даже не пытались предложить свои кандидатуры.
И никто даже не обратил внимания на то, что очередной олигарх пришёл к власти.
Демид
Умные люди выбирают супругов по себе. Успешные люди - они умные, поэтому их супруги/дети/внуки/родители/тёщи/свёкры - сплошь успешные люди. Захарченко не даст соврать. :biggrin:
Демид
Парочка знакомых зарабатывающих по 15 000$ в месяц есть.
Я скорее принадлежу к микробизнесу, поэтому основной круг знакомых победнее)))
И у всех не может быть одинаковых возможностей - это утопия
Алексий
Теперь будем песни петь и стихи читать.
И попса попрёт в гору.
transs
И у всех не может быть одинаковых возможностей - это утопия
Нет. Вы правы в том, что все мы изначально имеем разные возможности по праву рождения. Но государство и общество (для своего же процветания) обязаны обеспечить нам равные возможности исходя из принципа "каждому по способности". Примеров в истории много. Англия стала царицей морей и в дальнейшем великой державой , когда проихождение перестало играть значимую роль в продвижении по службе. Но до конца избавиться от влияния родственных связей, еще не удалось никому)) Это да.
Автоинформатор
Эх, были времена! Премьеров меняли настолько часто, что утверждение очередного малоизвестного человека было лишь третьей новостью номера.
«Новая газета», август 1999 года.

(с) https://vk.com/planerka_org
Демид
Нет. Вы правы в том, что все мы изначально имеем разные возможности по праву рождения.
Эк вы хватили! Вы не монархист случайно? Анархист середь нас уже есть.
Декабристы на Сенатской площади выступили за отмену "права рождения". А коммунисты отменили в отдельно взятой стране "право рождения". И 70 лет правили те, у кого не было этого "права рождения".
Но государство и общество (для своего же процветания) обязаны обеспечить нам равные возможности исходя из принципа "каждому по способности".
Это точная мысль.
Сарра
А коммунисты отменили в отдельно взятой стране "право рождения". И 70 лет правили те, у кого не было этого "права рождения".
Вот как раз в Советском Союзе "право по рождению" и процветало особенно в эпоху застоя. Право - это не всегда то, что каким-то образом законадательно оговорено. И в принципе ничего плохого в этом нет, что родители оберегают, помогают своему чаду. Это даже естественно для всех живых существ. Но у нас высокая степень социализации и интересы группы вступают в противорячия с нашими собственными. Ну вот если у вас есть выбор спасти только одного ребенка, один из которых ваш собственный, а другой уникум-талант, но чужой. Как поступите?