Ситуация в России. (часть 16)
228203
996
nansib
Путевки дают и в Нске. Региональные квоты пропорциональны. А продолжительность жизни уже не раз обсуждали. На этот показатель влияет множество факторов вообще не относящихся к качеству жизни. Допустим младенческая смертность. Вот какой кашей в голове нужно обладать, чтоб уровнем младенческой смертности и уровнем рождаемости оценивать качество жизни пенсионеров??? :eek:
nansib
парламентские приспособлены коммунисты зарабатывают очки перед электората.
А они не должны этого делать??? :eek: Это вроде как называется работа в интересах народа, когда действие полит силы оценивает народ своей электоральной поддержкой. Или нет?
nansib
...все революции и прочие судьбоносные политические события происходят или в Питере или в Москве, по этому всем тем кто живет в России не всем надо дергаться.
Более того, последние политические события происходили в пределах одной площади в Москве, а Московия, пролегающая за пределами этой площади, была даже не в курсе событий. Большинству москвичей бывает пофиг на всю суету на этой ограниченной московской территории.
Помнится даже, когда "Ельцин лез на броневик", в районе Бутырки люди были не в курсе событий на площади. Просто им было плевать на все эти разборки правительства с парламентом.
Razin
Погонять Зюганова, сидя на диване, очень удобно.
А Вы не могли бы рассказать что такого выдающегося сделали Зюганова и его партия для народа. Дальше разговоров ничего не идет. Едросы, быть они не ладны, все блокируют. Получается партия власти все решает.
vran
А продолжительность жизни... на этот показатель влияет множество факторов...

Вот и статистика говорит продолжительность жизни в Москве больше. Это факт. А какие факторы влияют, это уже другая история.
vran
Это вроде как называется работа в интересах народа, когда действие полит силы оценивает народ своей электоральной поддержкой. Или нет?
С этим я согласен. Но я хотел бы чтобы апазиционные партии влияли на принятие решений едросов.
Сарра
последние политические события...

Мне последнее время кажется, что все перевороты, революции, путчи кемто срежесированы, т. е. есть какаята сила которая этим управляет, а народ не в состоянии как то повлиять на эти действия.
nansib
Это какие? Аппазиционная партия, только лдпр и то отчасти. Левые торгуют мандатами, о мироновцах не слышно уже лет 10, когда этот ушлепок перестал быть другом путина. Навального с его богатовекторностью, я бы отправил в дурдом. А прочие коммунисты России из-за дрязг даже не могут...да ничего не могут.
nansib
Мне последнее время кажется
это 5. Самостоятельно дойти, до того, что рассказывают в 5-6 классе. Ты вообще в школе не был? Старовер-таежник-хвоеед?
nansib
Это факт. А какие факторы влияют, это уже другая история.
Да? Так и то что солнце на востоке встает-факт, и то что кролики хорошо плодятся-факт,только к качеству жизни пенсионеров, в отдельном регионе, эти факты не имеют отношения.
Бабы в Мск не рожают=детей мало= меньше умирает=высокая продолжительность жизни. Если Вы на старости лет желаете подцепить не рожавшую, то наверное на качество жизни это повлияет, в остальном от слова "никак".
Но я хотел бы чтобы апазиционные партии влияли на принятие решений едросов.
ну тогда апазиционные партии должны больше зарабатывать очки перед электората. :dnknow:
прагматик
Это какие?

В парламенте аппазиционных партий нет. Так или иначе их все устраивает, жалованье, статус, гос. поддержка, льготы. Чего им дергаться. Навальнята это заграничный проект, у них задачи не о народе думать. Уличная аппазиция есть, но она неорганизована. Вот такие у нас аппозиционеры.
vran
ну тогда апазиционные партии должны больше зарабатывать очки перед электората. 

Надо не очки зарабатывать, а дело делать, жизнь народа улучшать.
nansib
Да да, пусть улучшают, а то ждать надоело уже.
Автоинформатор
Судя по гундежу кремлепропаганды вокруг конституции, путин собрался в очередной раз над конституцией надругаться. Как думаете, как именно? Очевидно, у него цель одна - обладать неограниченной властью пока не отбросит копыта. Варианта у него два: Союз с Белорусией (недавние переговоры уменьшили вероятность такого исхода) или отменить и без того слабые ограничения на бесконечное президенство. Есть ли другая причина?
Razin
Да да, пусть улучшают, а то ждать надоело уже.
Какой Вы право наивный, это везде и всюду говорят о улучшении, а по факту, вот для меня например улучшения никакого нет, мало того мой доход или заработок как угодно уменьшился. Значит я стал хуже жить. А таких как я тьма тьмущяя. А ждать, можно и не дождаться.
poletchayki
Очевидно, у него ( Путина) цель одна - обладать неограниченной властью пока не отбросит...

Ну что Вы, Путин через 4 года передаст брозды правления Медведиву, заметили Медведева стало на экране много и хорошего, готовятся. Ну а Путин или мемуары писать будит или если сможет премьером будит. Я предпологаю что будет так.
nansib
Именно так, Медведев - как самый безопасный для всех группировок, мнение быдла, при этом, никого не интересует, ибо оно безмолвно. Сейчас они через губернаторов продавят большинство в Думу, и тем самым опраавдают народное доверие к Менделю, а если вдруг не получится, план "б", это продление полномочий резидента через режим ЧС или военное положение.
nansib
путчи кемто срежесированы, т. е. есть какаята сила которая этим управляет, а народ не в состоянии как то повлиять на эти действия.
У всех переворотов, революций и всевозможных путчей всегда есть режиссёр (лицо определённо заинтересованное). Народ только используется в качестве убойной силы, а потом его же, победившая сторона, распинает на крестах. Ещё со времён Спартака так повелось.
Народу лучше быть подальше от майданов.
- "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат" (с).
Razin
Медведев - как самый безопасный для всех...

Не соглашусь. Медведев либерал, а либеральные ценности не все приветствуют. Так что при смене правителя не избежать нестабильности в стране.
И еще, лично для меня, лучше бы другого человека, хочется обновления, но я реалист и все понимаю, выборов нет, есть технологии для выбора нужного.
Сарра
Народу лучше быть подальше от майданов. 

Согласен с Вами. Но понимаете, хочется как то заявить правящей верхушке, что устали, что трудно, и где обещанное.
nansib
Не соглашусь. Медведев либерал, а либеральные ценности не все приветствуют.
А разве он стал более либеральным, чем был в 2008-ом?

Так что при смене правителя не избежать нестабильности в стране.
А как же водометы, не для того их заказали, чтоб пыль с улиц отмывать.
Автоинформатор
Интересное утверждение прочитал сегодня по поводу завтрашнем пресконфпренции Путина. " По утверждениям представителей официальной резиденции Президента, вопросы В. Путину заранее не готовят. Пресс-служба российского лидера составляет перечень тем, что могут обсуждаться журналистами. Президент на протяжении нескольких месяцев занимается тщательным изучением аналитики, сведений о региональных проблемах и государственной стратегии развития".
Я может и верю резиденции президента, но у меня есть сомнения, что вопросы заранее не готовят.
nansib
Медведев либерал
В каком измерении? Или это однофамилец его?
Razin
А разве он стал более либеральным, чем был в 2008-ом?
А он вообще был либеральным?
nansib
Народу лучше быть подальше от майданов. 

Согласен с Вами. Но понимаете, хочется как то заявить правящей верхушке, что устали, что трудно, и где обещанное.
Обещанное, скорее всего, не в этой жизни.
Думаю, что сегодня на пресс-конференции вопрос о пенсионерах опять будет обойдён гробовым молчанием. А нам расскажут, что мы (оказывается!) стали жить лучше! Только процент улучшения так мал (больше похож на математическую погрешность), что мы этого не заметили! :biggrin: