Мишель
Мы её смотрели не на барахолке, а на стоянке где-то в районе фабрики Северянка (Октябрьский универмаг). Машинка была изумительно жёлтого цвета...
Таша
Что-то я не уверена, что этот талант гибнет :-)

Думаю, я не сильно ошибусь, если предположу, что он себе на жизнь писаниной зарабатывает...
Крыска
Значит я ошибся. На стоянке напротив Октябрьского универмага я был лишь раз и тогда не было ни души на ней. Я к тому, что вот ведь мир так мал, что мы и представить не можем. Потому что если бы мы запоминали всех, кого видим, то через 5-6 лет с удивлением обнаружили бы, что в миллионном городе вокруг нас ходят одни и те же лица.
Крыска
Гибнет-гибнет:улыб:иначе бы он не распылялся...

А я наконец дождалась заказанную книжку.:улыб:Приятно читать знакомого автора не в сети, а в новенькой книжечке.
Мишель
А скажи, классная игрушка? :-)
Думаю, что это была та же самая машинка. Второй такой просто не может быть :-)
Таша
А какую книжку-то заказала? Мож и мне такая нада?
Крыска
У этого Жука ещё эти кресла явно дисгармонировали с салоном, были чёрного цвета и доставали почти до потолка салона?
Мишель
Ага, здоровые кресла, и кажется ремни четырёхточечные.
Крыска
Виктория Райхер. Йошкин дом.
Я её уже два с половиной года читаю в ЖЖ, а тут в ноябре её издали в Амфоре в серии Фрам. Она живёт в Израиле, психотерапевт, пишет на досуге рассказы. Такие потрясающе точные картинки получаются.
Таша
Йошкин дом или Йошкин кот?:улыб:
Таша
Надо будет посмотреть...

А я Макса Фрая перечитываю. Что-то захотелось... Да и новая книга вышла, а я люблю сначала освежать в памяти предыдущие, иначе не то впечатление...
Крыска
Хотите, кину в личку ссылку на журнал - там можно будет её почитать. Хотя это совсем не Фрай.:улыб:
Крыска
Вот смотри, Крыска, мы сейчас с тобой выбрали из своих жизней всего несколько минут и оказалось, что нас незримо связывала какая-то жёлтая мафинка. У нас похожие (наверное) вкусы и мы виделись десятки раз, но не запомнили друг друга. Почему люди так много забывают, ведь наш мозг может запомнить всё без исключения! А мы не помним.
Мишель
Забыть физиологически невозможно, просто память наша ассоциативная, и всплывает что-то, когда есть повод вспомнить...
Мишель
А ты вполне уверен, что не мой клон? :-)

Ирония судьбы-то в чём заключается? В том, что мы никогда не встретимся, потому что в реале меня нет, да и тебя тоже.
Крыска
" просто память наша ассоциативная, и всплывает что-то, когда есть повод вспомнить.."
Вот и я говорю-неправильно она всплывает! Вот, прикинь, если бы мы помнили всех, кого видели, тада я бы легко мог сказать кто такая Крыска или Таша, к примеру, и описать где они ходят, по каким магазинам бегают и даже в каком квартале живут.:улыб:
Крыска
Как это что? Ну, во-первых будет гораздо меньше несчастных браков. Во-вторых больше друзей у каждого и меньше врагов.
Мишель
Меньше несчастных браков?..
А может наоборот - больше?.. Если все будут помнить где, кого и с кем видели?..
Крыска
Да меньше, всенепременно меньше! Ну мужики меньше жёнам изменять бы всё равно не стали бы, пральна? Да и вы то же. И все знают... Где выход?-свободная любовь и терпимое к этому отношение. Ляпота! Все довольны и счастливы.
Мишель
Одно из двух, в общем :-)
Тоже хорошо.

Ладно, я таки спать. Спокойной ночи :-)
Крыска
У меня знакомый переехал в город из деревни только по одной простой причине (ну ,по крайней мере, как он утверждает) - в деревне все тебя знают и про тебя знают (куда ты пошел, с кем и т.д.) еще до того как ты куда-то засобирался, что его колоссально напрягало. И в городе ему в этом плане абсолютно комфортно - он обожает видеть незнакомые лица и внутренне кричать от счастья по поводу того, что никто не знает куда он пошел и с кем....