Продолжение страшных историй (НФ)
69097
407
Крыска
Ну, до полутора лет платят пособие 40% от средней зарплаты, плюс единовременные пособия, плюс одиноким матерям какие-то выплаты... Не всё так уж страшно, если мама работала до декрета. Кроме того, существуют работы, которые вполне может выполнять и женщина, преимущественно сидящая дома. Хотя бы няней быть ребёнку соседки... Ну, можно устроиться, можно. Если хотеть этого ребёнка... Или просто иметь на этот счёт чёткие принципы.
об этом хорошо судить чисто гипотетически,
а вот реально?
у моей подруги была ситуация один в один, да она родила, но еслибы она сделала аборт, я бы была последняя в очереди на осуждение.
это очень страшно, тяжело и не всякому человеку под силу.
Lasurita
Ай-ай-ай, ну зачем же так напрягаться то?
Джули
у моей подруги была ситуация один в один, да она родила, но еслибы она сделала аборт, я бы была последняя в очереди на осуждение.
это очень страшно, тяжело и не всякому человеку под силу.
_________________________
Да кто вообще вправе кого-то судить?
Со своими жизнями разобраться бы - и то дело.
Удивляют меня такие вот... "не читал, но осуждаю"... ты в шкуру влезь в эту, а потом чирикай...
Экстремист
до конца комменты не читала.

Пишу на первый пост.

Прочитала этот первый пост мужу. Спросила его мнение. Его ответ - значит у девушки были свои причины на аборт. Осуждать ее нельзя. В сложившейся ситуации только она имеет право решать рожать или нет.

Удивительным образом я полностью согласна с этим мнением.
свет
Ну так естественно. Здравые люди здраво и рассуждают.
Шелест
Ситуация ведь меняется потихоньку. Появляются новые технологии и методики, которые позволяют наиболее опасные отклонения и заболевания выявлять на очень раннем уровне. Не нельзя вот так прямолинейно говорить что выхаживание тех детей, которых раньше даже и не пытались спасти, ведет к ухудшение генофонда.
Ech_Aleks
Судя по увлечению охотой - точно не бедный
____________________________________
Ну не обязательно быть богатым для охоты.
Ружо, внедорожник, патроны, водка и юношеский задор.:улыб:
bynE
Стоимость пачки патронов наверно сейчас уже выше чем стоимость домашнего гуся на базаре?
Lasurita
Расскажите это медикам. Про вполне здоровых детей от больных родителей. От осинки не родятся апельсинки. В данном случае - к сожалению. Но тем не менее - факт.
Ну, например, у женщины больные почки.
Беременность она ходит тяжело, лежит на сохранении, активно пользуясь "достижениями медицины".
Ребенок рождается 9 по Апгар.
Проблемы - ровно те же, что и были у наших бабушек со своими детьми - животик, стоматит, позже ветрянка, в межсезонье ОРВИ.
Это больной ребенок?
Тогда скажите критерии здорового.

Медикам рассказать?
Так у них профессия такая - болезни искать. Они за это деньги получают.
Есть сейчас такая тенденция - гипердиагностика. Может, слышали?
Это когда современные методы исследования позволяют найти то, на что 40 лет назад и внимания не обратили бы.
А статистика и складывается из данных медучреждений.
Шелест
И так тоже бывает.
Все америкосы испортили. Даже?:yes.gif:
Институт семьи наш развалили и еще со своим феминизмом.
Путаница и бардак, а люди страдают.
Ech_Aleks
Стоимость пачки патронов наверно сейчас уже выше чем стоимость домашнего гуся на базаре?
_________________________________________
100 рублей пачка в ней 10 патронов.
А че гусь стоит на базаре 100 рублей? :eek:
bynE
Ну значит пока еще не выше :хехе:
bynE
Даже. Я оч.люблю обвинять америкосов в своих проблемах. Инопланетян еще можно, но америкосов лучше. Реальнее как-то)))
Таис
Медикам рассказать?
Так у них профессия такая - болезни искать. Они за это деньги получают.
_________________________
Ну это в частных клиниках их уже на это переклинило. там действительно, на сколько нашел - столько и заработал. И еще бы хорошо, чтобы лечение длительное и комплексное :миг:
А вообще-то говоря, задача медиков не болезни выискивать любой ценой, а лечить человека, жизнь сохранять (ну и профилактика).


Есть сейчас такая тенденция - гипердиагностика. Может, слышали?
Это когда современные методы исследования позволяют найти то, на что 40 лет назад и внимания не обратили бы.
_________________________
Ну а как же, слышали, конечно.
Только вот штука в том, что если 40 лет назад человек просто загибался от той болезни, которую и диагностировать-то не могли (естественный отбор), то сейчас его выкарабкают как-нибудь... но вот будет ли он и его дети в будущем здоровыми людьми? Или будут дойными коровами для фармакологических магнатов?
Шелест
Реальнее как-то)))
_____________________
Патриотичнее и вообще в духе времени : )
Lasurita
И что Вы предлагаете?
Для улучшения генофонда нации?
Шелест
Инопланетяне еще под вопросом, а америкосы суки и мировые агрессоры:yes.gif:
Таис
И что Вы предлагаете?
Для улучшения генофонда нации?
____________________________
Вести здоровый образ жизни : ) А Вы что? :миг:
Lasurita
Ну значит нужно запретить развитие новых диагностических центров, пусть все слабые вымрут, за то генофонд у оставшихся будет крепкий, если от обыкновенного аппендицита не помрут.
Ech_Aleks
Не нельзя вот так прямолинейно говорить что выхаживание тех детей, которых раньше даже и не пытались спасти, ведет к ухудшение генофонда.

Действительно. Особенно легко говорить в общем, а попробовать представить, что речь пойдет о ТВОЕМ ребенке?? Какой нахер генофонд....

А по теме топа - хотелось бы не осуждать, да не могу почему-то. Я в данной ситуации поступила бы не так, однозначно.
Потерять ребенка и не смочь родить - самый страшный мой кошмар... От абортов бог отвел, хвала ему.
С разными ситуациями сталкивалась по жизни, касающихся в том числе и близких людей... Конечно, разные бывают обстоятельства.. но не оправдываю НИКОГО из них. И самое главное, ВСЕ они без исключения о своем решении сейчас жалеют.
Ech_Aleks
Вам бы все запрещать... Спрос рождает предложение. Наука идет вперед и все такое...
pamela
не оправдываю НИКОГО из них
___________________________
А не осуждать не пробовали?
Lasurita
А не осуждать не пробовали?

Ну пытаюсь, пытаюсь... не могу.
Да и не осуждаю я с пеной у рта, поддерживала даже, когда приходилось...
pamela
Да? А у меня с исключениями.
И эта... я пробовала представлять. Конечно, вопреки здравому рассудку выберешь ребенка. Пусть он как лягушечка, сто граммов весит. Не надо давать права выбора, я думаю.