Продолжение страшных историй (НФ)
69094
407
Шелест
Понял. Лучше в подобной ситуации не оказываться.
:flowers:
Экстремист
б...ть!! ненавижу просто, когда на БЗ начинают обсуждать аборты!!! какие-то совершенно левые люди для обсуждаемых персонажей высказывают тут свои мнения в последней инстанции! особенно мужчины!!!
Zeta
особенно мужчины, которые ни сном ни духом сколько у их дам абортов за плечами (или зачем там аборты остаются) и женщины, кторые считают,чтомини-аборт это же не освсем еще аборт? ну срок же маленький? и тем более муж не узнает и тлей не назовет.
Zeta
Я не люблю, когда - наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомнеья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.

А что мужчина не может слово молвить?
Экстремист
Редкое исключение. Я тебя поддержу.

Эх, девченки-девченки...

Молча поддержу.
Zeta
Да не стесняйся, выскажи свою точку зрения в данном конкретном случае.
Я свою высказал: женщина в этой ситуации, не сохранившая ребенка, который был последней живой частичкой любомого ею человека или таки не любила этого человека или "тля" (человек слабый, бесхарактерный)
Экстремист
Молвить может. Но осуждать там, где не можешь сказать: "Я бы так никогда не сделал", - стоит ли?
Таша
Я, вообще, с некоторых пор не зарекаюсь… в детстве зарекался не курить, вот, а сейчас по две пачки в сутки могу выкурить…
:flowers:
Шелест
Всё не так.

Я не знаю, устроил бы я геноцид, будучи на месте А. Шекльгрубера. Это не мешает мне его осуждать.
Zlork
да по этой теме сто пятьдесят раз разводили топы на сто тыщ постов!!!
капец - исходные данные! вот дружили, он погиб, она сделала аборт - ах, она сука!!! а сколько замужних женщин приходят их делать ? и кто тут из присутствующих его не делал??? Лично моя точка зрения- это дело сугубо личное и на совести самой женщины, никто не может её осуждать. Тем более тут на форумах. ВСЁ.
McBurns
Шикльгрубера (по привычке за отсутствием Бассё).
Таша
Осуждать вообще не стоит, да же? Ну никто же не может заречся что не убьет кого-то. Не стоит осуждать убийство. Никто не может заречся, что его родители не будут в доме престарелых брошенные их детьми доживать. Не будем и это осуждать. Никто не может заречься, что его ребенок не вывалится из окна, не будем осуждать мамаш-алкоголичек вообще забывающих, что у них есть дети. Неа, тут на БЗ никогда никого не осуждают.
Zeta
+ ее могли поддержать его родственики;
+ медицинских показаний к аборту у нее не было; (это из дальнейших пояснений)

Я не против абортов как таковых, я против этого конкретного аборта. И выше написал почему. Это была уже не только её жизнь.
Zlork
конечно только ее.
Zlork
ага. Ещё давайте на чужих родственников рассчитывать.
ладно, я своё мнение высказала. Меня вообще бесит обсуждение таких ситуаций.
Таша
Ну, таша. Как маленьгая.
Глубокий СССР, год может, 84-85й. Продавчиха винограду, молодая и очень красивая, томно его взвешивает из фанерной будки. К продавчихе пришел дружок, она щелк ставнями перед носом очередной покупательницы, и будка отрезана от мира и погружена в любовную негу. Погружена так, что стены дрожат. . Покупательницы, придя в себя, начинают сначала тихо, потом громче, а потом и вовсе орать:
-Да что ж такое!
- Вот с..чка!!! Дрянь!
-Открывай давай!
-Б..дища какая!
В общем, через сорок минут окошко открылось, и вынырнувшая продавчиха, потягиваясь и поводя плечиками из окна, обводит взглядом толстых, страшных и гневных домохозяек, которые заорали уж совсем громко ..
и улыбаясь, тянет нараспев:
- А вам легко быть непорочными...
Джули
Так рассуждают девченки-подростки, когда спорят с матерью. Или на форумах, когда все понимают, но не хотят менять свою точку зрения.
Твой ребенок - это только твоя личная жизнь? Или и твоего мужа тоже? Твоей матери, отца? Матери/отца твоего мужа? Ребенок входит в семью, а не в твою личную жизнь.
McBurns
Еще раз повторю. На месте гитлера ты можешь очучиться теоретически, и идти хоть щас примерять усы и галифе. На месте беременнной женщины - даже теоретически оказаться не сможешь.
Шелест
продавчиха - гы, прикольно)
Zeta
Меня вообще бесит обсуждение таких ситуаций
----------------------------
ага, и каждый раз снова да ладом. Как в первый раз.
Zlork
слушай ты чё правда ярлыки то на всех вешаешь?

в такой представленной ситуации, только она одна решает,
как ей жить свою жизнь дальше.
Джули
Слушайте...у меня вопрос тупой...
А как же социум?!! А как же любимое всеми тутошними дамами "А Чё люди скажут?"
Какие то не срастухи..блин :безум: