Кто за кого платит в кафейнях-ресторанах
17070
240
DART WEIDER
Дело в том, что до этого было - познакомился с девушкой (в сети), встретились, посидели, пообщались....БЛА_БЛА....Счет за ту посиделку в кафешке составил что то около тысячи. Посиделка показала безынтересность дальнейших отношений для обоих.
...т.е. как я понял...когда ты шел на встречу...то расчитывал...что те еб*****ие силы...что овладевали твоим юношеским тельцем совпадут с ...ее ....и в этом случае ты готов бы был заплатить... поскольку тебя подпустили бы...к девичему телу. :спок:.. а поскольку вы поняли...что не заниматься вам вашим юношеским угловатым сексом...то и денег жаль...
...я это к тому...что идя на встречу... ты знал... что встреча эта предположительно романтическая...и платить тебе... :tantrum:......кароч...будь мужиком ... :dry:
Ну во первых и давно ли мы на ты перешли, мистер ? что то не припомню такого. По поводу моего тела, и угловатости секса думаю не тебе давать оценки ни мне, ни моему возрасту, ни моим способностям в этой области. Фирштеен ?
Проблемы какие то с пониманием ? Вопросы к обсуждению были предложены: реакция девушек на такой то вопрос. Что касается остального - придержим мнение при себе. Я ведь также постебаться могу, в твоем отношении, думаю приятного тебе от этого будет мало.
Мужик
пиши ресторан, да и голову не грей))
А я всю жисть думал что "ристаран" :umnik: Нет? :eek:
Тортилио
так нельзя. Эта ситуация говорит девушке о том, что ты думаешь только о себе. А пригласил ты. Если она сама будет настаивать на том, чтоб заплатить, ты можешь согласиться. Сейчас для некоторых девушек и женщин это важно, чтобы самой платить. Но многие подумают, что ты жадный. А скорее всего так и есть.
Не жадный. Друзья знают.
workk
Как бы то нибыло...мужчина должен остоваться мужчиной...пригласил...будь добр оплатить....:yes.gif:
Сифон
если дядя на свидании ( именно свидании) не будет против чтоб мне рассчитаться - сие пойдёт однозначной выбраковкой по основному и первичному половому признаку.. :knix:
Эээ...а вы девушка ? мнение принято.
GuimpLеna
а как правильно писать кафейня или кофейня?
От слова кОфе видимо:) Кстати это слово не склоняется по падежам. Экзамен на знание русского - засчитан ?:)
truman
Как бы то нибыло...мужчина должен остоваться мужчиной...пригласил...будь добр оплатить....:yes.gif:
О.к.
workk
а как правильно писать кафейня или кофейня?
От слова кОфе видимо:) Кстати это слово не склоняется по падежам. Экзамен на знание русского - засчитан ?:)
Афигеть! А я думал скунс! (с)

Ну я то мардвин...откуда мне русский знать? :dnknow:
workk
Люди, если честно не ожидал что вот стока вот нафлудят. Этож сколько времени свободного иметь надо чтоб столько сообщений оставлять на форумах (глянул статистику у некоторых).
Но были и информативные комменты. За них спасибо.
На этом предлагаю полемику прекратить и тему нахер снести.
workk
Еще чего. Я только задумалась чего тут написать, а вы уже сразу снести.
truman
Дык вопрос вроде не вы задавали. Вот Гуимплена видимо этого не знает:)
workk
> На этом предлагаю полемику прекратить и тему нахер снести.

Щас.
И не мечтай... Интересные темы у нас тут принято оставлять. Для истории :-)
Чё мы, зря писали, что ли?
Не только для тебя, а между собой общаясь.
Новинка
Еще чего. Я только задумалась чего тут написать, а вы уже сразу снести.
Что, интересную темку подкинули ?:) Занятие на вечер:) Незря же говорят, женщина до трех дел одновременно делать способна. Наверное одновременно в жизни форума участвуете, вяжете или вышиваете что нить и ужин готовите домашним ?:)

А тему и правда пора снести.
Господину Модератору, просьба тему свернуть.
workk
аха... у нас только за барышень в ресторациях-кафе-пиццериях платят, а в баню отправляют за маты уже совершенно бесплатно!... правда, веник и мыло за свой счет...
workk
номер последнего комента не понравился.
workk
Наверное одновременно в жизни форума участвуете, вяжете или вышиваете что нить и ужин готовите домашним ?:)
========================
Ага, вот таакя я Дуня-шелкопряха...
По теме - я на встречу в мужчиной в кафе прихожу всегда с деньгами, но платить не тороплюсь - а вдруг ему это больше надо? Чего мешать
Кью
аха... у нас только за барышень в ресторациях-кафе-пиццериях платят, а в баню отправляют за маты уже совершенно бесплатно!... правда, веник и мыло за свой счет...
Это литературное. Выразительности речи ради.
workk
***и тему нахер снести.***
куда? куда? :umnik:
я прям даже очнулась...ото сна
Да никуда. Тема останется.
Во-первых, ещё не все высказались, а во-вторых, действительно хороший разговор получился... в основном :-)
workk
кстати... а мы убедили тебя копить денежки на угощение девушек? :миг:
Крыска
Да никуда. Тема останется.
Во-первых, ещё не все высказались, а во-вторых, действительно хороший разговор получился... в основном :-)
Да, да, не все.

Я тоже выскажусь (я девачко, или тетко, или бапко)
Моё ИМХО:
Все зависит от ЦЕЛИ встречи и ОТНОШЕНИЙ, которые сложились в переписке или в течение самой встречи.
Э если кто-то из двоих этого не учитывает - он может попасть в неловкое положение.

Нельзя не учитывать и не уважать установок каждого. Но их нельзя предугадать, если человек чужой и об этом не было разговора.

Есть этикет для первой встречи.
Нормально, если платят оба, но ПРЕДЛАГАТЬ заплатить другому неэтично.
Нормально, если мужчина платит при первой встрече за кофе-пирожное. Но плата за ужин предполагает уже более близкий формат. Поэтому если отношений нет, то нельзя позволять за себя платить больше, чем за чашку кофе.

У меня есть вопрос тому, кто пытается за девушку платить или делать подарки, будучи чужим: "Вы уверенны, что Вас настолько любят, чтоб принять Ваш подарок"?

Потому что принять подарок (ужин тоже подарок) - это признаться в симпатии или любви)) Или сделка... что тоже вполне допустимо, если устраивает обоих)
SkwoT
Поэтому если отношений нет, то нельзя позволять за себя платить больше, чем за чашку кофе.
------------------
А что значит, "нельзя позволять"? стоять намертво, даже если мужчина хочет это сделать и считает любой другой вариант для себя ненормальным?

по-моему, если отношений нет и не хочешь, чтобы посторонний человек тратил на тебя больше, чем стоит чашка кофе, например, проще не ходить в дорогое место, тот же ресторан. не создавать ситуаций, в которой одному комфортнее одно, а другому-прямо противоположное.
представила...мужчина настаивает на оплате общего счета, а женщина с ним спорит прямо за столом...дурацкая ситуация...
Iris
Потом они подерутся, поорут. Так вот:
- Феминистка идиоцкая!!
- Мужская шовинистическая свиннння!"
Хорошо посидели))