stich
И кто у вас там нынче завсегдатай? ###

Ну я завсегдатай, и что?
Бить будете, тётенька? (с) :ха-ха!: :biggrin:
KotoZ
Какая каста? Любой спокойно входит в это сообщество, если только конечно не пытается тут же навязать свой устав.
Ech_Aleks
А от любой серьезной темы, большая часть нынешних на СФ шарахается
Давайте серъезные темы, кто мешает? Даже не пробовали, а вердикт готов.
На БЗ серъезные темы тоже в диковинку *глядя на названия топов*. Или флуда нет?
Ech_Aleks
Хорошо, пусть будет сообщество. Со своим уставом. И со своей исключительностью.
KotoZ
Эта тема вполне серьёзная.
Крыска
Эта тема вполне серьёзная.
И во что ее превратили? В перепалку. Одни считают, что прецедент плохой, другие, что ничего страшного. И?
По два аргумента у обоих сторон, а конструктивного диалога нет. То на личности переходит фокус, то на ругательства.
Крыска
Что-то мне подсказывает, что завтра эта серьёзная тема полетит в служебную мусорку.
Вся.
Подчистую.
Чтоб на будущее неповадно было.
Никому.
Так будет снят этот больной вопрос.
Или я не прав?
Принц Дацкий
ДУМАЮ ТАК ЖЕ. и ВЕРНО БУДЕТ.
KotoZ
Простите, а что Вы считаете конструктивным диалогом, когда речь идет о несовпадении этических принципов собеседников?..
KotoZ
Диалога о Правилах? :-)
Ждём решения администратора.

А диалог о принципах вполне хороший, кое-что очень даже проявляется.

Ладно, я спать. Спокойной ночи, герои СФ.
KotoZ
Ну что же так сразу - не пробовали?
gameover
При конструктивном диалоге обсуждается именно предмет спора, и, в конце концов, стороны приходят к некоторому компромису. А когда бедную Константу уже несколько раз смешали с грязью - как это смотрится со стороны ръяных поборников этики? Даже если и сделала она что-то недопустимое, какой мотив? Хотела доставить несколько приятных ностальгических моментов, а ее стали попрекать её же собственными фотками на СФ. И кто? Да те же, кто чуть ранее заявлял, что такое поведение - очень плохо.
Ech_Aleks
А что так сразу - шарахаются?
KotoZ
Я согласна чс тем, что Константа без всякого злостного умысла поместила это фото. Я видела эту девушку в реале и отова сказать, что это милейший симпатичный чеолвек. Но способ, с помощью которого она решила поностальгировать, она плохо продумала, и получилось очень криво. И неэтично. Хоть и без умысла.
KotoZ
Мне кажется, что Вы как-то альтернативно толкуете выражение "смешать с грязью" - или же я что-то пропустила в этом топике.
С позиции человека, чьи принципы отличаются от принципов ТС, сказать, что ТС, на его взгляд, поступает неэтично - не значит "смешать с грязью".

Насчет компромисса же - я полагаю, ошибочно будет надеяться, что некто за полдня откажется от формируемой не одно десятилетие личной этической системы... ТС как вешала чужие фото, так и будет вешать, никого не спросив, а, например, Крыска как не делала этого, так и не будет. Какие тут компромиссы (читай - полумеры) можно представить, не знаю...

Насчет попреков Константы ее фото - мне показалось, что, напротив, вывешивание своих фото никоим образом не порицалось. На здоровье. Личное дело каждого, что делать со своими фото. Ключевое слово - своими.
Крыска
Не Пилюля, часом?..
Она у нас одна святая...
У Стичи спроси. Она всё про меня знает.
Крыска
А твоей фотки у меня нет...:хммм:
Пилюля
А моя есть? *окончательно отчаявшись увидеть сегодня людей где-нибудь кроме этого непонятного топика*
Таша
Мошт, спать?)) Во сне иногда бывает много людей)))
свет
Да, похоже на то, что людей удастся найти только во сне...

Как просто было эти два выходных дня: нет интернета - нет проблем поиска людей.:улыб:
Таша
У меня обратная проблема: не было инета с инетовскими людЯми - было как дюже хорошо) Стоило на 5 минут забежать в надежде сразу же лечь спать, как затянуло ))))
свет
Если есть надежда лечь спать - надо ложиться немедленно без всяких "забежать-на-минуточку". Проверено многократно: минуточки моментально превращаются в часочек-другой.
Таша
Пойду спать) А то ведь завтра поднимут, не спросив))
свет
НКП
Характерно, что именно этот топик был верхним сегодня))
Самоуверенный (хорошая черта характера для бизнеследи)) ТС решил, что делать приятное людям легко и просто: достаточно самому считать, что это им будет приятно.
Ошибся.

В свое время у меня был знакомый питерский (привет от духовной родни, Крыска)) инженер. Так вот, он, наткнувшись на косяк нечаянно, всегда бормотал "Извините!", а принимая стакан у автомата газводы обязательно выдыхал "Спасибо!", а потом уж пил.
И это не смешно. Есть в этом что-то такое... благородное, знаете ли, есть...

Сейчас, по моим ощущениям, такого типа благородство встречается так редко, что почти никогда. Его обычно заменяют картонной белой лошадью и бутафорским мечом и не менее бутафорскими словесными банальностями.
Так что ж удивляться поступку ТС?
Разве что этически старомодная Крыска или рафинированная и безупречно воспитанная Геймовер однозначно возмутятся...

Что касается меня, то я б не стала публиковать без спросу.
Но и возмущаться не стану: пора привыкнуть и не ждать особого такта или вкуса.
"Я есть, что я ем"(С). А "ем" я преимущественно маскультуру и упрощенную этику человека нового типа: хомо потребителус.
Хорошо еще, что ТС явно не хотел ни скандала, ни сделать кому-то плохо, да и человек хороший, как тут утверждают, это, по нонешним временам, очень много))


P.S. Я, кстати, тоже пострадала от этой фотки: умираю теперь от любопытства, где там Коста?
:улыб:
SkwоT
Такие вещи - как первая брешь. Если это однажды произошло, и не повлекло за собой никаких дисциплинарных последствий, рано или поздно это станет нормой, а потом - покажется цветочками.