Пилюля
Не нашла ни одного запрещающего высказывания от тех, кто на фото. Давай, подождем, что они скажут?
потому что никто не захочет признаться, что он там есть.
ведь вслух только меня назвали, тоже, додумался кто-то, спасибо ему... ))))
не назвади бы, и я бы молчала...
и это бы не значило, что я одобряю выходку...
Принц Дацкий
Просто порядочные люди у нас собрались.
Я поняла.
Константа ваша.
У вас она dln бя порядочно, а вот у нас - нет.
Осталось нашему порядочному прийти на тусовку к вам, а потом повывешивать фоток...
и всё отлично...у нас-то всё порядочно...
Ну чушь несёшь, права Шлёндра...
Buck
нпп

Господа, если я придк сегодня с работы и этот топик будет висеть, а с Константой, злорком, Уххом, Фемид - теми, кто должен стоять на страже правил, ничего не случится, я начинаю выкладывать сюда все фото, которые у меня есть зв эти 8 лет.

И кто скажет, что я не имею на это никакого морального права, тот просто идиот. Я теперь на всё право имею...И фоток тоже имею немеряно. И видео.

Хватит быть непорядочными, рассчитывая на мою порядочность.

Вы хотели услышать мнение?
услышали

дей ствуйте
в этом топике заветились и куча модераторов не с БЗ...
это тоже показательно

*ушла сканировать фотки*
Девочка
добавлю

А фото Злорка я сопровожу занимательнейшей историей.
А что? если вступаешь в отношения, будь готов, что о них будут говорить...
Решено, начну со Злорка.

:ха-ха!:
Девочка
Господа, если я придк сегодня с работы и этот топик будет висеть, а с Константой, злорком, Уххом, Фемид - теми, кто должен стоять на страже правил, ничего не случится, я начинаю выкладывать сюда все фото, которые у меня есть зв эти 8 лет.
Ультиматум, однако..
А потом- толпа на толпу, фото на фото...
Война. Разруха. Опустошение.
Девочка
никто не захочет признаться, что он там есть.
Почему? *сидю, туплю*
Девочка
"я начинаю выкладывать сюда все фото, которые у меня есть зв эти 8 лет."

Не надо этого делать. Просто не надо - и все.

Лично я узнала на этой фотографии двоих, и эти двое не заходят на данный форум года 4-5. Я не представляю, как можно получить/не получить их разрешение на публикацию фото.

За всю дискусию меня "дернуло" одно сравнение. Мол, выкладывают же люди фото на "Одноклассниках", "Вконтакте" и т.д. Осмелюсь напомнить, что на эти сайты без регистрации за ради просмотра фотографий не попадешь (я в соц.сетях не зарегистрирована, поэтому знаю это точно), во-вторых, любители выкладывать фото, напомню вам о таких сообществах, как, например, "Школа уродов" на ЖЖ. А Вы готовы увидеть свое "фото на память там"? :ухмылка: Сочтут лица нелепыми рожами, перепостят - и вот уже все дружно ржут без тени ностальгии.

Под финалочку у меня убедительная просьба. Я не могу дежурить на борде с ружьем и отслеживать все публикации фотографий разных лет. Если где-то каким-то невероятным образом сохранились фотографии с моим участием, не вывешивайте их здесь. Знаете ли, стелю соломку там, где могу упасть.
Девочка
начну со Злорка
Да))) пожалуй я тоже что-нибудь вывешу))) Раз уж Злорк попадает, то его и вывешу :biggrin:
Злорк :tease:
Constanta
На первый.

П.1. Фотка прикольная - я и забыл, что она такая где-то есть.
П.2. Такой страшной рожи у себя я еще никогда не видал.
П.3. Фотки на БЗ выкладывали с самого начала, потом били морды, потом сложился некое правило - "без согласия участников фотосессии в открытый доступ" ничего не идет. Ну и это в общем правильно. Ну а Константа была балбеской еще когда училась, если я не путаю персонажей за давностью лет. Балбеска - это не оскорбление, это стиль жизни.
П.4. Против этой конкретно фотки я ничего не имею.

П.5. Ностальгировать не люблю. Хотя... если бы кто-то взял на себя труд собрать весь этот народ снова - я бы подтянулся. :улыб:
kosta
Хорошо, ну а как насчёт прецедента?..
Теперь же многие решат, чего доброго, что всё можно - тем более с фактического одобрения модераторов.
Крыска
как у вас дела - судя что вс е как есть вы так к консенсусу не пришли еще.
kosta
Спасибо за конструктивный ответ:улыб:И за балбеску спасибо:улыб:Вы мне тогда таким добродушным дяденькой казались... Я в свои 17 была уж очень скромной, тихой и малоразговорчивой, все это как-то не вяжется с указанным Вами стилем жизни:улыб:Вы меня не с Оливкой, случайно, спутали?)
malinovyi_cirop
Прекрасно дела... Ждём ответа администратора... Потом начинаем выкладывать фотки, если и Йорманика не увидит нарушения правил.
А чё?.. Кто-то в этом сомневается? :-)
Крыска
не сомневаюсь.
я когда выезжала с сгруппой сооумышленников -то от фотокамер шарахалась, осознавая что потом все это выложицца где-нибудь да как нибудь.
потом таки чо то нафотали да выложили. я рассторилась. убрали. меня никто не спрашивал хочу -или нет. мне неприятно было.
Крыска
Поскольку в правилах не расшифровано, что считать личными данными (я например, считаю, что это рост, вес, прописка, банковский счет, и т.п.) то руководствоваться следует (я так думаю) тем, что нам предоставило законодательство.
А предоставило оно ровно вот что:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
А вообще эти вопросы и все, что вместе с ними следовало, не тема форума БЗ :улыб:
Крыска
Прецедент нехороший, здесь я с тобой полностью и целиком согласен. Собственно вопрос об этом к модератору. Я бы не считал это прецедентом в юридическом смысле слова.

Константа, в универе Вы учились? Если да, то я точно не ошибаюсь. )))

PS. Крыска - спасибо.
Тарас_ка
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Оно и является в данном случае. 300 страниц обсуждения посвящены фотографии.
:улыб:
kosta
Если Вы понимаете под "универом" НГУ, то я там не училась вообще... Тот 2001 год был годом моего поступления в ВУЗ.
Constanta
ктати. вон на вопросах-ответах вабще что творицца)
человек нашел флешку с фотками и опубликовал одну из них. ищет хозяйку флешки)
повезло хозяйке получается. а то вот тут почитала что с фотками люди делают. :biggrin:
Constanta
Ну в таком случае приношу свои глубочайшие извинения. :улыб:
Buck
Такие вещи - как первая брешь. Если это однажды произошло, и не повлекло за собой никаких дисциплинарных последствий, рано или поздно это станет нормой, а потом - покажется цветочками.
Это даже не обсуждается, ибо очевидно.
Публиковать без разрешения, конечно, нельзя. Для этого не обязательно читать законы, достаточно просто подумать о каждом человеке, что на фото, а не только о себе и своих желаниях.

Коста против фотки ничего не имеет. Я тоже не имею ничего против публикации фоток с тусовок(легкомыслие и неосмотрительность, да, но мне по жизни пофик, что скажет Мариванна)
Но кто-то же имеет!

Нарушение правил налицо, мне кажется. Нарушение ПРИНЦИПА, ОТНОШЕНИЯ к публикации фото...
kosta
> Прецедент нехороший, здесь я с тобой полностью и целиком согласен. Собственно вопрос об этом к модератору.

Кстати, Ухх забанил в своё время ЭкоОНО в том числе за то, что тот использовал в аватаре его, Ухха, фото. На год забанил, если мне не изменяет память.

Ухх?.. Ты бы озвучил своё мнение, а.
Крыска
У меня ощущение, что Вы уже больше хотите не фотку убрать из топика, а чтобы меня забанили... :biggrin:
SkwоT
Нехорошая аналогия напрашивается, но напишу...

Вот если мне какой-нибудь знакомый скажет, что в принципе не видит ничего плохого в том, чтобы украсть, то я вряд ли оставлю его в своей квартире без присмотра, даже несмотря на то, что он никогда вроде бы ничего не крал.
Осадок, осадок...
Constanta
Глупости говорите.
Вы, видимо, совсем не знаете некоторых с того фото.
Даже я понимаю, что двое с фото скорее всего были бы против этой публикации.