Д-д-дневной д-д-дозор (бррр)
150858
1000
SkwоT
Мне понравилось даже не волшебством, а вот именно что законами Пандоры, особенностями мировоззрения На'ви. Все эти моменты про энергию и пр.
Крыска
Скажем про 500 это неизвестно какие байки - не больше 350:улыб:и из них 100 на рекламу . А синие - ну такие хорошие:улыб:
Крыска
Знаешь как я была настроена против этого кино?
А потом посмотрела и мнение поменяла.
Фильм офигенный. Пусть говорят что сюжет простоват - тут сложностей не нужно, классика жанра. Лично я никаких ляпов сюжета не заметила. Но какая графика, какая продуманность мира, деталей, животных, растений, какова идея!!! Мир Пандоры просто прекрасен.
Крыска
Бюджета в 500 лямов не хватило на словарь?.. Фу.

Чьего бюджета?.. в английском языке - avatar. Просто перевели калькой.

А про синие морды - это уже практически шовинизм:) Тебе действительно сложно представить разумное существо, если оно цветом или формой не похоже на гуманоида?:)
Veritas
а кто в каком кинотеатре смотрел? я почитала - 2 варианта - победа и синемапарк - куда лучше?
Veritas
Жень, как после такого кино теперь смотреть обычные фильмы? Не в 3D Теперь жду "Алису в стране чудес"
gameover
Да по фигу мне, пусть хоть в клеточку будут...
Ech_Aleks
Я, кстати, не знала до вчерашнего дня, что Бертон Алису в 3D снимает. Будет что-то феерическое, полагаю... такой инструмент да в руках у такого режиссера...
gameover
Перед "Аватар" показали рекламу в 3D "Алисы..." Может получится очень и очень неплохо.
Крыска
Ой, ну я хоть и не смотрела, но уже дважды сказала "фу".
По-первых, эти синие морды чё попало, а во-вторых правильно "аватара", и я это второе даже обсуждать не хочу... Бюджета в 500 лямов не хватило на словарь?.. Фу.
Тебе тоже понравится, если посмотришь. Я почти уверенна в этом))

Я так поняла, что там есть небольшая разница в значениях. Аватара - это воплощение как процессуальное понятие, а аватар - это сам уже воплощенный объект. Типа, Вишну - аватара если про него говорят в образе Рамы, а Рама - это аватар Вишну.

Вот так это...
SkwоT
Нет, не думаю. У меня пунктик (заскок©) на фантастике.
Крыска
Фуууу, лучше б ты про тб высказалась.
Zlork
Что такое тб?

Мне синие на рекламках сильно не нравились... с хвостами... брр...
А потом, когда в объеме и в движении и с характерами их увидела - просто красавчики стали и очень симпатичные))
SkwоT
*смущенно теребит за полу дубленки* :)))))))
куда лучше идти то? в победу или в синемапарк?
Irisi4eg
Я в Победе не была, в синемапарке очень кресла удобные и не душно. Приятно сидеть три часа, комфортно.
Вся компания (я, У, Д. Л.и его Ж .г.А. А. П. - была в восторге, кста)
SkwоT
Ну уж очень они ассексуально выглядят . Вроде бы и любовная сцена - но никаких эмоций :смущ:Спецально что ли чтобы детям можно было смотреть?
SkwоT
а я все равно не пойду на аватар. Мне 2012 хватило на год вперед
Крыска
а во-вторых правильно "аватара",
----------------------------------------------------------
Откуда ты знаешь?! *отчаяно защищает кэмерона*
Вот я когда училась, у нас называлось "Эпюра",, так и писали в углу- Эпюра № 4, например, а вот в Питере, в таком же ВУЗе - был совершенно Эпюр. И все правильно.

А вот в авроре аватра в 3 д идет?!
Ech_Aleks
Как может выглядеть сексуально представитель другой планеты, если он не гуманоид???
Они были симпатичные, да... Но не секси)) Для нас. А друг для друга даже очень...
Шелест
В Авроре вроде нет 3д-оборудования...
Шелест
а еще я не люблю по 2 часа на совещаниях сидеть. Ну че вот делать? Все можно выяснить за первые полчаса. если картина не проясняется, то и остальные 1, 5 часа понятий не добавят.
Крыска
Может поставили как раз к этому фильму.
Ech_Aleks
Если хочешь про любовь с динозаврами эмоции получить, то читай Гаррисона :-)

Всё это уже было...